Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221051



⚽ Судьба прямых путёвок в РПЛ решится в Москве, Астрахани и Калининграде. Что нас ждёт в последнем туре первенства ФНЛ

Ответ на вопрос «Кто напрямую выйдет в Премьер-Лигу?» будет решаться в матчах «Волгарь» - «Оренбург», «Балтика» - «Факел» и «Торпедо» - «Кубань». Пока шансы на повышение в классе чуть предпочтительней у москвичей и южноуральцев.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/torpedovpered/3043888.html

soratniki-info, Четверг, 19 мая 2022 01:30
  • 11


Андрей из Твери
Четверг, 19 мая 2022 11:41
★☆Очень хочется, чтобы черно-белые победили на классе: (3:0) - Адаев, Калмыков, Султонов!!! Но если забьёт кто-то еще из черно-белой братии, пусть даже Ботнарь – болельщики будут этому только рады! Где «Торпедо», там победа!
⚽➤Последний тур всегда считался моментом истины. Например, сегодняшний лидер турнира «Торпедо» может получить прямую путёвку в РПЛ, а может и в стыках оказаться. https://clck.ru/hUmXx
✔"Торпедо-Москва" (1) – "Кубань" (13) (арбитр Константин Аверьянов – Санкт-Петербург)
Матч первого круга – 2:1 (Адаев, Лебеденко – Петров)
Торпедовцам в последнем туре надо не проиграть. Для рационального Бородюка это не должно стать большой проблемой. В прошлом туре в Красноярске автозаводцам удалось укротить самую яркую атаку лиги по весне. Гости эффективно перестраивались, перекрывали все зоны, прочитывали действия соперников. А чтобы решить эпизод впереди, «Торпедо» много моментов не надо. Исполнители есть. Один Султонов чего стоит. Именно 15-й гол Мухаммада поднял москвичей на первую строчку таблицы, и оставил Красноярск без стыков. Александр Бородюк был доволен: «Поздравляю ребят с важной и нужной победой. «Енисей» – хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол. Нам было непривычно играть на таком газоне. Вдвойне приятно, что ребята выдержали физически, у многих сводило ноги. Мы проявили характер. На протяжении всего сезона отмечаю именно этот фактор – характер. Признателен футболистам и болельщикам, которые приехали в Красноярск. Поздравляю ребят с победой. Что касается Султонова, то мы планировали выпустить его ещё в Липецке. Но поле было вязким, поэтому дали паузу. Он обострил игру, может здорово открываться. Султонов прекрасно сыграл в голевом эпизоде, но я отмечаю всю команду – от Султонова до вратаря и массажиста». В своей вотчине торпедовцы ещё не проигрывали. В 18 играх у команды 10 побед и 8 ничьих, соотношение мячей – 34:13. Больше автозаводцев дома забила только «Алания» - 38.
«Кубани» в этом сезоне уже ничего не надо. Место в ФНЛ они себе сохранили, поэтому играют без напряга. До «десятки» они всё равно не дотянутся, а обогнать их может только «Томь». В предыдущем туре команда Роберта Евдокимова принимала у себя «Краснодар-2». Дерби не получилось. Скучно и без голов. Вот, что наставник жёлто-зелёных сказал после игры: «Начали мы не очень хорошо. Мне всегда нравятся ребята в «Краснодаре-2», в «Спартаке-2», там они все обученные, быстрые, лёгкие, хорошо играющие в футбол. Уверен, что в этих командах много футболистов, которые будут играть в премьер-лиге. Я в этом даже не сомневаюсь. Для нас было неожиданно, что они так быстро и чётко контролируют мяч, хотя мы к этому готовились. Поэтому первые минуты были не очень хорошие для нас. Ну а потом и мы успокоились, и у них, может, запал кончился. Если в целом на игру смотреть – и первый тайм, и второй – то, наверное, какое-то территориальное преимущество было у них. И это естественно, -они хорошо контролируют мяч. Особенно, на своей половине поля. А по голевым моментам, как вы видели, наверное, игра в одни ворота. Потому, что в первом тайме три убойных момента, во втором тайме моменты, в которых должны были забивать. Поэтому в целом так. Если брать игру, то эта ничья закономерна, но, если честно, мы хотели бы сегодня выиграть. Мы хотим выигрывать. И вот едем в Москву с «Торпедо» играть. Может, от нас ещё будет зависеть судьба какой-то путёвки. Но мы едем играть и едем побеждать». Что ж, желание хорошее. Оно сулит нам бескомпромиссный матч. Посмотрим, как всё окажется на деле. У краснодарцев не рядовые результаты в гостевых матчах. В 18 играх южане одержали 7 побед и 5 раз сыграли вничью, разница мячей – 23:15. Это в лиге 5-й показатель.
Матч первого круга пока единственный, проведённый между «Торпедо» и обновлённый «Кубанью» под эгидой ФНЛ.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум