soratniki-info, Воскресенье, 24 июля 2022 23:30
  • 5

rodins
Воскресенье, 24 июля 2022 23:47
Темников за 19мин, больше всех отборов в команде и один из лидеров по выигранным единоборствам за игру, 100% точность передач
Crow
Воскресенье, 24 июля 2022 23:57
rodins (23:47)
Может, его слева на фланге попробовать? Или как атакующего полузащитника
Понедельник, 25 июля 2022 00:20
Забавно, что по xG Торпедо переиграло Динамо. Сам сначала удивился. а потом посмотрел нарезку ударов. Стало понятно, откуда такие цифры... Удар Султонова в упор с линии вратарской (Шунин спас) это 61% гола. Удар Цаллагова с лета с угла вратарской - это 21% гола, у Турищева момент - 27% гола. Но Цаллагову не хватило мастерства, чтобы из такого положения попасть в створ. Турищев, как Электроник, пробил про кратчайшему расстоянию - то есть в стоявшего метрах в 3-4 защитника.... Реализация того, что создавали, была нулевая. В ФНЛ тоже по xG очень часто выигрывали матчи, но не всегда получалось их выигрывать по счету. Причина - мастерство. В РПЛ также не срабатываем, но если в ФНЛ у своих ворот сравнительно мало позволяли создавать и у команд ФНЛ реализация тоже была не РПЛовская, то на более высоком уровне так разбазаривать моменты свои нельзя. Накажут. Еще уступили серьезно во владении мячом и эффективности прессинга. А это тоже очень важные показатели.
  • 1
rodins
Понедельник, 25 июля 2022 05:56
soratniki-info (00:20)
Причина не только мастерство, но и вратарь, один все тащил, другой все пропускал
rodins
Понедельник, 25 июля 2022 06:41
Crow (23:57)
Пробовать нужно было в межсезонье, а не по ходу чемпионата, а он всю подготовку и товарники справа в защите наигрывался
sergeyT
Понедельник, 25 июля 2022 08:36
"ожидаемые голы- острота атаки - 1,99" ??? Откуда???
Понедельник, 25 июля 2022 11:14
sergeyT (08:36)
А вот откуда

5-я минута. Угловой. Набегает Шумских (без сопротивления!), но мяч после попытки ударить взмывает высоко вверх. Потом в толчее Кожемякин наноси т удар-сброс в сторону ворот. Дистанция до ворот 8 метров. xG – 0.11.

16-я минута. Проникающий пас Караева в штрафную. Но как же долго подстраивается подл мяч Турищев!!! Пока подстраивался, выбежавший сбоку защитник Сазонов успел накрыть удар. Дистанция до ворот – 10 метров. xG – 0.27.

49-я минута. Смольников справа бросает аут на Караева, прострел на ближний угол вратарской на Турищева. Забивай не хочу. Турищев без сопротивления бьет сходу, Шунин не удел. Но мяч летит в сторону дальнего угла. Мимо створа. Дистанция – 5 метров. xG - 0.44

59-я минута. Караев выбирается от левой бровки в центр, на углу штрафной играет в стенку с Лебеденко, простреливает низом, но набежавший по центру Султонов в касание попадает в чуть выдвинувшегося навстречу Шунина. А вдеь было забивай не хочу. Дистанция до ворот – 6 метров. xG – 0.61.

76-я минута. Рейхмен из центра направо Темникову. Идет подача на дальний угол вратарской. Там один Цаллагов, но не может технически исполнить удар. Мяч летит куда-то вверх. Дистанция до ворот – 6 метров. xG – 0.21

90+2-я минута. Угловой справа. В центре выпрыгивает Самсонов. Один. Без сопротивления. Но мяч от «угла его головы» летит в сторону и выше. Опять мастерства/техники не хватило. Дистанция до ворот – 7 метров. xG – 0.18.

Ну и плюс еще попытки пробить из-за штрафной с маленьким xG в несколько сотых…

Понятно, что при 0:0 в начале игры были только два момента, а четыре – во втором тайме, при счёте 3:0, когда динамовцы уже не шибко старались. Но формально вот так 1.99 xG (бьольше, чем у «Динамо»!!!) и набежало.
А у «Динамо», к слову, из 1.92 xG большая часть (1.50) это два пенальти (каждый пенальти это 0.75 xG, ибо они забиваются с игры 3 из 4 – многолетняя статистика). Гол Захаряна это вообще лишь 0.02 xG (привет, вратарь!), а гол первый Смолова с острого угла – это 0.11 xG.