Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222318



Форум захлестнула волна критиканства и пессимизма, что и неудивительно. При этом досталось (и достаётся) всем: и "основному акционеру", и новому президенту, и, конечно же, новому тренеру. Только, на мой взгляд, все мы забываем о главных виновниках происходящих ныне с командой несчастий - о Маслове и примкнувшем к нему Ляпине. Сам факт освобождения клуба от этих персон сродни удалению злокачественной опухоли из организма, и одно это должно восприниматься как победа над силами зла, мешавшими реальному возрождению клуба и команды. К сожалению, выздоровление после "удаления опухоли" не происходит мгновенно, для этого требуется время, терпение и усилия со стороны всех заинтересованных участников процесса, и нового руководства с новым тренерским штабом, и футболистов, и болельщиков.
Давайте, положа руку на сердце, признаемся сами себе: неужели всем здравомыслящим людям было непонятно, что выходящая из ФНЛ команда по своему состоянию была абсолютно не готова к успешном выступлению в РПЛ? И провозглашенная бывшим руководством "благородная" идея оставить на своих местах всех сотрудников клуба и футболистов, обеспечивших выход в РПЛ, разве не являлась очевидным доказательством того, что это бывшее руководство решало не задачи истинного возрождения клуба, а какие-то свои проблемы, о которых можно только догадываться.
Всем сейчас тяжело, ситуация действительно весьма не простая, но, опять-таки, на мой взгляд, отнюдь не катастрофическая. Пока нет оснований утверждать, что клуб не предпринимает усилий по поиску и подписанию новых, более соответствующих уровню РПЛ, футболистов, без чего нельзя надеяться на то, чтобы не вернуться в ФНЛ. Критикуемое многими приглашение на роль главного Ковардаев, тем не менее, выглядит далеко не худшим вариантом решения проблемы, поскольку Ковардаев, как ни крути, - представитель нашей торпедовской системы. Вряд ли приглашение кого-либо из тренеров-варягов при нынешних кадровых проблемах с составом команды сможет радикально улучшить ситуацию.
Что же делать? Для себя лично считаю необходимым набраться терпения и ждать. Волшебной палочки у нас нет, и надеяться надо на тех людей, которые сейчас руководят командой и клубом. Мой кредит доверия к ним ещё не исчерпан, и возможности улучшения ими неблагоприятной ныне ситуации у них есть. Как поступать каждому из нас - дело каждого: погружаться в пессимизм либо оставаться в зоне сдержанного оптимизма и надеяться на лучшее.

VitaBor, Понедельник, 29 августа 2022 03:08
  • 17


Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 06:00
VitaBor (03:08) "На мой взгляд, все мы забываем о главных виновниках происходящих ныне с командой несчастий - о Маслове и примкнувшем к нему Ляпине. Сам факт освобождения клуба от этих персон сродни удалению злокачественной опухоли из организма, и одно это должно восприниматься как победа над силами зла, мешавшими реальному возрождению клуба и команды".

Маслов с Ляпиным - пройденный этап. Они, по счастью, к нам уже никогда не вернутся. Давайте обсуждать не вчерашний день, а сегодняшний.

Совет директоров «Торпедо», который по статусу выше, чем уволенные масловы-ляпины (ибо этот Совет их и назначал/увольнял), в лице своего Председателя Сергея Юрьевича Менжинского ещё в июне, перед началом сезона официально обещал "качественное усиление состава" под РПЛ. { "Мы готовы покупать. Понимаем, что нам не обойтись без качественных игроков. Готовы тратить на это средства" => https://torpedo.ru/news/43899/?sphrase_id=13108 }.

Вопрос: где оно - это "усиление качественными игроками" ? Ни одного сильного игрока подписано не было.

И зачем было нас всех обманывать? Ведь это порождает абсолютное недоверие ко всем их обещаниям в дальнейшем...
  • 5
adicheck
Понедельник, 29 августа 2022 08:26
Готовность тратить средства не означает обязательно кого-нибудь купить. Совет директоров и С.Ю.Менжинский не женщина, попавшая на распродажу по акции. Если не купят, значит не нашлось достойного приобретения.
В конце концов, "купить" можно собственных игроков, простимулировав их дополнительными премиями за удачные действия, и наоборот, снизив выплаты за неудовлетворительные результаты.


P.S. Кстати, обратил вчера внимание на Кравцова и одного из негров - как их допустили к игре с такими шанкрами на лице?! Наверняка заразные...
  • 1
горбунов
Понедельник, 29 августа 2022 08:40
adicheck (08:26)
Лучше на игру Кравцова обратил бы внимание.
Команда противника заболела корью и мы победили!):
Айс
Понедельник, 29 августа 2022 08:48
Poluekt (06:00)
Ну покупает-то не сам Менжинский-ст, тем более не Судариков!
Они глубоко в футболе не разбираются - более того не должны
Их полномочия делегированы Маслову (и отчасти Ляпину)
Я уверен, что подписание Караева, Рейхмена, Смольникова, Кутепова, Симоняна, Цаллагова, Бабурина подавалось Масловым и Ляпиным именно "качественное усиление состава" под РПЛ
Оно оказалось не качественным - их уволили

Что не так-то?

"Маслов с Ляпиным - пройденный этап. Они, по счастью, к нам уже никогда не вернутся. Давайте обсуждать не вчерашний день, а сегодняшний. "
А как не обсуждать день вчерашний, если сегодняшние проблемы сплошь из-за этого? День прошлогодний или позапрошлогодний обсуждать не надо, это да. А во вчерашний и позавчерашний - сам Бог велел!

Мы с Вами же это обсуждали уже в #222156
  • 11
tor958
Понедельник, 29 августа 2022 09:18
Надежда, как известно, умирает последней.
Вот только у нас она очень слабая и болезненная.
И чтобы она выжила и не умерла насовсем, нужны квалифицированные врачи и мощные антибиотики.
Иначе никак.
Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 09:28
Айс (08:48)
"Я уверен, что подписание Караева, Рейхмена, Смольникова, Кутепова, Симоняна, Цаллагова, Бабурина подавалось Масловым и Ляпиным именно "качественное усиление состава" под РПЛ
Оно оказалось не качественным - их уволили"

Оно НЕ оказалось некачественным. Оно изначально было таким. И все это понимали.

Разве мы их всех не видели в контрольных матчах в Бронницах? Я, к примеру, сразу написал здесь на форуме, когда взяли Караева, что он - 'минимальное усиление'. И отметил, что "последующие усиления должны быть гораздо весомее". Оказалось наоборот: последующие торпедовские 'приобретения' оказались не весомее, а значительно слабее.. Цаллаговы-симоняны-рейхмены на сборах впечатления не произвели абсолютно. Их подписали явно от безысходности. Потому что на обещанное Менжинским "качественное усиление" руководство банально не дало денег. То бишь сначала обещали, а потом - обманули.

Да и Вы сами надысь написали: "Не всех девятерых надо было подписывать. Скорее - никого..." { см. #222156 } Т.е. тоже согласны, что всё это "усиление" (якобы) на самом деле НЕКАЧЕСТВЕННОЕ -)

И Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» © ))
  • 2
akolchin
Понедельник, 29 августа 2022 09:31
Тут мне кажется, более тонкая игра. Когда Менжинский стал Предсовдиром, он отстранился от селекции,предполагая, что в РПЛ возникнут серьезные трудности по этому вопросу. После провальных матчей все неудачи были отнесены на счет администрации и подневольного ей тренера. Назначил Президентом Геркуса(ему проще с ним работать),спортдиром сына. А вот теперь, если продолжатся неудачи, весь негатив будет списан уже на Менжинского. Так, что ему надо быстро принимать кардинальные решения. В экстренном порядке был назначен Ковардаев,очередной тренер на заклание. Но пока это ничего не дало. Серьезных приобретений нет,пока только разговоры.
  • 1
Айс
Понедельник, 29 августа 2022 09:47
Poluekt (09:28)
"Потому что на обещанное Менжинским "качественное усиление" руководство банально не дало денег. То бишь сначала обещали, а потом - обманули. "
А 9 игроков подписаны бесплатно? А продление многим игрокам бесплатно? Вы располагаете точными суммами? или хотя бы приблизительными? Чтобы делать такие категоричные выводы, про "не дали денег" и "обманули"?
По-моему - это перебор

akolchin (09:31)
"ему проще с ним работать"
Откуда Вы знаете? Чем это подтверждается?
Маслова, например, Менжинский "терпел" боьше года. А Геркус всё это время был свободным. Не вяжется логика.

"спортдиром сына."
А если перестать читать желтую прессу, частично ангажированную Масловым? Официальный сайт Торпедо данную новость опубликовал? Нет. Канал 19:24 (объективно, самый достоверный источников инсайдов по Торпедо, хоть и редких) это подтверждает? Нет.
Спрошу так - откуда лично у Вас информация о НАЗНАЧЕНИИ "сына спортдиром"? И если такой информации нет - возьмете ли Вы слова назад?
  • 10
Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 10:00
Айс (09:47) "А 9 игроков подписаны бесплатно? А продление многим игрокам бесплатно? Вы располагаете точными суммами? или хотя бы приблизительными?"

А Вы почитайте в ветке выше #222319 - там как раз сие обсуждают: рыночная стоимость Торпедо 12.2 млн. евро, 15-я в РПЛ.

У Краснодара рыночная стоимость - 64.45 млн, у Химок - 19,58 млн, у Динамо М - 74.6 млн, у Оренбурга - 14.93 млн., у Ростова - 44.95 млн.

По стоимости и игра. Законы рынка не обманешь, ибо они объективны, а значит - верны, как говорили классики марксизма-ленинизма -)

"А 9 игроков подписаны бесплатно?"

Так Вы сами сказали, что из них НИКОГО не надо было подписывать. То бишь: не только бесплатно не стоило брать, а даже если бы нам за них ещё и приплатили - всё равно брать не стоило! ;))
  • 1
ivanych55
Понедельник, 29 августа 2022 10:11
akolchin (09:31)
На серьезные приобретения нужно вкладывать серьезные деньги, а в это, увы верится с трудом. Быстрее и менее затратно найти тренера, который встряхнет команду, как к примеру Юран делал с Химками.
Айс
Понедельник, 29 августа 2022 10:14
Poluekt (10:00)
Ну стоимость игроков - это вообще немного в другую степь. Это не отвечает на вопрос - сколько за того или иного игрока заплачена, сколько подъемные, сколько агентские, сколько зп положена.

Во-вторых, ну а что Вы Динамо с Краснодаром указали только? Давайте еще Ахмат, Локомотив....

Вот с Оренбургом, который и в ФНЛ был чуть богаче, почти равенство. Ну и выше Факела, как я понимаю.
Так все логично, разве нет?
  • 7
Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 10:25
Айс (10:14) "Это не отвечает на вопрос - сколько за того или иного игрока заплачена, сколько подъемные, сколько агентские, сколько зп положена"

Мы же с Вами, Иван, вроде, в прошлом обсуждении {см. #222156} согласовали, что из всех этих квази-усилений не надо было подписывать 'никого, максимум 1-2' => вряд ли Менжинский одобрил масляпиным какие-то фантастические суммы за сих имяреков.. По товару, как говорится, и оплата ;)
  • 1
Айс
Понедельник, 29 августа 2022 10:40
Poluekt (10:25)
Ну вот от безапелляционных утверждений "не дали денег" и "обманули" мы перешли к употреблению фразы "вряд ли одобрил"
Уже лучше. Вода камень точит)
  • 7
Володя
Понедельник, 29 августа 2022 10:56
Согласен с автором во всем, кроме предложения сидеть и ждать. Не ждать, а болеть за команду. За тех игроков, кто в ней есть сейчас. Даже если это не игроки уровня РПЛ. Других у нас все одно нет. Порадовались победам в ФНЛ, пришло время погрустить от поражений в РПЛ)
  • 3
Poluekt
Понедельник, 29 августа 2022 10:56
Айс (10:40)
Так не дали денег на покупку "качественных игроков" (обещанных С.Ю.М), а на симонянов-цаллаговых, чтобы лавку полировать, какие-то грошики выделили - не жалко. Правды-то мы всё равно никогда не узнаем: какие там были схемы&интриги, чтобы убрать масляпкиных-тяпкиных и поставить геркусов..)

Жаль, что с водой выплеснули и ребёночка: нашего незабвенного АГБ...
  • 1
akolchin
Понедельник, 29 августа 2022 18:21
Айс (09:47)
Я говорю только об РПЛ. В ФНЛ было все тип-топ, Маслов устраивал. А вот первые провальные матчи в Вышке ясно показали провальную политику администрации при полном не противлении их действиям Бородюка. Главным образом, в вопросе селекции. Маслов предупреждал Ляпина еще в 2021 г. накануне прихода святой троицы из НН, что в случае подобной селекции (без трех игроков из НН) ,они могут загреметь под фанфары. Но обошлось. Султонов стал лучшим игроком ФНЛ по итогам первенства.После провальных матчей в РПЛ Менжинский все неудачи списал на профнепригодность Маслова-Ляпина-Бородюка, и взял-уговорил Геркуса придти в команду. Пока у него мало что получается, но по крайней мере первый новичок Ле Таллек,по-видимому, серьезное приобретению,будем надеяться.
  • 1
Айс
Понедельник, 29 августа 2022 21:58
akolchin (18:21)
Что значит "только"? Уж очень избирательно у Вас.

"Маслов предупреждал Ляпина еще в 2021 г. "
Откуда Вы знаете? Кто из них двоих Вам это рассказывал?
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум