Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221042



Остался один тур и еще не всё решено… Все уже для себя посчитали кто, и при каком условии, выйдет в РПЛ напрямую, а кому бороться в стыках. Но только 38 тур должен окончательно расставить всех по местам. Правда, тут еще комиссия по лицензированию, как проститутка, не может решить дать или не дать Факелу лицензию…и переложила всё на Дюкова, как по Высоцкому - «Жираф большой, ему видней»… Наверное, дадут…
После 37 тура нет полной ясности и с командами, стоящими на вылет… Теоретически, если Алания, как недавно Ротору, подарит очки КАМАЗу, то Волгарю лежит путь в ФНЛ-2…

ТУР № 38 – ТОРПЕДО принимает КУБАНЬ…
Чтобы напрямую выйти в РПЛ Черно-Белым достаточно сыграть вничью, но на кону стоит еще и чемпионство в ФНЛ, что желательно совместить, хотя прямая путевка важнее…
Специально посмотрел игру прошлого тура Кубань – Краснодар-2. Сыграли по нулям… Кубань, традиционно отдала инициативу, предпочитая контратаки. Имела по паре моментов в каждом тайме, а у своих ворот построила непроходимую оборону. Из 8 ударов «бычки» в створ попали лишь раз. Всё блокировалось…
А еще очень познавательно взглянуть на весенние результаты Кубани… Проиграв в марте Волгарю (1:3), в остальных 11 матчах - 6 побед и 5 ничьих, причем в 7 матчах мячей не пропускали. Более того, специально для тех, кто считает, что на своем поле мы их однозначно порвём - в этих 11 матчах Кубань победила:
Нефтехимик (3:0, в гостях), Акрон (2:0, дома), Ротор (2:1, дома), Оренбург (3:1, в гостях), СКА (1:0, дома), Металлург (2:0, дома)….
С Факелом (в гостях), Балтикой и Томью (дома) – ничьи…
Надо отдать должное Роберту Евдокимову, принявшему Кубань в середине октября прошлого года. Кстати, в апреле он признан тренером месяца…
Я уверен, что Бородюк в первую очередь подумает о том, что не стоит подвергать прямой выход в РПЛ какому-то, пусть даже минимальному, риску. Поэтому он настроит команду на очень строгую игру в обороне, как в Красноярске…
Чем опасна Кубань… Стандарты, на которые выходят высокие (от 190см) защитники. Наиболее опасен Большаков (2 гола). Есть игроки способные забить со штрафного прямым ударом – Гурфов (5 голов), Петров (знаком по Нефтехимику).
В атаке самый опасный форвард Лаук (9 голов). Маркин - игрок замены. Выходил в 11 матчах, забил 2 мяча. В игре с Краснодаром-2 вышел на 20 минут, был медлителен и незаметен…
В той же игре с «бычками» получил ЖК и с нами не сыграет опытный хав, капитан команды, Сапета и возможно защитник Хомуха (травма, дернул мышцу). Оба пришли зимой и сразу в основу, т.к. Евдокимов знал кого брать…
Наш состав, скорее всего, будет изменен. Султонов выйдет в основе. Под большим вопросом из-за травмы выход Енина. Его может заменить удачно сыгравший против Енисея Орехов, Надеюсь, что на нормальном поле, отдохнув как следует, наши покажут хороший футбол, хотя опять же здесь очки важнее красоты…
Что касается нас, болельщиков, то надеюсь, что эйфория после трудной и, что греха таить, несколько неожиданной победы над Енисеем, уступила место реальной оценке противника. С Кубанью будет тяжко, но каким бы не был результат, я уверен, что наши ребята выложатся на поле до конца и мы, после матча, оценим их труд по достоинству. Они в сезоне делали всё, что могли и не посрамили звание Торпедовцев!
Однако, нас интересуют еще два матча, которые расставят призеров по местам…
БАЛТИКА – ФАКЕЛ…
Балтика закрывает сезон дома и, если повезет, сумеет обойти Енисей… Публика погонит своих игроков вперед… Есть надежда, что они погасят Факел, хотя возможно это им ничего и не даст…
ВОЛГАРЬ – ОРЕНБУРГ…
Кто-то считает, что Оренбург может «помочь» Волгарю, но, по-моему, это не тот случай….Несколько туров назад такое было бы возможным, сейчас вряд ли… Да и Волгарь, судя по двум проигрышам в последних матчах, больше надеется на Аланию (играющую с КАМАЗом), чем на свои силы…

ЛЕКС47, Среда, 18 мая 2022 00:05
  • 38


DEDdedov
Среда, 18 мая 2022 00:39
Роберт Евдокимов очень грамотный тренер, нас побеждал в последние года. Вспомним хотя бы игры против Нижнего Новгорода?! В сезонах 19-21 Евдокимов обыгрывал нас четырежды, может настроить Кубань на выигрыш. Будем надеяться, что все будет в итоге хорошо для Торпедо.
  • 2
Bereza
Среда, 18 мая 2022 00:58
Забить им будет архисложно с учетом беззубости нашей атаки. Пропустить не должны, так что на лицо все признаки того, что будет 0-0.
  • 1
sergei77
Среда, 18 мая 2022 01:05
Игра лёгкая в любом случае не будет и просто так ничего не бывает. Давайте только не будем особо "нагнетать " и верить в Команду!!! Есть нюансы Кубань практически в отпуске, едет к нам на поезде и по возможности "глушить" надо сразу, стадион будет весь черно-белый. Вперёд Торпедо!!!
ivanych55
Среда, 18 мая 2022 01:54
DEDdedov (00:39)
Состав Нижнего Новгорода в то время был существенно сильнее, чем сейчас у Кубани, игроков игравших в то время за Нижний все помнят, да и место та команда заняла в итоге другое , чем сейчас у Кубани.
knyt11
Среда, 18 мая 2022 04:39
Почитал ваше превью и без прикола страшно становиться. Давно вы так соперника нашего не хвалили. Не уж то,у этой Кубани нет слабых мест? Хотя согласен с Евдокимовым шутки плохи
ромец
Среда, 18 мая 2022 05:32
sergei77 (01:05)
"Есть нюансы Кубань практически в отпуске," - а такие нюансы, как премиальные, и не только от руководства своей команды, вы не рассматриваете? Тот же Факел может сделать отпуск Кубанцам немного комфортнее), - нет?
Не стоит стопудово рассчитывать и на объективное судейство, тем более, какой-то мутняк исходит от руководства нашего футбола...
Тревожно....
  • 5
Dimych
Среда, 18 мая 2022 05:45
К любой команде ФНЛ нужно относиться серьёзно. Разве легко нам давались матчи с аутсайдерами? Вспомним хотя бы Текстильщик. Весенними матчами Кубань заслужила внимание и уважение. Кто-то скажет, что у краснодарцев отсутствует стимул в предстоящем матче. Но в этом и заключается преимущество Кубани. На команду не будет давить ответственность за результат, футболисты будут раскрепощены и будут играть в своё удовольствие.
Торпедовцам предстоит очередное нелёгкое испытание, очередной финал, в котором уступать никак нельзя. Представляю, как физически и морально устали наши парни. Но найти силы на последний бой они обязаны. Надеемся на опыт и мастерство наших ключевых игроков и вдохновляющую роль тренера. До заветной цели остался один шаг. Верю, что он будет сделан.
  • 11
Фимак
Среда, 18 мая 2022 07:56
Dimych (05:45)
Правильно всё сказано. Можно вспомнить прошлогодний последний матч с вылетевшим на тот момент Шинником. Результат в памяти надолго.
  • 3
gurd
Среда, 18 мая 2022 08:50
Чувствуется настрой команды на Премьер лигу, не то что в прошлые разы. Поэтому в выходе не сомневаюсь. Математические варианты уйти в стыки микроскопические.
Андрей из Твери
Среда, 18 мая 2022 09:03
✔ФНЛ с Ильёвым: AVA готова рассмотреть вариант, чтобы отдать, точнее продать, «Кубань».
На игру с «Торпедо» выезжают сегодня вечером на поезде. Матч — в субботу. В нем решается судьба черно-белых. https://clck.ru/hGp5i
  • 2
knyt11
Среда, 18 мая 2022 09:42
Не зарекайтесь. Закроются, дурака вкатят и распищись
  • 2
sergeyT
Среда, 18 мая 2022 09:57
Андрей из Твери (09:03)
Эти проблемные разговоры возникли не сегодня, а в зимний перерыв. При всём при этом, Кубань весной выступает очень хорошо и расслабухи у неё с Торпедо не будет. Игроки же зная интерес к этому матчу будут стремиться показать себя для будущих переходов и контрактов.
Но Торпедо победит!
pbg8
Среда, 18 мая 2022 10:20
Глядя на результаты последних матчей Кубани и Торпедо оснований для расслабухи нет. У нас сплошные валидольные игры (кроме как с Томью), а у Кубани впечатляющие успехи в матчах с лидерами.
Потребуется очень постараться, что бы взять так необходимые нам очки. Все разговоры о дальней дороге, отпуске и немотивированности Кубани - от лукавого.
Необходима полная концентрация, боевой настрой и, конечно, удача.
  • 3
ЛЕКС47
Среда, 18 мая 2022 10:21
knyt11 (04:39)
У любой команды ФНЛ найдутся слабые места... Евдокимов пришел в команду когда та набрала 11 очков в 17 матчах и имела бледный вид. Тренер перетряхнул состав и из тех, кто выходил против Торпедо в первом круге сейчас в основе 3-4 человека. Команда стала играть от обороны, на контратаках и пошли очки...
Насчет слабых мест...Большинство контратак строится на форварде Лауке, который действует, как свободный художник. Если его прикрыть, то равноценной замены ему нет. Ну и аккуратнее надо быть перед своей штрафной, т.к. в Кубани есть кому пробить со стандарта...
akolchin
Среда, 18 мая 2022 10:24
Султонова,думаю, выставят под замену на 55-60 мин.Режиссура примерно такая же,как и с Енисеем. Надо сначала помотать Кубань, выяснить диспозицию(как она будет играть) и ее уязвимые стороны, а потом выпустить на свежачка и Муху. Кубань не мотивирована, очки ей никаких преференций не принесут, но нагадить Торпедо-это запомнится больше, чем фиаско с Шинником. Поэтому строгая игра в обороне и быстрые контратаки. Ставлю 1-0, гол забьет Амур,почему-то так верится. У него накопился большой запас сил.Должен реализовать его.
fieldman
Среда, 18 мая 2022 10:28
ЛЕКС47 (00:05)
На игре Кубани ещё может сказаться полная неопределённость со следующим сезоном. Основной акционер даёт всего 90 млн, и категорично отказывается повышать, даже под давлением областной администрации. Только сказаться сей факт может как в сторону их расслабленности, так и в обратную.
Поэтому всем надо помнить, что Кубань при Евдокимове очень опасна, закидать их шапками не получится.
Верим в команду!
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 18 мая 2022 10:37
Кубань команда жесткая - 116 предупреждений и 5 удалений...
Церемониться с нашими технарями не будут...Если наши игроки начнут отвечать, то могут нарваться на удаление, что нежелательно.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 18 мая 2022 10:50
fieldman (10:28)
Когда отдельные игроки начинают тянуть одеяло на себя, что бы показать себя возможным покупателям, то это может навредить командной игре. Мне кажется, что Евдокимов этого не допустит. Но неопределеннось всегда действует отрицательно...
Важнее, как настроят на игру наших... Главное, чтобы не перегорели до игры. Надеюсь на опыт Лебеденко, Шумских, Самсонова и Померко...
fieldman
Среда, 18 мая 2022 11:35
Игру «Торпедо» - «Кубань» обслужит в качестве главного Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга
Андрей из Твери
Среда, 18 мая 2022 11:42
✔Последняя игра с его участием состоялась 4 октября 2015 года, тогда «Торпедо» встречалось с «Орлом» (2:0). https://clck.ru/hGuDc

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум