Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222374



Вот уже сколько игр сыграли и честно говоря я вижу несколько проблем с командными взаимодействиями.
Во-первых, линия защиты очень плохо играет с опорной линий. Не знаю с чем это связано, ну допустим, пока с недоверием к опорнику как таковому, в данном случае (Померко, Енину и Рейхмену). Поэтому играют попроще - на вынос. Или привыкли как в ФНЛ, когда играли на Калмыкова. Если смотреть две последние игры, то в первом тайме всегда наблюдается чуть большее давление а у ЦСКА это прямо в крови - атаковать соперника на чужой половине поля причем с давлением как в зоне нападения, так и в средней зоне. Но на то они и опорники, чтобы уметь играть под давлением, а также они должны отличаться умением не только перевести игру но и развернуться под прессингом. Этого пока нет. Возникает вопрос что нужно делать - отрабатывать эти развороты на тренировках под прессингом. А в случае как с ЦСКА иметь запасной вариант - длинный пас, но не в центр, а во фланг, при этом центральному нападающему и полузащитнику смещаться именно в тот фланг, откуда идет передача и цепляться за эти мячи.
Во-вторых, опорка и центральные полузащитники должны играть друг с другом более тесно, если им дают разыграть и двигать мяч самим через центр, а не сразу отдавать во фланги, как у нас это часто происходит, и где их уже встречают соперники. Поэтому даже если мы дальше чуть продвигаемся. то потом разворот и к свои воротам. Потому что уже все перекрыто и работает подстраховка. И все по новой. А дальше опять кто-нибудь да ошибается.
В-третьих, Фланги же должны напрягать именно рывками в пустое место, это должны видеть центральные и уже переходя среднюю линию, грузить фланги. Фланги должны либо прорываться и навешивать, либо резать угол и делать скидку к центру (ну или прострел низом), как это делают все команды. У нас же как кто- то прорвется делает навес. У нас центральные полузащитник и так редко когда успевают поддержать быструю атаку, а уж сыграть головой вообще некому.
Ну и наконец, необходимо отрабатывать стандарты. Это один из важнейших компонентов игры, особенно при равной борьбе.
Лично я вот так вижу проблемы команды. Ну и наверное необходимо, перестать бояться и играть более расковано. Ведь особо не важно с каким счетом проигрывать надо пытаться набирать очки и забивать, ведь только так можно выиграть.

pashteto, Среда, 31 августа 2022 22:59
  • 3


vestri
Среда, 31 августа 2022 23:09
не одна линия не играет нормально кроме вратарской, может клубу лучше вообще сняться с чемпионата, чем такой позор?
ГраниТ
Среда, 31 августа 2022 23:11
pashteto (22:59)
вообще непонятно, как организовать эффективные атакующие действия, регулировать темп игры в центре поля, не имея в составе плеймейкера, т.е. мозга команды и проводника тренерских замыслов на поле? ну не пенсионера Рязанцева (чей пик карьеры лет десять как минул) в самом деле тренеры рассматривали на эту роль, и что ещё прокатывало в колхозной фнл с ее бей-беги, а где нет, то включался договорняк Маслоу
Юра
Четверг, 1 сентября 2022 05:52
Вообще, элементарным навыкам футбола нужно учить наших футболистов, как в детской команде. Докатились. Что же они делали на сборах, ведь с физикой тоже проблемы? Дел невпроворот. По хорошему нужно создавать новую команду, только где взять время.
vint
Четверг, 1 сентября 2022 06:09
vestri (23:09)
Можно сняться до второй лиги, такой вариант вам подходит?
  • 3
горбунов
Четверг, 1 сентября 2022 10:01
ГраниТ (23:11)
Ты своей задницей ответишь за слова "то включался договорняк Маслоу"?
ГраниТ
Четверг, 1 сентября 2022 11:39
горбунов (10:01)
обыдно, что «покорители фнл» на первую серьёзную поверку оказались королями навозной кучи? А насчёт сабжа хоть поинтересуйтесь так сказать неформально в узких футбольных кругах
горбунов
Четверг, 1 сентября 2022 16:05
ГраниТ (11:39) Не знаю твои футбольные круги, просто смотрел все игры Торпедо( не в восторге т к игра не была поставлена) но что бы кто то сдал? Наоборот все с нами ж... рвали, бренд все таки, пример последняя игра с Кубанью.То что Маслов слабый руководитель факт.
  • 1
ГраниТ
Четверг, 1 сентября 2022 16:23
горбунов (16:05)
не согласен, что Маслов слабый руководитель в отличие от любимой многими тети Лены - завхоза, для своих задач и целей вполне эффективный, речь же не идёт о выборе средств

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум