Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221814



Через несколько дней стартует 3-й тур. Пока мы на 16-м месте, Урал на 15-м. Всё верно, только эти команды без очков. Пока это не смертельно, так как 12-й в таблице Факел имеет 1 очко. В эту компанию от 12 по 16-го места затесался Краснодар. Думаю, не надолго… Очень не хочется желать побед в 3-м туре конюшне, Динамо, Спартаку, но придется. Пока Торпедо не оправится от полученных оплеух, начнет играть и набирать очки, важно, чтобы противники в борьбе за выживание далеко не оторвались…

ТУР № 3 - КС принимают ТОРПЕДО…
Матч представляет особый интерес в связи с вводом с этого тура Fan ID. К сожалению, Матч-ТВ изменил программу и вместо Торпедо, покажет Спартак - Оренбург.. Гады! Это самое мягкое, из того, что я могу написать.... Могу предположить, что ТВ не хочет показывать сколько народа оформило карту болельщика...Не думаю, что очень много...
На прошлой неделе в КС случилось ЧП. 17-летнего Пиняева увезли в реанимацию. Рентген выявил пневмоторакс — это скопление воздуха в плевральной полости, которое может привести к коллапсу легкого…Надеюсь, обойдется…
КС перед сезоном лишились нескольких игроков из полузащиты и атаки. Особенно чувствительны потери Зеньковского и Сарвели. Но селекционеры «крыльев», в отличие от наших, даром хлеб не едят. Пятеро ушли, шестеро пришли. Осинькин со «старичками» не работает. Евгеньев, Гапонов, Глушенков, Шитов, Хубулов были на виду в ФНЛ, а некоторые не затерялись и в РПЛ. В команде лишь одному игроку из основной обоймы - хорвату Барачу (защитник, пригласили из Сочи) 28 лет, остальные моложе (некоторые намного)…
КС сыграли две игры практически одним составом. Красиво победили в гостях Оренбург (4:2) и крупно проиграли Зениту (0:3). Конечно, с Зенитом им было трудно, но 2 пенальти в первые 12 минут и 0:3 на 31-й минуте это в Питере не отыграть. Однако «крылья» старались это сделать…
У команды есть тренер, который прекрасно знает каждого игрока. Есть своя, хорошо поставленная, игра. Состав сыгран, молод и быстр…
Бессменный кипер Ламаев первый пенальти от Зенита отбил, но перед собой. В свои 23 года сыграл 140 матчей. Эпизодически допускает ошибки, но его всегда готовы страховать защитники, которые редко забивают, предпочитая меньше пропускать. Среди них можно выделить центрбека Солдатенкова. Летом взяли еще Евгеньева из Динамо…
Полузащита много потеряла с уходом Зеньковского, точнее ослабла поддержка атаки. Но Осинькин уже подтянул резервы и, судя по матчу с Оренбургом, в средней линии у КС все в порядке. Самый опасный – Ежов, правый вингер, хорош и Якуба в центральной зоне...
Тоже самое и в атаке. Сарвели – потеря, но теперь правят бал дуэт Глушенков – Цыпченко. А есть еще Хубулов из Алании и все они, с поддержкой Ежова и Пиняева (дай Бог ему здоровья), образуют мощный атакующий кулак…
Торпедо будет очень трудно в Самаре, но им со всеми трудно и это печальный факт...
Когда смотрел, мягко сказать, невнятную игру с Динамо, подумал… Если не получается ничего вразумительного после ввода в основу новичков, то может выставить на первый тайм тех, кто сыгран по ФНЛ (заменив Темникова и Шумских)… Ботнарь – Самсонов, Евдокимов, Кожемякин, Смольников – Нетфуллин, Померко, Енин – Султонов, Лебеденко, Калмыков…. От них требуется выдержать первый тайм, сдержать первый натиск. Во втором тайме Енина, Султонова, Лебеденко и Калмыкова заменят соответственно Рейхмен, Эркинов, Караев и Турищев. Игра ускорится и думаю, что обострится.. Может быть удастся для начала забить, а там, как фишка ляжет. Конечно, тренерский штаб справится и без наших советов. Обязан! Иначе поезд уйдет…
И еще… Сколько придет болельщиков предположить трудно, но ясно, что у Торпедо поддержки не будет, скорее всего совсем. Остается пожелать команде – как бы ни сложилась игра, будьте мужиками, безразличие хуже поражения!

ЛЕКС47, Среда, 27 июля 2022 00:05
  • 38


akolchin
Среда, 27 июля 2022 12:47
ЛЕКС47 (12:13)
Я уже писал ранее то же самое про состав основы, и полностью согласен.Надо выставить сохранившийся костяк от ФНЛ с точечным усилением из набранных новичков. Конечно, это не панацея,но все же .Это единственный вариант, которым надо было воспользоваться в матчах с Сочи и Динамо. Они по крайней мере хоть как-то сыграны. И в воротах надо ставить Ботнаря.Не надо шарахаться из стороны в сторону.Бородюку надо эмпирически нащупать основу,и от нее плясать ,как от печки. Усиление ,конечно,требуется, и сейчас ,главным образом, в центр обороны. Кутепов не закроет эту позицию, а Шумских то ли с травмой, то ли просто перестал тянуть.Такой ворох серьезных ошибок и просчетов.Многие пишут, что импортных легионеров добыть очень трудно. Но другие команды их как-то добывают. И Ляпин может(он когда-то работал за бугром и связи остались),просто у него надуманная и ложная доминанта-дешевые приобретения свободных агентов. Она работала в ФНЛ, а в РПЛ не прокатывает. Лучше африканцев,супер было бы бразильцев (не очень дорогих,есть такие из менее престижных клубов). С ними у нас отношения сохранились,санкции они не поддерживают. Почти в каждой команде РПЛ есть чернокожие, и они занимают ведущие позиции. Селекция у КС налажена, благодаря "семейным" отношениям с П.Андреевым.
  • 2
vestri
Среда, 27 июля 2022 12:48
Торпедо на 19 месте а не проще написать на последнем?
ЛЕКС47
Среда, 27 июля 2022 12:50
Торвал (12:35)
Было бы очень интересно посмотреть игру в таком составе, но, в отличие от вас, и от меня, тренер предпочитает опытных футболистов...

akolchin (12:47)
Все верно... Что касается Ляпина, то он ищет тех на кого ему указывают.
В отличие от Бородюка, Игнашевич сам связывался с нужным ему игроком.
Крым-Константин
Среда, 27 июля 2022 19:20
Уверен , что стадион в Воронеже будет заполнен и их болельщики поддержат и погонят Факел к победе . Нам бы с Крыльями самим выстоять и поправить турнирное положение , но пока всё тревожно .
GushV
Четверг, 28 июля 2022 15:56
rodins (11:23)
Вы излишне категоричны.
Ничего не показали Померко, Енин и Шумских.
Султонов - причина первого гола Торпедо в РПЛ ( срезали его навес), он имел ещё один отличный момент с Сочи.
Отчего не выкупили? Не шмогли
GushV
Четверг, 28 июля 2022 16:00
ЛЕКС47 (11:48)
Так это и есть наиболее точный Ваш диагноз!
Без конструктивной игры средней линии никто ничего показать и не может! Ни впереди, ни сзади, ибо приходится отбиваться.
А она, полузащита, включает Померко, Енина, Симоняна - то есть, хромает на обе ноги.
Из хавов только Султонов соответствует уровню РПЛ, увы.
Основная задача Бородюка - вписать Эркинова и Смольникова в среднюю линию.
Если, конечно, не купят новые игрушки.
GushV
Четверг, 28 июля 2022 16:05
ЛЕКС47 (12:50)
Неправда, Игнашевич, может, с кем-то один- два раза и связывался.
Но, по его словам, в итоге решали помимо него - от чего он негодовал.
Поэтому Вам будет затруднительно назвать игроков, ‘«приглашённых в Торпедо» Сергеем.
ЛЕКС47
Четверг, 28 июля 2022 16:52
GushV (16:05)
Я помню, что были интервью с игроками, которые ссылались на его приглашения, но вас переубеждать не собираюсь.. Негодования Игнашевича меня не трогают, т к. он как тренер, а после некоторых выступлений и как человек, у меня симпатии не вызывал...
  • 2
GushV
Суббота, 30 июля 2022 15:28
ЛЕКС47 (16:52)
Контакты с игроками не есть приглашения, Александр.
Все это делается совершенно иначе и максимум, что может тренер - попросить подписать конкретного игрока.
И чем беднее клуб, тем реже его пожелания реализуются.
А переубеждать и я Вас не собираюсь.
Просто есть случаи, когда я четко знаю, как именно было.
А верите ли Вы - это к Вам, не ко мне.
ПС: для меня Игнашевич - просто слушатель Академии, без личных оценок. Обмениваюсь профессиональной информацией.
Поэтому считаю, что его точка зрения тоже заслуживает уважения. Как и Ваша, и моя.
Мне с разными людьми работать приходится - и не до личных отношений.
fieldman
Суббота, 30 июля 2022 16:17
ЛЕКС47 (00:05)
Рейхмена надо продолжать наигрывать в центре, он единственный кто может двигать мяч вперёд, Енин на это неспособен даже в ФНЛ был. Надо пытаться строить игру на быстрых контратаках с Турищевым на острие. Для этого хорошо бы ещё и Эркинова начать выпускать с первых минут, если он конечно готов. Султонова можно и на второй тайм оставить, а в первом попробовать либо Темникова, либо Караева.
В защите выйдут в 5 человек как кажется, попробуют взять числом. Нетфуллин, Кожемякин и Евдокимов в центральной зоне. Это немного добавит креатива крайним защитникам в атаке. По краям Смольников и Самсонов. В центре поля Померко, Рейхмен, Эркинов, Караев, впереди Турищев. На данный момент мне такой состав видится оптимальным. Контратакующим.
  • 1
GushV
Суббота, 30 июля 2022 16:34
fieldman (16:17)
Караев Султонову не замена, один левый край, другой правый.
Я б Лебеденко поставил, для последнего удара или паса.
И не понимаю, зачем вообще Померко? Пустое место
fieldman
Суббота, 30 июля 2022 18:40
GushV (16:34)
С каких пор Караев стал левым краем?)) Две игры в Торпедо? В СКА он либо играл в нападении, либо справа. Даже на Трансфермаркет в амплуа указано Центральный нападающий/Правый вингер
Может он просто не на своём месте играет?
  • 1
TolyanBLP13
Воскресенье, 31 июля 2022 11:33
Нужно полностью оставлять прошлогодний состав, только добавить Караева налево.

Ботнарь - Темников, Кожемякин, Нетфуллин, Самсонов - Султанов, Померко, Енин, Лебеденко, Караев - Калмыков

Все остальные не сыграны. Взять очки поможет только сыгранность.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум