Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221042



Остался один тур и еще не всё решено… Все уже для себя посчитали кто, и при каком условии, выйдет в РПЛ напрямую, а кому бороться в стыках. Но только 38 тур должен окончательно расставить всех по местам. Правда, тут еще комиссия по лицензированию, как проститутка, не может решить дать или не дать Факелу лицензию…и переложила всё на Дюкова, как по Высоцкому - «Жираф большой, ему видней»… Наверное, дадут…
После 37 тура нет полной ясности и с командами, стоящими на вылет… Теоретически, если Алания, как недавно Ротору, подарит очки КАМАЗу, то Волгарю лежит путь в ФНЛ-2…

ТУР № 38 – ТОРПЕДО принимает КУБАНЬ…
Чтобы напрямую выйти в РПЛ Черно-Белым достаточно сыграть вничью, но на кону стоит еще и чемпионство в ФНЛ, что желательно совместить, хотя прямая путевка важнее…
Специально посмотрел игру прошлого тура Кубань – Краснодар-2. Сыграли по нулям… Кубань, традиционно отдала инициативу, предпочитая контратаки. Имела по паре моментов в каждом тайме, а у своих ворот построила непроходимую оборону. Из 8 ударов «бычки» в створ попали лишь раз. Всё блокировалось…
А еще очень познавательно взглянуть на весенние результаты Кубани… Проиграв в марте Волгарю (1:3), в остальных 11 матчах - 6 побед и 5 ничьих, причем в 7 матчах мячей не пропускали. Более того, специально для тех, кто считает, что на своем поле мы их однозначно порвём - в этих 11 матчах Кубань победила:
Нефтехимик (3:0, в гостях), Акрон (2:0, дома), Ротор (2:1, дома), Оренбург (3:1, в гостях), СКА (1:0, дома), Металлург (2:0, дома)….
С Факелом (в гостях), Балтикой и Томью (дома) – ничьи…
Надо отдать должное Роберту Евдокимову, принявшему Кубань в середине октября прошлого года. Кстати, в апреле он признан тренером месяца…
Я уверен, что Бородюк в первую очередь подумает о том, что не стоит подвергать прямой выход в РПЛ какому-то, пусть даже минимальному, риску. Поэтому он настроит команду на очень строгую игру в обороне, как в Красноярске…
Чем опасна Кубань… Стандарты, на которые выходят высокие (от 190см) защитники. Наиболее опасен Большаков (2 гола). Есть игроки способные забить со штрафного прямым ударом – Гурфов (5 голов), Петров (знаком по Нефтехимику).
В атаке самый опасный форвард Лаук (9 голов). Маркин - игрок замены. Выходил в 11 матчах, забил 2 мяча. В игре с Краснодаром-2 вышел на 20 минут, был медлителен и незаметен…
В той же игре с «бычками» получил ЖК и с нами не сыграет опытный хав, капитан команды, Сапета и возможно защитник Хомуха (травма, дернул мышцу). Оба пришли зимой и сразу в основу, т.к. Евдокимов знал кого брать…
Наш состав, скорее всего, будет изменен. Султонов выйдет в основе. Под большим вопросом из-за травмы выход Енина. Его может заменить удачно сыгравший против Енисея Орехов, Надеюсь, что на нормальном поле, отдохнув как следует, наши покажут хороший футбол, хотя опять же здесь очки важнее красоты…
Что касается нас, болельщиков, то надеюсь, что эйфория после трудной и, что греха таить, несколько неожиданной победы над Енисеем, уступила место реальной оценке противника. С Кубанью будет тяжко, но каким бы не был результат, я уверен, что наши ребята выложатся на поле до конца и мы, после матча, оценим их труд по достоинству. Они в сезоне делали всё, что могли и не посрамили звание Торпедовцев!
Однако, нас интересуют еще два матча, которые расставят призеров по местам…
БАЛТИКА – ФАКЕЛ…
Балтика закрывает сезон дома и, если повезет, сумеет обойти Енисей… Публика погонит своих игроков вперед… Есть надежда, что они погасят Факел, хотя возможно это им ничего и не даст…
ВОЛГАРЬ – ОРЕНБУРГ…
Кто-то считает, что Оренбург может «помочь» Волгарю, но, по-моему, это не тот случай….Несколько туров назад такое было бы возможным, сейчас вряд ли… Да и Волгарь, судя по двум проигрышам в последних матчах, больше надеется на Аланию (играющую с КАМАЗом), чем на свои силы…

ЛЕКС47, Среда, 18 мая 2022 00:05
  • 38


ЛЕКС47
Четверг, 19 мая 2022 09:35
Poluekt (09:09)
"Каждый сам за себя"...В создавшейся ситуации это правильно...
  • 1
Poluekt
Четверг, 19 мая 2022 09:59
ЛЕКС47 (09:35)

С моей точки зрения, у Торпедо не должно возникнуть проблем с Кубанью. Главное - нужный настрой, не терять концентрацию и не расслабляться до финального свистка. Очевидно, что этот самый "настрой" Бородюк обеспечит.

Очень хотелось бы победы и чемпионства для Торпедо - поставить красивую точку в "лучшей лиге мира" и больше в неё никогда не возвращаться! ) Но не шибко огорчусь, если сделаем ничью (счёт 0:0 весьма вероятен:).

И вообще: заключительная игра на своём поле при полном черно-белом стадионе (хоть и всего ~ 2,5 тыс. мест..) в которой, казалось бы, осталось сделать маленький шажок до заветной долгожданной цели, но, тем не менее, ВСЁ решается - это прекрасно! С нетерпением жду 21-ое число и похода на стадион! Удачи нашей любимой команде и всем нам!

Ps. Спасибо, Александр, за отличный пост: ЛЕКС47 (00:05). Всегда приятно читать Вашу аналитику!
ЛЕКС47
Четверг, 19 мая 2022 12:28
Poluekt (09:59)
Рад, что вам понравилось...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум