Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221968



Понедельник. Дождик. Кофе.
Не всех "экспертов" читал, никаких бриллиантовых мыслей нет, поэтому возможно повторюсь где-то, а возможно где-то будет лютое ИМХО... Впрочем, как обычно.
Многие (в том числе я) как логичную точку, после которой можно делать выводы о состоянии команды определяли как матч с Химками. Я, правда что-то напутал с календарем, и думал, что Оренбург у нас раньше. И хотел дождаться "после пятого тура".
Ну да ладно.... Химки, так Химки... Что имеем.

С одной стороны, было сообщение вчера (от одного из топ-5 авторов форума;) - улыбнемся) с призывом не заигрывать "глубину проблем", скатываясь в некоторый оптимизм от определенно улучшегося качества игры. Во многом посыл верный. Особенно в части руководства и тренеров. Но в то же самое время нам, болельщикам, отрицать, игнорировать и принижать то, что команда в целом двигается как будто вверх - тоже не нужно. Оставаясь при этом со всеми своими проблемами, но прогресс в игре есть.
Да, он пока (или не пока) не достаточен, чтобы прям вот набирать очки, но, он есть. И относительно первых двух туров, Торпедо ниче так прибавляет, что меня все же радует.
Ну, или, скажем так, позволяет не огорчаться...

Трансферное окно пока еще открыто. Скорее всего у нас большие сложности на этом фронте. Но процесс идет. Тратить сейчас нервы по сотому разу повторяя очевидные вещи (кого и куда нам надо найти) мне лень. Дождемся какого-то там сентября - тогда подытожим.
А текущий состав как-то все же что-то начал выдавать, несмотря на прозвучавшее в том же сообщение о проблемах словосочетание "тренерская стагнация". Ну, вот фиг знает - на отрезке тех же четырех игр, я бы не назвал это стагнацией. Это движение вперед. Наатаковали больше чем в трех предыдущих играх в тотале.
Лайк.

По игрокам не буду ничего. Думаю, уже перетерли. Только по Эркинову пара слов...
Вчера скорее понравился. Многим. Потому что его было много. Конечно, но пока больше выглядит как пацан, перешедший с юношеского первенства за мужиков поиграть. Энергии много. Голова всякой тактической чушью не загрязнена. Желания - вагон. Вот и получается. В кайф играть, так от души. Молодой Измайлов так играл. Правда на пару голов выше уровень у Марата был, конечно.
Тренерам нужно серьезно работать с этим малым. Толк будет. Но очень важно влияние правильного футбольного человека сейчас. Очень. Тогда у Торпедо и игрок будет. И актив на продажу.

А что дальше? Дальше недельный цикл подготовки и гостевой матч.
Возможное поражение в Оренбурге - вот тут уже станет тревожно, да, с точки зрения и очков. Потому что потом у нас крупное поражение в Питере, после которого, боюсь, многие наши и без того психологически неустойчивые болельщики, совсем слетят с катух.... да и игроки снова могут потухнуть...
Раньше я хотел игры. Сейчас уже нужно хотя бы очко зацепить. Оренбург - так себе команда. И надо уже по другому относиться.

Остаюсь оптимистом по поводу итогов сезона. Не вылетим. Многие аргументы нефутбольны, конспирологичны и забавны:)
Например: Геркус не вылетит в ФНЛ, едва придя в потенциально хлебное место.
Но и футбольная аргументация мне не чужда)) Команд хреновых хватает. Сезон долгий и мы не худшие.

Всем хорошей недели. Вчера снова подумалось, что реально много нытиков у нас. И нытики это не все те, кто как-то видит и озвучивает негативное отношение к происходящему с командой. Нет. Нытики это те, кто ноет. Чуть что.... Гол влево - гол вправо и понеслась. Выглядит не очень, честно говоря...хотя эмоции, эмоции... Для этого футбол и нужен, наверное.
Всем хорошей недели.

А команде и игрокам (включая незаиграющих у нас Цаллагова и Симоняна) - поддержка.

Igni, Понедельник, 8 августа 2022 10:05
  • 33


torolen
Понедельник, 8 августа 2022 17:36
Фимак (17:29)
Не подошёл (поочередно) "Нефтехимику", "КАМАЗУ", "Торпедо-2"

Юный футболист, которому никто честно и объективно не рассказал про его "уровень" (А уровень этот - втордив, да и то не "Ротор" с "Чайкой"). В итоге вместо того, чтобы пахать как лошадь и нарабатывать бесценный опыт в самой слабой зоне втордива, чтобы в будущем МОЖЕТ БЫТЬ стать крепким игроком верхушки ФНЛ (а там, глядишь, и выше), парнишка захотел всего и сразу. Москва, столица, легендарный клуб, фоточки в Инстаграм, тёлочки с лайками, побольше зарплатка. Доволен и Ляпин, и "агент" Абдрашитова. Агентские компенсации, все дела. Потом снова Инстаграм, медаль за победу в ФНЛ и позирование на всех фотографиях с лицом, преисполненным искренней уверенности своей причастности к этой победе))

"А на утро началось похмелье" (с, КиШ)... Ну что ж, посмотрим, где всплывет и что из этого получится...
  • 9
Фимак
Понедельник, 8 августа 2022 18:19
torolen (17:36)
Благодарю. Всё в точку.
Nikola
Понедельник, 8 августа 2022 19:36
Igni (10:05)
Впервые понравилось ВСЁ, написанное вами... до самой последней запятой.
  • 1
Хфёдор
Понедельник, 8 августа 2022 20:23
Igni (10:05)
Спасибо за пост :) И за предыдущие тоже
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум