Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221487



Ровно 4 года назад в этот день сборная России обыграла в 1/8 финала ЧМ испанцев.Был на этом матче со старшим сыном и просто офигивали от радости за команду и атмосферы вокруг!Москва в то лето была просто бомбическая!Толпы болельщиков(многие были очень колоритные),прогулки по Никольской,"безумие" в метро,фан-зоны,выставки посвященные футболу и ЧМ(в ГУМе,на Красной площади).Это был целый месяц праздника!Просто кайфовал от всего,что тогда происходило в моем городе)))Жаль, что вряд ли повторится такое...У кого какие воспоминания-впечатления связанные с ЧМ-2018?Интересно.

avtozavodets, Пятница, 1 июля 2022 12:41
  • 11


tottenham-zil
Пятница, 1 июля 2022 13:16
На матчи не ходил принципиально. Хотя возможность была и билеты были .
Порадовали наши девушки . Кидающиеся на перуанцев и мексиканцев ((
Финал на Воробьевых горах под ливень -пиво и виски понравился .
  • 2
Бинокль
Пятница, 1 июля 2022 13:24
Калоритно.
  • 2
некТо WPBB...
Пятница, 1 июля 2022 13:28
Бинокль (13:24)
Давно на палочке не ел я эскима (с).
  • 2
ромец
Пятница, 1 июля 2022 13:40
Праздновал Победу! Но не коньячком..., сей напиток, только за Торпедо!!!)
  • 3
avtozavodets
Пятница, 1 июля 2022 13:50
tottenham-zil (13:16)
Ну да,некоторые девчули вели себя,мягко говоря,неразборчиво)))Среди "мексиканцев" и "аргентинцев" некоторым попадались находчивые армяне и азербайджанцы!Но в 10 миллионном городе и % "наташ" поболее чем в регионах.Еще из-за концентрации их в центре часто попадали в объектив народных корреспондентов)))В остальном вроде все норм было.
  • 2
Ил
Пятница, 1 июля 2022 14:02
ЧМ-18 супер!!! Наши бабы давали всем приезжим, суперкосмос Стас с "суператакующим" футболом, от которого хотелось выколоть себе глаза, и истерия на целый год вперед про ногу "бога" (конифеева)...чему радоваться то?
  • 2
Lord37
Пятница, 1 июля 2022 14:15
"Наши бабы давали всем приезжим" — фу, ну Вы сказали...
  • 3
tottenham-zil
Пятница, 1 июля 2022 14:18
avtozavodets (13:50)
мисс Тавбовы конечно отличались ))
А так согласен . Когда ещё это увидим и когда допустят (
  • 2
avtozavodets
Пятница, 1 июля 2022 14:26
Ил (14:02)
Ну не нужно всех наших баб записывать в шалавы.Не все давали и не всем)))Да,некоторые что называется дорвались-оторвались!Но это еще и к нам,как к яйценосным представителям человечества вызывает вопросы.Почему какой-то смуглый латинос лучше чем свой,родной альфасамец?И чем Вам футбик не понравился?Или мы до 2018 года феерию видели на ЧМ в исполнении нашей сборной?Я что-то не припомню,наверное молод еще и просто не застал)))Матчи с Хорватией и Египтом вполне понравились.Да и с саудитами(несмотря на слабость соперника)тоже норм.
  • 5
pbg8
Пятница, 1 июля 2022 14:49
Этот день запомнился тем, что сын только получил права и первый раз сел за руль (я сидел рядом), что бы доехать от ВДНХ через центр к нему в Бутово, где смотрели этот матч. Хоть он и вел машину хорошо (чему я был приятно удивлен), но у меня напряжение было как во время матча.
  • 6
Фимак
Пятница, 1 июля 2022 15:15
Зная, что буду с женой и внуками отдыхать в это время в Сочи, заранее запасся билетом на Германия-Швеция. В день игры неожиданно повстречал кореша, с которым когда то работал. Началось всё на Платановой аллее в кабаке, продолжилось на рынке с чачей. Приехал на Фишт под самое начало, и на самом входе столкнулся с двумя переодетыми мусорами, слегка задев одного из них.. Видимо запах зелёного змия их сильно возбудил, пригласили пройти, показав свою ксиву. В общем урегулировал за три куска, минус футбол не посмотрел. Вот такие воспоминания-впечатления.
  • 5
Ил
Пятница, 1 июля 2022 16:48
avtozavodets (14:26)
Радости конечно как в 2008 не было (хоть там было ЧЕ), потому что качество футбола оставляло желать лучшего. Выехали на фарте, как ни крути. Вот. Про наших тётенек опустим тему. У нас не плэйбой. Слабовато было содержание игры сборной мягко говоря. А от себя лично я ужасно хотел чтобы как можно быстрее облажался Черчесов.
DEDdedov
Пятница, 1 июля 2022 17:21
Фимак (15:15)
Могли встретиться, я был на этой игре, всё было отлично. Перед игрой расслабился на шашлыках с пивом, покупался, позагорал и продолжил уже на территории Фишта. Билет был по центру на верхнем ярусе. Остался только позитив от поездки, организации и просмотра матча. Минус был один, болел за шведов, но выиграли немцы. Утром за завтраком в гостинице наблюдал интересную картину, семья перуанцев набрала огромнейшую гору белого хлеба и с аппетитом и жадностью его поедала)))
  • 4
Вперёдсмотрящий
Пятница, 1 июля 2022 17:24
Да как то так, обычно как это бывает на крупном соревновании. Фанатения не испытывал, победе Франции порадовался. Датскую футболку купил. Вот и все.
Фимак
Пятница, 1 июля 2022 17:47
DEDdedov (17:21)
Класс! У меня тоже был билет по центру, но не помню верх или низ. Но врезалось в память, что когда вышел с территории, стоял мужик, стрельнул закурить, и образовалась общая тема. Его раскрутили на пять, хотя он сказал, что выпил всего сто пятьдесят.
  • 1
maniak
Пятница, 1 июля 2022 19:09
Незабываемый полёт в красавец Калининград. ВездеСсущие дылды-хорваты и скромные, но колоритные нигерийцы :))). Добрые представители правопорядка и обилие красивых девушек. Атмосфера непередаваемая!!! Один минус - не отпускали (водку) в день матча. Днём выручали кафешки, а ночью я чуть не сдох на вокзале от судорог, рвоты и лёгких панических атак. Охарактеризовал это "калининградским" синдромом, а впоследствии узнал, что в медицине он называется абстинентным. Запрещать торговлю спиртным - это преступно. Ну, и, кончено, Москва в первые дни ЧМ порадовала весьма :))
soratniki-info
Пятница, 1 июля 2022 19:16
Воспоминания, не связанные с матчами... Двор... Первый час ночи... стою... курю... слышу грохот, в темноте во двор входит группа людей с чемоданами на колесиках.. в желтых футболках... бразильцы что ли?.... впереди вожак - ведет всю группу по навигатору))... подхожу... в темноте... пугаются... показывают экран мобильника... вижу что не туда их занесло... отель у выхода таганской-радиальной... на сильно ломаном английском объясняю, что идите за мной... испуганно идут... пока шли, выяснилось, что шведы и едут в НН на матч... о Торпедо не слышали...
Или утро... на детской площадке под окном спит человек, завернутый во флаг Колумбии... площадка закрыта... значит, перелез через забор... а это не просто... и дворник-узбек, тыкающий в него метлой... не помер ли?... А еще аргентинцы, оккупировавшие мини-отель в соседнем дворике... Бразильцы, снявшие квартиру в доме напротив (там, где живет Рязанцев) и танцующие на балконе этаже на 15-м)) Да и вообще старался каждый день выбираться на Никольскую, в Зарядье и фоткать, фоткать... Ощущение значимости)) Они тут все - вау, Красная Площадь, а для тебя эта Красная Площадь, практически соседний двор... вышел вечерком прогуляться до нее, воздухом подышать... но во время ЧМ ощутил величие места, где живу ))...
  • 6
vint
Суббота, 2 июля 2022 02:58
Впечатления ? С испанцами не было таких эмоций , как с хорватами . Объясняю , гол Черышева , я ору , дочка из своей комнаты приходит узнать что случилось ) . С испанцами молча , серия пенальти эмоций не вызывает особо . После окончания ЧМ я с семьёй собрался в Крым (заранее) , перелёт через Внуково . Чемпионат закончился , а ограничения остались , к аэропорту не подъехать . С чемоданчиком на колёсиках по подземным переходам , такие вот воспоминания . А ещё жена подарила пивной бокал с символикой ЧМ , лицензия ) .
  • 2
Diplomat
Понедельник, 4 июля 2022 14:03
Тоже был на том матче) Посетил кажется 8 матчей. Все в Москве. На коляске не рискнул путешествовать по России. Хотя в принципе проблем не было, говорят.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум