Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221679



Самое главное, что мы не косплеим НиНо начала того сезона, нет никакого автобуса. Есть комбинационный футбол! Это очень важно. Ничьи цеплять в РПЛ не перспективно. Нужны победы и очки. Лучше проиграть 2 игры, а потом выиграть, чем с мясом вырвать 3 ничьих с кучей дисквалов и травм.
В общем, я на позитиве.
И по составу выводы делать ещё рано. Даже по Симоняну (который совсем мне не понравился). Нужно посмотреть хотя бы пяток игр.

Gingen, Понедельник, 18 июля 2022 12:31
  • 10


Андрей из Твери
Понедельник, 18 июля 2022 12:53
TM⚽ Нападающий московского "Торпедо" Мухаммад Султонов прокомментировал поражение от "Сочи" (1:3) в первом туре нового сезона российской Премьер-Лиги.
"Первый тайм был какой-то скомканный — кого-то или чего-то боялись. Не знаю, как это объяснить. Нам говорили в начале, что бояться некого, надо играть в свой футбол. Во втором тайме показали в первые 25 минут показали, что умеем играть в пас. Даже не знаю, что случилось в первом тайме. Первый блин комом. Будем стараться дальше.
Генрихович [Бородюк — главный тренер "Торпедо"] в перерыве все по делу говорил, что надо успокоиться, играть в свою игру и включаться. Только успокаивал нас.
У меня были варианты из РПЛ — команды не из топ-5. Обсудили будущее с клубом, и я решил остаться. Почему? Есть доверие от руководства и тренерского штаба.
Цели на сезон? Выиграть как можно больше матчей. Личных нет, только командные", — заявил Султонов в интервью Sport24. https://clck.ru/sKFxd
★☆Следующая игра – московское дерби. Наши парни должны проявить характер, а мастерство у них не отнимешь. «Динамо» имеет проблемы с центральными защитниками и АГБ должен этим воспользоваться. Удачи, «Торпедо»!
  • 5
mother superior
Понедельник, 18 июля 2022 13:00
Gingen (12:31)
Всё верно, нормально играли для первой игры в РПЛ.
  • 4
chernomor61
Понедельник, 18 июля 2022 13:59
Gingen (12:31)
"Есть комбинационный футбол!" - Есть сегодня специальные очки виртуальной реальности. Довольно дорогие. Видимо, Вам, коллега, попалась модификация под ником "комбинационный футбол". Не обижайтесь, шутка. Что нам остаётся делать? Рвать волосы? Лучше пошутить.
mother superior (13:00)
Вот и другой коллега считает, что всё нормально. Просто тренер почудил с составом и заменами. Не в первый и не в последний раз. "Не пей Ваня из лужи, козлёночком станешь," - читали нам в детстве. А тренеру не читали. Догадались, что это про Ваню Темникова, хотя из лужи пил другой человек. Тоже шутка, хотя и с оттенком горечи.
CaTer
Понедельник, 18 июля 2022 14:15
Ну, справедливости ради, третий нам влепили когда мы вдевятером играли. Рязанцев уже ушел с поля (-1) и Караев на одной ноге скакал как сайгак последние минут двадцать, менять его было неким, пять замен уже сделаны. Хотелось бы вырвать у пляжников очко, но как есть. Верим в команду и надеемся, что будут сделаны правильные выводы!
  • 5
Maxim
Понедельник, 18 июля 2022 16:02
Было бы здорово начать играть в комбинационный футбол, собрав хоть какие-то очки на старте - как ни крути, у прошлогоднего НН 7 очков из финальных 33 были собраны в стартовых трех турах, в матчах, где подвигов от них точно не ждали. Думаю, это был неплохой задел на обретение уверенности.
Вечером побывал еще на матче мусарни - с тем, что увидел, будет в два раза тяжелее, чем с "Сочи", хоть хозяева и просели минуты с 60-й.
Gingen
Понедельник, 18 июля 2022 16:29
chernomor61 (13:59)
Вы видели первые игры Нино в том году в РПЛ? Если бы видели, то тоже сказали бы что у Торпедо был комбинационный футбол. Я больше всего боялся что мы будем играть как НИНО. Без атаки в РПЛ делать нечего. Она у нас была, местами хорошая.
Зебр
Понедельник, 18 июля 2022 17:40
Gingen (16:29)
Даже в кошмарном сне не мог представить,что смогу сказать это,но говорю:"Торпедо нужен Кержаков"
Андрей из Твери
Понедельник, 18 июля 2022 18:09
☆ Защитник "Торпедо" Артем Самсонов заявил, что его клуб не покинет РПЛ по итогам текущего сезона.
— Как "Торпедо" не вылететь из РПЛ?
— Мы не вылетим. Почему? Потому что я сказал. Я уверен и не нужны никакие аргументы. Я говорю, что мы не вылетим, значит, не вылетим.
Просто я знаю свою команду, я в ней уверен, - цитирует Самсонова "Спорт-Экспресс". https://clck.ru/sKSBv
⚽Бывший полузащитник московского "Торпедо" Сергей Кормильцев оценил старт черно-белых в сезоне после возвращения в РПЛ. Подопечные Александра Бородюка накануне, 17 июля, на своем поле уступили "Сочи" (1:3).
— Конечно, рад, что родной клуб вернулся в элитный дивизион. Но от поражения в первом туре чувства смешанные. В соперниках был вице-чемпион, то есть, сразу стало понятно, насколько серьезный уровень в РПЛ. Думаю, за то время, что осталось до закрытия трансферного окна, "Торпедо" нужно усиливать несколько позиций. Ну и эта игра показала ошибки, над которыми надо работать: хотя пацаны боролись, видно, что желание было. Но "Сочи", на мой взгляд, в этой встрече выложился не на сто процентов. Сейчас, уверен, тренерский штаб сделает грамотные выводы, там собраны опытные люди, так что все должно быть хорошо. Думаю, "Торпедо" будет бороться за нижнюю часть — не за выживание, надеюсь, но за место не выше десятого. Но для адаптации в первом сезоне в РПЛ это нормально. Сейчас вообще играть можно со всеми, если есть командная игра и тренерская мысль, — цитирует Кормильцева "РБ Спорт". https://clck.ru/sKSJ2
  • 3
fieldman
Понедельник, 18 июля 2022 21:02
Gingen (16:29)
Готов поспорить с вами.
Меня вариант «атакующего» футбола, когда надо будет доставать по 3-5-7 мячей за матч совершенно не устроит. Если нормальных игроков не взяли, то от автобуса никуда не деться. Тактика мы забьем сколько сможем, а нам сколько захотят порочна. Но автобус тоже надо уметь парковать.
Не для того выходили, чтобы позориться. Плотно и жёстко в защите, и быстрые контратаки. Есть Султонов, Караев, Турищев, Эркинов, Лебеденко в конце концов, вполне могут что то придумать в быстрой контратаке, но, изначально нельзя пропускать. Ходящие по полю ленивые пляжники отгрузили 3, представляю сколько могут отгрузить бомжи, если добавят скорости.
  • 2
sergeytorp
Понедельник, 18 июля 2022 21:41
Gingen (12:31)
Категорически не согласен. Этот состав не тянет для игры в доминирование и владение на уровне РПЛ. Единственный шанс - играть от печки и в менее энергозатратный футбол. Отдавать центр, насыщать опорниками полузащиту, а для созидания оставлять только реактивные фланги (Султонов, Караев и нападающего - Турищев, иногда, как столб - Калмыков). Тогда есть шанс в отдельных играх цеплять ничьи, а иногда и выигрывать. Пока не будет отлажена надежность в обороне, даже ничьи этому составу будет сложно цеплять.
  • 2
fieldman
Понедельник, 18 июля 2022 21:50
sergeytorp (21:41)
Вот и я о том же. Других игроков до зимы не будет, да и потом сильно сомневаюсь в больших изменениях состава. Кто сейчас из игроков готов играть в тотальный футбол? Да никто. Лучший игрок прошлого сезона в ФНЛ Султонов не просто так фактически дебютирует в РПЛ, и вчера мало чем был заметен. Только плясать от разрушения, по другому никак.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 18 июля 2022 22:27
fieldman (21:50)
А я с Вами готов поспорить. Не Вы ли писали, что надо радоваться выходу в ПЛ, а состав какой есть? Зачем, мол, реально смотреть на вещи, когда можно надеть розовые очки и хлопать в ладоши. Не Вы утверждали, что Рейхман, прям, отличный трансфер? Что негде взять игроков? А другие взяли. И не за десятки миллионов, которые у нас есть. Играть прошлогодним составом - утопия и никакой автобус нам не поможет. Необходимо реальное усиление было, но мы его проспали. Недорогих, но талантливых игроков всех разобрали.
  • 2
Lord37
Понедельник, 18 июля 2022 22:42
mother superior (13:00)
Согласен с Вами я.
  • 1
fieldman
Понедельник, 18 июля 2022 23:19
Арнольд Пыркин (22:27)
Я и сейчас скажу, вышли отлично, надо биться, только тактику подкорректировать.
Рейхмен отличный молодой игрок, Бородюк вчера это подтвердил, жду его в ближайших матчах, если не в старте, то хотя бы на замену.
Бюджетом не я распоряжаюсь, поэтому что имеем, то имеем. Я никогда не говорил, что прошлогодний состав потянет РПЛ, я говорил, что надо выходить.
Грамотный автобус поможет не получать в свои ворота мешок голов.
  • 1
Арнольд Пыркин
Понедельник, 18 июля 2022 23:51
fieldman (23:19)
Вот с этим, что надо радоваться, что пролетели с этим составом всего лишь 1:3, а не 0:5, согласен.
akolchin
Вторник, 19 июля 2022 10:16
Стратегия первого года -это стремиться, как максимум к ничьим(или если удастся и к победам) с лидерами, и к набору максимума очков с командами нижней половины таблицы. Отсюда и строить структуру игр. С кем автобус, а с кем и атакующий футбол. Главное, чтобы это было понятно и игрокам, и тренеру. Сейчас слабое место- защита.
Атака в ПЛ почти у всех команд на высоком уровне. Если играть нашим составом в открытый футбол с теми же Динамо или Ростовым, то судьба наша будет незавидной. Если Шумских будет дырявить в центре, то будет полный швах. Никакой атакой не скомпенсируешь косяки в обороне. Это как в боксе: пропустил удар и в аут, а дальше идет добива-ние в тумане.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум