Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221433



Второй игровой день открыл чемпионский состав Торпедо. . Нефтехимик выглядел явно слабее, но множество неточных передач со стороны соперников уравнивали шансы. Борьба велась в основном в середине поля, до ударов дело доходило редко, поэтому игра смотрелась довольно нудно, особенно в атаке. Калмыков больше отличался в обороне, где хорошо играл при подаче угловых. На 10 минуте он очень удачно выбил мяч от своих ворот на Султонова, тот справа ушел в отрыв, вышел один на один, бить не стал и выкатил мяч набегавшему справа Темникову – 1:0. Красиво! Мне показалось, что когда Султонов по ходу игры менялся флангами с Караевым, остроты прибавлялось. А на 60 минуте оба оказались на одном краю и родилась симпатичная трёхходовка Караев – Султонов – Калмыков и 2:0. После этого был сэйв Ботнаря и острый проход Султонова…
Во втором тайме пошли замены, при этом игра стала быстрее, что естественно - новобранцы старались. Жаль, что мяч забитый Симоняном в результате хорошего розыгрыша отменил судья. Сегодня у второго состава получалось лучше, чем с Енисеем. Появились какие-то комбинации, попытки сыграть остро и жаль, что до гола не дошло, хотя Симонян и Турищев не терялись на поле и хорошие моменты имели. Рейхман для первого раза выглядел неплохо. Мне кажется, что он не затеряется на с камейке. Ну и хочу отметить Караева, не только за участие в голевой комбинации, но и за неуступчивость, а его скоростной рывок за почти безнадежным мячом был очень хорош, и ведь достал этот. мяч. Сухими с поля не ушли. Нефтехимик забил мяч престижа. Хотя я не ожидал, что Довбня этот мяч пропустит, вроде не такая уж опасная атака была…
Очередная победа над не сильным противником…

ЛЕКС47, Пятница, 24 июня 2022 14:13
  • 15


Crow
Пятница, 24 июня 2022 14:47
Да, Караев явно осваивается, и, похоже, будет полезен.

Будем надеяться, что и остальные новички ещё покажут себя.
Рейхман вроде парень с яйцами, достаточно уверенно для первого раза.
akolchin
Пятница, 24 июня 2022 14:59
Игра во многом была сумбурной. Много неточных пасов, обрезов. Голы забили на контратаках, а не в результате позиционных атак. Движение хорошее. Мяч старались передавать без передержки, сохранять высоких темп .Как раз в духе игры в РПЛ. Наигрывали схему в 3ЦЗ+2 латераля.3-4-3.Самсонов -латералил слева, Темников справа.Вот на этой позиции он наиболее эффективен, и оказался на острие атаки ,забил гол после отменного паса от Су-14. Караев выступал в роли разыгрывающего,чуть сзади напов и активно поучаствовал во 2 голе. Часто менялись местами с Султоновым.Второй тайм стал смотром для новичков.Вообщем и целом совсем неплохо,много старания. Самый слабый-Гапечкин. С его фланга прилетел единственный гол.
  • 1
Партизан
Пятница, 24 июня 2022 15:40
Руководство должно решить очень важный вопрос: можно ли положиться на второго имеющегося вратаря? Уйти от принятия такого решения невозможно.
Если же вопрос уже решен, и решен положительно, то есть наглядные основания предполагать, что сделано это преждевременно и несет неоправданные риски и невосполнимые потери в будущем.
Команда должна представлять собой монолит, а его возникновение и существование начинается именно с вратаря…
  • 3
soratniki-info
Пятница, 24 июня 2022 15:44
КИРИЛЛ НОВИКОВ прокомментировал контрольный матч с «Торпедо»:
«Перед игрой столкнулись с проблемами - Бердников, Котов, Галиулин не смогли принять участие в матче по разным причинам, плюс только восстановился после травмы и приступил к тренировкам Уридия. Все эти игроки, безусловно, потери для нас и их сегодня нам не хватало.
Что касаемо самой игры, то когда команды играют на сборах на фоне усталости и проведенной большой работы, на первое место выходит класс футболистов, а на сегодняшний день он, безусловно, выше у «Торпедо». Поэтому они, в отличие от нас, допускали меньше ошибок в простых ситуациях и здорово реализовали те моменты, которые создали.
Новички оставляют приятное впечатление, тренерский штаб ими доволен, впрочем, как и всеми другими нашими игроками. Они выдерживают большой объем нагрузок, полностью выкладываются на каждом занятии и это радует. Нет никаких сомнений, что к началу сезона мы подойдем в полной боевой готовности. Главное, чтобы не было травм».
ЛЕКС47
Пятница, 24 июня 2022 15:46
Партизан (15:40)
Сегодня комментатор сказал, что Порутчиков со сборов уехал... Толи в Торпедо-2, в общем я не понял... Не значит ли это, что на сборах появится еще один вратарь....
Ivanuch
Пятница, 24 июня 2022 15:58
ЛЕКС47 (15:46)
Порутчиков уехал в Подольск, на сборы с "Торпедо" - 2.
Партизан
Пятница, 24 июня 2022 16:07
ЛЕКС47 (15:46)
Если так, то тогда похоже, что есть осознание важности этого вопроса и понимание необходимости скорейшего его решения. Получается, что «там» понимают и что-то предпринимают. Let it be…
ЛЕКС47
Пятница, 24 июня 2022 16:10
Ivanuch (15:58)
Видимо третьего вратаря будут привлекать на игры из Торпедо-2... На лавке сидеть...

Партизан (16:07)
Третьим вратарем на лавке сидеть может и Порутчиков, но на сборах ему лучше с Торпедо-2, иначе ни разу не сыграет в спаррингах... Тогда не будет больше вратарей...Из экономии...
sergeyT
Пятница, 24 июня 2022 16:14
ЛЕКС47 (14:13)
О новичках и запасных.
Много можно говорить о несыгранности этих игроков, о не плохих действиях, хотя они были индивидуальны без командной игры. Но с кем мы играли?- С крепким середняком Пердива у которого отсутствовали ряд ведущих игроков и всё же последние полчаса мы проиграли. И это не команда РПЛ, с которыми нам предстоит играть, где скорости выше и на принятие решения секунда и не дают индивидуалить.
Есть время и будут товарняки, где можно будет наиграть взаимопонимание на поле.
Пока только оптимизм и надежда.
  • 3
Фимак
Пятница, 24 июня 2022 16:17
Ничем эта игра не отличалась от игр первенства ФНЛ, много суеты, неоправданных потерь мяча и прежняя игра на выдвинутого столба. Голы с контратак, да во втором тайме, не очевидный оффсайд,после контратаки и выход Турищева с попаданием во вратаря. Нефтехимик не та команда, которая поможет сделать Бородюку коррективы в игре.
ЛЕКС47
Пятница, 24 июня 2022 16:21
sergeyT (16:14)
Проиграл второй состав...Первый с 3-4 заменами сделал бы крупный счет...
Если и в следующих матчах будут играть двумя составами, то новичкам будет трудно влиться в команду.. Хотя бы в паре матчей сыграть основой с заменами, как в официальной игре чемпионата...
Но если выбор новых игроков затянется, то опять увидим 11 основных и замены на несколько минут. Только здесь слабаков нет, сиенок может не хватить...
  • 1
sergeyT
Пятница, 24 июня 2022 16:22
ЛЕКС47 (16:21)
Мои мысли+
Партизан
Пятница, 24 июня 2022 16:31
ЛЕКС47 (16:10)
Я немного запутался в жонглировании вратарями, да и ладно, не суть…
В моём представлении нужен просто второй надёжный вратарь. Чтоб не висел Дамоклов меч… Ведь мало ли по какой причине Ботнарь не сможет принять участие в тех или иных матчах… Не исключается, что второй добротный вратарь сможет составить конкуренцию Виталику и стать первым.
В любом случае ВСЯ вратарская позиция должна быть на должном высоком уровне и обеспечивать психологическую устойчивость всей команды.
А экономия в таком деле - она может и боком выйти. И скорее всего, если она окажется в приоритете, так и будет…
ЛЕКС47
Пятница, 24 июня 2022 17:02
Партизан (16:31)
Будем надеяться на то, что травмы обойдут Ботнаря стороной...
Менжинский планирует подписать 5-7 игроков. Я думаю ограничатся пятью. Двоих уже подписали, значит осталось трое. Наверняка будут искать центрального и крайнего защитника, и из просмотровых (Турищев, Саплинов и Симонян) кого-нибудь возьмут. Вратаря искать не будут,, по крайней мере до зимы... Надо же еще пришедших из аренды пристраивать...
К тому же "Бородюк хотел бы увидеть всех новичков на первом сборе"....
  • 1
VladimirT
Пятница, 24 июня 2022 17:26
Не первый раз уже пишу об этом. Мне непонятно кому пришло в голову переподписать Довбню, хотя всем было очевидно, что это очень слабый вратарь даже по меркам ФНЛ. Шереметов, к которому почему-то большое доверие, всей своей "деятельностью" показал полную никчемность, так как ни Довбня, ни Антон Порутчиков нисколько не прибавили за всё время. Исключением является Ботнарь, но это скорее вопреки, благодаря таланту и школе Полякова. Видимо Шереметов обладает одним достоинством – умеет хорошо петь в уши руководству. Надо срочно искать хорошего вратаря, коих немало во всех лигах, а этого клоуна отправлять в аренду. Иначе, даже при хорошей игре, будем получать на ровном месте, так как вратарей придётся менять по-любому, а мастеров хорошо и сильно пробить в створ ворот в премьер-лиге хватает во всех командах.
  • 1
Партизан
Пятница, 24 июня 2022 18:52
ЛЕКС47 (17:02)
Что ж, будем довольствоваться и тем, что дают. И быть благодарными. Еще совсем недавно и мечтать о том, что есть сейчас не могли.
Но всё же надёжный вратарь просто необходим. Как дому - фундамент.
  • 1
ivanych
Пятница, 24 июня 2022 20:14
sergeyT (16:22)
Полагаю, что так-же думает более половины форума.
pbg8
Пятница, 24 июня 2022 20:33
ЛЕКС47 (14:13)
Рейхман сегодня понравился - уверен в себе, хорошо видит поле, несколько раз удачно длинными передачами переводил игру на другой край, стремится вести игру, хорошо играет в пас. Честно говоря, не ждал, что так уверенно войдет сразу.
Турищев подкупает, что смело идет в обыгрыш у штрафной (пока не всегда удачно), скоростью и поставленным ударом с обеих ног (чего нам так не хватает!).
Симонян пока ищет себя в команде, но потенциал есть. Посмотрим, как сможет адаптироваться.
Второй крепкий вратарь - необходим.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум