Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221171



«Спартак Москва» закрывает «двойку» - https://t.me/fcsm_youth/268

«Спартака-2» со следующего сезона в ФНЛ-1 и ФНЛ-2 (в принципе в профессиональном футболе) не будет.
Решение, на наш взгляд, странное. В конце концов всегда можно спуститься на дивизион ниже, хотя бы в ФНЛ-2. Уж практическую пользу «дубля» на профессиональном уровне вряд ли кто оспорит. Ну прям вот настолько у Федуна сейчас не хватает денег?

☑️ В практическом же смысле тут два главных момента:
1) Освобождается одно место в ФНЛ-1 (вот вам и «вайлд-кард»)
2) Освобождается немалое количество толковых игроков «двойки». Кого-то, конечно, зацепит и основная команда, но большинство других выходят на рынок.

Кто из «двойки» по уровню потянет вышку? Кого хотели бы видеть лично вы в составе своей команды?) Шитовых и Свинова не называть, давайте будем реалистами) ⬇️

19:24, Понедельник, 23 мая 2022 11:07
  • 8


soratniki-info
Понедельник, 23 мая 2022 11:32
А что? БОРОДЮКА В КОМАНДЕ НЕ БУДЕТ? Решено? Иначе это обсуждение, увы, не имеет смысла.

Если без шуток, то:

Степан Оганесян, 20 лет, левый полузащитник, 35 матчей, 6 мячей, 9 голевых передач
Часто и смело идёт в обводку (7 за игру, половина успешно). Основной источник опасности для соперника в завершении атак (9 голевых передач), активно вовлечен в прессинг и контрпрессинг (успешно завершает 45% борьбы).

Степан Мельников, 20 лет, правый полузащитник, 21 матч, 3 мяча, 1 голевая передача
Мобильный правый вингер. Часто получает мяч в ноги, быстро обрабатывает его и продвигает через пас низом. Находясь на пространстве, может сыграть остро. Нацелен на смещение к центру с выходом на удар с правой ноги. Исполняет стандарты.

Константин Шильцов, 20 лет, центральный полузащитник, 31 матч, 10 мячей, 2 голевые передачи
Обладает хорошим ударом в завершении атак (49% точность). Обостряет игру передачами за спины защите в финальной трети поля, старается отдавать передачи под удар, в том числе забегающим в штрафную вингерам.

Мельников на позиции Султонова - тоже нет шансов. как и не указывал двух опорников. Тут тоже полна коробочка. Все равно играть не будут.
  • 2
Bereza
Понедельник, 23 мая 2022 11:33
Если судить по результатам выступления в нынешнем сезоне РПЛ основной команды, то пользы у них от "двойки" не было никакой. Ну и оценивать там под участие в РПЛ, по сути, некого.
  • 2
Pigmеy
Понедельник, 23 мая 2022 11:49
soratniki-info (11:32)
сорри, но не смог удержаться от описаний аналитиков, неужели за это ещё и деньги платят?

"Часто получает мяч в ноги" - воу, крутой скилл
"Находясь на пространстве, может сыграть остро" - воу, правда? у нас Адаев такой же, но где же пространство это взять?
"Нацелен на смещение к центру с выходом на удар с правой ноги" - супер, а качество этих ударов какое?
"Исполняет стандарты" - на это и Бородюк способен, я думаю, а может и Лосев осилит))
  • 4
torolen
Понедельник, 23 мая 2022 12:09
Pigmеy (11:49)
Каряка и сейчас исполнит стандарты лучше Бородюка, Лосева, а также Прошкина, Нетфуллина и Ко))
  • 9
soratniki-info
Понедельник, 23 мая 2022 12:12
Pigmеy (11:49)
Выражение часто получает мяч в ноги означает, что не любит получать на ход. И в принципе по одной фразе многое понятно - какой типаж игрока.
Второй, наоборот, предпочитает получать на пространство.
Качество ударов? Ну так смотрите далее его статистику. Процент попаданий в створ. Точки ударов на графике. И т.д,... Словесная характеристика определяет типаж игрока, а НЕ ЕГО УРОВЕНЬ... Так что деньги платят как раз за дело. Как раз за то, что не описывают ТТД.

Я еще когда самый первый раз выложил тут характеристики (году в 2019-м), понял, что неподготовленными людьми все это воспринимаетеся, как характеристика уровня, а не типажа.

Ну вот кого вы хорошо знаете? Например, Темникова
Характеристика: Крайний защитник с атакующей ментальностью. Активен в атаке, часто забегает по флангу, поддерживает переходы в атаку, точно подаёт в штрафную. В силовой борьбе не добивается стабильного успеха, может ошибаться позиционно, при переходе в оборону.

Это не Темников, не похож? )))
А качество зависит от лиги. В третьей лиге Темников будет мегазвездой. В премьер - другое дело.
  • 1
knyt11
Понедельник, 23 мая 2022 12:16
soratniki-info (12:12)
Может не совсем в тему, ваше мнение с моментом на 93 минуте матча, когда игрок Кубани упал?
soratniki-info
Понедельник, 23 мая 2022 12:55
knyt11 (12:16)
А я его в комментариях к видеообзору написал. Пенальти был. В случае с автоголом Енина, скорее была блокировка со стороны Лаука Ботнаря. С одной стороны, Ботнарь сам врезается в уже прекратившего движение Лаука. Но, с другой стороны, Лаук при этом делает дополнительные движения руками, которые уже могут - особенно при наличии VAR - трактоваться как блокировка. Я бы на месте судьи отменил автогол Енина и дал пенальти на Саркисове.
  • 2
Фимак
Понедельник, 23 мая 2022 13:20
19:24 (11:07)
Для начала названным персонажам можно было бы предложить попробовать себя в Торпедо 2.
  • 1
pashteto
Понедельник, 23 мая 2022 13:27
soratniki-info (11:32) Если без шуток то, Полубояринов ничем не хуже Оганесяна, просто одному давали игровое время и доверяли, другому нет. Степан Мельников, да - может исполнить эпизод и для ФНЛ он хорош и для ДЮФ был на уровне, для премьерки - не знаю. Шильцова не знаю, - это по озвученным персонажам. В Торпедо сейчас тренируется один из лучших разыгрывающих по 2002 г.р. Магомед Рабаданов, игравший в том же Спартаке 2002 г.р.
Например, расскажу один эпизод из ДЮФ. Играли мы на первенстве МРО в полуфинале - Орехов, Рабаданов, Тюкавин и Ушаков, Гвардеев и иже с ними под руководством Левина. Имели полное преимущество перед командой Краснодарского края, забили первыми, но пропустили одну контратаку и они сравняли счет в середине второго тайма. Что ни делали, мяч не шел в ворота и вратарь был великолепен. Потом снесли Ушака и моего - откровенно и болезненно . По пеналям проиграли, и последний матч вообще продули вчистую. Так что игроки в команде были примерно одного уровня, - только Тюкавин играет в Динамо, Ушак в ЦСКА - Рабаданов был в Уфе, мой в Торпедо. А игрок ЦСКА -2002 г.р. Савинов, который считался чуть ли не звездой с самого детства, играет в Кайрате - ПФЛ. Или тот же Карпов, который выступал за ЦСКА в еврокубках - вообще ни о чем, откуда взялся??? - непонятно ....тоже 2002 г.р. Как так происходит - не понятно. Господин случай - вот критерий нашего юношеского футбола. К чему это я. Взрослый футбол отличается очень сильно от юношеского, в основном борьбой и прагматизмом, но юношеский более открытый, поэтому Торпедо может выиграть у того же Спартака-2 7:1 и влететь условному Шиннику 0:1. Но это не значит, что Спартак-2 слабее того же Шинника. Но это все ФНЛ и ПФЛ. Уровень премьерки совсем другой. Основное отличие - быстрое перестроение от фазы обороны до атаки и наоборот, и более качественное использование пустого пространства. Но все равно все будет решать тренер и финансы (менеджеры).
  • 5
Andersen
Понедельник, 23 мая 2022 14:17
В принципе, то же самое по обоим эпизодам для чемп.ру сказал Федотов. Хотя по эпизоду с пенальти моё мнение, что его все же не было. А по первому случаю на повторе тоже на руки обратил внимание.
Andersen
Понедельник, 23 мая 2022 14:21
pashteto (13:27)
Интересный взгляд изнутри. Вообще юношеские успехи мало что значат. И что будет потом - одному Богу известно. У меня сын занимался футболом (увы, не в Торпедо)))). Их год считался очень сильным, но более менее заиграл один парень. И то по ПФЛ попылил и все.
Волк10
Понедельник, 23 мая 2022 17:57
Andersen (14:21)
Талант нужен, отличные физические данные на базе хорошей наследственности(папа-мама, дед и бабушка), трудолюбие и постоянный тренинг - всё просто. Тренер очень важен в юности. Успехи придут, а здесь не зазнаваться и постоянно ставить новые цели...
soratniki-info
Понедельник, 23 мая 2022 21:10
pashteto (13:27)
Спасибо за рассказ. Обычно говорят про пропасть между высшей лигой и всем остальным. Причем так везде. В любой стране. А юношеский футбол, как и всё юношеское, прекрасен отсутствием кондового взрослого прагматизма.
ЛЕКС47
Понедельник, 23 мая 2022 23:00
Пустые разговоры...Бородюку игроки в 20 лет не нужны...
Нада еще разбираться с теми, кто вернется из аренды...
  • 2
Lord37
Четверг, 26 мая 2022 01:01
soratniki-info (12:55)
А лучше было отменить первый гол "Кубани" (не дать пенальти) и свистнуть конец игры прямо перед фолом Ботнаря (исключив даже саму возможность пенальти).

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум