Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221397



⚽ Контрольный матч

«ТОРПЕДО» - «ЕНИСЕЙ» Красноярск
20.06.2022 (понедельник). Начало – 11:00. Бронницы (Московская область).

https://youtu.be/BdPFH9h7ODw

-----------
™Чёрно-белая неделя. «Торпедо» официально приняли в РПЛ, абонементы уже в продаже и ещё 10 событий из жизни клуба плюс бонус от Премьер-Лиги
https://clck.ru/rbPZr

soratniki-info, Понедельник, 20 июня 2022 10:00
  • 18


soratniki-info
Понедельник, 20 июня 2022 13:48
Партизан (13:09)
Енисей, как и в прошлом сезоне, играет с высокой обороной. Соответственно, Торпедо играло за счет длинного паса за эту линию. В первом тайме были офсайд на офсайде, в которые попадал в основном Турищев. Дважды офсайда удалось избежать - сразу получились выходы один на один. В первом случае спас вратарь, во втором Турищев из куда более сложной позиции попал в верхний угол.
Енисей не играл на результат, на удержание. Во втором тайме все такая же игра, как при Гараничеве (тьфу - Гаранине, это я "скрестил" Ганичева с Гараниным))) ), контроль мяча, розыгрыш и высокая линия обороны.
С другой стороны, мне кажется. что относительно Торпедо игра такая и будет в РПЛ. Низкая оборона семью игроками, перехват, длинный или средний пас за линию обороны соперника. Трое, максимум четверо игроков при этом готовы устремиться в свободную зону. Енисей в этом плане очень удобен, потому что сам завышает свою линию обороны, словно приглашая соперника играть на контратаках. Месяц назад в Красноярске было очень похоже. Сидим сзади, обороняемся, мешаем сопернику разыгрывать комбинации и ждем, пока он увлечется и потеряет мяч....
Мне лично хочется, чтобы команда сама контролировала мяч. Поскольку, мое мнение, именно в этом случае игроки могут прогрессировать... А мне гораздо интереснее смотреть за прогрессом, чем за результатом...
  • 1
Фимак
Понедельник, 20 июня 2022 13:48
rodins (13:40)
Веду речь не о мастерстве каких либо персонажей, а об игре команды вышедшей в РПЛ. Полагаю, если кто либо вышел на поле с буквой Т на футболке, то он член этой команды, конечно за исключением просмотровых. Они, к слову, тоже просматриваются для РПЛ, и уровень должен быть соответствующий. Но это уже вопрос не к ним.
rodins
Понедельник, 20 июня 2022 13:56
Фимак (13:48)
Так Орехов, Довбня, Полубояринов, Дорохов, Редькович на контрактах, это не уровень РПЛ, да и не они выходили, остальные просмотровые средние игроки уровня фнл
На данном этапе, такой состав не может быть командой, что то похожее на Торпедо, тех кто будет играть в сезоне, увидем в вечернем спаринге
Johnnie Bioko
Понедельник, 20 июня 2022 14:11
rodins (13:56)
"...увидим в вечернем спаринге"

О, Вы в числе приглашенных?
Фимак
Понедельник, 20 июня 2022 14:22
rodins (13:56)
Надеюсь на другой футбол, только спарринг- партнёр не даст реальной картины.
Bob
Понедельник, 20 июня 2022 14:28
Как в итоге сыграли-то? Хоть кто-нибудь бы написал. Со вторым матчем то же самое будет?
Андрей из Твери
Понедельник, 20 июня 2022 14:28
⚽Мартин Далин, агент исландского защитника Хёрдура Магнуссона, отреагировал на информацию об интересе к игроку со стороны «Торпедо» и «Краснодара».
«Я не могу ничего комментировать по поводу будущего Магнуссона. Мне нечего сказать», — сказал Далин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.
Ранее Sport24 сообщил, что 29-летний футболист, чей контракт с московским ЦСКА истёк по окончании сезона-2021/2022, может остаться в России. Также у Магнуссона есть предложения от швейцарского «Базеля», французского «Страсбурга» и немецкого «Аугсбурга».
29-летний Магнуссон выступал за ЦСКА с 2018 года, выиграв с командой Суперкубок России. В 93 матчах Хёрдур забил пять голов и отдал результативную передачу. https://clck.ru/rbYHE
★⚝ Блиц-интервью автора победного гола с пенальти в тренировочном матче с «Енисеем» (2:1), нападающего «Торпедо» Константина Коржа:
⁃ Первый матч на сборах часто бывает такой: «под нагрузками», может быть, немного вяловатый. Но здесь важно заставить себя и показать то, что мы умеем. Сегодня победили «Енисей», значит, показали (улыбается).
⁃ Удалось ли за время этой игры хоть немного сыграться с теми ребятами, которые находятся на просмотре?
⁃ Максим Турищев сегодня забил очень хороший гол в первом тайме. В недельном тренировочном цикле мы уже все познакомились, чуть-чуть сыгрались. Считаю, раз мы сегодня победили, значит, сыгрались хорошо. Все потихоньку вливаются в коллектив, всё отлично.
⁃ Прокомментируй, пожалуйста, эпизод с пенальти, который ты заработал…
⁃ Нападающий всегда должен идти на добивание, поэтому, как только я вижу, что мой партнер замахивается, чтобы пробить по воротам, я уже жду. В момент удара вбегаю в штрафную. В данном случае вратарь отбил удар перед собой: я успел, подсуетился, подстроился под него и заработал пенальти. Ну а забил… тут главное хорошо попасть в угол - и все… Рад, что получилось.
⁃ Какие планы у тебя лично на эти сборы?
⁃ План - за эти сборы доказать, что на меня можно рассчитывать, и закрепиться в команде. https://clck.ru/rbYLq
Партизан
Понедельник, 20 июня 2022 14:50
soratniki-info (13:48)
Главное - не скрестить Ганичева с Полубояриновым, чтобы не получился Полуганичев… :)

Практически согласен со всем сказанным.
Вот только при вероятной схожести сегодняшней манеры игры и предполагаемо похожего построения типа игры Торпедо в РПЛ, всё будет в значительной степени осложняться более высоким качеством игроков соперника (мяч, забитый Кичиным и сама победа в кубковой игре над превосходящим в классе соперником - не в счёт).
Мне тоже показалась, что описанная манера игры может быть положена в основу, но как будет выглядеть в реале - посмотрим. Во всяком случае многое будет зависеть от итогового подбора игроков и воззрений «главного режиссёра», возможных вариаций которых не стоит сбрасывать со счетов.

Я тоже всегда был сторонником контроля мяча, именно это и воодушевляет и дает перспективу прогресса…
Вопрос первостепенства результата над прогрессом и наоборот всегда был сложен для меня, и остаётся таковым до сих пор. Они в зависимости от обстоятельств как-то всегда менялись. Но результат всё же зачастую превалировал. При понимании, что и результат в большинстве случаев является следствием прогресса.
Но зачастую, особенно в конце игры, уже забываешь о прогрессе и думаешь только о результате… :)
И второй мяч, забитый с пенальти Кубани - не яркая ли тому иллюстрация… :)
Andersen
Понедельник, 20 июня 2022 14:51
Bob (14:28)
2:1 выиграли. Турищев и Корж с пенальти.
rodins
Понедельник, 20 июня 2022 14:52
Johnnie Bioko (14:11)
Я про состав, он будет основным, там будут играть те, кого мы увидем в сезоне
Andersen
Понедельник, 20 июня 2022 15:30
Партизан (14:50)
Все же это состав очень далекий от итогового. Так что, все кроме прочего будет зависеть от индивидуального мастерства игроков, которые будут схему эту исполнять. Вечером, конечно, все поближе будет, но интересно, кто еще пополнит и кто останется (если останется) от тех, кто утром выходил. Что в головах у тренерского штаба и примкнувшего к ним Ляпина, только им самим известно.
rodins
Понедельник, 20 июня 2022 15:41
И все таки увидим, трансляции вечерней игры с Текстильщиком - быть!

Начало в 17:30: youtu.be/WB0vkFnz58M
  • 3
Партизан
Понедельник, 20 июня 2022 16:00
Andersen (15:30)
То, что состав резервный - очевидно, как божий день. И выход Енина в значительной степени это подсветил.
А схемы этой очевидно придется придерживаться при любом составе. Лучше, понятное дело, при индивидуально продвинутых исполнителях.
Но как бы состав ни усилили, «с шашками наголо», как может себе это позволить Зенит, пока ещё рано…
zavr
Понедельник, 20 июня 2022 16:04
Андрей из Твери (14:28)
«Я не могу ничего комментировать по поводу будущего Магнуссона. Мне нечего сказать», — сказал Далин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.
В мое время, если нечего было сказать, ничего об этом и не писали.
  • 2
Andersen
Понедельник, 20 июня 2022 16:07
Партизан (16:00)
Ну да, сначала в окопах отсидеться, а там как пойдет. На первое время, наверно, правильно. Многие из нас хотят игры в тотальный контроль, но пока рано.
torpedon11
Понедельник, 20 июня 2022 16:07
Всех, с победой!
  • 1
akolchin
Понедельник, 20 июня 2022 16:47
rodins (13:56)
В связи с отъездом легионеров и снижением бюджетов, многие(если не все)команды пополняют свои ряды во многом игроками из команд ФНЛ.. Поэтому уровень игры ПЛ понижается до ФНЛ. Это неизбежно.Особенно вторая восьмерка.
  • 4
akolchin
Понедельник, 20 июня 2022 16:51
Партизан (16:00)
Выпустили всех ,кто на просмотре и вернувшихся из аренды, для того чтобы принять решение:оставить или сплавить. Сборная солянка,впрочем, как было и в прошлый год с товарняками. Первый основной и второй резервный составы.
Партизан
Понедельник, 20 июня 2022 16:54
akolchin (16:51)
Понимаю…
ivanych
Понедельник, 20 июня 2022 21:02
soratniki-info (13:48)
Возможно Генрихович попробовал вариант игры против сильных соперников.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум