Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221573



Уже в пятницу стартует чемпионат. Торпедо – в роли дебютанта РПЛ… Звучит как-то не солидно для клуба с такой историей, но все же это именно так. Поэтому и задача, как у Иоганна Вайса – «Вживаться…Вживаться…», а проще говоря – не стать «командой-лифтом».. Это главная причина по которой я желаю победы в первом туре Зениту, ЦСКА, Динамо, Краснодару и Локомотиву, которые играют с теми, командами, у которых задача аналогична нашей. Что касается матча Оренбурга с КС, то тут желательно ничья, т.к. «Крылья», зимой лишившиеся Сергеева, а теперь ещё Зеньковского и Сарвели, вполне могут пополнить ряды аутсайдеров…

ТУР № 1…ТОРПЕДО принимает СОЧИ…
Мне Сочи запомнилось тем, как они в борьбе за «серебро» опустили в Москве Динамо, на виду у 25 тысяч зрителей, со счетом 5:1… Сегодня многое в команде изменилось…
После ухода Федотова в конюшню, его место занял Гаранин, который приняв в декабре Енисей, навел шороху в ФНЛ и был приглашен в Сочи. А ведь у него вроде даже нет лицензии Pro…
Неплохая карьера Тверь – Енисей – Сочи… за 6 месяцев.
Его принцип… «Приятнее смотреть, когда команды на поле именно играют, чем видеть, когда мяч просто пуляют вперед – где-то поджали, авось получится забить…».
По игрокам…Сочи лишилось лучшего бомбардира – Кассьерра (колумбиец, 23 игры, 14 голов + 6 передач), который уже забил за Зенит. Ушел ветеран Эвелин Попов, Зенит забирает и защитника
Родригао – ключевого игрока «Сочи» в прошлом сезоне…
Гаранин подбирал футболистов. на свой вкус. Уже подписаны Сарвели, Мещанинов, молодой вратарь Самок (из СКА)…
В межсезонье Сочи поучаствовал в турнире Пари Премьер и сыграл с Зенитом (1:1), НиНо (1:1) и ЦСКА (1:2). Причем в этих матчах играли приглашенные из Твери Батырев (центр.хав, 20 лет, родился в Канаде), Мартовой (форвард, 19 лет) и Ушатов (вингер, 22 года). Все выглядели очень неплохо.
Ну а костяк команды, взявшей серебро, в основном сохранился.
По-прежнему в строю Жоаозинью, Нобоа, Терехов. Надежен вратарь Адамов. Очень сильно выглядит в атаке ивориец Ангбан, а Мелкадзе рвется в основу…. В общем, старт для Торпедо будет тяжелый!
Ну а Торпедо… Никаких спаррингов со старожилами РПЛ, более того, последние матчи без зрителей. Остается надеяться, что Генрихович знает что делает, по крайней мере, весной он это доказал.. Поражение от Факела… Ну что же, это спарринг, не стоит огорчаться, поражения еще будут в чемпионате, надо реально смотреть на вещи и не терять надежды. Главное самим брать очки, и есть у кого их брать...
По составу – скорее всего, основа будет ФНЛовская. Может 2-3 позиции Бородюк поменяет, но не факт. Произведено частичное латание дыр, хотя думаю, что кто-то из новичков все же заиграет. Очень надеюсь, что в команде появятся Турищев и братья Шитовы, а до закрытия окошка появится кто-то еще, имеющий опыт игры в РПЛ…
Команде желательно хорошо начать, и в этом ей надо помочь. Те, кто желает бойкотировать, валяйте, но не уверен, что все фанаты РПЛ выступят единым фронтом, по крайней мере, до тех пор, пока «карту болельщика» не внедрят повсеместно. Например, вот заявления самых крупных фанатских группировок Зенита и Спартака…
- Участники "Фратрии" намерены бойкотировать все матчи клуба, где будет использована система идентификации болельщиков.»..
- «Мы, Фанаты Зенита, в лице всех ультрас-группировок, не будем оформлять «Fan id», но при этом мы будем посещать матчи, где оно не будет требоваться»,…
Что и требовалось доказать… Поддержка Фанатов могла бы помочь команде в создании очкового задела к зимней паузе…
И еще, уверен, что полупустые стадионы, на которых «карта» вводится с начала чемпионата, покажут ошибочность этого нововведения… Кстати, есть решение вводить карту уже не с 1-го, а с 3-го тура…Бардак и неразбериха…
Ну, что же, остается пожелать команде удачи и надеяться, что первый блин не выйдет комом!

ЛЕКС47, Вторник, 12 июля 2022 09:19
  • 64


tor958
Вторник, 12 июля 2022 20:09
Андрей из Твери (19:19)
И для игроков с тренерами этот фанайди нужен? То есть, например, Померко за две жёлтых, или Александру Генриховичу за то что не пожмет руку судейке, могут не дать, и не пустить на стадион?
  • 2
механик-водитель
Вторник, 12 июля 2022 21:14
Андрей из Твери (19:19)
Вот это жесть… И для команды, и для сотрудников клуба тоже нужен этот фан-уйди… Просто зашквар какой-то!
  • 2
VladimirT
Среда, 13 июля 2022 00:20
механик-водитель (21:14)
Так размещал же уже: #221456 в 19:52. Там всё пояснили. Вот выдержка:
"Без карты болельщика на территорию стадиона попасть нельзя не только болельщикам, но и участникам матча (футболистам, тренерам, судьям и остальному персоналу команд), журналистам. Даже ВИП-персоны (к примеру, президент футбольного клуба или руководитель футбольной лиги) тоже обязаны оформить электронную карту."
механик-водитель
Среда, 13 июля 2022 07:58
VladimirT (00:20)
Я в то время в отпуске был. Интернет в тех местах, где отдыхал, очень слабый, а тема на 7 страниц. Мог что-то и упустить.

А по существу вопроса повторюсь: фан-уйди для команды и сотрудников клуба - это за гранью понимания. Им-то он для чего?
Андрей из Твери
Среда, 13 июля 2022 10:03
⚽ Матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Зенитом" и "Спартаком" в прямом эфире телеканала "Матч ТВ" посмотрели свыше 5,4 млн зрителей. Об этом сообщил генеральный продюсер телеканала Александр Тащин в своем Telegram-канале со ссылкой на данные Mediascope.
— Матч за Суперкубок между "Спартаком" и "Зенитом" предсказуемо не оставил шансов конкурентам и занял первое место среди федеральных каналов в праймовом вечернем слоте субботы с 19:00 до 21:00 — доля в аудитории М14-59 в городах 100к+ составила 15,7%! Всего же трансляцию "Матч ТВ" посмотрели свыше 5,4 млн зрителей! — написал Тащин.
✔Прочитал все прения соратников на форуме про посещение фанатов стадионов: БСА, "Химки" и стало грустно, что народу будет мало, к сожалению. Интересно, а есть такие технологии, позволяющие узнать количество болельщиков «Торпедо», смотрящих матчи любимой команды по ТВ и Internet.
Τ⚽Где «Торпедо», там победа!
D1
Среда, 13 июля 2022 16:36
ДанилКа (09:40)
пойдешь на вышку в этом сезоне- будут "встречать по одежке"
Сказано- бойкот! Значит- бойкот. Выделиться хочешь? Ну значит не соратник.
Andrew71
Среда, 13 июля 2022 20:57
D1 (16:36)
То есть, те здравомыслящие поклонники команды, которые хотят поддержать своих в этот ответственный период, будут являться врагами для "диссидентов", позиционирующих себя этакими "Спартаками", борющимися с рабством? Для Торпедо очередной раскол! Похоже, кому-то очень сильно этого хочется.
Да, очень удивился, зайдя в профиль, особенно про "подрочил" в соседней ветке. Думал пацан молодой, а уже пятый десяток... Хотя, дрочить перед экраном, наверное, удобнее, чем на стадионе.)))
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум