Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222162



О КИНО
Теперь понятно, отчего так переживал Бородюк в первом матче сезона.
А я-то сразу не понял, подумаешь, первая игра. Чего с ума сходить, к чему шекспировские страсти?
А теперь и до меня дошло.
Ведь когда долго что-то строишь из подручных материалов, не хочется думать, что сваи ржавые, а доски гнилые.
Мы ж русские, мы в чудо верим.
Тем более, оно ж недавно совсем случилось - команда без стадиона, поддержки начальства, без больших денег вылезла в РПЛ…
Вот именно от надежды (а вдруг все же они сыграют, и в таком составе?) тренер в ходе матча с Сочи перешёл к отчаянию ( они просто не могут).
В следующих матчах были попытки перетасовать слабые карты, но не вышло.
Юниоры да ветераны - плохая замена качественному усилению.
«Нас трое, один из нас ранен, а ещё и ребёнок. Но скажут, что нас было четверо».

И пришла стадия принятия, смирения.
Тренер типа Юрана или Талалаева стал бы винить провалившее селекцию руководство ( терять-то нечего, все равно уволят).
Но Александр Генрихович, как всегда, не стал «выносить сор из избы», все взял на себя.
Всегда был мужиком, человеком.

Завершать круг выпало выбранному «на заклание», для чего, видимо, лучше подходит Савичев, чем ставленник и фаворит верхов Ковардаев.
Что ж, сильно ругать его не будут: только принял команду, усиления не получит - какой с него спрос?
Аналогично поведут себя и игроки, ведь им наглядно продемонстрировали, что помощь не придёт.
И указали, на кого надо все свалить.
Требовать от футболистов в такой ситуации подвига, все равно что требовать контратаки от разгромленной роты мушкетеров короля на осаде Лв-Рошели

GushV, Воскресенье, 21 августа 2022 09:15
  • 7


Большой змей
Воскресенье, 21 августа 2022 10:16
GushV (10:08)
"Тренер-мотиватор, дважды выводивший нищее Торпедо в РПЛ?"
В первом случае - и мотиватор, и тренер, и неплохой состав для ФНЛ тогда (ну 7-8-й), нищим на фоне ФНЛ "Торпедо" даже тогда не было

Прошло 8 лет, лучше как тренер он не стал
Второй вывод - это больше стечение обстоятельств, слабая лига, большой бюджет (2 или 3 в лиге) - почему-то прикормленные Масловым Ильевы хвалят только президента, но не хвалят владельцев, немного мотивации от Бородюка, не без этого, старался Генрихович. Бились за премиальные игроки, повторюсь, одного из самых сильных составов в лиге ФНЛ. Ну немного кое-какой околофутбольной работы

Но чисто тренерского в выводе Торпедо ФНЛ в 13/14 было немного (не более 30-40%) и почти совсем не было в 21/22 (5-10%). Это любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек скажет
  • 16
ЗАЯ
Воскресенье, 21 августа 2022 10:17
GushV (10:08)

Это не так называется. Это называется, что Бородюк не может выполнять свои обязаннности. В них входит формирование состава для решения задач. Если он не способен в этих вопросах отстаивать свою точку зрения, то "скрипач не нужен!" (с)


Именно так: Тренер-мотиватор дважды выводивший команду в фнл, последний раз не без доли везения и работы с судьями, без которых не было бы выхода.

И про очень слабое тренерство Бородюка по ходу матча я писал весь прошлый сезон, просто в другом месте. Торолен и многие другие не дадут соврать.Да и не только я, кочнено, ибо это было видно невооруженным глазом...

Состав у Торпедо можно и нужно усиливать, но хороший тренер с ним взял бы 3 очка у Химок, возможно бы обыграл КС в гостях и вполне вероятно цепанул бы еще очки. В этом сезоне есть ряд ОЧЕНЬ слабых команд в нижней части таблицы. Так вот, им этот состав Торпедо не уступает, а если взять хорошего напа, хорошего игрока в центр ХОТЯ БЫ, то команда ПРОСТО СПОКОЙНО не вылетит. При хорошем тренере ПО ФУТБОЛУ, разумеется...
  • 12
ЗАЯ
Воскресенье, 21 августа 2022 10:26
GushV (10:15)
Вадим, я достаточно публичный человек, если вы не знали :)
и интервью давал и пресс-конференции после СВОИХ побед. Правда, сейчас уже отошел от всего этого, но если захотите, то погуглите и найдете.

И да, я не ответил вам на нападение на меня про "шел ли я на увольнение"...Отвечаю: шел и не один раз. И собственно, с 2006 года уволился сам с хорошей должности и ушел в покер...С тех пор работал только на себя и много чего достиг в той области. Например, стал чемпионом мира.

Поэтому на меня стрелки переводить не надо, не прокатит...

В чем конкретно я должен буду покаяться? не совсем понял...

Меня нет не когда беда, это неправда. Просто на этом форуме настолько несут чушь в большинстве своем, что извините, "уши вянут". Иногда появляюсь, когда прочитаю что-то уж совсем невменяемое от уважаемых людей, но потом понимаю, что похоже, уже бессмысленно и снова возващаюсь в телеграм, где уровень компетенции намного выше, формат общения намного современее и много чего еще лучше, чем здесь.

Ну и, собсбвенно, вроде как именно сейчас беда, и я проявился. а когда был выход в ФНЛ и оптимизм, я как раз был в тине...так что снова мимо, Вадим.
  • 9
torolen
Воскресенье, 21 августа 2022 10:27
GushV (10:12)
Я прекратил Вас понимать. Не вдаваясь в глубину дальнейших рассуждений, я еще раз скажу - Вы совершенно ошибочно делаете акцент на "Савичев", "заклание" и "ответственность". Савичев давно в клубе, он ВСЕГДА соглашается на любые роли и ставки, которые ему предлагают. Будь то помощник в 13/14, реально главный в 14/15, номинально главный в 19/20, опять помощник, глава молодежного футбола (самая бутафорская должность), снова номинально главный сейчас.

Поскольку де-факто он был в штабе Бородюка, хоть и на чуть меньших ролях, нежели Лосев и Каряка, он и сейчас поможет Ковардаеву и Гордееву. Но рулить будет именно Ковардаев, а основным помощником будет Гордеев.
Савичев же обеспечит максимальное информирование о состоянии команды и отдельных игроков в самое нужное время - сейчас, август-сентябрь.

За что ему в целом спасибо. Как и за то, что "побудет номинально главным".
Но все ВАШИ дальнешие изыскания на эту тему - чистая конспирология, причем глубоко ошибочная. Вы бы поберегли энергию - еще Геркуса обличать, Титеева, Ильева, Маслова, который обязательно всплывет со своими погаными интервью... Сейчас-то не в ту сторону воюете

ЗАЯ (10:17)
"Торолен и многие другие не дадут соврать"
Я безусловно не дам соврать, критиковал ты Бородюка всегда и почти всегда по делу. Не согласен я с тобой лишь в оценке состава нынешнего. Ты его считаешь средним или ниже среднего, а я - ужасным. Но Бородюк тоже приложил к формированию этого состава свою руку, прежде всего - молчаливым согласием на ляпинский беспредел. Ну и даже этих персонажей мог расставлять чуть лучше, меньше ошибаться со стартовым и заменами, лучше подогнать физику на тяжелейший старт. Тут не поспоришь.
Поэтому, будучи согласным с тобой не на 100%, а всего лишь на 88,14%, все равно все комментарии отплюсовал)
  • 18
ромец
Воскресенье, 21 августа 2022 10:35
GushV (10:03)
Этого добра и так в достатке.)) Пылится в повале. Друзья дарят на днюху.
  • 1
uzor.tm
Воскресенье, 21 августа 2022 10:36
ЗАЯ (10:17)
Плюс. Химки и Крылья мы могли обыграть, если бы у нас была поставлена игра. Оренбург туда же.
Ну и видно, что у Сочи можно отбирать очки вполне.
Ещё нужен левый крайний защитник левша, потому что такой только Прошкин. Это добавит вариативности, можно будет играть в 3 центральных. Например, Кожемякин-Кутепов-Самсонов интересный вариант. В центре нужен опорник,, плеймейкер и бокс ту бокс, в теории можно попробовать Померко (Нетфуллин) - Рязанцев (Рейхмен) - Цаллагов. Да, последний крайний, но на первый взгляд у него есть необходимые качества для этой роли. Впереди Эркинов и Караев, которые будут убегать на контратаках, но нужен форвард типа Калмыкова, уровнем выше, чтобы цепляться за мячи.
ЗАЯ
Воскресенье, 21 августа 2022 10:49
uzor.tm (10:36)
После травмы Ботнаря нужен еще кипер хороший. Бабурина мы все видели, Довбня основной - это приговор, несмотря на его отличное, в целом, выступление в Оренбурге.

Латышонок вторым за Бориско сидит в Балтике, у Камаза оч хороший воротчик, наверняка еще есть выарианты...

Прошкин выпал из состава, к сожалению. Но может Ковардаев его реанимирует?! Прошкин мне нравится, если с ним поработать, думаю, что он может прогрессировать.

При этом про Ковардаева слышал много хороших слов из разных источников, что он именно очень хорошо готовит команда тактически, они у него умеют играть разные схемы и каждый игрок знает, что делать на поле.

Сегодня очень надеюсь увидеть с Зенитом зачатки этого. В набор очков не очень верю, поэтому буду рад увидеть новые схемы и разумные сочетания.
  • 6
АвТор
Воскресенье, 21 августа 2022 10:50
Все правильно. Если бы до Ковардаева был не Бородюк, а Бородюк был свободен, то позвали бы вытаскивать его, и думаю, как ни странно покажется, он бы поправил дела.
Весь провал начального этапа в РПЛ на управленцах, на их на их плюшкинской зажимистости, желании отделаться малыми затратами, на словах-то они как громко кричали, когда пришли в Торпедо, что надо возрождать великий клуб, футбольную легенду страны, а на деле главное - жилые дома на месте бывшего спортивного пространства Торпедо.
  • 2
uzor.tm
Воскресенье, 21 августа 2022 10:58
ЗАЯ (10:49)
Был Ставер на просмотре. Думаю планировали брать его, но аренда Турищева предполагала видимо то, что Ростов хочет разгрузить и ЗП Бабурина. Я могу ещё поверить в Бабурина, все-таки его и Краснодар брал в аренду, тренировал Кафанов, но в Добвне большие сомнения.
Это и нужно, чтобы каждый знал свою роль, чего не было.
TRIPLE H
Воскресенье, 21 августа 2022 10:58
ромец (09:50)
Железобетонная ставка - итб 5 на бомжей
ivanych55
Воскресенье, 21 августа 2022 11:07
ЗАЯ (10:26)
Насчет .....На этом форуме несут чушь в большинстве своем,
позволю себе с этим не согласиться, на этом форуме как впрочем и на других форумах народ выражает свою точку зрения , имеет право, и у каждого свое понятие " чуши", не хочется идти в глубину, запахнет политикой, у нас на это табу. Ну а насчет достижений, один чемпион мира, другой просто добросовестно пропахал всю свою жизнь , порядка 50 лет и этим гордится, так что здесь тоже все не так просто.
  • 7
Бекхан
Воскресенье, 21 августа 2022 12:22
ЗАЯ (10:49)
А не кажется ли вам, что именно только Бородюк мог решшить задачу по выходу в РПЛ? У других этого не выходило. Причин я не знаю, знаю, что по итогу в РПЛ мы не проходили
  • 1
uzor.tm
Воскресенье, 21 августа 2022 12:45
Бекхан (12:22)
Был только Игнашевич.
Бородюку взяли топов для ФНЛ: Султонов, Шумских, Померко, Кожемякин, Темников. Задачу он со скрипом решил.
В тот сезон, когда мы начинали с Казаковым, пришли тоже футболисты крепкие, это был действительно сильнейший состав с момента погружения во вторую лигу. Бородюк нашёл подход, он отлично ладит с футболистами, но в плане тактике он ничего предложить не может.
  • 4
Бекхан
Воскресенье, 21 августа 2022 12:48
uzor.tm (12:45)
Игнашевич сдувался во второй части. Да и в конце первой уже. Очень много мнил о себе .Мол, какой я великий...
  • 2
uzor.tm
Воскресенье, 21 августа 2022 13:29
Бекхан (12:48)
Да, большой перерыв - сборы и провал весной. Ну не говорил он о себе много, он не нашёл подход к игрокам, болельщикам, был упёртым - это его и сгубило. В плане тактики и построения игры он интереснее Бородюка.
  • 1
ГраниТ
Воскресенье, 21 августа 2022 14:04
GushV (09:52)
Поддержу по поводу Савичева - Ковардаев на данный момент детский тренер без профессиональной лицензии и опыта большого клуба, дальнейшей репутацией рискует именно первый (на тему чей там фаворит Ковардаев даже спекулировать не хочется - пусть доказывает своей работой) , в ситуации со «звездным» Игнашевичем, которому его прежние покровители через Торпедо собирались выстелить красную ковровую дорожку на тренерский мостик в родную конюшню (а возможно и сборную), Савичев изначально рассматривался как тень и местоблюститель на прессухах.
Большой змей
Воскресенье, 21 августа 2022 14:19
Человек, который считает, что у Савичева Н.Н. есть какая-то "репутация", которой он еще и "рискует" (кроме отдельных моментов, в которых КоляКоля был уличен торпедовскими болельщиками летом-осенью 2014 года) в принципе мало адекватен реальности.
Собственно, всё сходится)

"Савичев изначально рассматривался как тень и местоблюститель на прессухах"
Как будто при назначении тренера без лицензии летом 2019 года (мы сейчас не касаемся самой персоны Игнашевича) был какой-то другой вариант.

Можно подумать, что Савичева Н.Н. просто разрывают другие клубы с предложением их возглавить
  • 13
ГраниТ
Воскресенье, 21 августа 2022 14:27
Большой змей (14:19)
во-первых, укусите себя за хвост в вопросе адекватности,
А теперь по топику: здесь нет никакого противоречия, т.к. сравнивать Ковардаева надо не с Савичевым, а именно с Игнашевичем, который был молодой признанный змс на пике славы ЧМ с блестящими тренерскими перспективами vs детский тренер, промыкавшийся полжизни по какой-то глухой периферии и мало известный за пределами узкого профессионального сообщества. Да и ситуация в фнл не привлекала такого общественного внимания как премьерка, где «Савичев назначен ГТ Торпедо» в топе ведущих новостей. Смешно даже подумать, что Ковардаев может быть каким-то авторитетом в футболе для Савичева, чтобы носить за ним тренерский стульчик.
Будем надеяться, что они станут успешным тренерским тандемом.
Черсков
Воскресенье, 21 августа 2022 15:51
Варианты игры Торпедо таким составом нехитрые. В сущности, вариант всего один - с первых минут должны выходить все сильнейшие. Да, Лебеденко, Смольникова, да и Рязанцева не хватает на все 90 минут, но с ними в составе у нас, по крайней мере, есть шанс забить или сохранить ничейный результат до перерыва. Терпеть после перерыва, удерживая нужный счет, намного приятнее игрокам морально, чем пытаться отыграться. Для спасения игр у нас нет возможностей из-за слабости скамейки. Но, повторюсь, дотерпеть, начиная с дедами в старте - хоть какой-то шас имеется.
Торвал
Воскресенье, 21 августа 2022 15:58
GushV (09:15)
А где Ваш любимый вопрос, Вы что мысли чужие научились читать?...)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум