Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221740



Главный редактор издания «Ридус» Андрей Гулютин в своей статье рассказал о том, почему идея Fan-ID вредит обществу и государству.


Сторонники системы паспортов болельщика пытаются убедить все наше общество, что глупые фанаты, бойкотирующие футбол, испугались «палева», не хотят, чтобы их имена где-то там фигурировали. Ну да, это именно те же самые фанаты, которые из года в год покупают именные абонементы на трибуны. Они также прекрасно в курсе, что стоят с измальства на всевозможных учетах всех служб вместе взятых. И вот они же самые вдруг испугались «палева». Ну не глупость же? Конечно глупость, только не фанатская отнюдь.

Фанаты выступают не против надуманного «палева». Фанаты единым фронтом встали против правового беспредела. Введенная система Fan-ID коренным образом меняет всю систему права, ибо вводит возможность внесудебного лишения определенных прав. До сего момента лишить нас всех права хождения на стадионы мог только суд. С введением паспортов болельщика запретить попадать на трибуны людям сможет некий безымянный менеджер. Если мы прогнемся под Fan-ID то дальше нас смогут так же таким же образом лишать права выйти на улицу, сходить в туалет, да всего чего угодно.

https://www.ridus.ru/news/385453

Poluekt, Воскресенье, 24 июля 2022 14:23
  • 13


Poluekt
Воскресенье, 24 июля 2022 14:24
"В ответ на публикацию в телеграмм-канале МИГ, раскрывающую всю суть мразотности Fan-ID, в комментарии тут же прибежал некий «бескорыстный» активист, который попытался разбить в пух и прах доводы противников новой системы.

«Решение принимается не менеджером, а конкретным должностным лицом, — написал этот гаденыш. — Причем должно быть указано основание, по которому отказано в выдаче карты или ее действие приостановлено. Также прямо сказано, что данное решение может быть оспорено в судебном порядке — то есть, предусмотрен правовой механизм урегулирования спорных ситуаций».

Как можно убедиться, этот гражданин, с которым мы тоже все, к слову сказать, должны сплотиться перед лицом внешнего врага, на голубом глазу втирает, что это же обыденное правовое явление. Ну да, и что с того, что нам «конкретное должностное лицо» по своему усмотрению сможет запретить ходить в туалет. У нас же есть право оспорить его в суде законным образом…

Я отвечу всем агитаторам системы Fan-ID словами киногероя «Ярого» из фильма «Околофутбола»: сходите на Госуслуги, оформите себе это фанайди, а потом запихните его себе, пожалуйста, в задницу. Только делайте это аккуратно, чтобы не пораниться.."
Cactus
Воскресенье, 24 июля 2022 14:43
Интересно, как оспорить в суде существование пропусков на работу, которые ввело должностное лицо у себя на предприятии/фирме/конторе и которые мне решительно не нравятся?))
  • 2
Nikola
Воскресенье, 24 июля 2022 14:57
Cactus (14:43)
На мой взгляд сравнение не корректное...


Похоже на произведение Оруэлла со "Старшим Братом", если мне не изменяет память...
Poluekt (14:23)
  • 3
Poluekt
Воскресенье, 24 июля 2022 15:00
Cactus (14:43)

Когда человек нанимается на работу, то он подписывает условия, которые ставит ему работодатель. Человек вправе согласиться на эти условия или отказаться. И найти другого работодателя.

Когда человек идёт на футбол, то он покупает билет за свои деньги. Он не обязан ничего подписывать. Он лишь обязан, находясь на спортивном мероприятии, соблюдать законы РФ. Как, впрочем, везде и всегда.

Необходимость оформления Fan-ID ограничивает права и свободы человека, которые прописаны в российской Конституции.
  • 3
Cactus
Воскресенье, 24 июля 2022 15:20
Poluekt (15:00)
Если честно, то плохо понимаю чем ограничивает этот ID права и свободы человека.
Если человек на стадионе не соблюдает законы РФ, то его ограничивают в праве посещать стадион. В чём противоречие?
  • 2
PetrZubkov(fcMoscow-torpedo)
Воскресенье, 24 июля 2022 15:22
Согласен со статьёй, жаль только принимающим решения пофиг на ридус, мнения болельщиков и клубов, это
танк который едет напролом в известную только ему сторону.
  • 1
Cactus
Воскресенье, 24 июля 2022 15:38
Аргументы есть как у противников ID так и у сторонников.
С Телеграм-канала "Мутко против".

"Я считаю что фан-айди нужен чтобы держать рецидевистов и прочих асоциальных элементов, под контролем и не допускать их в места повышенной опасности.
Фанаты в отличии от кузьмичей, как правило, организованы. Организованные группы уже попадают под другую статью нежели одиночный правонарушитель. Я думаю тут понятно почему.
Чем мешают кузьмичам? Я пришел на матч с девушкой, когда началась вся эта заваруха с фанат-не-преступник. И Тогда фанатьё после 20 минут игры начало организованно валить с секторов. Мы были на той же трибуне и нас уже силой начали вытаскивать с трибуны, когда мы сказали что мы не в движе и к нам это особо не относится. И не только нас двоих, там было полно и других кузьмы, кому-то за отказ разбили лицо, кого то выволакивали. Как по мне, это очень показательный прецедент. Обиды я не затаил, я понимаю что у них там спланированная акция была и всё такое, вот только решать такие вопросы нужно иначе."
  • 2
tor958
Воскресенье, 24 июля 2022 15:38
Poluekt (14:23)
Нам всем оставили только одно право - на выборах голосовать за партию власти.
Причем наше присутствие на избирательном участке совершенно необязательно - спишут данные из фанайди.
  • 1
Poluekt
Воскресенье, 24 июля 2022 16:06
Cactus (15:20)
"Если человек на стадионе не соблюдает законы РФ, то его ограничивают в праве посещать стадион. В чём противоречие?"

Если человек "не соблюдает законы РФ", то он должен нести ответственность в соответствии с уголовным или административным кодексом РФ. Наказание у нас выносит суд. И только. В случае же с Fan-ID запретить человеку посещать стадионы сможет некий безымянный чиновник (внимание!) ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Это - не просто "противоречие". Это - абсолютно неприемлемое попрание 19-ой статьи российской Конституции.

Статья 19 Конституции РФ (принцип равенства и равноправия) гласит:

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-19-krf
  • 2
tor958
Воскресенье, 24 июля 2022 16:21
Poluekt (16:06)
Ещё и 30 статью, дословно не помню, но смысл в том, что никто не имеет права заставлять гражданина РФ без его воли вступать в различные союзы и объединения. А о праве на свободу передвижения лучше и не вспоминать.
Poluekt
Воскресенье, 24 июля 2022 16:29
tor958 (15:38)
С козлами не играю, я вас не выбираю!..© -)

https://clck.ru/sN9Lt
Nikola
Воскресенье, 24 июля 2022 17:11
Poluekt (16:06)
Допустим, я, находясь в командировке в Москве,(любой город с командой в РПЛ) захотел посмотреть футбольный матч с участием Торпедо, а у меня нет фан-айди... коллизия...
Poluekt
Воскресенье, 24 июля 2022 17:26
Nikola (17:11)
"захотел посмотреть футбольный матч с участием Торпедо, а у меня нет фан-айди.."

У нас теперь не важно, что хочешь ты.. главное - что хотят от тебя.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум