Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222311



Добрый вечер! Приехал из Химок, не сказать, что очень удручен увиденным, т.к. морально был готов к поражению. Правда, надеялся, что до крупного счета не дойдет. Но начну с рассказа, как я проходил на стадион…
Сначала передо мной на один билет через вертушку протолкнули двоих, дело житейское. А дальше прошел я, выложив все из карманов, сняв очки и бейсболку. К тому, что меня порой обыскивают с особым пристрастием, я начинаю привыкать, но на этот раз мне предложили задрать футболку до горла…Я задал 3 вопроса – Вы серьёзно? Вы в своем уме? Что вы там ищите? Получил два ответа «да», а на третий – «запрещенные баннеры»…Я посмотрел на стоящих рядом амбалов с «демократизаторами», показал всем пупок, предложив показать что-нибудь еще… И прошел на трибуну. Видимо, в ВИП-ложах особые требования…)))

По игре…Что можно ожидать от команды, в которой напрочь отсутствует центральная ось – защитник, диспетчер и центр форвард? То, что мы и увидели сегодня. Защита пожарила с самого начала. То последний защитник идет в обводку, то теряют мяч передо воротами, то чуть ли не выводят противника на удар… Ну и стандартная перепасовка с вратарем…Традиционно продержались 30 минут. А потом сначала Кордоба, (в который раз) переиграл защиту и вывел на скорости Сперцяна к воротам. А потом Померко решил отомстить кому-то, и нарушил правила в убойной для Сперцяна зоне…И 0:2…Бобуририн, до этого не раз спасавший ворота, вместо попытки достать мяч, раскорячился у штанги.. И тут же мы могли сократить счет, но как Лаптев пробивая по пустым воротам, попал в защитника, он и сам не объяснит…
После перерыва Торпедо бросилось отыгрываться. Имело моменты, но…Навес на наши ворота, четверо защитников, одинокий Кордоба, и Бобурин в ближнем углу – 0:3…После этого, гости сообразили мяч в свои ворота – 1:3, а уже в добавленное время, измотав нашу защиту дриблингом, довели дело до разгрома, забив мяч от двух штанг в ворота…
1:4 конечно многовато, но если учесть сколько еще не забили, то самый раз… Не могу сказать, что наши играли безвольно, но слишком много ошибок в обороне, а в атаке кавалерийские наскоки и мало комбинационной игры…
Гости имели великолепную фанатскую поддержку с барабаном…И команда, как когда-то к нашим болелам, подошла к ним не перекличку…Мы тоже болели, как могли…А потом по тихому разошлись…

ЛЕКС47, Воскресенье, 28 августа 2022 21:55
  • 31


Lord37
Понедельник, 29 августа 2022 10:23
Лекс, Вам респект за стёб над амбалами на входе...
  • 1
pashteto
Понедельник, 29 августа 2022 10:33
Вставлю свои пять копеек. Команда Александра Бородюка чаще всех в Первой лиге выигрывала с минимально возможным результатом. Со счетом 1:0 она одержала ровно половину своих побед - 10 раз. На остальные 10 выигрышей приходятся варианты счета 2:1 (3 раза), 3:1 (2 раза), 2:0 (1 раз), И четыре с более крупным счетом. О чем это говорит?
Только о том, что уровень у всех команд и игроков был практически одинаков. Но болельщики требовали побед. Как же знаменитый клуб. И вот вместо поиска игры и налаживания связей, как например, это делал Факел или тот же Енисей, Торпедо набирало очки за счет каких-либо индивидуальных действий игроков (того же Султонова), практически не играя в комбинационный футбол, и по большей части отсиживаясь в обороне и играя на ошибках соперника. Болельщиков усе устраивало. Муха - звезда Ура-ура. Мы в вышке. Даже голевой пас моего сына был в игре с Енисеем, когда нас методично укатывал соперник, а мы также как и сейчас героически оборонялись. Теперь вдруг пришло понимание. Что-то не так. А раньше куда Вы все смотрели? Я конечно понимаю, буква Т для многих священна, но играют на поле игроки здесь и сейчас. Да не тянут уровень, Это было и понятно. Усиление двумя-тремя игроками ничего не дало, да и в принципе не могло ничего дать, ибо мяч надо держать, разыгрывать, а у нас опорка способна только выгрызать нападение может только бороться за верховые, а защита вообще не понятно, что делает. Надо полностью менять концепцию игры (хотя это надо было делать еще в ФНЛ но Вы - болельщики так торопились оказаться в вышке, что теперь пожинаете плоды той примитивной игры). И потом, чего сейчас обсуждать кто подходит, кто не подходит. . Все команды, кроме Оренбурга, которым мы влетели в вышке уже не первый год, естественно им проще даже в плане психологии, я уже не говорю о сыгранности. Чудес не бывает. Нужно ждать, Нужно время. Оставьте ребят в покое, пусть тренеры сами разбираются.
  • 2
GushV
Понедельник, 29 августа 2022 10:49
Отличный обзор.
И искренне сочувствую унижению при досмотре, мерзавцы.
  • 1
Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 11:38
pashteto (10:33) "Даже голевой пас моего сына был в игре с Енисеем.."

Отличный был пас: респект Александру! Если бы не этот пас и чёткое завершение атаки Султоновым, то не играло бы Торпедо нынче в РПЛ.

С другой стороны - и не мучались бы теперича..) Ваш Александр играл бы сейчас в Пердиве за основной торпедовский состав, а не за Т-2.. Этот пас Вашего сына изменил ход Истории...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум