Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221123



Добрел до дому… Спокойствие наступило в электричке… Мельком прочитал посты соратников, слава Богу обошлось без последствий – все живы, здоровы и счастливы. Но на трибунах творилось такое, что трудно описать. Я такой смены настроений давно не видел… Естественно, следили за делами в Астрахани и Калининграде. Волгарь забил – неприятно, но не более того. Оренбург сравнял и вышел вперед – нормально. Волгарь сравнял, Факел вышел вперед – очень плохо..
Но самое страшное перед глазами – Кубань закрыла свои ворота, а те редкие моменты, которые получают наши не реализуются. Более того, пропускаем гол…Вся трибуна шлет проклятия судейской бригаде…На телефонах видно, что кубанец мешает Ботнарю, но боковой подсказывает главному, что все нормально… Не теряем надежды и Кожемякин сравнивает счет! И опять все довольны. Боролюк делает замены…Честно говоря, Султонов, даже когда игра не идет, может забить и когда его и Калмыкова убирают с поля, остается осадок и появляется мысль – Бородюк согласен на ничью…В общем так и вышло, к тому же замены не усилили игру… Когда Виталик пропустил второй мяч, наступило какое-то безразличие и пустота. Игра в атаке не идет, время очень мало… Его по сути просто нет - 91 минута. Сплошное уныние на трибуне и вдруг – рука!... Пенальти который должен пробить Померко, он его и бьёт….Многие отвернулись, напряжение дикое...тишина... Извиняюсь за неприятные подробности, но, например, у меня видимо скакануло давление, и пошла носом кровь (по счастью несильно, и у меня было чем заглушить это дело)… Когда Померко забил ликование не имело границ! Минуту назад над нами висели проклятые 74 очка и стыки, а после удара Померко мы стали чемпионами и вышли в РПЛ! Такого поворота не ожидал никто и видимо Оренбург тоже. Теперь ему в стыки…
Что еще хотелось бы сказать – нам повезло, но это справедливая награда за веру и терпение! И еще, не стоит обвинять Виталика в пропущенном мяче. Мы взрослые мужики, психовали на трибуне, а он, совсем молоденький, достойно провел весь сезон и выручал нас столько раз, что не стоит его корить за ошибку в столь напряженном матче. Для него это было первое серьёзное испытание, дальше будет легче, появится уверенность! Хорошо, что медали получили все без исключения футболисты. Для молодых это отличный старт и надеюсь, что они себя еще покажут. Рад за ветеранов команды, особенно за Лебеденко! Думаю, он еще попылит за Торпедо в РПЛ.
А сегодня зажигал Самсонов, его и ветераном назвать язык не поворачивается - боец без страха и упрека!
Приятно было смотреть на чествование команды и вручение Кубка! Масса положительных эмоций!
Спасибо команде за бойцовский характер! Спасибо Генриховичу! Он второй раз выводит Торпедо в вышку!
Отдельное огромное спасибо Роману Ивановичу Авдееву!
Теперь, по слухам, начнем новый сезон четырьмя матчами в Химках, потом Лужники…
Всем спасибо! До встречи на трибуне!

ЛЕКС47, Суббота, 21 мая 2022 20:21
  • 66


pbg8
Суббота, 21 мая 2022 21:39
ЛЕКС47 (20:21)
Полностью понимаю Ваши переживания. Когда за 15 минут до конца Виталик с 40 метров пропустил (и зная результаты других игр) почувствовал, что мне не 69 вот-вот наступит, а сразу 80...
На пробитие пенальти страшно было смотреть, с трудом заставил себя не отвернуться.
После победы стал медленно оттаивать, даже при праздновании Чемпионства как-то тяжело было находить силы для радости. Такое чувство, что все эти силы выплеснул из себя после победы над Енисеем.
Всех с Чемпионством!
  • 3
LEO
Суббота, 21 мая 2022 21:41
Мы впервые за много лет, не только вышли в РФПЛ, но выиграли очень сложный турнир. И я не стал бы никого выделять, вся команда, все игроки, тренеры, руководство внесли свою лепту в эту важную победу! Теперь будет стоять еще более сложная задача - закрепиться в РФПЛ. Почему-то уверен, что у нас получится.
  • 4
Хфёдор
Суббота, 21 мая 2022 21:43
Сэм сегодня рвал и метал. Какой он ветеран - он лучший сегодня.
Хорошо что все так хорошо закончилось. Нервы конечно потрепали нам сегодня ребята.
Там еще после нашего пенальти, могли и нам поставить. Пронесло :)
Всех с выходом в РПЛ. Спасибо команде, тренерам и администрации (которой доставалось похлеще всех)
  • 3
voks
Суббота, 21 мая 2022 21:50
Уралан (20:38)
Вот сейчас подумал - ну заняли бы третье место - значит вышли бы через стыки. Накрутили себя сами при такой плотности, что это катастрофа будет) Да не на лучшем эмоциональном фоне, но с Уфой бы шансы были хорошие. Не надо забывать, что аутсайдеры РПЛ это команды находящиеся в падении весь сезон со всеми из этого исходящими проблемами. Разобрался бы Бородюк. Нас спроси в начале сезона согласны ли мы на стыки? Да 90% бы согласилось)
  • 1
номер1976
Суббота, 21 мая 2022 22:02
Dimych (20:57)
на ничью играли
Арнольд Пыркин
Суббота, 21 мая 2022 22:42
voks (21:50)
Большинство, думаю, не согласны были на стыки. Все хотели в РПЛ, а через стыки пройти нереально тогда было. Легионеры ещё не отъезжали. А в стыках я конечно буду болеть за фнловцев, которых футбольная общественность считает фаворитами, но на самом деле фавориты всё же РПЛовцы. 50 на 50 минимум.

Dimych (20:57)
Не день для разбора, но Темников сыграл очередной свой провальный матч, сплошные потери. Сам удивлялся, но большинство торпедовских атак шло через левый фланг, а Султонов сегодня не мог пройти своего визави.
SAAr
Суббота, 21 мая 2022 23:23
Александр! Здорлвья Вам! У самого давлегие зашкалило. Думаю в примьере проще будет.
  • 1
Alex_Yu
Воскресенье, 22 мая 2022 00:18
Команду и всех нас с победой в первенстве и с повышением! Очень круто и душевно было смотреть на то, что происходило после матча! Все такие счастливые, многие с детками!.. Ребята, вы все молодцы, спасибо вам за сезон! Ура!
  • 1
VladimirT
Воскресенье, 22 мая 2022 01:34
Всё изложено мастерски – и по ходу матча, и по эмоциональному накалу на трибунах. А также масса всевозможных поздравлений в комментариях, так что и добавить вообщем-то нечего, поэтому просто присоединяюсь к нашему общему большому празднику. Сейчас, когда задача выхода в РПЛ решена, пришло опустошение, все эмоции выплеснуты. Наступает короткое, тоскливое затишье, разбавленное стыковыми матчами. Не люблю этот период, как будто бежал за чем-то очень важным, и вдруг внезапно остановился... А дальше нас ожидает интереснейшее время. Здесь и ротация состава, и репортажи со сборов, контрольные матчи, возможные изменения в руководстве. Ну и конечно же новый сезон, теперь уже в высшей лиге. Как же плохо без футбола, и какое счастье жить им! С нетерпением ждем!
  • 1
Zuko
Воскресенье, 22 мая 2022 07:50
А откуда слухи про начало сезона в Химках?
mikl
Воскресенье, 22 мая 2022 08:03
Александр, спасибо вам за ваши репортажи. И берегите себя. Впереди Премьер Лига!
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум