Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221839



«Крылья Советов» — «Торпедо»
Суперкомпьютер угадал исход матча с участием «Торпедо» в первых двух турах. Сейчас их успех оценивается в 21%, победа «Крыльев Советов» в 57%, а ничья – в 23%. Как показывает история противостояний этих команд, результат может быть любой. У «Крыльев» поломался Якуба, нет Пиняева, плюс непонятно, сыграют ли Барач и Фернандо.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4770903-prognoz-superkompyutera-na-3-j-tur-rpl-spartak-orenburg-zenit-lokomotiv-pari-nn-cska.html?utm_source=copypaste

Lexus, Суббота, 30 июля 2022 12:18
  • 2


soratniki-info
Суббота, 30 июля 2022 21:06
Партизан (20:38)
Комментаторы много чего говорят и отмечают, что не соответствует действительности, поэтому для них и проводят ликбезы...
На видео, точнее на гифке, игроки идут параллельно корпус в корпус, плечо в плечо, Аппаев не выдерживает давления, оказывается проигравшим, на скорости теряет равновесие и падает... Динамовец, лишившись опоры в виде корпуса Аппаева, проваливается в пустое пространство и тоже падает...
Партизан
Суббота, 30 июля 2022 21:11
soratniki-info (21:06)
Движение локтём в правое плечо не увидели? Вглядитесь.
Не пойму, как можно спорить, не признавая очевидного…
soratniki-info
Воскресенье, 31 июля 2022 02:49
Партизан (21:11)
Все по правилам, борьба идет плечо в плечо, мяч на одинаковом расстоянии от бегущих в одном направлении футболистов... Аппаев под давлением Сазонова теряет равновесие, падает. Лишившись опоры слева, падает и Сазонов...

Вот они бегут, борясь плечо в плечо. Где тут локоть в плечо?
https://i.ibb.co/sFSRs3G/1.jpg

Вот Сазонов начинает перебарывать Аппаева
https://i.ibb.co/7SWBG1P/image.jpg

Вот Аппаев под давлением начинает отваливаться от Сазонова. Само собой рука Сазонова идет дальше - в пустеющее пространство.
https://i.ibb.co/dJp47Yj/2.jpg

Вот, потеряв опору слева, Сазонов летит носом вперед, проигравший борьбу плечо в плечо Аппаев еще больше улетает влево
https://i.ibb.co/JypKBXK/3.jpg

Вот окончательно теряют равновесие оба (обратите внимание - на всех скринах одно и то же время, всё происходит в течение одной секунды)
https://i.ibb.co/9b3MQFG/4.jpg

ЗЫ. Есть еще индивидуумы, которые вот тут считают, что Сазонов делает подножку Аппаеву... У них действительно в последней фазе борьбы плечо в плечо состоялся контакт внизу.
https://i.ibb.co/dJp47Yj/2.jpg
Партизан
Воскресенье, 31 июля 2022 11:42
soratniki-info (02:49)
Вы же писали в 20:01 - «Оба при этом толкались». В 02:49 - «… теряют равновесие оба».
Ловко передёрнуто… Но мы же видели, как Сазонов догонял Аппаева, и видели, кто первым упал от «толчка».
И должны понимать, что толкать нападающего в штрафной - нельзя. За это, согласно правилам, должно следовать наказание.
Кстати, на третьем снимке прекрасно видно, как локоть защитника пришелся именно в плечо. Причем, сзади. Что и привело к падению. И когда попадают локтем в плечо, то это уже не «толчок», а нечто гораздо большее.
На снимках далее видны последствия воздействия этого «толчка» - человек падает.
И очень некстати для подтверждения своих доводов вы эти снимок выложили… Просто в опровержение себя.

Вы в который раз, с упорством, достойным лучшего применения, стараетесь представить черное белым.
Помните, например, утверждали, что после столкновения с Калмыковым вратарь выбил мяч на половину поля Торпедо? Хотя абсолютно все видели, что мяч ушел на угловой?

Дух реваншизма в вас все-таки неистребим… :)
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 31 июля 2022 13:10
Партизан (11:42)
Оба при этом толкались плечо в плечо. Ни Аппаев не толкал Сазонова, ни Сазонов не толкал Аппаева. Оба теряют равновесие от контактов на уровне плеча и на уровне ног.
Плечом в плечо толкать можно. Этот контакт допустим правилами. Локоть пришелся в плечо? Рука в начале контакта прижата к телу. Сазонов должен был оторвать себе руку вместе с локтем? )) Будь Аппаев чуть ниже или присядь он чуть ниже во время единоборства - прижатый локоть вообще пришелся бы в уровень головы. Вы бы, наверное, при этом посчитали, что Сазонова надо удалять за удар локтем в голову))

Вы действительно видите на скриншоте начала контакта локоть сзади на спине? Или нет? Вы реагируете на последствия контакта, когда Аппаев отваливается, и рука Сазонова, проваливаясь в освобождающее пространство, по инерции идет вслед за Аппаевым. Он его переборол. Если бы на момент начала контакта рука (локоть) Сазонова были бы на спине Аппаева - была бы совсем другая история. Но в начале контакта оба сходятся плечо в плечо, руки прижаты к телу. Смотрите скриншот. Не так?

Эпизод с Калмыковым в Оренбурге помню. Мяч потом полетел в сторону линии ворот, но не потому что его направила туда голова, оказавшегося первым на мяче Калмыкова, а потому, что мяч проскочил по перчаткам вратаря. На всех замедленных повторах рука вратаря первой касается мяча. А мой косяк в том, что я его просматривал в суперзамедленном повторе, остановив через десятую долю секунды после контакта и не обратив внимания на дальнейшую траекторию полета мяча, написав по памяти, куда он потом полетел. Это было уже не важно. Что не соответствовало действительности.
То, что первым на мяче был кулак вратаря, ясно, как вы говорите, было всем. Поэтому "Торпедо", собственно, не подавало на ЭСК именно этот эпизод. Он - однозначный для любого профессионала. Оно подавало на действительно спорный, нечетко просматривавшийся на видео, эпизод с назначением пенальти за игру рукой Енина и его удалением. Не помните?
Убедитесь https://rfs.ru/news/215659
Я тогда сразу сказал, что четкого повтора нет, и ЭСК поддержит решение арбитра, какое бы оно ни было, как сделает это в любой спорной ситуации, четко не просматривающейся на видео, сказав, что с ракурса, под которым видел этот эпизод судья, рука могла видеться как неприжатая к корпусу. В такой редакции и вышла мотивационная часть решения ЭСК. Читайте по той же ссылке. "Данный игрок, отворачиваясь от удара, сделал движение своей правой руки вверх, несколько отставив её от тела, что увеличило площадь тела обороняющегося игрока «Торпедо» Ивана Енина"...
Партизан
Воскресенье, 31 июля 2022 14:06
soratniki-info (13:10)
Спасибо за развёрнутый ответ!
И тем не менее, как говорится, суду всё ясно… :)
Особенно, учитывая доказательства, содержащиеся в скриншотах.

Я дня три назад смотрел краем глаза передачу на Матч ТВ и там встал вопрос о судействе. Пригласили известного бывшего судью в качестве эксперта… Боже, как мне стало неудобно! Испанский стыд! Как он отмазывал своих коллег! Находил обоснования различного судейства однотипных совершенно ошибок в разных матчах…
Так что вчерашнее непризнание явного нарушения в штрафной для меня удивлением или откровением не стало…
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 31 июля 2022 14:26
Партизан (14:06)
Я даже, не глядя этой передачи, могу назвать имя этого рефери - Алексей Николаев. Который сейчас играет за сборную РФС на "Негаснущих звездах". Он очень мягко относится к судьям. А вот Игорь Федотов - эксперт Чемпионата и автор телеграмм-канала о судействе, напротив, достаточно резок в оценках рефери, хотя старается сохранять объективность. Он Иванова за вчерашний Воронеж только нахваливал и подчеркивал, что сам матч стал возможен именно таким зрелищным благодаря планке допустимой борьбы, установленным судье. В частности в эпизоде Аппаев - Сазонов он отметил, как и я, что сначала был контакт корпус в корпус на подходе к штрафной, где Аппаев чуть сбил с хода Сазонова и получил за счет этого преимущество. Сазонов тут же догнал Аппаева и вступил с ним в такую же борьбу плечо в плечо. Дальше его мнение совпадает с моим - силовая борьба плечо в плечо, Аппаев молодец, что не стал выпрашивать пенальти, арбитр молодец, что не свистнул... Правда, у Федотова, как и у любого человека, есть свой бзик - он очень часто видит в единоборствах, заканчивавшихся пенальти, симуляцию со стороны атакующего игрока. В матч с Динамо он отметил подрисовку Смоловым нарушения, но отметил, что чисто формально вратарь задел коленом стопу ноги Смолова. И это спасло Безбородова от очевидной ошибки...
Партизан
Воскресенье, 31 июля 2022 14:57
soratniki-info (14:26)
Там интересный эпизод был. Мяч попал в руку защитника в штрафной, и приближенный эпизод повтора четко показал, что упора руки в землю не было. Согласно правилам - это пенальти.
Так вот, этот Игорь Федотов высказался в том смысле, что нужно предположить и поэтому посчитать, что упор был и пенальти был не назначен правильно…
В общем, с той поры когда откровенно засуживали Торпедо, можно было в судейском деле ожидать прогресса, но его не обнаруживается, а происходит даже всё наоборот…

По поводу того, молодец ли Аппаев, будут существовать два противоположных мнения. Думается, что определенная часть, особенно воронежцев, будет считать, что вскакивать необходимости не было. Другие поддержат вашу точку зрения - что он молодец.
Примерно такая ситуация была с Семшовым, когда он приближался к воротам и увидел лежащего и корчащегося от боли спартаковца. Игорь не стал продолжать атаку, а выбил мяч за боковую…
Мнения о его поступке кардинально разошлись. Романцев, например, категорически поступок Семшова приветствовал и пригласил его после этого в сборную…
Так что мнения в отношении решения и действия Аппаева тоже наверняка разойдутся…
soratniki-info
Воскресенье, 31 июля 2022 15:18
Партизан (14:57)
По новым трактовкам пенальти нет, когда рука находится в упоре или когда рука "идет в упор" - то есть игрок падает, выставляя руку для упора, но упора как такового еще нет, он будет через какое-то время. Все равно это НЕ пенальти. Достаточно, что рука уже идет в упор.
Зато когда рука уже в упоре, но стелется по земле, и мяч прокатывается по ней (такой эпизод был в пользу Торпедо в одном из матчей ФНЛ предыдущего сезона) - это пенальти.
ЗЫ. Это было 11 мая в Липецке при счёте 1:1. После этого пенальти повели 2:1. Липецк подавал на ЭСК. Но признали пенальти правильным и сказали, что рука была в упоре, но она стелилась по земле, увеличивая площадь тела. Мяч ее коснулся (прокатился по ней) - пенальти.
Партизан
Воскресенье, 31 июля 2022 16:04
soratniki-info (15:18)
С недоверием и даже предубеждением отношусь не ко всем, но к ряду неотрегулированных ситуаций, требующих трактовок. Да, иногда трактовки необходимы. Но зачем что-то трактовать, когда как в нашем случае, можно прямо установить в правилах то, о чем вы сказали, а именно о ситуации с «упором». Ведь это же так просто…
Но создаётся впечатление, что судьям нарочито предоставляется возможность «трактовать». А они, как мы в этом неоднократно убеждались, большие в этом деле мастаки…
К слову, любой жулик может дать удобную и полезную для себя трактовку тех или действий… :)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум