Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222080



СораТники, категорически приветствую!

Давно не отмечался в ветке.

Настроение, конечно, безрадостное, но... постараюсь отметить основное...

Вчера здесь было много эмоций, целесообразнее ограничиться фактами.

На мой взгляд, оборона, без всякого сомнения, не надежная, но это не самое главное. Проблем я вижу 2:

1) В центральной зоне. На мой взгляд, схема с 2-мя опорниками - она была ислючительно под ФНЛ. В ПФЛ наличие Померко и Енина не создает ни глубину обороны (есть существенные проблемы с отбором), ни дает никаких бонусов в организации конструктивной игры. Как ни странно, мы остались с безальтернативным Рязанцевым в центре поля, ресурс которого ограничен, да и на весь матч его не хватает. А кто еще на плеймейкера? Ляба, но он больше оттянутый форвард. Ну и сырой Рейхман... или кот в мешке? (правда, говорят, штрафные неплохо бьет). Есть, наверное, еще вариант с приглашением Юрия Газинского в центральную зону...

2) По флангам. В связи с тем, что Султонов потерял форму, а от Адаева мы избавились... возник вопрос о составе крайних хавов. Я бы предложил сейчас Темникова справа, Караева слева. При этом пока Султонов выходит на замену, Эркинов тоже. Есть также опробованный вариант прошлого сезона:

Темников (Султонов) справа, Лебеденко слева, Караев - в качестве нападающего (с заменой на того же Лаптева или Турищева).

Особенной проблемой является крайняя нестабильность состава. Напротив, в прошлом сезоне, стабильность состава - это была одна из составляющих успеха. Теперь хаотичные перестановки только нервируют команду.

Резюмирую, АГБ действительно допускает ошибки, но пока не поздно их исправить. Каждый игрок должен играть на своей позиции, и в определенной фазе матча. И, конечно, нужна селекция...особенно в центре поля.

Datex, Понедельник, 15 августа 2022 11:03
  • 8


DEDdedov
Понедельник, 15 августа 2022 11:45
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь! (с)
  • 3
Айс
Понедельник, 15 августа 2022 12:27
Datex (11:03)
Спасибо за пост, конечно, но это каике-то общие места.
Ну ничего нового. Не хватает атакующего центрхава - об этом не написал только ленивый.
"Есть, наверное, еще вариант с приглашением Юрия Газинского в центральную зону... " - какой это вариант, если он опорный?

"по флангам"
Это как раз то немногое, что, хоть и с натягом, нормальное. Как и наличие Ботнаря до травмы. Фланги-то есть - нет центральной оси: нападающих, разыгрывающего, опорника, центральных защитников
  • 5
ГраниТ
Понедельник, 15 августа 2022 13:21
DEDdedov (11:45)
Ладно в музыканты, половина даже до КМСов не дотянет, вообще за последние годы резко упал даже не сколько уровень рпл, а сколько уровень низших лиг - это основная системная проблема отечественного футбола, а на иностранцах нахаляву больше не выедешь, в рук-ве рфс и ведущих клубов нужны люди дела, не эффективные менагреры
  • 1
chernomor61
Понедельник, 15 августа 2022 13:22
Datex (11:03)
Ваня уже в РПЛ себя "показал", к сожалению. Безальтернативному Рязанцеву пора альтернативу. Капитану или вешать бутсы на гвоздь, или выбирать лигу классом пониже.
Datex
Понедельник, 15 августа 2022 15:24
chernomor61 (13:22)
На мой взгляд, Темникова не стоит использовать как крайнего защитника (и ФНЛ это показал), но вот если как бровочника-пз... Почему бы нет?
  • 1
chernomor61
Понедельник, 15 августа 2022 15:28
Datex (15:24)
Трудно Ивану вести борьбу из-за антропометрических особенностей. Часто теряет мяч, это было и осталось.
Павел
Понедельник, 15 августа 2022 16:23
Караева нужно в нападение ставить, на фланге эффективности мало от него, и в помощь давать Лаптева или Калмыкова. а на правый фланг полузащиты Смольникова или Темникова (под замену). Турищев пусть в Торпедо-2 набирает форму как и Рейхмен
  • 1
DEDdedov
Понедельник, 15 августа 2022 16:38
Павел (16:23)
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется (с).
ЗЫ
Это знает даже Маслов и стал понимать «великий селекционер» Ляпин. )))
  • 1
adicheck
Понедельник, 15 августа 2022 19:05
Павел (16:23)
Конечно!
От себя добавлю, что ФНЛ-ский состав, худо-бедно сыгранный, сильно разбавили непритёртыми игроками, вот игра и развалилась. Орехов годами в запасе, а ничем не лучше Рейхмен, Симонян, Смольников, Кутепов - прости, господи, - сразу в стартовый состав.
valeras
Понедельник, 15 августа 2022 19:34
Как Локомотив надо - дёшево и сердито: https://clck.ru/sbYeV

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум