Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221718



Happy Friday, черно-белые!
Традиционно пятнично ниочем в предверии...динамо - Торпедо.

Думая об этом сезоне и говоря о командах, у которых явно не самое лучшее настроение на фоне всего происходящего, я в том числе имел в виду динамо.
Так себе концовка весенней части прошлого сезона с финалом кубка....Присутствие молодых игроков с амбициями, на которых закрытость нашего футбола и туманные перспективы в отношении лучших футбольных лет влияют, уверен, не очень хорошо... Все эти кадровые перетрясы.... Не лучший матч против Ростова + тренер новый и все такое прочее - вот то, что позволяет ждать предстоящий матч с интересом.
Конечно, не только и не столько интерес подогревается соперником. В первую очередь, конечно, интереснее, что покажет Торпедо. Как и многие думаю, что более менее серьезные выводы о нашей готовности можно будет делать позже, где-то после матча с Химками. Но тем не менее, первое дерби - и кое о чем можно будет поговорить уже сейчас.
Ох, дерби, дерби. Я матчи с динамо традиционно люблю больше дерби с конями... Помню и какие-то совсем древние в молодости. Когда Терехин пенальти нам забил на восточке и недавние кубковые. Недавние:) с 2012 года прошло 10 лет.
Люблю я этого соперника - так что особый трепет присутствует:)
Конечно, сейчас слушать всю эту тишину в трансляциях невыносимо уныло, но что есть, то есть. А могло бы быть у нас просто огненное воскресенье. Если бы не фан айди. Но очевидно, что Россия, которую мы все с вами строим и любим, в подобном абсолютно не заинтересована. Фанаты какие-то. Вот еще. Нам это всё не нужно, это всё нам навязано...
Ну, да ладно... Это не тема топика.
Интересно, как и кем выйдет на матч Бородюк. Лекс (уважаем и почитаем (не глаголы)) интересный состав предположил недавно. Это все как всегда дискусионно, конечно, но Нетфуллина я бы точно выпустил. Фланг в защите или опорка - даже не знаю как лучше, но выпустил бы.
+ со старта дал бы играть Орехову. Вот реально, пора. Доверять и еще раз доверять.
В центре обороны я бы оставил (вот да), все как есть. Еще раз Шумских и Кожемякин (а не мой кумир Евдокимов пока :)). Да, с Сочи не очень матч вышел, но я бы ставил их снова. Если не наполучать тумаков сейчас, эти двое могут так и не выйти на уровень более менее требуемый в РПЛ (уже не в 4 раза выше, чем уровень фнл, а всего в 2, но тем не менее).
В целом играл бы не в автобус, но вторым номером с длинным пасом на быстрых (?) Караева и Турищева + Султонов. Вот прям точно кого хочу видеть в атаке - так этих троих.
Лебеденко и Эркинов - по ситуации на второй тайм.
Очень непонятно пока, кто есть такой Симонян. Подожду со мнением. Кстати, смешно, когда некоторые называют его молодым футболистом:)
Скамейка большая вроде, так что "а можно всех посмотреть"?

Надеюсь, в целом, на неплохой матч. Обе забьют. Если забьем два - заберем очки:) Призываю в случае слива, пока не истерить, команду сильно уж прям не хаять, Ляпина и Маслова не упоминать (шутка-юмор). Вопросы по поводу "где сильные приобретение" будут уместны на следующий день после закрытия трансферного окна. Это традиционно. И традиционно ИМХО :)
Пока интересны те, кто есть! Я за тех пацанов, кто сегодня тренируется и готовится к матчу, кароч.

PS Эх, все же на стадион охота. Думал тут ехать или не ехать. Но вот уже "золотников" отписывают от движа за посещение матча, так что вроде как надо побыть какое-то время приницпиальным и соблюсти солидарность. Несмотря на то, что к фанатскому активу я никакого отношения не имею. Но....
Значит Матч Премьер на уютном диване перед большим экраном.

В общем, всем хороших выходных, с замечательным настроением в воскресенье вечером.
Смотрите футбол, пейте Иван-чай:)

Igni, Пятница, 22 июля 2022 11:54
  • 8


Чёрт
Пятница, 22 июля 2022 13:13
...а тут ещё и Варела сбежал из "Динамо"... кто в защите то у них остался?.. Паршивлюк?
avtozavodets
Пятница, 22 июля 2022 13:30
Igni (11:54)
Так в чем проблема,если хочется сходить на стадик-нужно идти!Если к фанатскому "активу" не имеете отношения,то и отписать не кому и не от чего)))Нам,"кузьмичам", вообще круто!Хочешь-ходишь на футбик,хочешь-не ходишь.Благодать)))А вот тем,кто из фанатов засветился на матче с Сочи-должно быть стыдно-обидно.Если подписался быть фанатом и приобщился к движу-будь любезен соблюдать общее решение!Иначе, добро пожаловать в "кузьмичи")))
  • 5
ivanych55
Пятница, 22 июля 2022 13:42
Igni (11:54)
Согласен с тем, если проиграют, чего бы правда очень не хотелось, не костерить команду и тренеров и не впадать в истерику, начинать сезон в РПЛ после столь длительного перерыва с призерами, весьма непросто.
Igni
Пятница, 22 июля 2022 13:52
avtozavodets (13:30)
Дело в следующем. Я противник всей этой идеи с фан айди. Всё, что я могу сделать - это попробовать какое-то время поддержать фанатский бойкот. Вот я его какое-то время и поддержу. Футбольные и не только верхи пусть хоть какое-то время погрустят от происходящего. Мне будет приятно:)
Захочу сходить или поехать в условный спб - схожу и поеду. Это исключительно личный мой выбор, не переживаю:)

По поводу движа... В целом на огромные жертвы все идут. Совсем игнорировать чувства людей, которые создавали на матчах Торпедо определённую атмосферу, я не могу. Надо отдать дань уважения.
  • 4
Партизан
Пятница, 22 июля 2022 13:55
Чего хочется?
По моему скромному мнению прежде всего нужно очень оперативно и осмысленно начинать атаку из обороны.
Не раскатывать защитникам по три минуты мяч перед своими воротами, симулируя активность, а искать и находить при первой возможности пути максимально быстрого снабжения мячом своих атакующих, пока их не разобрали чужие защитники.
Представляется, нужно и полезно посмотреть и изучить видео, как это делали игроки КС в своей последней игре.
Думается, что при его готовности, нужно выпускать Смольникова - его учить ничему не надо…
В зоне же атаки такие игроки как Турищев, Караев, Султонов и Эркинов не только смогут, но и обязаны обеспечить быструю игру. На той ступени, на которую забралось Торпедо только быстрые действия техничных и сообразительных игроков - ключ к успеху и его залог…

Вперёд, Торпедо, в перёд Динаму! :)
  • 1
torolen
Пятница, 22 июля 2022 13:58
Ну это сразу плюс. Пятничный. Не глядя и не читая)
  • 9
avtozavodets
Пятница, 22 июля 2022 14:29
Igni (13:52)
Полностью согласен с тем, что каждый вправе сам решить-ходить(пусть даже с фан айди) либо байкотировать(смотреть по телеку или в баре с соратниками).Но что-то мне подсказывает,что заднюю в этом вопросе государство уже не включит и через какое-то время многие активисты тоже оформятся-вернутся на стадик.Но позицию фанатов уважаю!Эти люди реально были с командой во всяком говнеце(любители,фнл-2) поэтому они в первую очередь заслужили пошизить на Примьерке!Ну будем посмотреть,во что все это выльется(байкоты и игноры матчей).Я сторонников фан айди не встречал,либо жесткие противники,либо такие как я которым по чуть ниже пояса(пойду и оформлю если захочу пойти на матч,а без него не пустят).
  • 1
Igni
Пятница, 22 июля 2022 15:03
Свежий выпуск в коммент шоу с Чаловым.
Лига плохих футбольных шуток:

- Почему Кутепов и Смольников согласились перейти в Торпедо?
- Хотят как и в 2018 поиграть в Лужниках в глухой обороне
https://youtu.be/65vegfXP3n4

;)
  • 1
chernomor61
Пятница, 22 июля 2022 16:41
Igni (11:54)
Ещё нет никакого слива, как и положительного результата, не истерю, но от упоминания Ляпина и Маслова без шутки-юмора, а серьёзно удержаться трудно. Так что об "усилении". Рваное получилось: что-то может и сработать (когда?), а другое предсказуемо, в минус. Скажем прямо, впарили Менжинскому "осетрину не первой свежести". Сергей Юрьевич при общении оставил хорошее впечатление, начал свою работу в качестве председателя совета директоров «Торпедо» с значительных инициатив, которые уже внедрены в практику (Торпедо 2), выделен немалый по нашим меркам бюджет на новые направления. Напомню его слова: "У меня подход достаточно простой. Есть бюджет, есть задачи. Если люди выполнили их, то молодцы, работаем дальше. Если не получилось, то разбегаемся (понятно, что не о себе это, а о подчинённых). Так что не похоже, чтобы дал себя провести на мякине. Также прозвучало тогда: "Да, вопрос по Маслову тоже поднимался." Второе поднятие будет, надеемся, последним. Тогда и будет другой подход к комплектованию команды.
  • 1
Crow
Пятница, 22 июля 2022 17:08
Для меня самый памятный матч с Динамо - 88 или 89 год, выиграли 3-2 на Восточке, один из голов забили с пенальти, назначенного при столкновении братьев Савичевых ????
  • 1
ANDREY-TMFC
Пятница, 22 июля 2022 17:09
Партизан (13:55)
Поддерживаю Ваши мысли.
Как думаете, атакующую четверку сразу выпускать с первых минут вместе или кого-то из них на уставшего соперника во втором тайме?
Партизан
Пятница, 22 июля 2022 17:45
ANDREY-TMFC (17:09)
Я не бог весть какой теоретик, но мне кажется, что сразу…
Сразу начать мобильную и по возможности солидную игру. В первую очередь - сделать ставку на максимально возможное противостояние. С самого начала не допустить проседания. А потом, от того как пойдёт, регулировать ход игры заменами.
Ведь если с первого тайма начнём проигрывать, то всё может оказаться скомканным. Всё придётся бросить на побег от поражения. И замены особого эффекта могут не дать.
Отыгрываться, тем более в ПЛ, довольно сложное, неприятное и даже малоперспективное для нас занятие.
В ФНЛ, когда казалось, что всё уже полетело в тартарары, еще находили возможность отыгрываться. Здесь - всё гораздо сложнее.

И вот ещё.
Располагать столбами - в принципе вещь хорошая.
Но в нашей ситуации я бы оценил их полезность в сравнении с полезностью креативщиков (Турищев, Караев) как соотношение 20-ти к 80-ти. Ну, возможно, 30 к 70.
В принципе вполне допустим вариант креативщик-столб. Хотя Бородюк может выбрать и вариант с использованием вообще кого-то одного. Но сегодня нужны именно скорость и взаимодействие…
Поэтому для меня выбор в пользу обоих креативщиков одновременно был бы гораздо более предпочтительным. Тем более, что с Султоновым и, возможно, с Эркиновым их креативная сила будет выглядеть ещё более значимой.
  • 1
sergeyT
Пятница, 22 июля 2022 18:17
Я вижу главную задачу в предстоящем матче это ЗАБИТЬ с игры и никакие пенали и автоголы не принимаются. И желательно забить парочку.
А вот касаемо результа, всё будет зависеть от замысла Бородюка от выставляемого им состава. Но считаю- ничья будет хорошим результатом.
Арнольд Пыркин
Суббота, 23 июля 2022 01:25
Партизан (13:55)
Вы: "не раскатывать мяч..."
Скоростные атаки очень эффективное средство, но у них есть один существенный недостаток. Поскольку технические действия проводятся на скорости и в динамике и используются длинные и средние передачи, то естественным путём возрастает количество технического брака и, как следствие, потерь мяча, срывов атак. Такая неподготовленная игра чревата тем, что оставляет команду без мяча. А без мяча играть и тем более атаковать, очень трудно и функционально, и психологически. Так что, контроль мяча тоже нужен. Иногда просто успокоить игру, подержать мяч, а не бегать за ним. Ну, а если после таких перепасовок есть наигранный вариант быстрой атаки, то это уже высший пилотаж.
  • 1
Партизан
Суббота, 23 июля 2022 11:59
Арнольд Пыркин (01:25)
Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь и не оспариваю Вами сказанного.
Просто я немного о другом. Ведь полностью моя фраза выглядит так:
«Не раскатывать защитникам ПО ТРИ МИНУТЫ мяч перед своими воротами…»
Временной отрезок в три минуты приведён как условная единица.
Я акцентировался не на раскатывании, а на НЕОПРАВДАННО долгом катании мяча перед своим вратарём.
Впечатление, что защитники иногда просто не знают, как начать атаку. Это и есть минус, подлежащий устранению.
Вот с Сочи, например, было видно, что их игроки умеют это делать - отлаженная у них в этом плане машина. А мы были свидетелями, того, что у нас это дело обстоит гораздо хуже… Мы видели, что иногда наши защитники просто не знали, как начать атаку и поэтому чрезмерно долго занимались излишней перепасовкой, в то время как все наши атакующие были уже плотно разобраны.
Вот собственно об этом я и хотел сказать.
  • 2
ANDREY-TMFC
Суббота, 23 июля 2022 13:38
Партизан (17:45)
Да, мне тоже представляется, что именно на эту четверку, в атаке, надо сделать ставку в первую очередь, отладить у них взаимодействие. Причем так, чтобы они могли меняться позициями, ставя соперника в замешательство. Темников, Лебеденко, Калмыков по ситуации на замену им. Симонян пока теряется судя по первому матчу в РПЛ.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум