Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222079



Для меня наверно все же первичен результат и настрой на победу любой ценой, что я и видел и вижу. Мы вышли скорее вопреки, на зубах, играя на пределе в каждом матче. Если сохранить этот настрой и добавить немного сыгранности и исполнителей, то и будем для всех неудобным соперником. Пока так…
Я вижу на поле борьбу - у меня претензий нет! Как-то так.
Вон то же мясо мечется из года в год по игрокам, тренерам итд, а толку?

Я бы вообще, при таком раскладе, набрал бы амбициозную молодежь с умением, характером и бойцовскими качествами, разбавил бы их правильными ветеранами типа Рязанцева и пустил бы их в замес. При этом собрал бы болельщиков и сказал: денег нет, тратиться не хотим и не будем, скорее всего будем в начале много проигрывать, но жесткую бескомпромиссную борьбу обещаю вам в каждом матче! Вот честно, меня бы это устроило! А так - полумеры какие-то мутные! И к нам бы стремились лучшие молодые, чтоб заиграть.
Только надо маслова убрать, а то он всех потом за 3 копейки распродаст по мутным схемам!

kosmofinozepa, Понедельник, 15 августа 2022 10:44
  • 24


Thor
Понедельник, 15 августа 2022 10:58
Вчера я был очень сильно разочарован. Даже вот такой момент. В матче с химками нашим удавалось неплохо двигаться и пасоваться, а вчера, если не 2-я, то 3-я передача неточная. Временами я вообще недоумевал, как так можно, они вообще не знают, что делать на поле! Как будто только вчера вместе собрались. Не знаю какой там настрой, я вчера его не увидел, если брать всю команду, разве что у некоторых отдельных футболистов типа Самсонова, Кожемякина и может ещё кого-то... После химок я был оптимистом, после вчерашнего вынужден признать - мы дно, и если не случиться чуда, то уже к зиме полностью потеряем шансы даже на стыки.
  • 5
kosmofinozepa
Понедельник, 15 августа 2022 11:06
Thor (10:58)
Если есть борьба и настрой, то шансы есть в любом матче! Всегда!
Что еще нужно при таком раскладе в нашем страдальном футболе?
Все равно сейчас чемпионство нужно подтверждать мошной!
Высоко не дадут залезть.
Дернем кого из принципиальных, которых в РПЛ половина команд и то радость!
Поменьше метаний и скандалов, не терять настрой и будут боятся нас!
  • 2
Zеленоград
Понедельник, 15 августа 2022 11:20
На дне таблицы два удачно проведенных матча с очками могут серьезно улучшить положение. Требовать таких матчей прямо сейчас, я бы не стал. У нас и на старте, и в текущий момент очень перегрета ситуация. Каждый матч как последний, это не идет на пользу. Очень велик груз ответственности. Теперь еще и нервирует неопределенность по тренеру. Никто из клуба не заявил на фоне слухов прошлой недели, что Генрихович фигура неприкасаемая, а это нервирует. Геркус вообще притаился в публичном пространстве, но так ли тихо все в клубе или идет настоящая война, которая также влияет на отрицательный результат. С появлением Геркуса всё повалилось - это факт, может совпадение?
  • 1
Igni
Понедельник, 15 августа 2022 11:37
Zеленоград (11:20)
Согласен, что в отношении процесса коммуникации "руководство - болельщики" так и не научились толком работать. А тишина усиливает тяжелое восприятие происходящего. Всегда.
akolchin
Понедельник, 15 августа 2022 12:05
Вы все перебираете битые карты. Принципиальная ошибка Генриховича то, что он построил команду на фнловской основе. В ФНЛ и ПЛ игра отличается , как земля и небо. Он очень хороший тренер для ФНЛ,но никудышный для ПЛ.Кержаков показал, какой подход нужен при формировании команды при переходе в Вышку. Поменял практически всю команду, не оставив торпедовских корифеев- возрастных Темникова, Султонова, Шумских. И НН держится очень достойно. Личка приобрел техничных и мобильных латиносов и половину команды обновил. И что, после 5 туров уже 6 очков. Единственная команда, кот. адаптировалась со старым составом-КС.Но они были выше на две головы всех остальных конкурентов, к тому же великолепно сыгранными. А их лидеры разошлись, как горячие пирожки.Мы же приобрели непонятно кого ,непонятно для чего. Вернее теперь понятно, что селекция не для ПЛ. Результат говорит сам за себя.Попали в порочный лабиринт и будем ходить за поводырем по кругам.Надо менять подход к селекции и тренерскому процессу, хоть это уже поздно.Но лучше поздно, чем никогда. И говорят про нас, правильно говорят, что теперешнее Торпедо-команда для битья, все время для приличия ссылаясь на великое прошлое.
  • 4
Иван Чернов
Понедельник, 15 августа 2022 12:24
Согласен автором: нам нужен ветер перемен и по тренерам и по селекциоерам! Без этого ничего положительного не добьеммя,а время уходит!
  • 1
kosmofinozepa
Понедельник, 15 августа 2022 12:47
akolchin (12:05)

Ошибка Генриховича?
Значит ему надо было закупить новую команду?)))
Мне интересно какая у Вас картина в голове?
Приползает к нему маслов на коленях и говорит! Умоляю! Давай закупим топовых мировых игроков под РПЛ!!!
Тот отвечает! Нет! Я буду играть с теми же игроками!
- Ну хотя бы давай с Зенита пару перспективных выдернем?
- Бомжи в команде - это не к добру!
- Ну хоть нападающего одного уверенного? Пожалуйста!
- Считаю Калмыкова суперскоростным и супертехничным форвардом! Через год он получит золотой мяч!
- Защита считаю слабовата! Давай итальяшек наберем- они вроде мастера защиты?
- у меня один Самсонов - оба фланга закрывает! И Нетфулин - свободный вездесущий художник! Я за универсальный тотальный футбол! А итальяшки пусть пиццу готовят. Какой им футбол?
- Пожалуйста!!! Хозяева команды просят побольше денег потратить! Я устал оправдываться перед ними…
- Прикупите мне пару сомнительных игроков и пару сбитых летчиков. На большее не рассчитывайте!
  • 7
torolen
Понедельник, 15 августа 2022 13:05
Zеленоград (11:20)
"Требовать таких матчей прямо сейчас, я бы не стал. У нас и на старте, и в текущий момент очень перегрета ситуация. Каждый матч как последний, это не идет на пользу"
А кто в это виноват? Не сами ли футболисты, тренеры и управленцы? И может ли быть ситуация не перегретой, когда ты фактически не набираешь очков...
  • 10
chernomor61
Понедельник, 15 августа 2022 13:38
kosmofinozepa (10:44)
Не только Маслова - полная перезагрузка. Энергичный тренер с характером, не пенсионного возраста.
kosmofinozepa
Понедельник, 15 августа 2022 14:14
chernomor61 (13:38)
Был один такой! Какие-то схемки, разговоры, тактика , уяктика…
А на деле я король, а вы все говно и научу вас всех как жить правильно!
Я думаю от тренера требуется в первую очередь : «правильная химия»!
Тренер должен быть психолог, мотиватор, иметь стержень и позицию, которую будет уважать команда и болельщики.
А футбол не такая уж и сложная игра, как ее раздувают журналишки и любители полакомиться заумными разговорами о стратегии и тактике.

Я в целом целиком и полностью за Бородюка! Да, ему приходится подстраиваться под расклад, но при этом он будет выжимать максималки! Уверен в этом!
  • 3
akolchin
Понедельник, 15 августа 2022 15:05
kosmofinozepa (12:47)
Вы наверное не в курсе. Накануне Чемпа Руководство встречалось с Масловым,Ляпиным и Бородюком. Спросили,хватит ли такого усиления для закрепления в ПЛ. Они дружно ответили-Да. Что из этого получилось видно невооруженным глазом. Так что, Генрихович не при чем?
Т.е руководство готово было вложиться, но ребята сказали нет. Какая у меня должна быть картина в голове, а, сэр? Вот у Вас полная каша.
Причем здесь неподъемные бразильцы от Газпрома. Бред. Вот Личка приобрел значительно более дешевых латиносов, которые разнесли
нас в клочья. Искать надо щитильнее и обрящите. А Генриховичу репу надо было раньше чесать, а не пиво пить врасслабуху.
  • 2
kosmofinozepa
Понедельник, 15 августа 2022 15:09
akolchin (15:05)
Дада… каша у меня! Ленин, Сталин, Чегевара!
Будете проходить мимо-проходите мимо!)
uksus.gennady
Понедельник, 15 августа 2022 15:27
akolchin (15:05)
Откуда у вас такая информация об этой встрече? Кто из участников этой встречи вам стучит?
akolchin
Понедельник, 15 августа 2022 15:47
uksus.gennady (15:27)
Мимо Вас пролетела,поскольку Вы долгое время были в отключке.Вы хоть знаете, что такая встреча была? В том числе был поднят и этот вопрос и заострен.
akolchin
Понедельник, 15 августа 2022 15:49
kosmofinozepa (15:09)
Правильно пишется Че Гевара,сэр. Будьте внимательней.
uksus.gennady
Понедельник, 15 августа 2022 15:59
akolchin (15:47)
То, что эта встреча не могла не быть, это и так ясно. Но я о содержании этой встречи, о темах там обсуждаемых. И ваша правда, я до сих пор не слышал, чтобы тот же Александр Генрихович, якобы, отказался от усиления. И вообще, есть на свете хоть один тренер, который бы в здравом уме и твёрдой памяти, отказался бы хоть от какого-то усиления?! Тем более тренер команды пробившейся из низшей лиги в высшую.
  • 1
ИМИР
Вторник, 16 августа 2022 11:20
kosmofinozepa (14:14)
Эх, придётся вытащить из другой ветки, как вытащил и ты.

Я бы с тобой поспорил даже на тему настроя. Увы.
В какой-то момент в КАЖДОМ МАТЧЕ команда (или отдельные её игроки) допускает фатальную ошибку, пропускает гол и начинает сыпаться.
Чисто психологически в том числе. И без того не очень уверенные в себе футболисты перестают делать даже то, что умеют.
Ведь им не объяснили, как играть, особенно в атаке - вот хоть тресни, но у меня такое ощущение.
Недаром (и показательно), что единственную ничью добыли, забив первыми относительно случайный гол - и хотя бы поверили в себя.

Ты можешь быть сколь угодно заряженным на борьбу, но если одновременно и мастерства не хватает, и о тактике понятия нет - результата не будет.
Если только чисто случайно, скорее, по недомыслию соперника.

Думаю, ты должен помнить более чем наглядный пример из нашей совместной практики.
В плэйофф Турнира дворовых команд ФКЧБ вдруг обыграли очень приличного соперника, который до того громил всех подряд. Да и в финальной пульке они после нас шороху навели.
А мы их одолели 3:2, на их поле где-то в Ясенево, что ли...
Но всю ту первую игру (настрой у нас был более чем боевой - прямо твой любимый :))) лично меня не оставляло впечатление, что соперник тупо не верит в происходящее.
И что у нас в Луже такое не повторится. Собственно, так оно и произошло, чуда не случилось, класс побил порядок.
0:2 при относительно равной игре в первом тайме, а в итоге (кажется) 0:7. Хотя упрекнуть себя вроде было не в чем...

П.С. Футбол - достаточно сложная игра, в ней одними лозунгами (даже самыми правильными) сыт не будешь.
Если только не руководствоваться словами Стрельцова "просто всё надо делать вовремя". А если не умеешь? А если соперник делает не просто "вовремя", а лучше и быстрее?
И если ИГРА не получается, то самая крепкая химия рассыпается за пару матчей.
  • 1
kosmofinozepa
Вторник, 16 августа 2022 12:03
ИМИР (11:20)
Это была игра с фк Тонной. Часто ее вспоминаю. До сих пор не могу понять как мы тогда их дернули на их поле на больших воротах))) И этот же пример я тебе привожу, как довод в пользу настроя против умения при правильной химии в команде.

А по существу все всегда упирается в исполнителей, поэтому например победная тактика Реала не подходит Шиннику.И так далее. Поэтому тактика - штука относительная. Я не играл за профессионалов, но по себе если, то команда сама должна нащупывать оптимальную игру уже по ходу матча. Конечно расстановка сил на поле тренером - важна как ни крути и установка на игру тоже и физическая готовность и замены, а дальше играют игроки. Играют как чувствуют игру и друг друга. И от матча к матчу нащупывают новые фишки, которые дают результат. Новая лига- новые скорости. У нас сейчас пол состава новых не сыгранных игроков (не сыгран главный центр- защиты) и команда в целом не выше классом и плюс давит результат. Не все вообще играли хоть раз в РПЛ и для них это мечта. Рязанцев говорил про проблемы с психологией и с чего бы его не послушать. Еслиб мы вышли без вопросов с отрывом и разрывали бы всех в каждой игре в ФНЛ, то можно было и оставить сыгранный состав без изменений, но мы вышли по-другому.

Лично я думаю, что аналитика после матча чаще всего приписывает тренеру то, что от него никак и не зависило. Это хлеб журналистов - придумывать и крутить то, что они сами и придумали. Это касается и победы и поражения. Игрок отдал и рванулся в одну зону , а мяч пошел совсем в другую - причем тут тренер? Из микроэпизодов складывается весь матч и, чаще всего, у команд есть по нескольку реальных голевых моментов и счет может быть 5-5, а может быть 0-0. И эти моменты у нас сейчас есть! А вот их реализация и есть удача и психология, над которыми нужно работать тренеру. Причем я всегда считаю удачу не слепой, а именно везет всегда сильнейшим!!! Неудача в эпизоде идет от неуверенности игрока в своих силах и силе своей команды.
Кто такой Хиддинг? Великий тактик и стратег, который дал нашей сборной чудо тактику? Он скорее психолог и нашел на поле каждому свое место, где тот будет выжигать на максималках.

Будем исходить из того, что люди, которые всю жизнь пинают мяч так или иначе, но умеют это делать. Так что наши игроки не знают что делать на поле из-за совокупности факторов: психология, не сыгранность, новые непривычные скорости и уровень соперников. Все это ожидаемые и объективные факторы и решаются работой и временем, но обязательно при правильном настрое и без метаний и пожара!
Немного сумбурно, но как-то так.
Торвал
Вторник, 16 августа 2022 12:37
Что игроки Оренбурга, делали сами, в игре с нами? Рвали нас тупо через один фланг, обложили так, что все мячи, отбитые нашими, доставались им с возвратом на тот-же фланг? 80-й номер, не сделал ни одного холостого забега, всегда получал пас. Личка психолог? Нет, поставил игру в атаке, где каждый игрок проявил свои сильные качества. Вот какая у него центральная ось, я не увидел. Думаю ему в этом матче, было просто наплевать на это, игра шла под его контролем.
kosmofinozepa
Вторник, 16 августа 2022 12:46
Торвал (12:37)
Даже в этой неудачной во всех аспектах игре могли добыть в конце ничью. Причем в меньшинстве!
Я бы не стал сейчас говорить о безвольной безпросветной игре команды. Борьба есть, просветы есть!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум