Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221024



Перед матчем в Красноярске я волновался гораздо больше, чем по ходу его. Енисей атаковал много, долго, упрямо, порою нудно, при этом остроты было мало. Бесконечные атаки хозяев разбивались о монолит торпедовской обороны. Гости полностью доминировали в верховой борьбе, а также вовремя успевали перекрывать фланги. Защитный автобус Бородюка не выглядел примитивным. Во-первых, красноярцев встречал высокий прессинг, во-вторых, пружина контратаки была готова разжаться при любой ошибке хозяев. В первом тайме, правда, торпедовцы явно не преуспели в созидании. Зато во второй половине встречи, особенно после тройной замены на 55-ой минуте, возникло стойкое ощущение, что Торпедо готово не только справиться с атаками Енисея, но и больно уколоть его. Так и случилось на 84-ой минуте, когда в центре поля Полубояринов, выиграв единоборство у Ланина, протолкнул мяч Орехову. Александр, правильно оценив обстановку, длинным проникающим пасом вывел Султонова на рандеву с вратарём. Мухаммад, как истинный мастер, чётко положил мяч в дальний угол ворот.
Победа вывела Торпедо в лидеры первенства ФНЛ. Но пока торжествовать рано. Окончательную расстановку команд в турнирной таблице даст только последний тур 29 мая. Призвал бы сораТников, некоторые из которых уже начали формировать состав команды для участия в РПЛ, проявить сдержанность и не торопить события. Не к добру праздновать раньше времени.
Десятиминутный обзор матча здесь: https://youtu.be/oSs3QN3cj-Q

Dimych, Понедельник, 16 мая 2022 10:32
  • 35


Andersen
Понедельник, 16 мая 2022 16:20
Bereza (16:16)
Нет, это уже аномальный... для ФНЛ)
Leo2022
Понедельник, 16 мая 2022 16:49
soratniki-info (15:22)
Ещё про итальянский футбол )
На ЧМ-1982 сборная Италии с большим трудом из группы вышла - не имея ни одной победы, только ничьи: 0 : 0 и/или 1 : 1. За счёт большего количества забитых мячей при равенстве очков. Всерьёз их не воспринимали. И тут - в очных встречах - итальянцы стали "выносить" всех фаворитов: сборные Аргентины, Бразилии, ФРГ. И выиграли чемпионат. Во многом благодаря блестящей игре в этих матчах Паоло Росси. (Которого, как говорили, для сборной из тюрьмы выписал тренер Энцо Беарзот.)
Возможно у них примерно 60% к 40% и получалось ).

Почему только читать? Например запись финального матча ЧМ-1970 Италия - Бразилия в Сети точно была.
Dimych
Понедельник, 16 мая 2022 17:44
Leo2022 (16:49)
Матчи ЧМ-1970 мы с другом смотрели у него дома. Трансляции шли глубокой ночью. Было очень некомфортно, потому что в одной комнате с нами спали его мама, сестра и бабушка. После ЧМ я поехал в стройотряд и заработал на собственный телевизор.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 16 мая 2022 19:02
Leo2022 (16:49)
События ЧМ-1982 я отлично помню) Собственно, отчасти они повлияли на увлечение итальянским футболом. Не считая Марчело Мастрояни и итальянского кинематографа)
Запись чм-1970 смотрел тоже, но это отдельные игры
Leo2022
Понедельник, 16 мая 2022 19:02
Dimych (17:44)
Так ведь хороший стимул для заработка ).
Очень интересный финал был тогда, в 1970-м. Ещё ФРГ - Аргентина в 1986-м. С Марадоной. 2 : 3.
И совсем не понравился финал ЧМ во Франции, когда французы (ту их команду называли ещё сборной Африки) выиграли у сб. Бразилии.
Как говорится, было там что-то неправильное.
  • 1
Leo2022
Понедельник, 16 мая 2022 19:24
soratniki-info (19:02)
Как-то Валерий Воронин договорился о встрече с Софи Лорен (когда она приезжала в Москву), но она не пришла ).
Александр Нилин рассказывал.
  • 1
akolchin
Понедельник, 16 мая 2022 21:02
Атака,построенная еще при Игнашевиче, до сих пор цветет и произрастает. Примитивная схема, построенная на столпах в центре нападения ,приелась и стала неэффективной. Если бы не взяли троицу Шумских,Султонов и Темников из НН, было бы совсем грустно, было бы, как при СН 5-6 место, где он,кстати, сейчас и болтается с Балтикой(вечно 6-той). Вот в этом приобретении и кроется основной успех команды в этом сезоне.Основные креативщики Султонов,Темников,Лебеденко могут и хотят играть в комбинационный футбол.Но когда вместе с ними на поле выходят Калмыков-Лаптев сразу возникает соблазн делать навесы на авось, и вся атака сбивается на навал. А вот когда начинается комбинационная быстрая в одно касание игра, сразу становится веселее и интереснее, а когда в нее вплетаются наши великаны становится суперэффективно. Вот к такой игре и должен готовить команду в новом сезоне АГ. Требуется не только усиление состава ,но и кардинальная перестройка игры,особенной в атаке. Нужны игроки, способные вести такую игру. Но это очень-очень непросто. Сейчас он выстроил прагматичную ,заточенную на результат команду,с прочной железобетонной обороной кот.решила(или с большой долей вероятности решит) поставленную руководством задачу. Но ПЛ предъявляет другие условия,более жесткие. чем в ФНЛ(скорости,физика, психология) и к этому надо быть готовыми, чтобы бесславно не вылетить в очередной раз.Как в фильме "Щит и меч:": Чтобы ни было - вживаться. Самому с себя содрать шкуру, вывернуть наизнанку, и снова напялить"...Может рано я все это говорю, Надо дождаться последнего из 13-ти финалов.Думаю,что цифра 13 будет счастливой для нас.
lesikT
Понедельник, 16 мая 2022 21:29
akolchin (21:02)
А давайте все пожалуйста потом,я суеверный например.(Камаз врятли выигрыет у Алании,Волгарь будет играть на победу,что бы себя обезопасить,но с Оренбургом по дружески может быть и ничья.
Единственное может Балтика будет биться,потому что Енисей разобран,что бы выйти на 5 место.(Но в Игнашевича трудно верить.)Поэтому результат не велик,что у всех по 74 очка,но прогнозируемый.
Нам нужна только победа.
  • 1
soratniki-info
Вторник, 17 мая 2022 03:29
Dimych (13:37)
Я говорю не о эстетической красоте (ударил через себя, выполнил технически красивый прием), а об "умном практицизме". О комбинационности. Хочется видеть игру с розыгрышем мяча, с придумками, а не прямолинейную. Где большинство ходов предугадывается. На примере матча с Енисеем. Сколько раз игроки Енисея меняли направление движения мяча, были развороты на ведении на 180 градусов. Это все имело практическую цель. А можно встать, перекрывать и ждать, когда соперник ошибется, кинуть в свободную зону, убежать и забить. А можно за счет розыгрыша. Вот розыгрыша катастрофически не хватает. Хочется в целом диктовать волю, владеть инициативой, созидать, быть хозяином игры. А не только - борьба и характер. Когда люди стараются периодически что- то придумать, это и есть красиво. Удалось или не удалось исполнить - это следующий вопрос... А когда почти все скатывается к счету на табло...
да футбол - это тяжелая беговая работа. Но когда совсем нет или очень мало придумок, то положительный результат уже не приносит удовлетворения....Остается ощущение неполноценнности и, пожалуй, главное - ощущение потолка, выше которого не прыгнуть...
Если очень коротко - просто про ощущения. То готов смотреть кальчо, с удовольствием смотрю игру десятка ведущих команд АПЛ (дальше там мрак)) ) и Францию. Категорически не люблю немецкий футбол. И не заходит испанский. За исключением матчей Барсы с Реалом....

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум