Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222326



В первом туре Кубка ТОРПЕДО играет с ЦСКА и повторяется история с «домашней» игрой против Химок – играем «как бы дома», но «Динамо» скорее приют, чем дом. Видимо, поменяться турами и сыграть домашний в Луже архисложная задача для нашего руководства…)))
Что нам на сегодняшний день даст участие в кубке? Минимум 6 игр с командами РПЛ, о максимуме не стоит загадывать. Это довольно приличная обкатка запасных в матчах с сильными противниками. Не исключено, что наш тренерский штаб, пытаясь поставить команде ту игру, которую он видит с этим составом, будет выпускать на эти матчи основу, чтобы добавить команде сыгранности и уверенности в последующих матчах чемпионата…
Вероятно, руководство поставит стандартную задачу в этом турнире – продвинуться, как можно дальше. Выйти в следующий круг с 1-2 места, реально лишь в том случае, если Торпедо сумеет зацепить ростовские очки. При этом, Торпедо обязано обыгрывать Урал, что бы пройти дальше хотя бы с 3-го места. Возможно, для этого хватит 4-х очков от Урала, особенно, если конюшня и Ростов имеют серьёзные намерения в борьбе за трофей и будут играть основой…
В этих рассуждениях есть одно «НО» - если в команде появятся 3-4-5 игроков уровня РПЛ, а конкретно, набившая оскомину от частого упоминания - центральная ось (защитник, хавбек, форвард). Тогда можно и запасным поиграть и новичков обкатать в коллективе. Если же усиление очередной блеф, то дополнительная нагрузка на наших возрастных игроков и эмоциональный стресс после поражений, которых в этом случае будет достаточно, просто угробят команду, кто бы её не тренировал.. и как бы за неё не болели…
В заключение скажу, что мне не очень нравится эта кубковая схема. Она хороша для команд, которые собирают много зрителей и борются не за выживание, а за конкретные трофеи. Кроме того, осенью добавляется 5 тройников – это не страшно для команд с длинной и качественной скамейкой. А если её нет? Поэтому - 4 раза за сезон подставляться под значительно более сильную конюшню, 2 раза добираться на перекладных в Ростов и 2 раза летать на Урал это перебор для команды стоящей (пока) на вылет…

И немного о ЦСКА… 3-е место с отставанием от первого на 3 очка. Третья по результативности команда (16 мячей). В играх с призерами – разгромили Сочи (3:0) и проиграли Зениту (1:2)..
По составу – как и многие из РПЛ, в конюшне подготовили стойла для коней из Южной Америки (Аргентина, Бразилия, Колумбия, Чили, Парагвай), плюс один серб. Они разместились во всех линиях и уверенно себя чувствуют. Выделяется атакующий треугольник – инсайды Карраскаль и Медина, цент.форвард Чалов. В самом расцвете сил (по 24-25 лет) и все забили по 4 мяча. Правда, команда стала «Карраскале-зависимой». Это особенно проявилось в игре с Зенитом. В первом тайме, без этого игрока, команда выглядела слабо. После перерыва Карраскаль вышел, картина резко изменилась и неизвестно как бы закончилась игра, если бы не вмешался ВАР, отменивший гол и не назначивший пенальти в ворота Зенита. Как работает ВАР в Питере нам известно…)))
В отсутствие еврокубков, ценность Российских трофеев возрастает и, скорее всего, ЦСКА начнет игру основой…
Короче, надежда на положительный результат чрезвычайно мала, но кто знает…

P.S. Хотелось, на игре с ЦСКА, оказаться на трибуне среди своих. Куда надо брать билет?

ЛЕКС47, Понедельник, 29 августа 2022 14:38
  • 15


Solovei
Вторник, 30 августа 2022 13:45
Соратники, Александр, у меня 2 вопроса:
1.Нет ли конфликта в команде ?( Почему-то не играют Шумских, Темников, Султонов и другие опытные футболисты).
2.По тренеру - Колыванов или все-таки Бородюк создадут нормальный климат в команде?
Solovei
Вторник, 30 августа 2022 13:46
Соратники, Александр, у меня 2 вопроса:
1.Нет ли конфликта в команде ?( Почему-то не играют Шумских, Темников, Султонов и другие опытные футболисты).
2.По тренеру - Колыванов или все-таки Бородюк создадут нормальный климат в команде?
ЛЕКС47
Вторник, 30 августа 2022 16:22
Solovei (13:46)
По словам Савичева, нет... На поле часто стали переругиваться, но это не удивительно при такой игре...
У Шумских было затянувшееся недомогание....Султонов и Темников тренируются, ждут еще одного шанса выйти на поле, теми, что были раньше не воспользовались...
Колыванов и Бородюк в этой команде по-моему уже ничего не смогут изменить...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум