Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222334



Полна чудес могучая природа!

Юран — основной кандидат на пост главного тренера «Химок» в случае увольнения Писарева.

Вопрос возвращения Юрана прорабатывается руководством. «Химки» планируют отправить в отставку Николая Писарева, который был назначен вместо уволенного в начале августа Сергея Юрана. После тренерской перестановки «Химки» потерпели три поражения подряд.

https://clck.ru/w4Yoe

Ещё 2-3 поражения у «Торпедо» и по аналогии с «Химками» нашему руководству впору задуматься о возвращении АГБ -)

Poluekt, Вторник, 30 августа 2022 01:59
  • 5


Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 09:58
torolen (09:30)
А разве я написал что-либо про Геркуса и Ковардаева в своём "потоке мыслей"? )

Уж к Ковардаеву точно претензий быть не может: солдату приказали - солдат выполнил. Как и Николай Савичев - наша торпедовская "палочка-выручалочка"..)

Геркус - хитрый жук, но не он комплектовал команду. К нему претензия только в том, что при подковерных битвах в Торпедо за его президентство побочной жертвой пал Бородюк.

Вот Вы, Александр, в курсе всех этих перепетий в команде. Объясните мне, тёмному, не имеющему доступа к информации внутри нашего клуба: как так получилось, что руководство в лице председателя Совета директоров "торжественно обещало" в своём "программном" интервью в июне "усиление качественными игроками", "их покупку", "готовность тратить на это деньги"?.. А потом не выполнило своих обещаний. Ибо "качественных игроков" в Торпедо мы так и не увидели...

И хоть я "не очень разбираюсь" в футболе, к сожалению, но ещё до начала чемпионата для меня было очевидно, что без обещанного усилению всё будет именно так, как происходит сейчас... И об этом со времени сборов в Бронницах, когда всё стало ясно по составу, я излагал здесь на форуме неоднократно.
torolen
Вторник, 30 августа 2022 10:09
Poluekt (09:58)
Да, Вы вверху написали про Геркуса:
"Либо он издевается, либо умом тронулся.. "

Я отвечаю исключительно на это))

На следующий вопрос Вам ранее в двух ветках отвечал Айс, я согласен с его ответом на 90-95%. Если Вы до сих пор не поняли, что маслов и ляпин никогда и не искали игроков сильных, а всегда подбирали их в состав исключительно по своим околоагентским интересам - мне трудно будет ответить Вам, чтоб Вы поняли

Один раз, в прошлом году, "шкурные" подписания этой парочки на 80-90% пересеклись с тем, что Ильев иезутски называет "собрать золотой состав". Когда и игроков из НН было выгодно взять, и их уровень тянул для верхней четверки. И на это Менжинский выделил нормально денег, у Торпедо в прошлом сезоне 2-3 бюджет в лиге.

А по летней селекции Маслов и Ляпин, очевидно, и не готовились к вышке, все (или почти все) трансферы - через знакомые агенства/агентов и/или "медийные" (но перспектива их туманна) как Кутепов. Это же видно невооруженным взглядом.
  • 9
Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 10:21
torolen (10:09)

Непонятно, как на такой состав - без реального усиления согласился Бородюк? Ведь он не 'профан' и понимал прекрасно, что будет повторение начала сезона 2014/15. Тогда он категорически отказался идти с командой в РПЛ без усиления, а сейчас согласился.

Выходит - его обманули? Пообещали "качественное усиление" все хором: Менжинский, Маслов, Ляпин, а потом не выполнили своих обещаний..
Менжинский, кстати, говорил, что "все решения по игрокам мы принимаем вчетвером".
горбунов
Вторник, 30 августа 2022 10:30
Poluekt (09:14)
Мы и ФНЛ не имели командной игры, не мог АГБ ее поставить, играли проктически без мяча с большенством команд.% владения мячом это перепас защитников друг с другом, опорная зона провал за провалом( тупо сваливалась к ценр. защитникам, кр. защитники туда же) была стоячая команда и в обороне и в нападении.Многие говорят что он выполнил задачу, везение.Не отдай пас Орехов Мухе в Краснорске и мы играли в 1 лиге сейчас.К РПЛ команда не была готова даже физчески.С чего начал Кавардаев с физики,мы проигрывали борьбу всем значительно,в последней игре практически подтянулись но пресинг отсутствует,выход из обороны начали через пас выходить хотя бы, даже с Зенитом в 1 тайме.С Александром согласен рано спрашивать с Геркуса и Кавараева сегодня и пока, но желание пригласить призедента тренером Кержакова??? поинтересовался бы у людей футбольных о его тренерстве в НН. И не его заслуга в том что команда осталась в вышке и не он ее собирал.Тренер это профессия и надо учится, а то у нас футболисты решили что сменив бутсы на туфли они сразу же становяться тренерами.Не факт что они потянут, Торолен и в этом прав, поживем увидим.Работать надо.
  • 5
горбунов
Вторник, 30 августа 2022 10:36
Poluekt (10:21)
А вдруг получиться?) Получилось же остатся. Да практически без работы был все это время.
Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 10:59
горбунов (10:30) "К РПЛ команда не была готова даже физчески.С чего начал Кавардаев с физики"

Вот это и странно. На сборах прошлым летом перед сезоном 2021/22 "физику" игрокам поставили весьма неплохо. 12 первых туров без поражений: 8 побед, 4 ничьи, разница мячей 28:10. Тогда всех соперников перебегали напрочь! А после зимних сборов? Вспомните: знаменитые "13 финалов": 8 побед, 4 ничьи и только одно незаслуженное поражение в Оренбурге благодаря ангажированному судейству. "Физика" и весной после сборов была отменная.

Я никогда не поверю и не соглашусь, что Бородюк "разучился" ставить игрокам надлежащую "физику". Здесь имеет место банальное отставание нашего состава по технике по сравнению с другими командами ПЛ. А отставание это получилось, т.к. перед сезоном не подписали ни одного по-настоящему сильного игрока. Из всех девяти приобретений только 2-3 (Караев, Турищев, Эркинов) по уровню (примерно) соответствовали другим игрокам нашей основы. Остальные же новички оказались существенно слабее...

И как с таким уровнем игроков должен был поступить АГБ ? Достать из своего кармана 3-4 ляма $ и самому идти достойных для РПЛ футболистов для Торпедо покупать? -)
torolen
Вторник, 30 августа 2022 11:06
Poluekt (10:21)
Всё как раз давно понятно. Бородюк давно уже во многих моментах конформист, а с Масловым и Ляпиным, хоть и не сразу, хоть и не без внутренней рефлексии, спелся за 1,5 года. Это не хорошо и не плохо, это объективная реальность. приведшая к логическому концу.
  • 11
uksus.gennady
Вторник, 30 августа 2022 11:09
ivanych55 (09:12)

"Если у Юрана было бы какое- то самолюбие, он не позволил бы регуляно пинать себя после выполненной задачи."

Просто интересно. Каким образом Юран "не позволил бы регулярно пинать себя..."? Как вы это видите?
Малдер
Вторник, 30 августа 2022 11:11
Poluekt (10:21)
Бородюк где-то за неделю до начала предсезонки (если конкретно - 6 июня) в студии Матч-ТВ в прямом эфире на фоне шуток из серии "думал над продлением контракта очень долго, целых две секунды" произнес такую фразу (дословно): "Скоро начнутся сборы, и мы посмотрим, кто к нам приедет". Немая сцена. То есть главный тренер по сути самоустранился от процесса комплектования команды, полностью отдав его на откуп двум эффективным манагерам, преследовавшим сугубо шкурные интересы.
Тут какой момент. Генрихович по сравнению с самим собой образца 2014 года - совсем другой человек в плане принципиальности (скажем так, сделал выводы из своего тогдашнего демарша, существенно затруднившего трудоустройство по специальности), глотавший практически все трансферные решения нижегородской братвы. Которая, в свою очередь, активно ездила ему по ушам в плане подсказок и советов (особой активностью отличался комфортный толстый удав).
  • 2
Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 11:45
torolen (11:06)

Я всегда считал масляпкиных-тяпкиных позорным "атавизмом" в торпедовском руководстве. И рад, что с ними расстались, наконец..)

Нашего легендарного Александра Генриховича Бородюка, который дважды поднял «Торпедо» через тернии к звёздам, всегда ценил, уважал и буду уважать в дальнейшем.

Вы, Александр, написали мне выше: "Через месяц-полтора уже спросите и с них. А там и поглядим. Может они еще хуже Маслова и Бородюка окажутся. Всякое бывает. Но для объективной оценки нужно время".

В этом с Вами трудно не согласиться: время всё расставит по своим местам. И, как мною было отмечено ранее, первая "лакмусовая бумажка" для нового и старого торпедовского руководства - это выполнение их обещаний по трансферам к 08.09.22. Вот и оценим!
Малдер
Вторник, 30 августа 2022 12:57
Poluekt (11:45)
Очень безапелляционно про "лакмусовую бумажку".
При всей неоднозначности Геркуса как футбольного функционера доукомплектовывать команду ему приходится в принципиально других условиях, нежели масляпинской сладкой парочке. Это настолько очевидно, что я прямо не знаю... Тут и крайне сжатые сроки работы, и значительно оскудевший по сравнению с июнем-июлем внутренний рынок (концептуально это касается не только свободных агентов, но и футболистов на контрактах, потенциально готовых в команду перейти, как в аренду, так и на постоянной основе), и прекрасная осведомленность других клубов о наших хотелках и потребностях, сужающая пространство для переговоров/торга, и наличие/отсутствие свободных мест в заявке под новичков. Практически наверняка определенный (и немалый!) процент средств, зарезервированных под трансферы, ушел налево агентам в качестве "благодарности" за притащенный в команду неликвид. И это с учетом того, что усиливать надо не 1-2 позиции, а 5-6.
  • 6
горбунов
Вторник, 30 августа 2022 18:40
Poluekt (10:59) Малдер и Торолен(корформист- одним словом выразил суть вопроса) ответили тебе и я с ними согласен.Как и с тобой тренер по физподготовке в ФНЛ вытащил команду,был небольшой провал хватало на 60 минут несколько игр, но в последних играх вытащили и где то повезло. Техники не хватало игра в два касания, пас?Не тренер ли должен требовать играть более правильно.Видел бы как Бесков требовал отношении игроков к пасу, Козмич за игру в 2 касания защитников яй... отрывал.Игроки думали что это проходило в ФНЛ и здесь пройдет,увы.
Володя
Вторник, 30 августа 2022 20:19
Плохие вести. На Писарева была вся надежда
ivanych55
Вторник, 30 августа 2022 22:32
uksus.gennady (11:09)
Вижу это так. Помимо бабок у человека должно быть самоуважение и чувство собственного достоинства и не следует идти в команду, откуда тебе регулярно указывают на дверь, немотря на то, что с поставленой задачей ты справляешься.
Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 22:34
Малдер (12:57) "Очень безапелляционно про "лакмусовую бумажку". При всей неоднозначности Геркуса как футбольного функционера доукомплектовывать команду ему приходится в принципиально других условиях, нежели масляпинской сладкой парочке".

Про "масляпинскую сладкую парочку" повторю для Вас ещё раз уже написанное мною: рад, что с ними, наконец, расстались.

Про Геркуса. Его за язык никто не тянул - он сам 21.08.22 написал в своём ТГ-канале: «Я уверен, что многие хотят спросить про трансферы. Ответ: мы работаем, чтобы они были. Уверен, что получится».
{ https://t.me/gerkus_fm/760 }

Обратите внимание: два раза слово УВЕРЕН в одной фразе. Его назначили президентом 18 августа. До конца трансферного окна было 22 дня. Отмазки, что "всех, дескать, уже разобрали" не проканают. Пусть ищут за бугром и обеспечат "качественное достойное усиление" (обещанное руководством ещё в июне). Они - профессионалы, и никаких отмазок теперь быть уже не должно! По делам их и будем оценивать их.

По поводу "очень безапелляционно про "лакмусовую бумажку" посмотрите здесь: https://clck.ru/wPQHA

"За "Торпедо" должны болеть миллионы" - первое интервью Геркуса в качестве "президента". Не терплю шапкозакидательских лозунгов. Тем паче - от лохомотских выкормышей, которые в нашем клубе без году неделя, но уже наобещали с три короба ) После таких 'безапелляционных' заявлений мои слова про 'лакмус' логичны и скромны -))

Кстати, посмотрите вот здесь: #222223. Соратники дали адекватную оценку его болтовне.
Poluekt
Вторник, 30 августа 2022 22:46
горбунов (18:40) "Техники не хватало игра в два касания, пас? Не тренер ли должен требовать играть более правильно.."

Не очень понял твою мысль, дружище: как тренер может требовать "техники" от условных 'симонянов-цаллаговых', коль они этого просто не умеют? Тому, о чем ты написал - в спортшколах учат -)
uksus.gennady
Вторник, 30 августа 2022 23:32
ivanych55 (22:32)
Но он же ещё не пошёл опять в Химки. Думаю, что после его последнего ухода со скандалом, он в Химки не пойдёт. А если пойдёт, тогда да. С вами соглашусь. Бабло затмит всё. Так что подождём чем там у них закончится.
ivanych55
Вторник, 30 августа 2022 23:55
uksus.gennady (23:32)
Согласен.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум