Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222008



Лед тронулся?

Роман Терюшков высказался о низкой посещаемости матчей Мир РПЛ из-за введения Fan ID.

«Надо смотреть и анализировать ситуацию, принимая во внимание то, что сейчас происходит. Работает ли качественно тот сервис, который разработало Минцифры, и отвечает ли он запросам болельщика?

Почему мы фиксируем снижение посещаемости? Это связано с тем, что не все приняли эту систему, или с тем, что невозможно получить в удобном формате Fan ID? Здесь нужно очень серьезно разбираться, советоваться именно с клубами и болельщиками для того, чтобы понять, что не работает, и скорректировать. Но сейчас есть закон, и никаких изменений в нем нет.

На данном этапе я склонен говорить о том, что система не заработала в полном объеме. Возможно, потому что не была должным образом протестирована, были сложности при оформлении.

Дальше надо глубоко анализировать и с правоохранительными органами говорить, насколько это реализуемо в быстрой перспективе. Может быть, нужно отложить. Но эта работа в любом случае должна быть проведена», – сказал депутат Госдумы и член наблюдательного совета «Химок».

На "Матч ТВ" в "Есть тема!" обсуждали ФанID и Аршавин тоже отрицательно выcказался, хотя раньше эта тема вообще не поднималась...
https://www.youtube.com/watch?v=roc7Tdn_3zQ

voks, Четверг, 11 августа 2022 13:30
  • 12


Poluekt
Четверг, 11 августа 2022 19:43
Арнольд Пыркин (19:24)
"Депутаты сами не понимают, видимо,законы, которые принимают."

Провластные структуры их туда пристраивают не для этого, а для взаимного обогащения.
  • 2
sergeyT
Четверг, 11 августа 2022 20:28
Poluekt (19:43)
Арнольд Пыркин (19:24)
Указ о внедрении, т.е. обязаны, а вот Правительство разрабатывает схему применения и к тому же само Правительством выделено на внедрение этой системы 750 млн.руб. и надо их осваивать, т.е. это зарплаты различных специалистов в основном это IT специалисты и оборудование для них, а это недёшево. Машина FanID запущена и будет ехать вперёд, быстро, медленно или даже останавливаясь, но вперёд пока действителен Указ.
voks
Четверг, 11 августа 2022 20:54
uksus.gennady (16:24)
Ну это все же неповально по всей стране. В Красноярске в отпуске у меня тоже смотрели, но как говорят быстро потом к этому охладели
Bober
Четверг, 11 августа 2022 21:06
Не отменят никогда, будьте реалистами.
Опыт соседей показал нашей власти, что фанаты это кулак революции, поэтому их и посадили на "поводок".
  • 4
Zuko
Четверг, 11 августа 2022 21:29
Bober (21:06)
Да, тоже думаю, что основная причина в этом
  • 3
ГраниТ
Четверг, 11 августа 2022 21:55
Bober (21:06)
опыт соседей скорей подлил масла в огонь для фанатской субкультуры в РФ, но не стал определяющим фактором, надо исходить из трёх основных переломных точек в решении фанатского вопроса и постепенного закручивая гаек пропорционально ужесточению командно-административной системы, которое в итоге растянулось на два десятка лет :
- июнь 2002 г. провокация массовых беспорядков на Театральной после просмотра матча ЧМ с японцами;
- декабрь 2010 г. провокация массовых беспорядков на Манежной после резонансного летального инцидента со спартаковским фанатом;
- июнь 2016 г. провокация массовых беспорядков в Марселе перед матчем с англичанами на ЧЕ-16
Как вишенка на торте и финальная стадия кастрации сколь либо независимого и массового отечественного фан-движения перед сезоном 2022 - давно запланированная поголовная электронная паспортизация и перепись (на уже подготовленной почве безропотного ковидо-клеймения и электронного «голосования»).
  • 4
uksus.gennady
Четверг, 11 августа 2022 22:11
Bober (21:06)
Революция?!?!???????))))))
На майдане майданили революционеры?!!???))))
"Москалей на ножи!", "Москаляку на гиляку!" горланили революционеры?!??????))))))
Арнольд Пыркин
Четверг, 11 августа 2022 22:39
sergeyT (20:28)
Что за Указ? О внедрении? Я написал всё правильно. Закон гласит о введении карты болельщика. Решение о сфере применения: конкретные виды спорта, уровень соревнований - принимает Правительство. Правительство имеет право самостоятельно определять нужно ли именно в футболе вводить эту карту, а если нужно, то на каком уровне. Например, на уровне ЧМ или ЧЕ. Или, наоборот, раз теперь фанаты бушуют в ПФЛ, то могут распространить эту карту на все профессиональные лиги. Я не знаю чего добиваются фанаты, они в принципе против этого закона, но бойкотируют только турниры с фан айди. Следовательно им достаточно будет, если Правительство примет решение о повышении уровня соревнований по футболу, где обязательна карта болельщика, до уровня ЧМ и ЧЕ. ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОВ СО СТОРОНЫ ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ ДУМЫ ДЛЯ ЭТОГО НЕНУЖНО!
tor958
Четверг, 11 августа 2022 23:34
ЛЕКС47 (18:28)
Вот и нужно всем, кто против этого аусвайса, прийти на выборы и проголосовать против кандидатов партии власти. Хоть какая-то польза от бойкота будет. Может тогда, кто всё это придумал, призадумается, что неправы.
ГраниТ
Четверг, 11 августа 2022 23:40
tor958 (23:34)
это исключено, последний поезд ушёл в прошлом сентябре
  • 2
valeras
Пятница, 12 августа 2022 09:36
tor958 (23:34)
Перестаньте, выборы закончились. Зря что ли придумано и усиленно проталкивается электронное голосование? А в программном обеспечении очень просто предусмотреть возможность редактирования
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум