Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221872



Доброго вечера, уважаемые болельщики (тут подчеркну, что не те самые фанаты!)! Вечер не настолько добрый, на сколько мог быть с нашей первой победой и сразу тремя очками, ну да и за такой команде спасибо - молодцы!
Вот что хотелось отметить тут, на форуме. Надеюсь, что тут нет однобокого суждения, как в некоторых телеграмм каналах. Есть телеграм канальчик «ключ на 32», читаю себе постоянно, болелы Торпедо, темя для меня животрепещущие и… Такой «охрененный» пост про наших на гостевой трибуне в Самаре:
«18 человек на гостевом» и комменты к нему первые же типа: что за петушары, кто это вообще, кто то их знает хоть и тд… Написал своё виденье про такое чмошное мировоззрение по отношению к другим торпедонам, так заблокировали СРАЗУ!!! Это нормально?! Относиться так к другим болелам СВОЕГО ЖЕ КЛУБА (уж извините, бл, что не прям фанатам!) нормально? Вы своё, нахер никому из болел не всравшееся фи, можете выражать между собой - это как сказать «с друзьями своими будешь так разговаривать». А такое зачем делать? Зачем оскорблять людей, которые болеют с вами за один клуб? Пусть какие то ваши вопросы с протестами им похер.
Ещё и в тяжелый старт переходного для команды сезона вся эта херь, раскачивать всю эту херь в нашей немноголюдной лодке… Протестуете сами - ну и протестуйте фанатами, нахер на болел давить этим и оскорблять? Да и в вашей среде есть и будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕСОГЛАСНЫХ. Эти детские охерительные истории из сказок венского леса про «собачьи паспорта» мало кого трогают и будут ещё меньше. Можно хоть обпротестоваться, но с вероятность в процентов эдак 99 ничего это не отменят. Отказываетесь от футбола - нахер других подбивать? Приходит понимание, что для многих эта напыщенная околофутбольная хрень получается куда важнее самого футбола и команды.
Протест ваш и протестуйте, никто не мешает. От ваших оскорблений болельщиков команды - мерзотнейшее чувство!

Alexis80, Воскресенье, 31 июля 2022 23:37
  • 34


fieldman
Понедельник, 1 августа 2022 00:06
Alexis80 (23:37)
Слушайте, там всего 4 коммента под постом, который фактически просто грустно констатирует тот факт, что могло бы быть, и что имеем…Без всяких иносказаний.
В комментах один херню сказал, другой поддакнул, а вы на всех фанатов и сам телеграмм-канал навесили чёрт знает что. Как будто везде без чудаков обходится…
Сказали же, что если не из фанатского актива, то кто хочет ходит, кто не хочет не ходит. Думаю, что абсолютно без разницы домашний это матч, или гостевой. Приехали мужики поддержать команду, ну и хорошо. Нормальным фанатам, скорее всего, на это по фигу.
  • 13
Alexis80
Понедельник, 1 августа 2022 00:14
fieldman (00:06)
Да можно сглаживать про «это не все», «это единицы и то выпив»… А ответ мой потёрли? Ох..нная позиция - про петушар-болельщиков не трут, а несогласные посты, в которых возмущаются таким идиотизмом - да легко. Повторю, пусть играют в свои протесты сколько угодно, пусть кличут ЭТОТ фанайди, который пока и нах не нужен, собачьими паспортами, вопят про свою свободу и тд. Я более, чем уверен, что 99% этих же людей покорно оформляли себе ТЕ ЖЕ СОБАЧЬИ ПАСПОРТА на чемпионат мира, а то как же, проебать домашний турнир, может единственный в жизни, никак было нельзя. Но ТУТ ТО ДРУГОЕ, вы не понимаете, ага… пипец, бл!
  • 12
Alexis80
Понедельник, 1 августа 2022 00:14
Повтор
voks
Понедельник, 1 августа 2022 00:20
Страсти кипят, но почему для начала не уважить своих соратников и не поддержать бойкот, даже если вы не согласны? Есть такое слово "солидарность". Всем хочется ходить на футбол, меня ломает не меньше плюющих на бойкот. Торпедо - моя жизнь, я всегда жду матчи. Если неделя хреновая всегда себя успокаивал, что в субботу (подставь другой день) футбол. Сейчас такого нет, хреново. Выпадает пласт жизни. Я тоже хотел ходить пока нет фанайди. Решили по-другому в том числе мои друзья, соратники. Василий Петраков не ходит, ну значит это что-то? Сейчас понимаю, что это скорее правильное решение. Думаете остальным легко и все спокойно не ходят? В любом случае какой кайф ходить вот так по 18 человек, которые даже вместе не сидят на гостевом секторе? Торпедо это еще и ваши соратники вокруг. Вас не смущает, что уже даже у Зенита Вираж пустеет? Вас не смущает атмосфера товарняка на стадионах с матом футболистов, который старательно заговаривают комментаторы? Вас не смущают пустые стадионы почти по всей РПЛ? Что-то может не так? Плюнули на солидарность - ну вот и сектора по 18 человек и комментарии соответсвующие по горячим следам. Когда вокруг пустые трибуны, а на секторе 18 человек (и это не выезд во Владивосток), то наверное стоит задуматься что может с вами что-то не так? Я не поддерживаю оскорбления соратников, но глядя на такие фотки кручу у виска и офигеваю.

ПС Эти 18 человек даже не смогли соорганизоваться и сесть вместе. И это в нашем чб движении, где все знают друг друга, эти люди видимо не знакомы. Это как вообще?

ПС2 Пока писал этот пост, на фоне работает Матч ТВ с постоянным "б***ь" от футболистов и выкручивающимися комментаторами "ну вот идет эмоциональный подсказ от футболистов". Наверное скоро включат интершум с кричалками ушедших фанатов, чтобы заглушить отборную матершину футбиков, когда они уже замучаются. Ну бред же.
  • 25
rodins
Понедельник, 1 августа 2022 00:58
voks (00:20)
Доколе будет эта поддержка и бойкот? фан айди не отменят, посещаемость будет расти с каждым туром, больше половины тех кто якобы бойкотирует просто пересели на центральные сектора, организованные группы, активные болельщики не нужны тем кто принимал этот закон, клубы перестали платить штрафы за своих фанатов, пока одни только плюсы на верхах от введение фан айди
  • 8
voks
Понедельник, 1 августа 2022 00:58
Вдогонку. Если вас посадили в подвал вдвоём и дали пол буханки хлеба и если вы через неделю-две за неё дерётесь и теряете нормальный облик, я все же склоняюсь что виноваты не вы, а тот, кто создал эту ублюдскую ситуацию, посадив вас в этот подвал. Так и тут, создалась не нами изначально конфликтная и острая ситуация, которой раньше и представить было невозможно, а разборки пошли между собой.

rodins (00:58)
Спорно. Душная атмосфера, игроки недовольны. Тренеры высказываются, у комментаторов проскакивает. Нормальная посещаемость была там, где была халява и 8 рублевые болельщики (и то их было не битком). Если посещаемость будет расти , то сколько ещё будут билеты по 8 рублей? Всегда?

Из телеги:

Немного аналитики по сегодняшней посещаемости матчей РПЛ с системой fan-ID.

Нижний Новгород – 12 тысяч зрителей (вместимость стадиона – 44 тысячи). Самый хороший результат для всех стадионов, куда пускают по паспортам болельщика. Но все мы знаем, как он был достигнут – билеты буквально раздавали бесплатно, в обмен на оформление фанайди. Если сравнить с последними матчами против топ-клубов в Нижнем Новгороде, то просадка по посещаемости всё равно солидная. На Динамо в апреле пришло больше 14 тысяч зрителей, а на Зенит в мае – больше 30 тысяч. Думаем, что свою двадцатку стадион в Нижнем сегодня бы легко собрал, но...

Самара – 10 тысяч зрителей (вместимость стадиона – 45000). Здесь пошли на те же ухищрения, что и в НН, но преуспели ещё меньше. В конце прошлого сезона в Самаре на футболе стабильно собирались больше 14 тысяч болельщиков. Причём 14 тысяч – это было в дождь, на старичке-Металлурге и при закрытых в день игры продажах билетов (непонятно по какой причине). Правда в соперниках там были Локо, Краснодар и Динамо. Тем не менее, даже за бесплатно очередь за фанайди не выстроилась.

Ростов-на-Дону – 5000 зрителей (вместимость стадиона – 45000). А вот так выглядит реальная посещаемость с fan-ID, когда билеты людям не раздают бесплатно. Плюс были ещё серьёзные косяки на входе, о которых мы рассказали выше и которые не позволили людям, купившим билет и оформившим паспорта, попасть на стадион.

Пока что всё получается крайне предсказуемо – на футбол по фанайди народ идёт только бесплатно.
  • 18
rodins
Понедельник, 1 августа 2022 01:09
voks (00:58)
Билеты по 8_10р для того, чтобы люди оперативнее оформляли фан айди, теперь оно у них есть, и с каждым днем будет у большего количества человек и дальше дело уже не в стоимости билетов, они продолжат ходить и за те цены, по которым ходили раньше до введения
Это только первые матчи, народ только привыкает, паспорт, это такая штука, оформил и все, он у тебя уже есть
Игроки, тренеры, комментаторы... им всем пофигу на бойкоты, у них айди уже оформлены
  • 3
Торвал
Понедельник, 1 августа 2022 01:13
voks (00:58)
Уже было предложение, платить за посещение с фануйди..)
А хюяр коды отменили или нет? вот не знаю..)
  • 3
voks
Понедельник, 1 августа 2022 01:14
rodins (01:09)
Показательно будет, когда в Москве и Питере введут. На ЧМ и дорогие билеты брали и фанайди делали, а сейчас есть и часть по разнарядкам. Горящих глаз не видать.
  • 6
rodins
Понедельник, 1 августа 2022 01:18
voks (01:14)
Отменять его точно не будут в ближайшее время, введение всего нового всегда требует определённого времени для оценки, 1_2года, а не 1_2тура, тогда можно будет делать выводы о посещаемости и о других плюсах и минусах от этого закона
  • 1
Alexis80
Понедельник, 1 августа 2022 01:21
voks (00:20)
Вова, что ты лепишь, какие нах солидарности?! Я тебе выше написал о двуличном трактовании этих ваших «собачьих паспортов»! Ты ходил на матчи ЧМ по тем фанайди? Оформлялся? Из фанатки много знаешь, кто не ходил из за того, что считал ТЕ фанайди тоже собачьими? Или это другое?! Ты же, как помню по чату в карантин, либерал? Вечно во всем тебе был Путин и правительство виноватыми. Так твой байкот сейчас - это типа если б ты уехал хоть в хохляндию, хоть в какую ещё банановую республику, из за несогласия с поправками в конституции, сроками президента и тд. И ты думаешь, что остальным 99% на это не насрать? И сейчас эти «посмотрите на низкую посещаемость», в самый отпускной и жару й период, выглядят уже почти жалко. Нихера фанаты не добьются, уверен. Но если на футбол и на свои команды насрать, если хозяйское мнение верховных движей важнее - не ходите, кто не даёт. Но нехер под свои знамёна псевдо-солидарности пытаться грести всех подряд, в том числе оскорблениями в чатах, где не только прям фанаты.
По Торпедо: да, есть недовольства селекцией, херово усилились, херово искали, Маслов вообще долбится в …. Или как там). Все, как обычно, не так. Но вокруг команды, вроде, почти позитивный фон, чуть надавили стартовые результаты (ожидаемо, по мне) и команде нужна поддержка. Но куда там, ёптыть, собачьи паспорта же! Приятней было в раменском выть все матчи напролёт про «руководство вон, Тухманов пёс и Кузьмин петух»))). Складывается впечатление, что кому то нужен этот нерв конфронтации, без него просто никак, зачем вообще тогда этот футбол со всякими Торпедо…
  • 11
Alexis80
Понедельник, 1 августа 2022 01:33
voks (00:58)
Это Херня! Ты был в Самаре летом, когда сильно за 30 днём, на их стадио? Многие люди в отпусках, на дачах, на базах, на морях, где то с семьями, у друзей, на днюхах отмечаемых по выходным. А там жара пипец, ради матча оставаться в городе, ехать, полдня терять, потеть… Это с точки зрения обычных кузьмичей, на посещаемость которых более всего влияет эта сезонность. И да, про Самару и Нижний, да в контексте ФАНАТОВ, это почв совсем смешно). И про то, что с более дорогими билетами и без фанайди посещаемость была бы прям сильно выше… Ну хера, блажен, кто верует))).
ПС ещё в Воронеж поеду послом фанатов и предложи им солидарничать. Услышишь несогласие - надо доказать им, как они не правы, про собачьи паспорта и как крайний варик, втереть, что они колхозмэны и их сектор газа говно, точно заальфачишь, поклонятся и последуют праведному пути))).
torolen
Понедельник, 1 августа 2022 01:54
Alexis80 (23:37)
Тон смягчите. А то через слово «хер», «нах», «лепишь», «насрать»

По теме же - всё очень просто. Можно попросту отписаться от всех каналов, которые не поддерживают FanID. По странному стечению обстоятельств это будут все каналы. Кроме, разумеется, официального. Где пугливому Ганичеву пугливый Маслов запрещает открывать комментарии

19:24, Ключ на 32, Торпедо Ньюс, Запад 5 Ультрас, Апофеоз, 5 болельщиков Торпедо - абсолютно единодушны в этом вопросе.
  • 18
rodins
Понедельник, 1 августа 2022 01:58
torolen (01:54)
Точно единодушны, все ли готовы на 1_2года минимум отказаться от посещения матчей основной команды?
  • 2
torolen
Понедельник, 1 августа 2022 02:08
rodins (01:58)
Единодушны ли владельцы и авторы каналов? Да, разумеется.

Готовы ли отказаться на 1-2 года минимум… Да, готовы. Это уже происходит.

Около сотни торпедовских фанатов и активных болельщиков FanID не дадут никогда и ни при каких обстоятельствах, не дадут и возможность обжаловать эту «невыдачу».
Что Вы предлагаете в этой ситуации делать оставшимся нескольким сотням фанатам и активных болельщиков?
  • 17
rodins
Понедельник, 1 августа 2022 02:36
torolen (02:08)
А когда принималась такая позиция о бойкоте, у всех было понимание, что ради сотни и даже тысячи фанатов, никто не будет отменять этот закон и с посещением матчей любимой команды придётся попрощаться навсегда?
torolen
Понедельник, 1 августа 2022 02:39
rodins (02:36)
Думаю, у многих
  • 12
Торвал
Понедельник, 1 августа 2022 02:48
rodins (02:36)
Навсегда? ) Да не было такого в истории!
Alexis80
Понедельник, 1 августа 2022 03:03
torolen (01:54)
Давай без «те», никого не обижает тыкание, я так думаю. Про бойкоты слышали, про неудобство для сотни услышали - тут только карпинское «НУ И» напрашивается. На неудобный, я так понимаю, вопрос кто то ответит? Все ли представители движа (движет), такие сейчас единодушные в своём бойкотистом порыве, бойкотировали матчи чемпионата мира? Никто не ходил, ибо западло было оформлять ТЕ СОБАЧЬИ ПАСПОРТА? Или классическое «это другое» в ответ услышим, максимум???
  • 2
torolen
Понедельник, 1 августа 2022 03:19
Alexis80 (03:03)
Для непонятливых, тупых и убогих (с) один раз (хотя это был раз 100) поясню.
Первое - глобально ты никто, чтобы задавать один вопрос за другим, причём в удобной исключительно тебе интерпретации.
Второе - сравнивать те ситуации бессмысленно, ибо есть причина и следствие.
Отсюда вытекает третье - как раз тогда, 4 года назад, эти самые «паспорта» и не выдали очень многим болельщикам, в том числе многим торпедовским. Причём многим, далёким от хулиганизма и правонарушений. Например, всем известному Васе Петракову. И никого, ни в клубах, ни среди таких горлопанов, как ты, не интересовало - почему и как это преодолеть.
Пятое - как по причине невыдачи этих паспортов непосредственно им самим, так и по причине невыдачи друзьям и сораТникам, по причине сложного механизма - достаточно много торпедовских болельщиков не посетило матчи ЧМ
Шестое - тебе никто не мешает его оформить. Более того, таких как ты, никто ни к чему не призывает (может быть, кроме отдельных диалогов - но это вопрос оппоненту). Ты просто никому не нужен и не интересен.
Но никто и не мешает другим называть тебя по этой причине словами, которые им приходят в голову.
А твои вопросы «нахер других подбивать» в упомянутых каналах, разумеется, будут удалять (я надеюсь).
Создавай свой канал «Торпедовский кузьмич, которому по фигу на своих» и пиши, что хочешь. С той же периодичностью, с которой всплываешь здесь.
Седьмое. Форум - не отхожее место, в которое надо ходить и жаловаться: "ай-яй-яй, в таких-то каналах хамят и удаляют комментарии".

На этом ветку эту прикрываю. И настоятельно советую соблюдать правила форума и поведения в целом, а то недолго и в разряд читателей перейти.

Если будут какие-то вопросы - набирай, номер найдешь.
Всех таких вот… болтунов… с удовольствием пеленгую и записываю
  • 22

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум