Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221985



Привет! Много вижу сообщений от соратников по поводу смены некоторых игроков, тренера (??) и так далее и тому подобное. Не знаю, озвучивал ли кто-либо подобную мысль или нет, извините если повторяюсь, но "Торпедо", как я считаю, больше других пострадала от истории с FAN ID. И в этом главная причина нашего места сейчас. Ни в коем случае не поддерживаю возвращение актива на стадион, просто считаю, что именно наша команда в большей зависимости от фанатов, нежели чем любая другая. Почему? Всё просто: фанаты "Торпедо" настоящий игрок номер 1 команды. Вспомните слаженное "ТОрпедо! ТОрпедо!" после опасного момента наших или сейва нашего вратаря. Когда слышишь этот заряд - у самого возле телека или в редких, моём случае, походов на стадион, появлялись мурашки и прибавлялись силы, что уж говорить об игроках. Кстати которые подписаны в инсте не только друг на друга, но зачастую, на фанатов, что лишь подтверждает мой тейк о том, что фанаты "Торпедо" - действительно часть команды.

Mishka s Severa, Вторник, 9 августа 2022 13:23
  • 13


ГраниТ
Вторник, 9 августа 2022 13:37
FAN ID - с одной стороны механизм избавления от наиболее независимой и отсюда неконтролируемой части молодёжного «движа», организованного по территориальному/социальному/субкультурно-идеологическому признаку, с другой стороны - выделения лояльной его части с последующей дрессировкой.
«Разделяй и властвуй» - долгосрочная стратегия окукливающейся командно-административной системы, впрочем к футбольной составляющей имеющей лишь опосредованное отношение. Тут, как говорится, только кто быстрее - ишак или падишах…
  • 3
gurd
Вторник, 9 августа 2022 14:59
от введения фанайди в существующей реальности - всем хорошо, кроме болельщиков и самой команды. Я понимаю реакцию, решение и солидарность актива, даже поддерживаю. Но, во первых я согласен, сейчас поддержка на трибунах нужна команде как никогда. Во-вторых, не вижу противоречий в посещении и поддержки команды на стадионах, где не требуется фанайди.
  • 1
voks
Вторник, 9 августа 2022 15:52
Отсуствие фанатов огромный фактор! 100%
Торвал
Вторник, 9 августа 2022 16:18
Обама виноват, вы чё телек не смотрите?
  • 2
ЛЕКС47
Вторник, 9 августа 2022 17:23
Mishka s Severa (13:23)
Если вы "ни в коем случае не поддерживаете возвращение актива", то к чему ваш пост? То, чтго наши фанаты №1 - это прописная истина.....
  • 3
Юра
Вторник, 9 августа 2022 18:06
Надо возвращаться на стадион. Иначе Торпедо будет очень трудно. Надо все забыть и подумать о Торпедо!!!
  • 2
Mishka s Severa
Вторник, 9 августа 2022 18:09
ЛЕКС47 (17:23)
Пост в защиту игроков и тренера
Андрей из Твери
Вторник, 9 августа 2022 18:21
➤Глава фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Госдуме Сергей Миронов раскритиковал работу системы Fan ID.
«Когда правительство вносило законопроект в Думу, депутатов заверили, что Минцифры тщательнейшим образом проработало процедуру и у болельщиков, не замеченных в хулиганстве, ни возникнет проблем с получением Fan ID.
А на практике система, которую отрабатывали несколько лет, сейчас отказывает в выдаче карт даже сотрудникам клубов. Это в чистом виде головотяпство со взломом!
Цель, которую ставили инициаторы новшества, достигнута – на трибунах теперь полный порядок. Потому что они пустые. Нет людей – нет проблем! Чиновники довольны, правоохранителям меньше хлопот.
Но нас это категорически не устраивает, ведь Fan ID бьет по российскому спорту, который и без того страдает от западных санкций.
Очевидно, Дума должна вернуться к этому вопросу и постараться его решить до 1 декабря, когда новые требования должны распространиться на все стадионы страны», – заявил Миронов. https://clck.ru/sXWFB
Ꭺ✎Мой голос вряд ли услышат, но я бы сказал Активным Фанатам (ЗАПАД - 5): «Команда в вас нуждается! Вернитесь на стадионы!»
  • 5
ЛЕКС47
Вторник, 9 августа 2022 20:09
Андрей из Твери (18:21)
Кто бы сомневался....Скоро выборы (в сентябре)...Голосуйте и мы отменим Fan ID...!!!.... Комунисты уже заикались об этом....
  • 2
gurd
Вторник, 9 августа 2022 20:44
Губашлёп на матчтв предположил кстати здравую идею, попросить гаранта на прямой линии отменить закон. Типа президент прислушается к просьбе глубинного народа и при этом ни один чиновник не пострадает.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум