Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222107



"Пока не появилась очередная «новость», требующая "тщательного обсуждения и споров", немного о шестом туре…

После пяти туров наше турнирное положение не изменилось, но после поражения в Оренбурге потенциально ухудшилась. Причина простая – проигрыш соседу по таблице и следующий матч с Зенитом, после которого мы можем опуститься на последнее место. Урал дома, с новым тренером постарается победить НиНо, хотя для нас желательна ничья в этом матче. Хотелось, чтобы и КС взяли 3 очка у Факела. Однако, как ни тормози тех, кто пока неподалеку от нас, этим делу не поможешь. Надо самим брать очки, вопрос только у кого…

ТУР № 6 – ЗЕНИТ принимает ТОРПЕДО в Питере…
Представлять Зенит, только время терять… Могу только констатировать тот факт, что выбывшего из-за травмы самого креативного игрока бомжей Клоудиньо в игре с конюшней заменил Бакаев и теперь будет из кожи лезть, чтобы доказать,что его не зря взяли. При этом в команде дебютировал еще один бразилец Мантуан (21 год) и уже отметился классным голом..
Пока среди болельщиков бушуют страсти по поводу стаи «уток», слетевшихся на наши «черно-белые» головы, команда готовится к поездке в Питер. С исполнителями практически все ясно. Выбор невелик...Тактика тоже очевидна – круговая оборона, проще говоря «автобус», и пара игроков на контратаках (Караев и Турищев). Ввод мяча от своих ворот, которым постоянно пользуется наша команда, т.е. катание мяча между защитниками с откидками вратарю, здесь вполне может обернуться голами в наши ворота. Наверное, следует играть проще по всему полю – не копаться с мячом у своих ворот и бить по чужим при первой возможности…
Я думаю, что неудачу в этом матче, если она случится, команде простят. Чего уж там, выше головы не прыгнешь, силы не равны… Поэтому, пожелание одно – даже проигрывая крупно, боритесь сколько сил хватит. Не теряйте достоинства, как говорится – постарайтесь «сохранить лицо»…

ЛЕКС47, Среда, 17 августа 2022 09:22
  • 21


ИМИР
Среда, 17 августа 2022 12:59
ЛЕКС47 (11:25)
Это и этому объяснять что-либо бесполезно :))).
  • 2
soratniki-info
Среда, 17 августа 2022 13:02
Поскольку на форуме мало кто видеобращения в телеге, то инфа из первых уст - то есть от самого Ботнаря. 24-го операция в Италии, там пробудет до 10-го сентября. Потом станет ясно со сроками восстановления.
Понятно, что это минимум до весны.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 17 августа 2022 13:11
soratniki-info (13:02)
Спасибо.... Это очень печально...
Верннуть Ставера видимо уже поздно?
Андрей из Твери
Среда, 17 августа 2022 13:44
Виталику - здоровья! У нас в стране много хороших вратарей, а может и своими силами управимся, подтянем Порутчикова.
GrAN
Среда, 17 августа 2022 13:45
А бороться нужно не насколько хватает сил, а до финального свистка.
И поддержка наших активных болельщиков явно была бы очень кстати.
Валерий Крестьянинов
Среда, 17 августа 2022 14:07
ЛЕКС47 (09:22)
Чтобы "не потерять достоинство", нужно его иметь. Простите, но в первых турах желания "грысть траву и лечь костьми" у команды в целом, мягко говоря, не наблюдалось
ЛЕКС47
Среда, 17 августа 2022 14:15
Валерий Крестьянинов (14:07)
Потому что большиество игроков, а самое главное и тренер не имели опыта игры на таком уровне. Привыкли в спортгородке мяч гонять, а тут надо еще освоиться...
Валерий Крестьянинов
Среда, 17 августа 2022 14:25
ЛЕКС47 (14:15)
Готов немного с Вами по-дискуссировать. Посмотрите АПЛ: там из Чемпионшипа приходят тоже достаточно неопытные команды и тренеры для игры в АПЛ. Но там, нет опыта и мастерства, но ЖЕЛАНИЯ играть через край. Там от того, как ты играешь зависит твоя зарплата и будущее. В прошлом сезоне у Торпедо был стимул. В этом сезоне, на мой взгляд, стимула нет никакого. Кто в этом виноват? В первую очередь, сами футболисты. Вышел на поле, бейся до конца, если не за честь Клуба, то хотя бы за зарплату. Вот тогда и достоинство появится
ЛЕКС47
Среда, 17 августа 2022 14:43
Валерий Крестьянинов (14:25)
А вы посчитайте сколько у нас игроков за 30 лет. Некоторые пришли доигрвать...
В ФНЛ была цель - РПЛ, а сейчас не вылететь бы...Это что ли стимул?
В АПЛ не возьмут игрока за то, что он был в составе команды повысившейся в классе. А у нас всю команду взяли. Красивый жест за который надо платить. А возможно там такие отступнрые, что проще оставить игрока в составе, пусть досидит на лавке... Так что все один к одному - новая лига, возраст, тренер не сумевший перестроить игру...Отсюда и результат...
  • 1
akolchin
Среда, 17 августа 2022 15:20
Думаю, что Зенит выставит скамеечников,зная об "успехах" Торпедо. Чего зря бразильцев гонять. А по кадровой пертурбации было очевидно,что этим дело закончится. Бородюк в последних матчах был инертен,не выбегал к полю, а переживал и очень трагически,как рушатся его планы. Ничего не склеил из того, что у него было под рукой, и что так любезно предоставили ему по-дешевке Масляпины.Я в надежде, что тренером станет Кержаков.Надо набирать ,как минимум,5-6 креативных игроков, создавать по сути заново середину поля,корректировать игру обороны и атаки.Теперь понятно, и про это говорили многие, что играть на сохраненном костяке от ФНЛ в Вышке было кардинальной ошибкой.Другая лига-другая игра-другая команда . А Генрихович механически и консервативно перенес фнловские состав,методы,тактику в ПЛ. Это не пляшет, что и показали неутешительные результаты 5 игр.Теперь многое будет зависеть от нового тренера. Одним словом-"Битва в пути"!
Валерий Крестьянинов
Среда, 17 августа 2022 15:26
ЛЕКС47 (14:43)
Тогда не понял Вашего начального тезиса "про достоинство". Кто из нынешних игроков Торпедо готов НЕ ПОТЕРЯТЬ ДОСТОИНСТВО? Таких просто нет?
GushV
Среда, 17 августа 2022 16:43
А как грамотно все сложилось: команда осталась без тренера как раз перед таким матчем.
А что Геркус ранее работал в Питере - так это ни при чем, случайно сложилось.
GushV
Среда, 17 августа 2022 16:46
Валерий Крестьянинов (14:25)
Вы о чем?
Вам неизвестно, что именно является стимулом для российского футболиста?
И чем виноват условный Ботнарь, что защитником перед ним стоит условный Нетфуллин?
Чем виноват Нетфуллин, который совершает ошибки, играя не на свой позиции опорника, а на месте крайнего или центрального защитника?
Это командный вид спорта, это раз.
И, это два, поражение 0:7 от 0:1 в финансовом смысле ничем не отличается.
ЛЕКС47
Среда, 17 августа 2022 18:33
Валерий Крестьянинов (15:26)
Сейчас как раз тот случай, когда надо встрепенуться перед новым начальством...
Ну и проигрывать, как Локо недавно 0:5, несолидно, особенно учитывая недавний ДР Торпедо... Безволие непростительно...
  • 1
Чёрт
Четверг, 18 августа 2022 14:21
akolchin (15:20)
все лучшие у "Звенита" выйдут. И так играют раз в неделю. Сильно устали что-ли?....

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум