Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221157



Разве можно словами описать те эмоции, которые испытали мы вчера? СораТники в сотнях комментариях к матчу пытались это сделать. Пожалуй, только суммируя их, можно, да и то в неполной мере ощутить весь драматизм пережитого. Не знаю, как другие, а я битый час после финального свистка не мог и слова произнести. После матчевые торжества наблюдал через призму какого-то сказочного отношения к происходящему. Сил на радость и ликование просто не осталось. Только спустя часы в сознание постепенно пришло реальное ощущение великой победы.
Можно говорить о фарте Бородюка, о везучем Прошкине, метко попавшем в руку Петрова, об убийственном хладнокровии Померко, но стоит признать, что результат матча в высшей степени справедлив. Итог сражения выстрадан тяжелейшим трудом команды на протяжении всего сезона. Путь к чемпионству не был усыпан цветами. По ходу турнира были взлёты и падения, где-то нас тормозили кошмарные решения арбитров, когда-то удача была и на нашей стороне.
О накале борьбы говорит тот факт, что окончательное распределение мест в лучшей лиге мира произошло буквально за считанные минуты до финиша последнего 38-тура.
Присоединяясь ко всем поздравлениям, предлагаю вновь окунуться в атмосферу решающего матча. Проявив характер, команда сумела выстоять после двух пропущенных «дураков».
https://youtu.be/UAe1s0FHKYE

Dimych, Воскресенье, 22 мая 2022 15:33
  • 39


soratniki-info
Понедельник, 23 мая 2022 12:26
Dimych (12:07)
Обязательно хочу добавить, что в подавляющем большинстве спорных эпизодов ЭСК принимает сторону судьи. И это, считаю, правильно. Поскольку у него тысячные доли секунды для того, чтобы оценить эпизод и вынести конкретное решение.
И еще в официальных мотивировках всегда обращаю внимание на то по мнению большинства принято решение или единогласно.

И еще) Ладно РПЛ, где телетрансляция и миллион повторов с разных ракурсов. Но в ФНЛ, где один повтор с одного ракурса (максимум с двух).... И разумеется, "естественное положение", увеличивало или не увеличивало площадь тела - это все БЫВАЕТ погранично и очень субъективно...
Мяч прокатился по руке липчанина и далее решение: он опирался, нет уже не опирался, он увеличивал площадь тела... и т.д. В следующем сезоне подобного станет на порядок больше.
  • 1
Dimych
Понедельник, 23 мая 2022 14:13
soratniki-info (12:26)
В советские времена авторитет судьи определял справедливость того или иного решения. Сегодня VAR серьёзно снизил роль арбитра на поле. Да и сами арбитры стали работать с оглядкой на телекамеры. И всё бы ничего, но иногда и VAR не в состоянии разобраться в спорном эпизоде.
soratniki-info
Пятница, 27 мая 2022 10:36
Игорь Федотов
футбольный арбитр
«В ворота «Торпедо» нужно было назначать пенальти на 93-й минуте, но судья не рискнул это сделать в концовке. Вратарь хозяев сбил игрока «Кубани» в штрафной, это не игровой контакт. Также есть вопросы по первому голу «Кубани», точнее, автоголу – их нападающий вступил в единоборство не по правилам. Что касается пенальти в ворота «Кубани», то там вообще непонятно, куда попал мяч. Игроки «Торпедо» подсказали, что в руку – вот он и назначил».

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум