Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221660



АЛЕКСАНДР БОРОДЮК: «НАМ НУЖНО ПРИВЫКАТЬ К РПЛ: ДЕЙСТВОВАТЬ БЫСТРЕЕ И БЫТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ»
https://clck.ru/sJyvD

rodins, Воскресенье, 17 июля 2022 18:54
  • 12


rodins
Воскресенье, 17 июля 2022 19:00
Пресс-конференция главного тренера черно-белых Александра Бородюка после матча 1 тура МИР РПЛ «Торпедо» - «Сочи» (1:3):

— Результатом мы не довольны. Проигрыш — не удовлетворителен. С точки зрения игры, первый тайм был не очень, чувствовалась скованность. Наша первая игра в РПЛ. Поэтому какие-то действия были не очень качественными, не такими, как в тренировочном процессе. Во втором тайме сделали замены, вроде, поменяли игру, появились шансы, неплохо вскрывали среднюю линию. Но в конечном итоге атаки сложно было довести до логического завершения. Нападающие должны вбегать в зоны, чтобы забить. Наверное, сказывается то, что нам нужно привыкать к РПЛ. Действовать быстрее, главное — быть увереннее в себе. Во втором тайме 30 минут показывали, что можем играть. Тем более, с таким соперником, как «Сочи». У них достаточно хорошая и квалифицированная команда. Я бы отметил ребят, хорошо в концовке второго тайма выглядели. В большей степени моя вина - поспешил с заменами. Можно было 1-2 замены придержать. В концовке Рязанцев и Караев выбыли у нас… В футболе бывает такое. Хотели «освежить» фланги, чтобы мы вскрывали оборону. Выпустили Эркинова — думали, что молодой и талантливый парень нам поможет. Надеемся, еще проявит себя, он может «один в один» обыграть. Вышли наши «ветераны». Рязанцев достаточно хорошо проявил себя в средней линии, но, скорее всего, выбыл… Посмотрим, что у него за травма. Конечно, первый блин комом.

— Тройная замена в начале второго тайма, один удар в створ за весь тайм, единственный гол «Торпедо» - автогол. Это такая тактика была? Почему всего один удар в створ ворот, если вы выходите на второй тайм при счете 0:2?
— Зная, что «Сочи» плотно накрывает среднюю линию, мы хотели сыграть за счет флангов. У нас были моменты, например, Турищев выбежал «один в один», забивай, и игра пошла бы по другому сценарию. С уверенностью и опытом реализуются шансы и моменты. «Сочи» - квалифицированная команда. Очень многое зависит от единоборств и борьбы на поле, от исполнительского мастерства. Сегодня что-то у нас не получалось, но в большей степени это вопрос ко мне. Может быть, со стартовым составом не угадал. Посмотрим, как будет двигаться команда дальше. Возможно, на какие-то позиции в первом тайме неправильно поставил игроков. Во втором тайме пошла игра, завладели преимуществом. К сожалению, не реализовали свои моменты. Не было последнего паса.

— Что с Ильей Кутеповым?
— У него травма. Будет лечиться, наверное, в течение месяца. Он приехал, первую неделю тренировался, конечно, сегодня он нам бы очень помог. Ждем его возвращения.

— Как сегодня проявили себя новички — Караев, Турищев, Эркинов?
— Нужна уверенность в себе. В РПЛ нужно действовать и думать быстрее. Мы хотели добавить скорости, приобретая новичков. Получилось или нет — это другой момент. Ребятам нужно влиться в коллектив, почувствовать уверенность. Им всем по 20 лет, молодые. Есть такой процесс в футболе, как «найти взаимодействие», найти общий язык и понимание между игроками. Надеюсь, в следующих играх парни будут набираться опыта. Глаза у них горели. Сейчас самое главное - разобрать поражение внутри команды. Понять, где были допущены ошибки, особенно в концовке первого тайма. Первый гол непонятный, ничего не предвещало. Играли «вторым номером», хотели действовать на контратаке. Этот гол расстроил. Нужно, как в прошлом сезоне, находить моменты и включать свой характер, чтобы переломить ход игры. Во втором тайме это получилось на полчаса.

— В первом тайме оба гола привезли сами себе, проиграв в скорости сочинцам. Это потому что ребята «с ярмарки»?
— Не «с ярмарки». Не хватило элементарного «подсказа». Подсказ в футболе имеет огромное значение. В первом голе - подскажи, возьми игрока, и мы не пропустили бы. Не увидел, что мяч неберущийся. Разберем свои ошибки. Постараемся в следующих матчах не допускать их. А так, согласен, скорость имеет огромное значение. В этом качестве мы сегодня немножко проиграли. В ситуации со вторым пропущенным мячом хотели, видимо, «вне игры» сделать. Нужно разбирать. В первом тайме мы проиграли фланги. При проигрыше всегда виноват тренер. Будем реабилитироваться. Это хороший урок для нас.

— Вы берете вину на себя, с другой стороны, трудно было предположить, что команда-дебютант будет хорошо выглядеть в своем первом туре, при почти не изменившемся составе. Есть ли еще возможность усиления?
— В этом плане наш спортивный директор очень хорошо работает. Думаю, еще будут приобретения. Сейчас мы подписали Смольникова, он должен влиться в тренировочный процесс. Приобрели Кутепова, но так сложилось — травма. Пришли трое молодых ребят: Рейхмен — очень перспективный парень, играет в средней линии, будем использовать его. У нас есть еще, наверное, 2 позиции, где нам необходимо усиление.

— Показалось, что вы слишком переживали сегодня. В чем причина?
— Любой тренер переживает. В концовке, когда мы переломили ход встречи, при счете 1:2 у нас было несколько хороших подходов. Я переживал, что не нашлось последнего паса. А так, я очень признателен ребятам и болельщикам, которые сегодня нас поддерживали.
  • 4
Fagot
Воскресенье, 17 июля 2022 19:02
Держись АГБ!
И минимум 4 позиции менять надо в статровом составе, наверное..
НЕ ТАК ВСЕ ПЕЧАЛЬНО, ребятам спасибо за игру!
  • 1
Bereza
Воскресенье, 17 июля 2022 19:14
Всего то правильный подбор новичков под уровень лиги и спарринги с командами РПЛ. И сюрпризов к началу сезона, Генрихович, у всех нас было бы меньше. А теперь мы пожинаем плоды принципа «по нарастающей».
  • 3
Sharam54
Воскресенье, 17 июля 2022 19:42
"у нас было несколько хороших подходов..." - обязательная мантра всех тренеров проигравших команд.
Жаль только что за "подходы" очков не дают ((
  • 1
ivanych55
Воскресенье, 17 июля 2022 19:47
Не хочется повторяться, но все- таки не те противники были у нас в контрольных встречах перед началом сезона.
rodins
Воскресенье, 17 июля 2022 20:19
Есть ли еще возможность усиления?
— В этом плане наш спортивный директор очень хорошо работает. Думаю, еще будут приобретения. Сейчас мы подписали Смольникова, он должен влиться в тренировочный процесс. Приобрели Кутепова, но так сложилось — травма. Пришли трое молодых ребят: Рейхмен — очень перспективный парень, играет в средней линии, будем использовать его. У нас есть еще, наверное, 2 позиции, где нам необходимо усиление.

Так что ждём усиления, интересно какие позиции имел ввиду Бородюк?
Оздоев? Черышев? Ввиду травмы Кутепова, думаю актуален ещё один центральный защитник, если на Евдокимова совсем не рассчитывают
Лаптева и Прошкина нужно трудоустроить в другой клуб
DEDdedov
Воскресенье, 17 июля 2022 21:36
Если хотим остаться в РПЛ, то пришло время не подбирать «сбитых лётчиков» а покупать нужных игроков. Например, Самошников дорогой, да дорогой, но он нам нужен и т. д. Атмосфера атмосферой в команде, но результат важнее!
GushV
Понедельник, 18 июля 2022 11:07
rodins (20:19)
Лаптев и Прошкин, минимум, не хуже Калмыкова и Самсонова.
Трудоустраивать надо Шумских, Енина и Померко - они не достойны играть в РПЛ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум