Комментарии к сообщению #222280

☆Поединок «Челси» и «Лестера» в 4-м туре АПЛ не представлялся центральным, потому как оба коллектива шли в нижней части таблицы. Вместе с тем, победа была крайне важна, как «синим», так и «лисам». Хозяева начали активнее и даже заработали пенальти, который затем отменил ВАР, но вынуждены были свернуть свою активность после удаления Галлахера. Подопечным Роджерса удалась концовка первого тайма, когда они смогли открыть счет, вот только гол был отменен из-за фола Барнса в атаке, а ВАР решение арбитра менять не стал. Дебют же второй половины игры однозначно удался команде Томаса Тухеля. Стерлинг открыл счет уже на 47-й минуте, а затем удвоил его спустя четверть часа. К чести «лис», они почти сразу отыграли один мяч усилиями все того же Харви Барнса, но на большее их не хватило, несмотря на численное большинство. Гости провели настоящую осаду ворот Менди, но Джейми Варди дважды не реализовал выход один на один, а Айосе Перес пробил в перекладину. «Челси» минуты с 65-й практически забыл о чужих воротах, окопался возле своей штрафной, но ухитрился удержать такую важную победу, не потеряв еще игроков и даже особо не нарушая правил.
⚽Первый русский в «Челси»: отказался сдавать матч за 60 тысяч $ и учил Терри начинать атаки. Крауч фанател от его прически и штанов. https://clck.ru/vRh8N
★В конце восьмидесятых Дмитрий Харин считался самым талантливым молодым вратарем СССР.

Андрей из Твери, Суббота, 27 августа 2022 21:55
  • 2

Торвал
Суббота, 27 августа 2022 23:09
В то время, когда Харин начал играть за клуб, болел за Челси, потом пришёл абрамович, с украденными у меня деньгами, и пришёл конец любви, осталась ненависть.
  • 3
механик-водитель
Суббота, 27 августа 2022 23:39
«Температура воды в Прибалтике +8». (с)

• 1
Воскресенье, 28 августа 2022 06:50
Источник: «Торпедо» хочет подписать левого защитника «Риу Аве» Амарала за € 125 тыс

Защитник «Риу Аве» Педру Амарал заинтересовал московское «Торпедо». Португальский клуб принял от российского официальный запрос касательно возможного трансфера, информирует главный редактор zerozero.pt Педро Жорже да Кунья.

По информации источника, в «Риу Аве» поступило официальное предложение с подписью президента «Торпедо» Ильи Геркуса – москвичи предлагают за переход левого защитника Педру Амарала € 125 тыс. Если условия будут приняты, «Торпедо» обязуется выплатить всю сумму до 30 сентября этого года.

Португальский клуб пока не дал ответа, а футболист готовится вместе с партнерами по команде к домашнему матчу четвёртого тура Примейра-лиги с «Порту», который состоится в воскресенье, 28 августа, в 22:30 мск.

Педру Амарал – 25-летний португалец с рабочей левой ногой. Его рост – 178 сантиметров. Он является воспитанником «Бенфики», но за первую команду «орлов» не играл (59 матчей за «Бенфику» Б). В 2019 году выступал в аренде в греческом «Панетоликосе». В июле того же года перешёл в «Риу Аве» и на сегодня провёл за клуб 84 игры во всех турнирах. Контракт Амарала с нынешним клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.