Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221795



Выскажу своё мнение интересующегося, переживающего, но всё же в какой-то степени дилетанта, хотя и с солидным болельщицким опытом. Так что возражения принимаются…

Вот Самсонов (и некоторые другие источники) выразил мысль, что НОРМАЛЬНО Торпедо играло 30 минут, а потом с командой что-то происходит…
Для меня такой комментарий крайне удивителен. Где он увидел нормальную игру?! По каким критериям оценил её «нормальность»?
Какую игру (кроме старания, которое, признаем, было) можно показывать, когда с первой минуты сопернику была безоговорочно отдана центральная зона?
Любая игра начинается с борьбы за превосходство в центре поля. Лишь отсюда можно начинать создавать угрозы воротам соперника. Даже если противоборствующая сторона объективно в центре тебя превосходит, то бороться за этот участок всё равно необходимо. Иначе, что вчера и произошло, автоматически становишься мальчиком для битья.

Вот вчера многие отметили недопустимое, да просто неимоверное, количество ошибок. А как им не быть, если отобранный с таким трудом в защите мяч и послать-то по сути некуда - вся следующая за защитной зона полностью оккупирована этими… Ну, сами понимаете. Поэтому развивать свою игру и не получается - тык-мык, и мяч теряется…

Они собираются разбирать ошибки. Желательно очень, чтобы эта (уступка без борьбы центральной зоны) была поставлена во главу угла. Без понимания крайней необходимости борьбы за центр поля - дальше никуда… Какие другие ошибки ни исправляй…

Партизан, Понедельник, 25 июля 2022 13:21
  • 7


ИМИР
Вторник, 26 июля 2022 12:15
Партизан (22:52)
Ну, боюсь показаться не тем, кто есть :))) Не помню где, но написал туров за 6-7 до конца, когда вдруг обозначилась реальная возможность попадания в РПЛ.
Мысль была примерно следующая - ну вот (вдруг!) выйдем мы наверх... И что мы там будем делать?!
  • 2
Партизан
Вторник, 26 июля 2022 18:49
ИМИР (12:15)
«И что мы там будем делать?» :)
Меня, признаться, эта точка зрения совсем не ввергала в уныние.
Понимал прекрасно, что будем иметь бледный вид и макаронную походку… Ибо на мощное усиление не рассчитывал. А никто и не обещал, что оно будет «мощным». Точечно усилим некоторые позиции - примерно так говорилось…
Но выйдя, мы всё-таки чего-то важного добились. Добились того, что хотя на первых порах нас будут турять все, кто ни поподя, то всё же по мере получения назидательных люлей и рихтовки другими командами (как в последних двух случаях) будем осваиваться, набираться опыта и постепенно прогрессировать… И, конечно, при условии приемлемого точечного усиления…
Всё-таки несмотря на огорчения, и даже выхват нами всероссийского позора, это, на мой взгляд, куда лучше торчания в болоте дивизионом ниже.
Прогресс, скорее всего будет, должен быть.
Вот только с качественным усилением, соответствующим уровню ПЛ, пока беспросветка полная. И словоохотливый господин Маслов что-то совсем притих… :) ((
И, кстати, от его деятельности, несмотря на выход в ПЛ, я что-то совсем не в восторге. А самое главное - ощущается, мягко говоря, неуверенность в положительных перспективах будущей деятельности. Но это - тема отдельного разговора…
Зебр
Вторник, 26 июля 2022 19:01
Партизан (18:49)
А "...постепенно прогресссировать.."точно будем(насколько "постепенно")?
Партизан
Вторник, 26 июля 2022 19:13
Зебр (19:01)
Я не звездочёт. Но тем не менее - всё и так вполне понятно. Написал же - по мере того, как будем осваиваться и обретать необходимый опыт. Ну, ещё можно добавить - по мере набивания шишек.
Или для вас затруднительно понимание слова «постепенно»?
Ожидали, что я скажу какую-нибудь чушь типа постепенно быстро или постепенно медленно? :)
Зебр
Вторник, 26 июля 2022 19:31
Партизан (19:13)
Да я боюсь,что если "постепенно" - то шансов просто нет,тогда уже(если Кержакова дорого) - Евсеева ,он встряхнет и напихает,пусть карточек наберем больше всех,но "постепенно" это ни наш вариант,нету у нас времени на "постепенно",сейчас пока все не вкатились можно цепануть очки,но это надо делать уже сейчас.
  • 1
Партизан
Вторник, 26 июля 2022 19:55
Зебр (19:31)
Это просто моё понимание: по итогам оценки качества игры в двух первых турах на какой-то ошеломительный рывок рассчитывать не приходится.
Если бы мы видели, что по игре мы в данный момент соответствуем уровню ПЛ, то ожидать существенную положительную динамику было бы возможно. Даже после двух поражений. Но мы же видели действительную картину.
Так что «постепенно», на мой взгляд - это единственный на данном этапе вариант.
Да, можно «цепануть очки», если играть сейчас, у Урала. И то - как карта ляжет. Но до уровня многих еще далеко. В этом надо отдавать себе отчёт…
Допустим, победим КС… Но это будет чудо, а не закономерный результат, увы…
А ведь впереди еще спартаки, конюшни, зениты…
В общем, как говорил Жванецкий, «На Дерибасовской не спешат, на Дерибасовской гуляют постепенно»… :)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум