Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221666



Брата Два

Личное присутствие на первой игре после возвращения в Высшую Лигу Чемпионата России. МИР всем;)

Какие же впечатления?
А вот какие. Дрожь в коленках была видна невооружённым взглядом. Ребята банально боялись идти вперёд и обыгрывать.

"...Сейчас Россию покинули многие легионеры, поэтому возможность играть чаще получили воспитанники нашего, отечественного футбола. Надеюсь и верю, что у нас много талантливых мальчишек, которые заменят ушедших иностранцев. Играли же мы без легионеров во времена Советского Союза – и беды не знали.
Пусть иностранцы разрывают контракты и уезжают – туда им и дорога. А у российских ребят наконец появится шанс проявить себя." (с) А.Г.Бородюк

Именно поэтому я увидел в стартовом составе Турищева, Караева и Симоняна. Бородюк лишь подтвердил свои слова, сказанные накануне. Хотел он увидеть, видимо, быструю и скоростную группу нападения. Не пенсионеров Лебеденко или осложнения тактические дзюбиньовидения в лице Амура. Первый тайм мне понравился гораздо больше. Караев и Турищев (Эркинову не хватило места среди одиннадцати) терзали оборону "Сочи", мчались вперёд и обостряли. Молодцы. Сильным контрастом на их фоне выглядели ребята торпедовские, вернувшиеся в Высшую Лигу из ФНЛ - Самсонов, Енин, Шумских, Султонов, Темников и Ко.
Боязнь. Боязнь ошибиться и быть напиханным от слесарей и водителей-испытателей. Самсонов мне запомнился ещё и тем, что на встрече с командой сказал, что достиг в футболе всего и вся. Пусть с улыбкой и дуростью в голосе, но было понятно - это уже не капитан. Восемнадцать раз за игру пытался взять всё в свои руки и по фэнээловской привычке тащить мяч до штрафной. Но потом осекался, вспоминая, что перед ним Ангбан и Жоаоаоаоаозиньйо и....пас назад, разворот от вражеских ворот. Та самая боязнь обреза и подставы. А ИГРАТЬ можно было. Это виделось в глазах и действиях того же Турищева, которому всёравно против кого играть. Он уже так развлекался в том же "Ростове" и ему банально не страшно идти в обгрыш, в обводку, оставлять защитников в дураках. И это приятно было видеть в первом тайме. Я наивно полагал, что план А.Г.Б. в том, что молодые замучают БезРодригаовную защиту "Сочи" и добивать эту защиту во втором тайме выйдут Лебеденко, Калмыков&Лаптев. Ан нет... Амур потерялся. Игорь никак не мог подстроится под молодёжь, которая не понимала его ил не хотела ехать в коляске до штрафной, а рвала и метала....а тут ещё Бешельме Эркинов вышел. С горящими глазами, с быстрыми ногами, с быстро-бьющимся сердцем, волнуясь и ошибаясь...Но то такое. Это нормально. Пусть пройдёт ещё пять-шесть игр и мы увидим на кого именно нужно делать ставку Генриховичу. В поле, imho, нужны теже самые Кутепов (я знаю, что он выбыл на месяц), Смольников, Бабурин (хотя Виталя как бэ ну и ладно)), т.е. те парни, которые не побоятся играть против Смолова и Кассьерры. Против Карраскаля и Джикии. Я за новое, молодое "Торпедо"& Лебеденко и Рязанцева, хотя того же Сашу нужно высечь розгами два раза, а потом наказать ректально. Ибо то, что он сегодня делал на поле во втором тайме - ужас. Не ужас ужас ужас, конечно, но "покоритель барсылоны" уже совсем совсем совсем не тот. Ни разу не торт.
Против "Динамы" хочу снова увидеть Караева (если ему, конечно, не сломали таки ногу), Турищева, Эркинова, Смольникова, Рейхмена. Ибо пусть Енин, Калмыков и Ко останутся в моей памяти "звёздами ФНЛ". Шпасибо им за игры в Первой Лиге, ои там были самыми настоящими помощниками Санта-Клауса, но РПЛ - увы и ах...Аминь.

Извините за лёгкий, конструктивный сумбур, но мне давно уже не 25 лет и я смотрю уже футбол не как "победа или смертЬ", а как Аналлизатор происходящего на травке. Сморю футбол совсем не так как смотрел свои первые игры "Торпедо" в 1988-1989 г.г. Особенно мне понравилась игра на Восточке "Торпедо" - "Жальгирис" - 2:2. Именно там я потерял свою футбольную девственность в 12 лет...Посему - приходите на изнасилование 24 июля, в Петровский Парк;))



p.s. .....а почему "Брата Два" вы спр0сите??? Потому что один Брат Цаллагов СМОГ, а второй на лавочке просидел весь матч.

Чёрт, Воскресенье, 17 июля 2022 21:20
  • 12


Москва08
Воскресенье, 17 июля 2022 21:36
Всё написано неплохо, кроме 24 июля.
  • 3
torpand
Воскресенье, 17 июля 2022 21:48
Москва08 (21:36)
Смотря кого в этом парке насиловать будут
baTigoal
Воскресенье, 17 июля 2022 21:58
Про боязнь в точку! Дойдут до чужого угла и трусливо назад вместо навеса прострела..
  • 3
Чёрт
Воскресенье, 17 июля 2022 22:26
Москва08 (21:36)
в любом случае будет интересно)
Москва08
Воскресенье, 17 июля 2022 22:29
Чёрт (22:26)
Сейчас смотрел матч Динамо - Ростов. Гости могли победить.
Чёрт
Воскресенье, 17 июля 2022 23:20
Москва08 (22:29)
есть шанс?)
  • 1
GushV
Понедельник, 18 июля 2022 10:49
Черт побери, чем Вам Султонов не угодил?
Один гол, один голевой момент - мало?
И неужто Вам невдомек, что именно выход Рязанцева и Лебеденко дал Торпедо и инициативу, и единственный гол?
Новый, молодой - ещё не значит игрок.
Симонян, например

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум