Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #221995



В 5-м туре наиболее интересны для нас матчи аутсайдеров…
Два из них особенно важны. Торпедо даже ничья не очень устроит в Оренбурге, зато раздел очков в Воронеже был бы не плох. Урал туда приедет с новым тренером…
НиНо примет Ростов, который выглядит довольно неплохо. В Нижнем, тренер молодежной сборной Галактионов сделал из НиНо филиал этой сборной. В основе шестеро игроков от 20 до 22 лет и одному 23 года. Календарь у них не слабее нашего, однако результаты вызывают уважение. Взяли 2 очка у Локо и конюшни. Разница мячей 4:8 (при 3х матчах на выезде)! Вот, где ожидается прогресс…

ТУР № 5 – ОРЕНБУРГ принимает ТОРПЕДО, игру показывает Матч ТВ, если не передумают…
Оренбург в межсезонье лишился некоторых игроков, которые помогли ему выйти в РПЛ. Это Фамейе, Ойеволе, Миронов.и еще трое. Но взяли больше, причем новички нацелены на атаку. Состав пополнился не только российскими игроками, но и импортными. Появилась южноамериканская колония – 2 парагвайца и аргентинец, а кроме них есть еще костариканец и босниец. Все хавбеки и форварды. Остроту в атаке добавляют Гурциев (Алания) и Оганесян (Спартак)…
Личка оставил практически без изменений оборону, прикупив Павловца из Ростова…
Место в ворота занимает Гошев – высокий (197см), прыгучий, но не стабильный. С Ростовом спасал, а со Спартаком ошибок наделал. У него с 2014 года всего около 90 матчей…
По прежнему, в строю защитники Малых, Сиваков (1 гол) и Эктов. В центр защиты введен 20-летний Хотулев… Выделявшийся в ФНЛ Гойкович, отыграл пока всего тайм.
В основу полузащиты введены новички Гурциев, Башич (1 гол) и Оганесян. В атаке - вернувшийся из Сочи Воробьев (1 гол) и меняет его Сычевой (вышел во 2-м тайме с Уралом и сделал хет-трик)..
Судя по тому, что я видел, Оренбург пока показывает свою прошлогоднюю ФНЛовскую игру, не хватает только изюминки - Фамейе. Крылья и Спартак раскатали их вдрызг, Ростов победил с минимальным счетом, но по игре был лучше. Урал играл а Оренбурге на равных, но во 2-м тайме скис. В плюс Оренбургу идет то, что они забивали во всех матчах – 7 мячей, нормально…
Теперь о Торпедо… Я не знаю, что это была за психологическая атака на Бородюка, а значит и на всю команду перед матчем за 6 очков. Какая была у них после этого тренировка в тот день, трудно сказать. Однако, очень хотелось, чтобы теоретический разбор ошибок (как регулярно обещает Генрихович) дал, наконец, положительный результат. Ну, а если этого не получится, то дальше Зенит, Краснодар и… Еще стая «уток» прилетит, замучаемся читать… Верьте только официальным сообщениям! Целее нервы будут...
В игре с Химками появилась мысль в действиях наших игроков в атаке. Есть острые края, но нет завершителя атак. И я в очередной раз считаю необходимым на острие задействовать Калмыкова. Навесы, прострелы на него с краёв, и пусть давит защиту, а при стандартах поможет нашей обороне, Ну а со 2-го тайма Турищев на подуставших Малых и Сивакова (им по 34 и скорости уже не хватает). Вся защита на карточках, у Сивакова две….
Но атака не самое главное. Кто будет играть в центре обороны? Кутепов ни разу не играл и даже, если готов, то рискнет ли Бородюк, или выставит тех же, что и с Химками….И еще - неужели Евдокимов совсем плохой?...
Как вообще играть с Оренбургом? Закрыться и контратаковать или сыграть в открытый футбол, как играли здесь КС. Я думаю, что от нас ждут автобус, а мы удивим, рискнем и забьём... В Самаре почти получилось... Ну а если проиграем, то 0:1 или 0:3 без разницы…
Александр Генрихович, Ваш ход!

ЛЕКС47, Среда, 10 августа 2022 10:53
  • 38


ГраниТ
Среда, 10 августа 2022 22:10
Как минимум состав надо перетряхнуть перед игрой за шесть очков: оборона разбалансирована и медлительна при скоростных линейных перемещениях, не выдерживает игровой ритм даже в течение одного тайма, атака легковесна и предсказуема, а позиция «плеймейкер» отсутствует в принципе, как и «капитан» в качестве признанного авторитета на поле. Тяжелая ситуация, и тренерские решения д.б. нестандартными, в любом случае без должного усиления успехи могут носить только локальный либо случайный характер.
ЛЕКС47
Четверг, 11 августа 2022 12:57
Партизан (21:13)
Почему, выпустив Амура на тайм, мы жертвуем выходом кого-то другого? Я бы даже в первом тайме выпустил Султонова, который в прошлом сезоне забил два мяча Оренбургу. Эти игроки знают, как играть в Оренбурге, где не будет поддержки своих болельщиков. Опытные свежие защитники не дадут разгуляться Турищеву и Эркинову, для которых это по сути дебют в РПЛ. Зато выйдя в начале второго тайма, они смогут в полной мере реализовать свои скоростные возможности...
  • 1
Торвал
Четверг, 11 августа 2022 14:02
ЛЕКС47 (12:57)
Думаю выпустят Лебеденко.
лобанов андрей
Четверг, 11 августа 2022 16:19
ЛЕКС47 (10:53)
А нам надо рисковать и играть в открытый футбол и выигрывать. Ивана Темникова выпустите во 2 тайме, голов много забьёт. Как в игре, осенью с Анонсом...
ЛЕКС47
Четверг, 11 августа 2022 17:43
Что бы мы не гадали, но для Бородюка очень сложная ситуация...Ошибаться ему нельзя, как бы ему не доверяло руководство клуба....
Партизан
Четверг, 11 августа 2022 18:00
ЛЕКС47 (12:57)
Я вовсе не против Амура как такового. Но сейчас слишком ответственный момент. Получается, что выпустив его на первый тайм, мы, ослабим свой атакующий потенциал и окажем, таким образом, в первой половине полезную для Оренбурга услугу…

В отношении задействования Султонова - полностью согласен. Но он хоть и атакующий, но всё же полузащитник.
ЛЕКС47
Четверг, 11 августа 2022 18:24
Партизан (18:00)
Рязанцев, Лебеденко в подыгрыше, Караев и Султонов по краям, Калмыков в центре...
Им не надо сыгрываться и в этом их плюс...
Партизан
Четверг, 11 августа 2022 18:33
ЛЕКС47 (18:24)
На краях по-моему лучше иметь Султонова с Эркиновым, а впереди - Караева. Караев всё-таки является чистым напом.
А на второй тайм (возможно, на его часть) вполне допустимо выпустить Турищева.

Бородюк нас рассудит… :)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум