Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221701



⚽ Матч «Динамо» – «Торпедо» будет судить лучший арбитр прошлого сезона по версии РФС Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга

Судья Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва); резервный судья – Рафаэль Шафеев (Москва); VAR – Сергей Карасёв (Москва); AVAR – Константин Шаламберидзе (Москва); инспектор – Юрий Баскаков (Клин); делегат РПЛ – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

«Торпедо» при судействе Безбородова:

24.06.2008 (ФНЛ). «Анжи» - «Торпедо» - 3:0
08.10.2008, (ФНЛ). «Машук-КМВ» - «Торпедо» - 0:1
12.09.2011 (ФНЛ). «Черноморец» - «Торпедо» - 0:0
04.04.2012 (ФНЛ). «Торпедо» - «Сибирь» - 1:1
29.10.2014 (кубок). ЦСКА – «Торпедо» - 2:0

Никого не удалял, пенальти не назначал.

soratniki-info, Среда, 20 июля 2022 13:30
  • 8


sergeyT
Среда, 20 июля 2022 13:51
И у меня опять тот же вопрос: Как судил в том сезоне Безбородов игры с участием Динамо?
На мой взгляд если мы играем в новой для нас лиге со старыми командами этой лиги и новыми судьями, с их отношением к прошлогодним командам. То нет ли "дружбы" между судьёй и нашим соперником?
  • 1
soratniki-info
Среда, 20 июля 2022 13:56
sergeyT (13:51)
А как вы определяете наличие или отсутствие "дружбы"? Навскидку - финал последнего Кубка России Спартак - Динамо судил.
А вообще вот его полная поматчевая статистика по РПЛ. Смотрите, выписывайте, потом расскажете)))
https://premierliga.ru/rfpl/arbitr/arbitr_619.html

С сайта "Динамо": Ранее Безбородов 40 раз обслуживал матчи с участием «Динамо», в которых москвичи одержали 14 побед, потерпели 12 поражений и 14 раз сыграли вничью.
  • 2
vint
Среда, 20 июля 2022 13:59
Не подскажите, где трансляция будет?
soratniki-info
Среда, 20 июля 2022 14:04
vint (13:59)
"Матч Премьер"
17:25 Футбол. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 2. Прямая трансляция. "Динамо" - "Торпедо"

Общедоступный Матч покажет в этом туре ЦСКА - Сочи (суббота) и Локомотив - Ростов (воскресенье)
Андрей из Твери
Среда, 20 июля 2022 14:52
✦Экс-нападающий «Динамо» и бывший главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» предположил, что в противостоянии этих двух команд в рамках второго тура МИР РПЛ не будет выявлен победитель. Матч «Динамо» — «Торпедо» состоится 24 июля. Начало игры в 17:30. — Оба клуба для вас не чужие. На чьей стороне будут ваши симпатии? — Тяжелый вопрос (смеется). Я за красивый футбол. Но, во-первых, у «Динамо» есть определенные проблемы в обороне. «Торпедо» только вышло из ФНЛ — конечно же, им очень хочется набирать очки. Так что матч ожидается непростой. Как для одной, так и для другой команды. Но в любом случае «Динамо» здесь — фаворит. Третье место заняли в том сезоне. Даже за неимением некоторых футболистов команда имеет хороший атакующий потенциал. А «Торпедо», чтобы набрать очки, понятное дело, нужно выложиться на 100%. Александр Генрихович Бородюк — опытный тренер, подведет свою команду к игре. — Как считаете, какого результата можно ожидать в этой встрече? — Не знаю, люблю, когда много голов. У «Динамо» есть атакующий потенциал. «Торпедо» в прошлом туре в матче с «Сочи» трешечку получило, но я думаю, что Александр Генрихович сейчас что-то подкорректирует. Надеюсь увидеть результативный футбол. Не знаю, мне кажется, что где-то 2:2 могут сыграть. https://clck.ru/sLHzC
  • 1
Фимак
Среда, 20 июля 2022 15:22
Лучший арбитр РПЛ обязан судить по чесноку. Вот и посмотрим, заслуженно ли Безбородов получил звание.
vint
Среда, 20 июля 2022 15:33
soratniki-info (14:04)
Спасибо.

Фимак (15:22)
А не к нему ли вопросы у Спартака после Грозного?
soratniki-info
Среда, 20 июля 2022 16:35
vint (15:33)
Спартак был недоволен тем, что в течение нескольких секунд он показал 2 желтые их защитнику Рыбусу. Первую - за то, что он держал руками убегающего соперника. Но, увидев, что ему дают карточку, Рыбус со злости пнул по мячу. За что тут же получил вторую желтую - и красную.

А еще Спартак был не доволен тем, что за три минуты до конца Соболев пошел в жесткий верховой стык с вратарем Шелия. И когда грузин грохнулся на газон, он ногой пнул Соболева по ноге. Спартак требовал пенальти и красную. Судья обошелся желтой. Мнения экспертов разделились, поскольку там фигурирует такое понятие как "специально, акцентированно пнул или нет". А оно сугубо субъективное. На усмотрение судьи.
А что касается пенальти важно, сразу ли судья свистнул и через секунду последовала отмашка или нет? Потому что если сразу, то мяч уже считался вне игры. Никакого пенальти. Если нет - мяч в игре и пенальти. судя по всему, решили, что свисток был сразу и мяч был вне игры.
В итоге с пенальти вопрос закрыт - нет его, а желтую или красную давать Шелии оставили на усмотрение судьи. Повторю: шла 87-я минута....
И еще был момент, когда мяч попал в отставленную руку падающего игрока Ахмата. Судья посчитал, что игрок, падая. инстинктивно выставлял руку вниз в качестве опоры и ее положение было естественным. Спартак считал, что выставленная рука была неестественная и увеличивала площадь игрока...
Тут классический пример, когда в конфликт вступает: положение руки и увеличение площади тела при этом. Что тут было главнее - на усмотрение судьи. Разумеется болельщики одной команды будут кричать до потери сознания "пенальти", другой - нет пенальти. А там, на мой взгляд, реально было 50 на 50... Изначально было понятно, что эксперты и судейский комитет возьмут сторону судьи при любом из двух решений. Ибо они оба правильные и оба неправильные одновременно...
  • 1
sergeyT
Среда, 20 июля 2022 17:17
soratniki-info (16:35)
Странное решение судьи по Шелии.
Если судья показывает ЖК Шелии, то значит было нарушение со стороны вратаря, а это было в штрафной. Так где же пенальти?
По "игре рукой" всё верно. Ни игры, ни пенальти.
soratniki-info
Среда, 20 июля 2022 20:24
sergeyT (17:17)
Но мяч был вне игры. То есть. Шелия и Соболев столкнулись. Судья свистнул, Шелия упал и пнул Соболева - формально после остановки игры. Это карточка (спор возник какого цвета), но точно не пенальти.
sergeyT
Среда, 20 июля 2022 21:00
soratniki-info (20:24)
Спасибо. Это я упустил.
soratniki-info
Среда, 20 июля 2022 22:09
Итог заседания ЭСК по обращению «Спартака» после матча с «Ахматом» – арбитр Владислав Безбородов прав по всем эпизодам, передает корреспондент «РБ Спорт».
После матча первого тура РПЛ «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию с просьбой дать оценку по ПЯТИ (!!!) спорным эпизодам.
Заседание ЭСК состоялось, итог – признание правоты Безбородова по всем пяти моментам, по которым обращался «Спартак».
Андрей Пежон
Четверг, 21 июля 2022 09:56
ЛысыйРокМитал на ВАРке, интересно.
soratniki-info
Четверг, 21 июля 2022 22:19
sergeyT (21:00)

В итоге сегодня официально по эпизоду Шелия - Соболев ЭСК было вынесено решение вот с такой мотивировкой:

Судья правильно не удалил с поля вратаря команды «Ахмат» №88 Георги Шелия и правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Ахмат» на 87-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия вратаря команды «Ахмат» №88 Георги Шелия, допустившего толчок ногой соперника №7 Александра Соболева, по мнению всех членов комиссии, квалифицируются как неспортивное поведение, ввиду отсутствия чрезмерной силы, наказуемые предупреждением, которое было ошибочно не вынесено арбитром. 11-метровый удар верно не назначен по причине предшествующего нарушения в атакующей фазе игры со стороны нападающего команды «Спартак» №7 Александра Соболева против вратаря команды «Ахмат» №88 Георги Шелия, которое судья ошибочно не зафиксировал.

Вот только написано, что он ошибочно НЕ вынес предупреждение Шелии, а в протоколе, правда, на 89-й минуте стоит карточка Шелии за грубую игру.... Придется на инстате еще раз видеозапись эпизодов смотреть)

Итоги всего заседания ЭСК, где ПЯТЬ жалоб касалось матча Ахмат - Спартак - https://rfs.ru/news/216328
sergeyT
Четверг, 21 июля 2022 23:23
soratniki-info (22:19)
Эти все "НЕ" наверное опечатки оператора сайта.
А вот "ввиду отсутствия чрезмерной силы" немного улыбнуло.)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум