Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222156



Юрий Савичев: «Брат мне сказал, что главным тренером «Торпедо» будет Ковардаев»
— Ваш брат с оптимизмом смотрит на ситуацию?
— Вы меня удивили новостью. Я с ним говорил четыре часа назад, пока ничего не было ясно. Надо дать шанс. Считаю, что Бородюку и Лосеву дали мало шансов. Что они могут сделать, если договорились, что должно быть усиление команды, но его не произошло? Я не говорю, что «Торпедо» – плохая команда. Усиление для премьер-лиги – это пять-шесть человек в любом клубе.»

https://clck.ru/tAAhF

ГраниТ, Суббота, 20 августа 2022 18:21
  • 3


Poluekt
Суббота, 20 августа 2022 21:27
Айс (21:05) "Если Маслову, Ляпину, ну а с ними и Бородюку продлили время работы в клубе, но первые двое при в общем-то молчаливым согласии и провели эту замечательную селекцию?"

Сколько денег дали "акционеры" (читай - Менжинский) - такая и "селекция" -)

"И вот увидев эту работу Межинский-отец как раз и решил убрать двух горе-управленцев, ну а заодно и поплывшего (вместе с ними или из-за них) главного тренера"

Не стоит достославного торпедовского тренера Александра Генриховича Бородюка мешать в одну "клоаку" со всякими масляпинами. Это - неуважительно по отношению к заслугам АГБ перед нашим клубом.
  • 2
VitaBor
Суббота, 20 августа 2022 21:40
ромец (21:24)
"Мы же реально не знаем..."

Нельзя с Вами не согласиться! Что происходит в команде и клубе - тайна за семью печатями (для подавляющего большинства болельщиков). Поэтому строить какие-либо догадки, конечно, не возбраняется, но лишь время покажет, насколько эти гипотезы приближены к реальному положению вещей.
Некоторые форумчане предлагали дать возможность Бородюку сыграть матчей десять, и лишь затем делать выводы. Так давайте дадим Ковардаеву порулить хотя бы в паре-тройке игр, может быть что-то к этому времени и прояснится...
  • 1
Айс
Суббота, 20 августа 2022 22:31
ромец (21:24)
Усложняешь
Просто Маслов и Ляпин профнепригодны

Poluekt (21:27)
Денег сохранить всех и подписать девять новичков им дали? А надо было сохранять всех и подписывать именно этих девятерых - это и есть показатель уровня.
Стоит или нет - каждый решит для себя сам. Я написал то, как вижу.
  • 9
Бекхан
Суббота, 20 августа 2022 22:48
Poluekt (21:10)
Я уже не во что не верю, а просто надеюсь.
  • 1
Poluekt
Суббота, 20 августа 2022 22:58
Бекхан (22:48) "Надежда" теперича - "наш компас земной" )


Айс (22:31) "А надо было сохранять всех и подписывать именно этих девятерых - это и есть показатель уровня."

Кого это "сохранить всех" ? Адаева, Седько, Абдрашитова & etc ? И зачем именно "всех"?

И какого такого "уровня" "показатель"? И почему "этих" "девятерых, а не 'тех десятерых', к примеру?

Поясните, пожалста, более чётко!
  • 2
Айс
Суббота, 20 августа 2022 23:03
Poluekt (22:58)
Да всё чётко
Не всех девятерых надо было подписывать. Скорее - никого, максимум 1-2.
Не всю основу надо было сохранять - Темников, Шумских, Калмыков, Померко, Енин. Если дискуссионно - ещё 2-3-4 футболиста. Это просто не уровень вышки.

Раз подписали именно этих и сохранили именно этих - значит те, кто это сделал, отвечают головой за результат с этими футболистами. Результат налицо? Да. Головой ответили.

Что непонятного-то
  • 9
Poluekt
Суббота, 20 августа 2022 23:14
Айс (23:03)
Вы сами себе ответили: "Не всех девятерых надо было подписывать. Скорее - никого, максимум 1-2"

ВСЕ эти подписанные - не являлись усилением. Из них не надо было подписывать НИКОГО. Как Вы точно выразились )

И если бы "акционеры" выделили необходимые для НАСТОЯЩЕГО усиления ср-ва, то и подписали бы совсем других. Девять, восемь... думаю, что 5-6 достойных игроков (а не симонянов-цаллаговых-рейхменов), как сказал Юрий Савичев, это нормальное усиление для ПЛ. Что непонятного-то? -)
  • 1
fieldman
Воскресенье, 21 августа 2022 00:11
«Если бы да кабы, то б в рту росли грибы»(с)

Дело сделано, нам остаётся только поддержать команду в это непростое время.
Удачи нам сегодня!
  • 2
Poluekt
Воскресенье, 21 августа 2022 01:03
fieldman (00:11)"Дело сделано, нам остаётся только поддержать команду"

Я команду "поддерживаю" с 1969-го. А точнее - болею и переживаю за неё.. Футбольный мир без Торпедо для меня не имеет смысла.

Но мне хотелось бы, как больщику с 53-летним стажем, так или иначе понимать, что происходит у нас в клубе и почему убирают из команды нашего уважаемого тренера, не дав ему обещанного усиления.

Считаю, что это - в высшей степени несправедливо!..
  • 2
VitaBor
Воскресенье, 21 августа 2022 02:16
Poluekt (01:03)
"Но мне хотелось бы... понимать, что происходит у нас в клубе и почему не дав нашего уважаемого тренера убирают из команды, не дав ему обещанного усиления".

Простите великодушно, но кто и когда обещал именно Бородюку какое-то конкретное усиление? Я, честное слово, не в курсе. Может быть, Вы знаете?
Давайте посмотрим на ситуацию с" усилением" вот с какой стороны. Кто конкретно принимает в любой команде решение, подписывать какого-либо новичка или нет? Полагаю, что последнее слово в данном вопросе по уму должно быть за главным тренером, а не за президентом или спортивным директором. Поскольку именно главный тренер отвечает за игру команды.
Естественно, что приглашение того или иного игрока на просмотр зависит не только от "хотелок" главного тренера, но и от финансовых возможностей клуба. Но, о чем я уже сказал, решение оставлять новичка в команде после просмотра или нет - безусловно прерогатива именно главного тренера. Таким образом, то "усиление", которое команда получила при переходе в РПЛ, и которое справедливо все критикуют, это и, в первую очередь, ответственность именно Бородюка.
Вы можете возразить, что Бородюк принимал решения по новичкам не по собственному усмотрению, а под давлением Маслова или Ляпина. Но тогда я Вам задам вопрос, а какой же он тогда главный, если не может настоять на своём по вопросу, за решение которого он несёт персональную ответственность? Вы когда-нибудь слышали, чтобы Бородюк высказывал хоть какое-то недовольство комплектацией команды? Я - нет. Наверняка кто-нибудь скажет, что выносить сор из избы Бородюк не стал из-за своей человеческой порядочности. Может и так, но порядочно ли такое поведение должностного лица в отношении самой и команды и её болельщиков, когда главный тренер понимает, что имеющимися силами поставленную задачу по закреплению в РПЛ не решить, но молчит, боясь кого-то "обидеть" или подставить. На мой взгляд, это уж точно не порядочность, а нечто другое. Тем более, что никому из нас достоверно неизвестно, какие отношения и договорённости у Бородюка были с Масловым и Ляпиным изначально.
К чему я веду? Ответственность за неготовность команды к игре на более высоком уровне (в РПЛ) несёт все руководство клуба и команды, в том числе, а может и в первую очередь, и главный тренер. Попытки освободить Бородюка от ответственности, памятуя о его заслугах перед клубом по выводу (двукратному) команды из ФНЛ в РПЛ, выглядят весьма неубедительно. Не надо принижать заслуги Александра Генриховича перед командой и болельщиками, но и не надо приписывать ему те качества и умения, которыми он не обладает... ИМХО.
  • 1
Poluekt
Воскресенье, 21 августа 2022 07:27
VitaBor (02:16) "Кто и когда обещал именно Бородюку какое-то конкретное усиление? Я, честное слово, не в курсе"

А Вы прочитайте, коль "не в курсе", вот это интервью в С-Э аж от 24.06.22 https://clck.ru/rdEck :

"Корреспондент : Трансферная стратегия «Торпедо» — брать игроков в аренду или приобретать свободных агентов?

С.Ю.М. : Мы готовы покупать. Понимаем, что нам не обойтись без качественных игроков. Готовы тратить на это средства."

Вы пишите: "Таким образом, то "усиление", которое команда получила при переходе в РПЛ, и которое справедливо все критикуют, это и, в первую очередь, ответственность именно Бородюка."

Простите великодушно, но не согласен с Вами абсолютно )

Весьма похоже, что Бородюка самым бессовестным образом обманули. Менжинский, Маслов, Ляпин решали вопросы своей подковерной "схватки бульдогов". Схватка закончилась поражением и увольнением масляпиных (туды им и дорога), а крайним оказался АГБ.

Наш бывший тренер не настолько наивен, как Вы считаете, чтобы согласиться подписать контракт 26.05.22, а менее чем через три месяца его расторгнуть "по обоюдному согласию сторон"..

Как мы все прекрасно помним, в 2014 году Бородюк не пошел с Торпедо в ПЛ. Именно потому, что понимал: достойного усиления не будет. Но сейчас "основной акционер" Роман Авдеев провозглашает: "Мы сделали это вместе и сделали, как задумывали - по спортивному принципу, заслуженно, с высоко поднятой головой. Команда набрала больше всех очков в Лиге и потерпела меньше всех поражений, не проиграв ни одного матча в сезоне на домашней арене.
Наша дорога к успеху загадочна, трудна и полна ярких приключений, но мы в самом начале большого пути! Мы – «Торпедо»!" (https://clck.ru/tJTED)...

То бишь "команда набрала больше всех очков в Лиге и потерпела меньше всех поражений, не проиграв ни одного матча в сезоне на домашней арене" - сие есть некое Чудо? Нет. Это - объективная реальность и несомненная заслуга главного тренера.

Как красиво сказал наш благодетель - ровно три месяца тому назад 21.05.22 :
"МЫ В САМОМ НАЧАЛЕ БОЛЬШОГО ПУТИ! МЫ - «ТОРПЕДО»!" Звучит даже несколько пафосно и высокопарно..) И уже через 5 дней подписывают с Бородюком новый контракт. Зачем? Чтобы всего через 85 дней его расторгнуть.. "Большой путь" получился необъяснимо коротким...

Скупость - это не очень хорошее человеческое качество. А уж обман - это совсем нехорошо.. Ежели руководство обещает не жалеть "тратить средства на качественных игроков", а потом подбирает за гроши цаллаговых-симонянов-рейхменов... Это не совсем прилично. Но полный беспредел - это когда крайним (почему-то) делают главного тренера.. Тренера, который всем уже всё давно доказал, дважды вывел наш клуб в высший дивизион, сделал это оба раза через бесчисленные тернии и препоны, как всем нам прекрасно известно, взял "золото" для нас в ФНЛ, а главное - по-человечески очень любит наше Торпедо (в отличие от функционеров различных мастей).

"К чему я веду?" (цитирую Вас;) "Ответственность за неготовность команды к игре на более высоком уровне (в РПЛ) несёт все руководство клуба и команды". Но, согласитесь, уважаемый Виталий Борисович: основное бремя ответственности должен нести тот из руководства, кто наобещал с три короба {"купить качественных игроков", готовность "тратить на это средства"} и не выполнил своих обещаний. Именно он ответственен за провал начала сезона, а не легендарный тренер, никоим образом непричастный ко всем этим "сказочным обещаниям".
  • 1
VitaBor
Воскресенье, 21 августа 2022 09:19
Poluekt (07:27)
Ваша трактовка взаимоотношений между Бородюком и клубом, основанная на Вашем глубоком уважении заслуг и человеческих качеств главного тренера, - лишь одна из версий причин и обстоятельств развития событий в команде и клубе, причём совершенно естественно субъективная. Насколько она близка к реальному положению вещей ни Вы, ни я достоверно не знаем. Верить в её истинность - Ваше право, но я её не разделяю.
На этом диалог заканчиваю, продолжать его бессмысленно, так как доказать что-либо друг другу мы не можем из-за отсутствия у нас (болельщиков) объективной информации о причинах того, что на самом деле происходит в Торпедо.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум