Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221237



⚡️ ИВАН ТЕМНИКОВ И АЛЕКСЕЙ ПОМЕРКО ПРОДЛИЛИ КОНТРАКТЫ С «ТОРПЕДО»

Защитник Иван Темников и полузащитник Алексей Померко и футбольный клуб «Торпедо Москва» активировали опцию пролонгации контрактов игроков на 1 сезон.
Желаем Ивану и Алексею успешного выступления в составе чёрно-белых в Российской Премьер-лиге!
https://t.me/torpedomoscow_fc

lesikT, Суббота, 28 мая 2022 18:09
  • 57


Арнольд Пыркин
Воскресенье, 29 мая 2022 15:59
fieldman (15:10)
Что значит отпустить? Они зря что ли на 5 лет контракты подписывали? Их всё устраивает. Никто никуда не собирается. Вот этот добавленный миллиард и отдадут "им" в качестве компенсации. Я думал бюджет увеличили, чтобы заплатить за более сильных игроков, чтобы была возможность таким игрокам зарплату РПЛовскую платить. А у нас старый состав + Кузьмин балтийский. С Лебеденко, Рязанцевым, да даже и с Померко Бородюк будет иметь бледный вид. Красивый жест перед ветеранами, размазывание бюджета на сорок игроков, а играть некому будет.
  • 1
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 29 мая 2022 16:01
uzor.tm (12:32)
Может статься, что Нетфуллин ни одной позиции в РПЛ не сможет закрыть.
  • 1
sergei77
Воскресенье, 29 мая 2022 16:44
Арнольд Пыркин (15:59)
Кузьмин балтийский это вы о чём?
fieldman
Воскресенье, 29 мая 2022 17:25
Арнольд Пыркин (15:59)
Зачем на 5 лет подписывали это к Ляпину. И выходить из ситуации тоже ему с Масловым, как нибудь разрулят. Есть аренды в конце концов, не думаю, что у них заоблачные ЗП.
Ну по ветеранам вопрос только по Рязанцеву, да и то с натяжкой. Не думаю, что и он, и Лебедь, сильно на бюджет надавят. Остальных переподписанных на год вполне хватит. При дефиците россиян, при закрытии рынка легионеров, при наших условиях комплектования, я изначально другого не ожидал. Всех сохранить, точечно усилиться, это в принципе и озвучили. По идее в РПЛ составы должны ещё просесть от прошлого сезона. Окончательно уедут иностранцы, их доберут россиянами из ФНЛ.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 29 мая 2022 23:02
sergei77 (16:44)
Как же Вы пропустили? Кузьмин всемирноизвестный атакующий полузащитник Балтики, который за сезон аж целых четыре голевых передачи сделал, правда весной на лавочку присел и часто даже не попадал в заявку. тем не менее им интересуются лучшие клубы мира, включая Торпедо Москва.

fieldman (17:25)
Не потянет этот состав. Это просто несерьёзно надеяться на то, что мы с этим составом за что-то зацепимся. Обидно будет вылетать с неплохим бюджетом, но не сделав ничего серьёзного для того, чтобы превосходить соперников во второй части турнирной таблицы. Спрашивается, для чего дополнительный бюджет в миллиард рублей? Ну, двести на аренду Лужников уйдёт, а остальные 800 млн.? На Кузьмина? На Граната? На Жиркова? Наши крутые мастера в РПЛ будут мальчиками для битья. Лучший бомбардир ФНЛ Юшин в Урале сидел на лавке, а если выходил, то на две-три минуты, единожды вышел в старте на 70 минут. 0 голов, 0 голевых. Вы считаете Султонов повторит результативность ФНЛ? Я так не думаю. Нужны СИЛЬНЫЕ, действующие игроки РПЛ и в большом количестве. Иначе 0:5 от Локомотива, Крыльев и далее по списку. В августе сентябре, когда поймём, что летим исправить уже ничего нельзя будет. Зимой то же. Бюджет будет истрачен на средненьких игроков, а то и вообще никому ненужных. Контракты подписаны, бюджет оприходуется, результата не будет. Вылетим, ни какой Бородюк нам уже не поможет обратно зайти. А на эти 800 млн можно было реально сильных игроков пригласить с выкупом за деньги и с РПЛ зарплатой. То, что заявил Маслов о пяти игроках типа Кузьмина или древних стариков - это просто смешно. Тот же Смольников весь год на больничном просидит.
  • 2
fieldman
Воскресенье, 29 мая 2022 23:20
Арнольд Пыркин (23:02)
Спорить сложно, у меня вся надежда на общее падение уровня РПЛ, Бородюка и сыгранность. Сам понимаю, что даже наша «звезда» Султонов, очень быстро спускался обратно из РПЛ в ФНЛ. Но что делать? Сидеть в ФНЛ и ждать манны небесной? Я всегда принадлежал к лагерю тех, кто считал, что лучше быть битым в топе, чем лидером в жопе. Давайте верить в чудо!
Вот хорошая жизнеутверждающая статья. Фанатов Ноттингема с возвращением в АПЛ.
https://clck.ru/niLLh
ЗЫ по поводу бюджета спорить не буду, т к информацией не владею, но…В озвученный Масловым бюджет были заложены премиальные от спонсорских контрактов РПЛ, а как я понимаю, судя по прессе, с этим все не так радужно как рисовали. То там слились, то здесь передумали…Живём на то, что дали.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 29 мая 2022 23:29
fieldman (23:20)
Вы всё-таки недопонимаете меня. Ещё раз. Для чего страдать и надеяться на чудо, когда есть миллиард(!) и можно купить очень хороших игроков? Получается, что деньги разойдутся по карманам неизвестно кого, а Торпедо опять будет в опе. Для меня это уже навсегда. До третьего возвращения многие уже точно не доживут. Вы слушаете Маслова? Мы вышли по его мнению надолго. С чего он это взял? Со старым составом и пятью новыми игроками мы ничего не добьёмся. Мы в РПЛ, по правде говоря, еле вползли и в тройке вышедших являемся слабейшими. Надеяться на авось? А бюджет для чего? 800 дополнительных, а всего 1 200 000 000 рублей помимо аренды стадика, для чего?
  • 1
sergei77
Воскресенье, 29 мая 2022 23:41
Арнольд Пыркин (23:02)
Спасибо.Пропустил не слышал, о как)
fieldman
Воскресенье, 29 мая 2022 23:50
Арнольд Пыркин (23:29)
Ну во первых ещё не знаем новичков (хотя особо сюрпризов не жду), а во вторых я честно не знаю много это или мало миллиард в современных реалиях РПЛ.
Тут можно попробовать оттолкнуться от того, что в прошлом сезоне было 300 млн, сейчас вдруг неожиданно стало пусть 1 млрд ( подозреваю что бюджет озвучен с учётом Торпедо-2). Увеличение в 3 раза однако, а игроки все те же.))) Ну да, спорить сложно, повод для волнения есть. Но Маслов же не зря прыгал как безумный после выхода? )) Хотя я конечно не верю ни в какой миллиард, чёт он погорячился мне кажется.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 30 мая 2022 00:12
fieldman (23:50)
Ну, на эти деньги точно можно набрать состав с миллионной зарплатой, а если основа только будет в фаворе, то и по паре миллионов, а если пять (как Маслов заявил), то и по чытыре-пять миллионов. а это уже серьёзные игроки. Опять же, можно взять и дорого игрока, Смольникова, к примеру, но бесполезного. Но оставлять в полном составе старый состав это непростительная ошибка, если не преступление, Бородюка в том числе.
Что касается Вашего "не верю в бюджет", то зря. Этот бюджет подписан серьёзными людьми из Совета Директоров фк Торпедо. Он точно будет обеспечен. Что касается Торпедо-2, то у него достаточный бюджет в 50 млн. и у команды есть свои спонсоры. Вообще-то Маслов на первом зуме обещал, что бюджет будет открыт для общественности, но после первого опыта больше это обещание не выполняется. Значит есть, что скрывать от болельщиков. Даже общая цифра бюджета Торпедо в наступающем сезоне в 1 370 000 000 (Один миллиард триста семьдесят миллионов) рублей раскрыта не из клуба.
Торвал
Понедельник, 30 мая 2022 00:23
Арнольд Пыркин (23:02)
В общем согласен. По Султонову тоже, но может наколотить не меньше, просто у Мухи нет партнёра в центре. Нужно раскошелится, на поиск молодого, креативного полузащитника в центр. Но когда смотришь на команду в целом, то видно, что Мухаммад выпадает из дружных рядов железо-бетонных бойцов. Такой парадокс, лучший игрок лиги, играет, как будто в "чужой" команде. Бородюк любит готовых и проверенных, а напарника Мухи надо искать среди перспективных. Оно ему надо, заиграет или нет, сыграются или нет. Сильные игроки экстралиги в большом количестве, это утопия, мульярда маловато. Макарова брали за десять миллионов евро (врут стопудово, думаю меньше), но это 700 000 000 (семьсот миллионов рублей). Грубо говоря, один не самый лучший, и нет миллиарда. Искать перспективных, так у нас и тренера такого нет, и задачи такой не стоит, и скаутов способных искать таких нет. Боюсь наш удел, стариканы с "прошлым" и иже с ними.
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 30 мая 2022 00:37
Торвал (00:23)
Летом много игроков и бесплатных и тех, которых можно КУПИТЬ миллионов за тридцать. Я об этом. Скажем Зотов из Енисея ушёл бесплатно, но зарплату ему Рубин, думаю, не хилую положил. А у Журавлёва из Уфы зарплата 180 000 рублей, но контракт не окончен. За миллионы евро игроков конечно мы не сможем купить.
Торвал
Понедельник, 30 мая 2022 00:45
Арнольд Пыркин (00:37)
Если будут искать таких игроков, то это уже перспективно. А говорят о "смольниковых", зубы сводит от них.
  • 1
rodins
Понедельник, 30 мая 2022 06:16
Арнольд Пыркин (00:12)
Миллиард, это бюджет Уфы и Урала, в рпл на эти деньги особо не разгуляешься, некоторые за 800млн могут себе позволить купить только Тикнизяна и Мардишвили или одного Макарова
Арсенал и Рубин с большим бюджетом вылетели в фнл
Чтобы закрепиться, покупать и выбирать кого хочется уровня рпл и чувствовать себя уверено бюджет нужен от 3+
Крылья с 1млд скорее исключение, у них вошёл сыгранный перспективный молодой состав
Миллиард в рпл для нас это борьба за стыки и выживание с Факелом, Нижним, Уралом, Химками и Оренбургом
fieldman
Понедельник, 30 мая 2022 09:59
rodins (06:16)
Вот мне тоже почему то кажется, что миллиард только звучит громко. А учитывая повышенный спрос на российских игроков в связи с ситуацией в мире, не исключаю, что цены на них будут только расти. Никто у нас не будет тратить деньги на покупку игроков, только свободные агенты.
Можно уже начинать посыпать голову и кричать всё пропало, а можно просто радоваться участию в РПЛ.))
Вот например: ««Уфа» готова продать Агаларова за 5 млн евро.». Это 300 млн рублей грубо. Четверть бюджета. Так что на миллиард сильно не разбежишься. Только искать таланты и подписывать свободных агентов.
некТо WPBB...
Понедельник, 30 мая 2022 11:15
Нужно из Бурунди 5 человек , Тарханов нам в этом поможет и поддержит.
  • 1
некТо WPBB...
Понедельник, 30 мая 2022 11:16
Ну а в целом, согласен почти полностью с Арнольдом Шварцнеггеровичем.
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 30 мая 2022 14:42
rodins (06:16)
Я вообще-то имел ввиду не таких дорогих игроков как Агаларов. Но можно и таким путём пойти. 2-3 игрока с большой зарплатой, но они должны делать игру.

fieldman (09:59)
Можно радоваться и профукать, а можно эффективно использовать возросший в четверо бюджет.
fieldman
Понедельник, 30 мая 2022 16:24
Арнольд Пыркин (14:42)
Эххх, если бы от нас что то зависело, то мы бы уж точно не профукали.)) Ждём новичков, потом будем делать выводы. 5-7 человек это приличное пополнение, только после их подписания станет ясна вся картина перспектив. Пока да, озвученные фамилии на возможное усиление не впечатляют, ждёмс.
В том году «сливок» не дождались, но задачу всё таки решили, м б «сливки» припасены под РПЛ?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум