Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221869



Начну с того, что терпеть не могу старого козла Ловчева. Вот и сегодня гаденько ухмылялся в адрес Торпедо…Устроил себе кормушку на ТВ…
Бородюк выставил почти чемпионский состав и не прогадал. В этой ситуации поиграть в открытый футбол для Торпедо было смерти подобно. Поэтому грамотно держали мяч, играли спокойно, страхуя друг друга, и пытались поймать на контратаке. В первом тайме понравилась вся команда, ну и конечно гол. Ботнарь – Самсонов – великолепный удар Караева. Рад, что сегодня неплохо сыграл Рязанцев. На тайм его точно хватает, да и защита в общем справилась с атакой самарцев. Похоже, Смольников набирает форму и, за счет опыта, вписывается в команду…
Когда на 13 минуте нам забили, но не засчитали, я подумал, что история с Динамо повторяется. К счастью ошибся. Более того, считаю, что могли победить, но замены несколько нарушили игровую дисциплину. Молодые побежали в атаку и пару раз не успевали вернуться в защиту. К этому добавилась усталость некоторых игроков. По-моему, Енина надо было менять раньше, хотя в принципе все замены были по делу.
На 68-й минуте нам забили. Ботнаря в пропущенном мяче винить не стоит. Упустили почти на вратарской Шитова…и удар в упор. Рядом с ним были Смольников и Рейхмен, но не прикрыли. Пока все новички, кроме Караева и пожалуй Смольникова, не совсем вписываются в игру. Нужно время, главное давать Турищеву, Эркинову и Рейхмену играть. А основа сегодня была нормальная… Кстати, хотя мяч нам забили по центру, но стоит ли менять эту четверку защитников, даже когда поправятся травмированные. Сегодня сыграли уверенно, с подстраховкой...
И еще… Судья мне не понравился своими решениями, в частности на 50-й минуте Караева придержали, и еще по-моему не все карточки нашим игрокам были по делу…
Что-то я не слышал сколько пришло болельщиков на игру. Наши не звучали… Сочи вроде набрали около 3 тысяч зрителей, не густо…Карточки болельщика в действии, но мне кажется, что закон не отменят…
Сегодня команда играла за тренера, который опять очень нервничал после пропущенного мяча. Почин сделан – первое очко. Дай Бог не последнее
Сейчас смотрю Ростов – Химки. Ростов победил 1:0…
На матче около 5 тысяч..

ЛЕКС47, Воскресенье, 31 июля 2022 21:15
  • 37


ТорпеДэн
Воскресенье, 31 июля 2022 23:01
Огромный камень сегодня с души свалился! Прямо полегчало! Уж больно нервозно было, сдюжим или опять провал... Сдюжили!!! Эйфории конечно никакой нет но немного отлегло...)) Правда и КС совсем не убедили... Порой казалось, что ничья их устраивает! Наши катают мяч, около своей штрафной уже при 1:1, за 10 мин до конца, а они стоят, смотрят и никакой активности и стремления перехватить мяч. Да и навала, в концовке, на наши ворота не было (от слова ""совсем"). Но это уже проблемы КС... МОЖЕМ, ВЕРЮ!!!
  • 2
ЛЕКС47
Воскресенье, 31 июля 2022 23:05
adicheck (22:58)
Случайным был автогол в Сочи, а Караев все же исполнял осознанно...Это можно назвать "редким по красоте голом"....
По-моему, у Осинькина неправильный обмен веществ...
  • 3
vestri
Воскресенье, 31 июля 2022 23:16
Ловчев не адекватен, что то у него с головой, как впрочем у многих кто поиграл за Динамо.
  • 1
Торвал
Понедельник, 1 августа 2022 02:17
Померко понравился, как в лучших матчах весной. Много пасов вперёд, но и потерь много, и перехватов. Тут не только Алексей виноват, но и игроки атаки, которые мало открываются, не ожидают от него паса. Это тренировочный процесс, думаю наиграют схемы, если продолжат играть в таком ключе. Караев отдал красивый..) пас назад, на ход сопернику, но быстро исправился своим супер голом. Второй по красоте момент, проход Смольникова, советую посмотреть всем. Смольников набирает ход на фланге и пасует Калмыкову, тот оценив ситуацию мгновенно возвращает его отличным пасом обратно ( привет упоротым чудакам, даже комментатор оценил) и Игорь не теряя времени на обработку прокидывает его вперёд, поднимает голову и хорошим пасом отдаёт его Султонову (ещё один фигвам), тот идеально, как рукой, отдаёт круглого на Сашу, ну мастерство не пропьёшь, и тот с небольшого разворота бьёт сильно в упор, в створ! Ломаев счастливчик, начинает разбрасывать руки, ноги в стороны (как учили, при таком ударе) и мяч попадает ему в руку. Фланговая атака и завершение, как в учебниках, все молодцы и Ваня Ломаев тоже!

Опять много букв, не хотел..)
  • 8
GushV
Понедельник, 1 августа 2022 07:30
Мне Померко, как всегда НЕ понравился. Потому что не выполнял своей главной функции - тормозить атаки противника по центру. Ведь именно Центр обороны пропустил гол.
Конкретно, просто корпусом продавили Кожемякина, он свалился - и от его оппонента прошёл пас на неприкрытого самаритянина.
Которого, как точно указал ЛЕКС, упустил уже Смольников.

А теперь менее однозначное
Белое
1. Снова прав ЛЕКС, этот состав, ветеранский, ближе к оптимуму. Рязанцев делает игру более осмысленной, составил неплохой дуэт со Смольниковым впереди.
2. Нетфуллин надёжнее Шумских!? Абсурд, хавбек лучше защищается, чем профессиональный центр защиты, но это ТАК.
Просто Нетфуллин плотнее держит своего.
3. Караев и Турищев доказали, что они - хорошее приобретение. Гол Караева, отличный удар Турищева тому порукой.
4. Удивительно, но который матч подряд пасы на гол отдаёт… Самсонов!!! Проходит и не навешивает абы куда, точно на ногу Караева мяч кладёт!!!
5. Бородюк искал - и, кажется, нашёл состав. Наступив на горло собственной песне в неиспользовании кэпа.
В достаточно ранних заменах.
Всего этого почти не было в прошлом сезоне - ни Рязани, ни замен ранее 75 минуты.
Но жизнь, игра заставила - и Бородюк сделал верный выбор. Не каждый тренер на такое пойдёт, против воли…

Чёрное
1. Команда не слишком хорошо готова физически.
Отсюда упускаются рывки, проигрывается борьба корпусом, как при голе (то же было и с Сочи, с Динамо).
Отсюда, мне кажется, бледно выглядящие Темников, Султонов, Калмыков.
Их козырь - физика, а ее нет. Не психология, не комплекс, просто нет формы. «Воля волей, если сил невпроворот».
Что-то намудрил штаб, толи позже выйдем на пик, толи ставили на свежесть - но по сравнению, например, с бегущим Факелом, с теми же толкающимися КС наши - «мягкие игрушки».
2. Пока НЕ вписаны в состав новички Рейхмен и Эркинов.
С их выходом разум в игре пропал, мяч перестал держаться.
Понять, они ли плохи, не нашли ли своего места - пока трудно.
Надо продолжать их пробовать. Играть-то снова некому…
3. Потому что есть в составе, по-прежнему, пижон Енин ( вспомните этот ударчик в никуда во втором тайме), теряющий все мячи.
И пускающий все атаки по центру Померко. Попробуйте вспомнить его отборы - не получится!
Мяч отбирал и Самсонов, и Нетфуллин, и Кожемякин, но не Померко!
Опорный хав без отбора - пустое место.
4. Тренер вынужден ставить на ветеранов - Смольникова, Самсонова, Рязанцева. Потому что только они несут мысль, играют разумно. А ветераны склонны к травмам, им трудно бороться весь матч.
Вот и проваливаем самые концовки, когда их меняют.
5. Александр Генрихович, Лебеденко точно может выдержать не меньше, чем Рязанцев.
Используйте его поболе, он забьет. А на 5 минут - несправедливо, Игорь достоин куда большего.
6. Этот матч Торпедо должно было брать, вспомните удары Рязанцева, Турищева - вратарю противника дико повезло. А нам нет…
  • 3
GushV
Понедельник, 1 августа 2022 07:34
Партизан (22:36)
Это все верно про Смольникова.
Как и то, что сзади он регулярно терял игроков. Гол нам забили из-под него.
Он, все-таки, скорее латераль, а не защитник
  • 1
GushV
Понедельник, 1 августа 2022 07:36
ЛЕКС47 (23:05)
Автогол с Сочи случайным не был.
Был опаснейший прострел Султонова на Турищева, защитник был вынужден ошибиться.

Мне тоже судья не понравился. Он часто пропускал точки и захваты, практикуемые КС.
GushV
Понедельник, 1 августа 2022 07:38
TolyanBLP13 (22:42)
Енин терял мячи, пасовался поперёк, упустил верный момент, когда спижонил.
Уралан
Понедельник, 1 августа 2022 08:29
ЛЕКС47 (21:15)
VOVAN/ESTONIA (21:25)
"Заступлюсь" за "старого козла Ловчева" - у него комплекс Торпедо - он был участником десятилетнего спартаковского унижения, плюс наше активное участия в их вылете в первую лигу - всё никак не отойдет :-)

ЗЫ Он ни разу в составе Спартака (а может и вообще - лень проверять) у нас не выиграл...
Bereza
Понедельник, 1 августа 2022 10:35
Poluekt (22:49)
Кто знает, подфартило бы и выводы могли быть сделаны неверно. Пусть продолжает работать наш спортивный директор, а то набранные очки его опять расслабят.
ЛЕКС47
Понедельник, 1 августа 2022 12:23
GushV (07:36)
Все автоголы случайны, т.к. никто умышленно не станет забивать в свои ворота... И не факт, что передача дошла бы до форварда... Вчера Рязанцев вроде бил наверняка, но попал в руку вратаря....
  • 1
akolchin
Понедельник, 1 августа 2022 13:56
Нужно учесть тот фактор, что в предыдущем матче КС крупно леги под Зенит,что явно не улучшило их настрой.Генрихович,наконец-то, понял, что при больших скоростях в ПЛ и
для поддержания высокого темпа, нужно делать своевременно замены по максимуму. Еще раз повторюсь, вместо Калмыкова надо ставить в основу сразу Турищева-очень перспективный игрок. Резкий, взрывной, амбициозный, с хорошим ударом,атлетически сложен. Шумских не мобилен,а оборона должна быстро перестраиваться в процессе атаки,
поэтому даже теперешний вариант сдвоенного центра -Нетфуллин+Кожемякин, лучше, чем Шумских+Кожемякин. Или Кутепов+Кожемякин (под вопросом). Наконец-то, я увидел того Рязанцева, каким он должен быть. Распасовщик, с хорошим выбором позиции и ударом.
ЛЕКС47
Понедельник, 1 августа 2022 14:34
akolchin (13:56)
По Рязанцеву согласен, тоже понравился. По Турищеву спорно...Посмотрим с Химками, но мне кажется, что Генрихович повторит основу с КС... Для Бородюка важнее то, что Амур помогает защите...
  • 2
GushV
Вторник, 2 августа 2022 06:52
ЛЕКС47 (14:34)
И часто Калмыков помогал защитникам в Самаре?!
Не было этого, даже случайно:).
Амур мог бы помочь на стандарте, но их у КС не было почти.
А в игре ему до своих ворот не добежать, у чужих бы успеть во время оказаться:(

Хорошо, хоть Рязанцева Вы похвалили. Хотя это уже в матче с Сочи было очевидно - кэп лучший в розыгрыше, точнее, единственный.

Случайность имела место в случае с автоголом, спорить невозможно

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум