Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221700



Надеюсь, неприятный осадок от первого столь неудачного матча остался в прошлом. Теперь – разбор ошибок, залечивание травм, подготовка к следующему матчу..
Конечно, на таблицу смотреть пока рано, но то, что лишь три команды проиграли в первом туре и Торпедо среди них неприятно. Могу добавить, что после второго тура количество не набравших очков сократится, т.к. Оренбург принимает Урал… и лучше бы они сыграли вничью…

ТУР № 2 – ДИНАМО принимает ТОРПЕДО…
В межсезонье Динамо сменило тренера – немца Шварца на серба Йокановича, о котором пишут, что он «крепкий середняк». Он дважды приводил «Партизан» к золоту и привив «Фулхему» комбинационный стиль, вывел его в АПЛ. Характерно для него то, что его не радуют вымученные победы 1:0, ему нравятся 3:2 или 4:3…
От Шварца ему досталась крепкая команда, призер, но… Ушли хорошие защитники Евгеньев, Бальбуэна и Ордец. Ушли хавбеки Нжи и Шиманьски (большая потеря) и форвард Комличенко… В итоге – проблемы в обороне, где в центре теперь играют 20-летний Кутицкий (183см) и перешедший в центр Паршивлюк (33 года, 180см). На краях - слева Скопинцев (бывший хавбек), справа опытный уругваец Варела. Больше усилиться особо некем, поэтому надеются подписать парагвайца Фернандеса в центр. Приценивались и к Кузмичеву (196см) из Урала…
Зато в середине поля и в атаке у Динамо нормально. Захарян, хорват Моро и Фомин (новый капитан). индивидуально сильные игроки, способные и отдать пас, и пробить по воротам. Нападающий, как правило, Смолов, прекрасно ассистирует заточенным на атаку инсайдам – Хрулеву (слева) и Макарову (справа), а может и сам забить. Макаров очень сильный дриблер с ударом и в каждом матче имеет сам или создает другим опасные моменты. Еще есть у Динамо 20-летний форвард Тюкавин, который в прошлом сезоне сыграл в 30 матчах, но лишь один полностью, забил 6 мячей (почти все в концовке), а в этом межсезонье в 4-х играх еще 5, причем 3 с подачи еще одного 20-летнего форварда Гладышева. Так что потеря Комличенко на результативности не скажется… Вот такой у нас противник и опять призер, только бронзовый…
После Сочи, уже вечером, посмотрел, как переживал за команду на скамейке Бородюк… Я видел многих тренеров, кто стоял, как столб, всю игру, кто качался, кто матерился, но что бы так… Тут, как говорится, «Снимаю шляпу» и дай Бог Александру Генриховичу здоровья! А пораженья, куда же без них, мы, все вместе, как-нибудь переживем…
По предстоящей игре… На официальном сайте сообщений о травмированных не нашел – не удивлен, привыкли….
По игре с Сочи уже обсудили всё и всех. Ждем выводов от тренерского состава, а они наверняка последуют. Лично мне хотелось бы увидеть такой состав...
В воротах Ботнарь, далее - Самсонов, Кожемякин, Шумских (если Евдокимов еще не в форме), Нетфуллин. В полузащите – опорники Померко, Рейхмен, Орехов, далее Султонов, Караев (если травма, то Турищев) и Калмыков.
Поясню… Орехов, потому что нужен быстрый игрок в середине поля хотя бы на первый тайм. Ближе к концовке динамовцы не будут такими резвыми, а Орехова можно сменить по ситуации, после 1-го тайма.. Турищев универсал, сыграет и форварда, и любого вингера. Поэтому он может выйти в основе на левый фланг или заменить со 2-го тайма Калмыкова. Калмыков в основе, так как у Динамо слаб центр обороны. Амур выше защитников на 10-15 см, не забьет, так измотает…и тут Турищев…
Надо обязательно дать хотя бы 15-20 минут Эркинову, хороший игрок должен играть. Ну а Ваня может заменить уставшего Султонова на краю, техника и удар у него есть...
Есть вариант со Смольниковым. Тогда Нетфуллин с Померко опорники, Рейхмен под нападающим, но неизвестно в каком состоянии Смольников…
Поймите правильно, это не попытка «научить тренера», а просто мой взгляд…для многих спорный (на то и Форум)…
Было бы неплохо разжиться хотя бы очком в этом сложном матче. Динамовская поддержка будет мощной, и очень жаль, если нас окажется мало на этой игре…

ЛЕКС47, Среда, 20 июля 2022 11:48
  • 34


Торвал
Четверг, 21 июля 2022 17:19
GushV (17:11)
Конкретику требуете Вы, с неё и начинайте. Кормильцев -? Зырянов-? Семшов не упомянут, значит не давал. Помню пас Самусеваса на голову Панова...)
GushV
Четверг, 21 июля 2022 17:21
Кто бы сомневался: приравниваем голы в ФНЛ к голам в чемпионате великого СССР.
Ну, правда ведь, одно и тоже?
Злоба сама сжирает своих жертв, начиная с мозга
GushV
Четверг, 21 июля 2022 17:31
Торвал (17:19)
Логично, тезис Ваш, примеры мои:)
Сергей Кормильцев - 27 пасов на гол.
Игорь Семшов - 37 пасов на гол.

Опер - милый, старательный .
Но игровой уровень, увы, был весьма средний
ANDREY-TMFC
Четверг, 21 июля 2022 17:57
Павел (19:26)
Отличные нервы.

ИМИР (10:24)
Про всякие посты - любопытно.
Торвал
Четверг, 21 июля 2022 18:26
GushV (17:31)
Не логично, Панов забил 27 голов за Торпедо. Ну это пасы Кормилы, а Сима кому давал голевые передачи?
Ответьте правильно, НЕ ПОНИМАЮ!
Нравится могучий Лаптев, но ему за месяц не нашли лигу, куда его сплавить.
Не нравится Калмыков, но он не продаётся.
Опер весьма средний, забил за сборную 38 голов(провёл 133 матча! средний показатель не высокий.) Но намного больше нападающих России.
Ну не понимаете Вы этого, и не поймёте уже! Не нужно Вам давать негативные оценки игрокам Торпедо. Тем более в оскорбительном тоне.
  • 1
Павел
Четверг, 21 июля 2022 22:37
torolen (15:37)

если кровь из глаз, то закрой и не читай
  • 2
torolen
Пятница, 22 июля 2022 10:16
Павел (22:37)
Ну конечно. А ты будешь дальше продолжать тут писать бред, опровергаемый простой раскладкой/раскадровкой голов Калмыкова? На которую ты, разумеется, отвечать не будешь, ибо нечего.

Другие прочитают же - вот что ценно.
  • 9
ANDREY-TMFC
Пятница, 22 июля 2022 11:08
Павел (22:37)
Пишите все, что желаете нужным, исходя из правил форума.
Бред или не бред, люди сами разберутся.
Не все реагируют на Вас, как администратор.
Вы молодец!
  • 2
Павел
Пятница, 22 июля 2022 11:11
torolen (10:16)

Саша, кто ты, чтобы я тебе что-то доказывал? это моё мнение. доказывать тебе ничего не собираюсь. Тем более, что ИМИР очень чётко всё расписал. твоё мнение я знаю, твой кумир сегодня в 8 вечера играет, вот и смотри на него. а мне тут тыкать не надо, что писать, а что нет. К тебе я в своём посте выше не обращался. В отличие от тебя я правил Форума не нарушал и на личности не переходил
  • 3
ИМИР
Пятница, 22 июля 2022 11:36
torolen (15:37)
Саша, я, между прочим, тоже писал вполне корректно и уважительно. И зря вот ты не читаешь то, что я пишу именно про футбол.
Тебя почему-то больше волнуют мои политические взгляды.

Я вот нигде и никогда не утверждал, что Калмыков "сам себе режиссёр" - это, конечно, художественное преувеличение.
Калмыков органичен в команде, на своём месте, в целом правильно используется и сам полезно играет на коллектив и не тянет одеяло на себя.
А вот твоя подборка описания голов (без дополнительных пояснений) явно предполагала показать, что на Калмыкова играет вся команда, а он в основном только ножку и головку подставляет.
Возможно, я ошибаюсь и тогда приношу извинения.

Про тех, кто "покурить вышел". Да, люди вполне достойные.
Но - для начала - исключим из списка Воробьёва. У него иное амплуа. Я говорил о чистых форвардах.
Далее - Сергеев. Он уже год, как не в ФНЛ. А когда был там, я бы не написал, что Калмыков сильнейший.
И наконец моё примечание насчёт постов. В первых половинах ОБОИХ сезонов Калмыков чуть ли не гол за игру клал.
Безусловно, Максимов и Юшин хороши в ФНЛ, наравне с Калмыковым. И также попали в РПЛ.
Юшин пропал (как и Воробьёв ранее), посмотрим, что покажут остальные двое.
  • 5
ИМИР
Пятница, 22 июля 2022 11:52
Злоба куда лучше чем дурь.
Первая проходит, когда исчезает причина для злости, вторая - даётся от рождения и только прогрессирует с возрастом.
А если там ещё и мания величия с манией непогрешимости подмешаны, тогда просто караул.

Я поражаюсь тому неуважению, с которым вроде бы интеллигентный человек отзывается даже не о футболистах любимой команды, а просто о людях!
Ну иди скажи им в лицо - "деревяшка", "пешеход", "незрячий" (это только навскидку) - посмотрим, какая будет реакция.

И дело даже не в этом. Просто не умеют люди элементарно посмотреть в зеркало и побывать в чужой шкуре. Даже те, кому по профессии какбэ положено.
Вот придёт футболист, посмотрит, как делает свою работу этот уважаемый специалист и заявит:
да ну, чё он пургу гонит, шаман без бубна, у меня соседка тётя Маня куда доходчивей, без всяких дипломов и на собственном примере объяснит, как жить. Шестерых вон воспитала и всего один в тюрьме...
  • 5
torolen
Пятница, 22 июля 2022 13:29
Павел (11:11)
Подумал и удалил
В личке скинул, там же и обсудили

Всё хорошо, пусть будет так. Калмыков сам себе создает моменты, все, пусть и дальше создаёт. Пусть так будет))
  • 10
torolen
Пятница, 22 июля 2022 13:31
ИМИР (11:52)
А кого ты еще засунул в этот стройный ряд к Гущину? Меня?)) Еще кого-то?)

ИМИР (11:36)
"Тебя почему-то больше волнуют мои политические взгляды"
Вранье

"А вот твоя подборка описания голов (без дополнительных пояснений) явно предполагала показать, что на Калмыкова играет вся команда, а он в основном только ножку и головку подставляет. "
Нет. Сама подборка вообще не предполагает ничего, кроме беглого, за 5-7 минут, "перепросмотра" голов. В моем случае - для освежения памяти, я их помню за сезон и так все. Не так уж много их и было. Тем более что по Калмыкову и его голам спорил с рядом сораТников, в том числе ЗАЕЙ, и предсказуемо (в его, Калмыкова, случае) победил.

Подборка в целом показывает (о чем я выше написал), что у основного и единственного форварда команды, играющей примерно как Торпедо, 80-90% голов будут именно такими, как в подборке. И если фамилию Калмыков заменить на "Иванов, Петров, Сидоров", а в идеале еще и с такими габаритами, для схожести сравнения (например Лаптев), то на выхлопе будет и голов столько же (плюс-минус), и похожи они будут как две капли.
При этом в грамотной нарезке всей игры Калмыкова, разумеется, найдется место и передачам-скидкам, и единоборствам 9выигранным и проигранным), и самоотдаче, и куче нереализованных моментов (в основном, опять же, созданных партнерами). Но это - уже уход от темы, вернее, чрезмерное ее развитие.

"В первых половинах ОБОИХ сезонов Калмыков чуть ли не гол за игру клал"
Это неправда. Для сезона 2020/2021 можно с натяжкой говорить о первой трети, для прошедшего - также о первой трети, а скорее четверти.
Кто забыл - открываем профиль хотя бы тут https://www.transfermarkt.world/amur-kalmykov/leistungsdaten/spieler/546295/plus/0?saison=2021
Не будем ни придираться к тому, что 5 голов - это хет-трик и дубль не самым сильным командам, не будем в обратную сторону делать скидки на травмы, ибо в завяленном тобой тезисе речь не об этом, а о "чуть ли не гол за игру в первых половинах"
А фактически, с 12 по 25 тур он забил всего 2 гола. Весной, после полной зимней межсезонки, даже ДО Рамадана, а это 3 (или 4) тура - ноль. Вот это тоже показатель.

"Я вот нигде и никогда не утверждал, что Калмыков "сам себе режиссёр" - это, конечно, художественное преувеличение. "
Почему ты об этом не написал Павлу сам? И ему в частности, и в дискуссии в целом? Я ведь обратил внимание на "преувеличение" именного этого момента.
Меня вот это лицемерие и иезуитство добивает просто. По сути мы стоит на одних позициях по нему в части крайне спорного тезиса "сам себе создает", но ты почему-то раз за разом пишешь мне, а не автору этого спорного тезиса. И ищешь у меня в пространных комментариях всё какие-то дополнительные смыслы, скрытые течения, новые вводные, чтобы оспорить уже ИХ. Зачем?

При этом я сам всегда за любой разговор про футбол. Создай хоть 10 веток в один день. Давай прям сейчас, пока матч далеко. Например - "Рассуждения про Калмыкова". И там и сам пиши много, отпишутся наверняка и ЗАЯ, и Гущин, и Титеев, и ЛЕКС, и много других. И я может загляну. И может даже что интересное получится. Но это - будет уже ОБЩАЯ тема, со ВСЕМИ оценками - от рамадана до реализации, от борьбы до креативности, от сравнения с Юшиным до сравнения с Сергеевым. Общая. А выше, в ветке, я спорил лишь с тем тезисом, который и ты считаешь ошибочным. Ну не "сам себе режиссер" он, точка. Вот и вся тема.
  • 11
Торвал
Пятница, 22 июля 2022 15:46
ИМИР (11:36)
torolen (13:31)
Вот и хорошо. Один дал хорошую раскладку, второй грамотно объяснил тонкости работы Амура.
Вроде оба писали позитивно, но нашли молекулу раздора.
Калмыков, Сергеев, Панов, МБапе и т.д. игроки зависимые от работы полузащиты, это есть факт!
Но ругаться, повода нет.
  • 2
ИМИР
Пятница, 22 июля 2022 18:59
torolen (13:31)
Насчёт "вранья" - это тоже художественное преувеличение.
Поскольку со вполне определённого момента ты стал вдруг очень нервно и пространно реагировать на некоторые мои посты.
И вообще на меня в целом. Посему предлагаю впредь оставить скользкие темы за рамками нашего общения.
Постараюсь и сам сдерживаться. Просто иногда, наблюдая за явным безобразием, приходится обращать внимание админа, которым являешься именно ты.
В данном контексте я взываю к функции, а не к человеку (ну в большинстве случаев :)) и стараюсь не переходить на личности.

Собственно, я вмешался в дискуссию по Калмыкову (но не обратился к Павлу) именно потому, что он, возможно, не прав с футбольной точки зрения.
А вот ты... правильно сделал, что "подумал и удалил". Ты не стесняешься вести весьма жёсткие дискуссии ("лицемерие и иезуитство" - ещё довольно мягко :))),
но тогда и не стоит удивляться, что оппоненты тоже повышают градус разговора.

"В первых половинах ОБОИХ сезонов Калмыков чуть ли не гол за игру клал". Хорошо, согласен, твои формулировки точнее.
Правильно было бы сказать, что летне-осенняя часть чемпионатов Калмыкову давалась оба раз гораздо лучше.
Буду следить за базаром, ибо "всё сказанное может быть использовано против вас" :)))

"А кого ты еще засунул в этот стройный ряд? Меня?)) Еще кого-то?)"
Заметь, я никаких фамилий не называл. Тебя в этом ряду не числю.
Но многие страдают несдержанностью в такого рода высказываниях.
Я категорически против этого. Это даже просто по-человечески неправильно.

Мне, футболисту-любителю с немалым стажем, приходилось (даже приходится до сих пор :)) играть и за, и против людей уровня РПЛ и даже змс-ов (пусть и в мини).
Мало кто себе представляет, насколько велика разница на поле между условным первенством области и элитой (даже в ветеранском возрасте).
И никто, вот просто никто, из футболистов-профессионалов (действительно понимающих проблему) не назовёт коллегу деревяшкой.
А болельщики на трибунах и диванах почему-то считают себя вправе это делать.

Ну сформулируй по-другому, особенно, если умеешь.
Или скажи: в этом эпизоде (в этой игре, в сезоне) имярек проявил себя как полный профан - никаких возражений не последует.
Кто ж против правды-то попрёт.
А то поставят штамп, вынутый из своей головы, невзирая ни на какие факты, и давай этим штампом зомбировать окружающих.
Глядишь, кто-то устанет да поверит...
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум