Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221676



НЕ ПРО МАТЧ, ПРО БУДУЩИЙ СЕЗОН
Немного про состав в перспективе, не только по игре с Сочи…
1.Альтернативы Ботнарю нет. Первый гол в ближний? Так его просто расстреляли с 6 метров, пробив под опорную ногу! Взять такое можно, только если в тебя попадут.
2. Справа в защите должен играть Нетфуллин, также безальтернативно. Он и отобрать справа может, и Султонова поддерживает. Темников в защите с его физическими данными - не вариант, его просто отодвигают.
5. Слева в защите - Самсонов, тоже без альтернативы…
3-4. Центральные защитники: Шумских необходимо убирать. Его ляпы ещё были терпимы в ПФЛ, но для РПЛ он не годится. Попробовал бы Евдокимова, хуже точно не будет.
Второй центр обороны, видимо, Кожемякин… и снова замены нет.
6. Опорная зона - слабейшее место в клубе. Нетфуллин куда лучше справа, Померко - просто пустое место. Нет у человека отбора и паса… Кого туда ставить - загадка для Александра Генриховича. Но оставлять Померко - это заведомо играть на минус гол, слишком важна для обороны эта зона.
8. Диспетчер - снова проблемная зона. Рязанцев с его пасом и видением поля, тем не менее, не готов бегать более 15 минут. Енин пасом не владеет. Может, тут может сыграть кто-то из новичков?
7. Слева в полузащите понравился Караев, может обострять. Надо продолжать его использовать, но не притворяться, что он форвард. Не хватает удара, последнего паса.
11. Справа в полузащите - Султонов, его замена была опрометчива, привела к потере вновь обретённой инициативы. Он явно лучший в нынешнем Торпедо и должен играть по максимуму.
9. Впереди Турищев понравился, на него лишь надо играть, сыгрывать его с Султоновым и Караевым.
10. А вторым нападающим может играть как Калмыков, так и Лаптев.
Вывод: Бородюку надо честно признать, что ряд игроков- чемпионов ПФЛ там и должны остаться: Шумских, Померко, Енин - могут выходить на замены, не более.
И надо СРОЧНО искать игроков для станового хребта: центрального защитника, опорного хава, диспетчера.
Без них участь Торпедо не будет веселой.
ППС: Александр Генрихович, берегите здоровье. Мы с Вами

GushV, Понедельник, 18 июля 2022 09:52
  • 15


uzor.tm
Вторник, 19 июля 2022 12:09
GushV (22:17)
А Бородюк хвалит и говорит, что руководство хорошо работает на рынке.
Мог не говорить про это вообще, например.
torolen
Вторник, 19 июля 2022 13:50
ANDREY-TMFC (11:52)
Послушайте, я не вправе запретить Вам считать, как Вам удобнее. Но Вы слишком безапелляционно додумываете за оппонента по дискуссии, не оставляя вслух даже варианта себе, что предположение Ваше ошибочно. На мой взгляд, так не делается, это как минимум невежливо. Но если Вам норм - ради Бога)

По Самсонову ещё раз - «вечером в воскресенье и в первой половине понедельника» у меня ещё про многих игроков, сыгравших в матче, не было строк. И не факт, что до всех дойдёт.
Вот тут у меня про Симоняна и отсутствие центра)))) - https://t.me/torolen/157 (реклама, ага)

Здесь же, в ветке, зашла речь о Самсонове (в ходе диспута о том, соответствует ли состав вышке или нет) - я его и оценил. Я отвечал на вопрос человеку в 17:06, потому что и человек отметил эту самую готовность к вышке не «вечером в воскресенье и в первой половине понедельника», а тогда, когда отметил.

То, что для Вас «очень не плохо» - для меня очень посредственно. Собственно, я кроме слов «юлите» не увидел хорошего ответа на мой неплохой (извините за нескромность) разбор гола. Вы, видимо, всерьёз считаете подвигом не дать выскочившему сопернику из-за спины сыграть в мяч. А что потом с этим мячом - Вам всё равно)

Реплика Самсонова по FanID меня почти не тронула по упомянутой же причине - ну не «академик» он. При этом в одном же экспресс-интервью он говорит про болельщиков и фанатов слегка противоречащие фразы. Для него (и многих футболистов) это нормально. Ну что с ними поделать)

Я Вам для конспирологии ещё версию подкину - «у торолена негатив к Самсонову из-за реплики последнего, что Маслов - лучший президент». А что, отличная версия, дарю))

Остальным же, кому в ветке про футбол интересно про футбол, а FanID интересен в ветке про FanID, советую не обращать внимание на додумывание за меня. В оценке чисто игровых моментов я всегда беспристрастен. У меня всегда ж можно спросить, в конце концов.

Ради интереса пролистал последние 20-30 комментариев пользователя ANDREY-TMFC - там больше половины про FanID. Теперь понятно с чего такая зацикленность, особенно в адрес людей с прямо противоположной позицией по этому вопросу. Только причем здесь игровые моменты?
  • 10
torolen
Вторник, 19 июля 2022 13:57
ANDREY-TMFC (10:28)
В том, что второй гол нам забит с левого фланга, я, конечно, ошибся (оговорился). Я имел в виду очередную причастность/безучастность Самсонова и к ЭТОМУ голу тоже.

Чего рассуждать - есть же видеообзор: https://youtu.be/jEA_aCknIV8

Посмотрите, кто бежит рядом с Шумских (зачем?) и при этом так же ничем не помогает. Снова наш герой. Я развивать тему не буду, что бы было БЫ, если бы сочинец не сыграл этот мяч, а пропустил дальше, куда (возможно) успел бы игрок и чья это была бы зона.

Я просто повторю свой тезис: Самсонов причастен к первому и второму голу, виноват (тоже не один, впрочем) в третьем. Для меня это - очень посредственная игра в матче (несмотря на все старания), для Вас - «очень не плохо». Вот такое разное понимание футбола.

И что же теперь ИГРУ Самсонова не подвергать никакой критике и не оценивать, чтобы это не сочли реакцией на фан-айдишное высказывание. Ну прям как в политике - «выскажусь против этих и этих, чтоб когда возьмут за ж.пу за преступления, мог сказать, что это чисто политика». Ага, здорово устроились)
  • 9
ANDREY-TMFC
Вторник, 19 июля 2022 14:46
torolen (13:50)
torolen (13:57)
Со вторым голом ошибся (оговорился). Кого потерял при первом голе Самсонов, объяснить не могу)))
На этом и разойдется)))
GushV
Вторник, 19 июля 2022 14:50
uzor.tm (12:09)
Мог.
Вот только тренер - профессия зависимая.
И коли в возрасте Генриховича начать вякать - можно легко быть уволенным
torolen
Вторник, 19 июля 2022 14:53
ANDREY-TMFC (14:46)
Разойтись мы можем и на административных мерах (краткосрочных, но тем не менее) за бесконечный троллинг сораТников в лице администрации)
Подумай(те) об этом, когда в следующий раз захочешь (тите) в дискуссии по слабо проведшему матч защитнику последнее слово за собой)

Я, например, подобным троллингом и смайликами могу завершать любую дискуссию:

- На этом и разойдемся)))
- А, ну Вам значит больше нечего сказать. Жаль. Настоящему мужчине всегда есть, что сказать.
  • 11
GushV
Вторник, 19 июля 2022 14:54
soratniki-info (01:55)
Говорил. Только отчего-то не от Торпедо, а от его противника.
Понятно, что Согласие есть продукт непротивления сторон, а в игре если один убавил, то второй может прибавить.
Но как надо НЕ любить Торпедо, чтоб отнести всплеск начала второго тайма исключительно на счёт игры Сочи?
Вполне, впрочем, логично для того, кто никогда не критикует руководство и часто - тренера.
Знаемо, тренер не ответит.
Судьба не только клуба зависит от денег, ещё и судьба кормящихся с рук, она зависит тоже.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум