Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222382



Интересно, кто из нас (болельщиков Торпедо) считает себя самокритичным. Читаю последнее время форум и умиляюсь: столько справедливой (и не очень) критики досталось действующим «без года неделю» руководству клуба и тренерскому штабу, каких только эпитетов они не «заслужили». Говорить что-либо о смешном сроке их работы бессмысленно, болельщики в основной своей массе – максималисты, им подавай всё и сразу. Причем вина возлагается не на тех, кто рулил и тренировал в течение многих месяцев, а на тех, кому предназначено попытаться вытащить команду из болота, в которую ее успешно затаскивали прежнее руководство и тренерский штаб.

Далее - в комментариях.

VitaBor, Четверг, 1 сентября 2022 13:59
  • 4


VitaBor
Четверг, 1 сентября 2022 14:01
А давайте каждый из нас вспомнит (только честно), что он думал и говорил еще зимой и весной о желательности выхода Торпедо в РПЛ и перспективах его успешной игры на более высоком уровне. Наверное, не ошибусь, что 99,9 процента болельщиков страстно желали выхода команды в РПЛ, не взирая на то, что игра, показываемая командой в ФНЛ ни в коей мере не соответствовала уровню премьер-лиги. Большинство заявляло, что надо выходить наверх любой ценой, а потом точечно усилимся и все будет хорошо. Отдельные высказывания немногочисленных сораТников о неготовности команды к повышению в классе тонули в море призывов «Даешь РПЛ!». Причем готовил-то команду к выступлению в РПЛ тренерский штаб во главе с обожаемым многими главным тренером!!! Но, по мнению многих, он совсем не виноват, ему не дали подписать тех, кого он хотел. А кто-нибудь реально знает, кого хотел Бородюк и кого ему «не дали»?
Сейчас многие справедливо отмечают, что команда не умеет играть в пас. А почему же Александр Генрихович их этому не научил? Ведь всех их (кроме Ле Таллека) отбирал и тренировал именно он. Но он, оказывается, не виноват, а виноват Ковардаев…, проведший в команде две недели.
Кстати, насчет Ле Таллека, полузащитника, не имевшего игровой практики в течение трех месяцев, вышедшего на поле на второй день пребывания в команде в роли центрального защитника и оказавшегося в этом матче не на высоте. Все, и я в том числе, были в шоке от такого решения тренерского штаба. Ковардаев – сумасшедший или враг? А, может быть, это решение продиктовано тем, что у нас просто нет надежных центральных защитников, и это просто шаг отчаяния, эксперимент в матче, который не может повлиять на турнирное положение команды в чемпионате. А когда же еще экспериментировать…
Не являюсь поклонником тренера Ковардаева, но для того, чтобы с него спрашивать, надо дать ему возможность поработать. Кстати, было бы весьма интересно узнать, а что думают сами игроки о старом и новом тренерском штабе. Наверное, им виднее…, чем болельщикам.
Да и кто (из свободных тренеров) в настоящее время может стать «спасителем» Торпедо. Мнения болельщиков по этому вопросу разнятся, и не факт, что кто-то из них сможет реально помочь.
Возвращаюсь к тому, с чего начинал. Имеем ли мы право разносить команду в пух и прах, если сами были не совсем соразмерны в своих мечтах и желаниях? На этот вопрос должен каждый ответить сам.
  • 4
Бекхан
Четверг, 1 сентября 2022 14:18
VitaBor (14:01)
У людей просто нервов уже не хватает, смотреть на такое Торпедо
  • 1
сасово55
Четверг, 1 сентября 2022 14:36
Да нам болельщикам легче,но я не вижу линии тренера одно шараханье из стороны в сторону.
uzor.tm
Четверг, 1 сентября 2022 14:40
VitaBor (14:01)
Правильные слова.
По интервью немногочисленными: игроки говорят, что тренировочный процесс сильно поменялся в лучшую сторону, и что нужно время. Все логично, когда уходит тренер, у которого на первом плане психология и мотивация, когда нужно ещё ставить игру.
slava
Четверг, 1 сентября 2022 14:45
VitaBor (13:59)
Согласен с Вами.
Ковардаеву надо дать время.Руководству клуба срочно усилить состав.Ле Таллек норм,скоро будет
. Вчера была тренировка.Чего так все взъерошились,проиграли 0:2 коням,при Иванове не проигрывали?Успокойтесь.
  • 2
vestri
Четверг, 1 сентября 2022 14:50
Я, всегда считал, что с таким составом делать футбол в РПЛ бессмысленно и снимать Бородюка было безумием в такое время!
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 1 сентября 2022 14:52
slava (14:45)
Эххх, если бы только коням.... (
  • 3
Igni
Четверг, 1 сентября 2022 15:00
Все правильно мы сделали, что вышли.
По состоянию на конец мая - все сделано правильно. А потом...
Вот есть у меня ощущение, что поменялись не только люди на ключевых ролях. Ситуация вокруг Торпедо в очень широком смысле поменялась. Причем не только с конца мая, а возможно еще и совсем недавно..
Условия на которых Геркус дал по рукам и пришел в ФКТМ возможно уже сейчас не то, что им ожидалось.
Кто больше всех виноват, что мы сейчас так хреново начали - тоже очень долгая дискуссия. Думаю, что после закрытия окна тут будет несколько насыщенных постов по теме. Правильно люди не спешат. Я тоже дождусь этого момента.
Не все объясняется простым "Масляпины" наделали дел. Я бы даже сказал, что возможно их замена именно в момент, когда она произошла, еще и усугубила ситуацию.
Нет фактов, только ощущения... Поэтому пока трудно об этом говорить уверенно...
  • 1
volin
Четверг, 1 сентября 2022 15:11
Вышли по спортивному принципу, так и будем играть по спортивному принципу.
Как захотим так и сделаем.
  • 1
slava
Четверг, 1 сентября 2022 15:12
Igni (15:00)
Менжинским верю.Просто верю.
Время покажет.
Георгий,надо 2-игроков в центр.Юги пойдут.
  • 1
Абалтус
Четверг, 1 сентября 2022 16:38
VitaBor,
хитрущий Вы человек.
Забыли давний ответ Аршавина на знаменитый вопрос: "Это ВАШИ желания, Вам за них и отвечать". Как-то так, за точность не ручаюсь.
Большинство из желавших выхода в РПЛ было в мыслях только одно: усиливаться будем. Ну и как, здорово усилились? У них и мыслей
не было, как можно не усиливаться с выходом в РПЛ.
  • 1
chernomor61
Четверг, 1 сентября 2022 16:54
VitaBor (13:59)
Некоторые действия Ковардаева просто выбивают из равновесия. Например, "продвижение" Лаптева и его результат. Согласитесь, мы не слепые, да и аналогия с предшествующим тандемом Бородюк-Полубояринов, который привёл в своё время к негативным последствиям как в игре команды, так и вводу молодёжи в состав, прямо скажем, напрашивается.
Здесь не сошлёшься на "вынужденность" тренера - варианты заведомо лучшие есть, а он "гнёт" своё. Считаю, что такие действия не вызывают желания "дать ему возможность поработать" до полного развала команды.
Игроков коллеги поддерживают - избирательно, по заслугам.
ГраниТ
Четверг, 1 сентября 2022 17:27
VitaBor (13:59)
а где вы усмотрели самокритичность от прежнего рук-ва и тш, готовность взять ответственность за провал на себя, анализ ошибок? на каком основании вы экстраполируете это на нынешнюю администрацию клуба? в чем должна заключаться самокритичность зрителя/болельщика (зачеркнуто - потребителя зрелища) - в протесте ногами в случае его негодности или наоборот самообмане и долготерпении вопреки здравому смыслу?
akolchin
Четверг, 1 сентября 2022 17:35
VitaBor (14:01)
Цитата:"Сейчас многие справедливо отмечают, что команда не умеет играть в пас. А почему же Александр Генрихович их этому не научил? Ведь всех их (кроме Ле Таллека) отбирал и тренировал именно он."
В пас они могут играть и играли, пока темп игры был невысок. От долгого пребывания в лучшей лиги мира, это настолько впиталась в плоть и кровь игроков, что по-другому они и не играли. С существенным увеличением темпа игры при переходе в РПЛ и высоком прессинге соперника, значительно увеличился брак в передачах, замедлилась скорость принятия решений. Практически нет времени для раздумий, идет игра на автоматизме,каждый знает свое место и функции. Наши игроки не знают,тычатся ,как слепые котята.Нет организации высокоскоростной игры. То же в завершении атак:вспомним Лаптева в игре с ЦСКА, Краснодаром. Пока перекладывал мяч и делал грандиозный размах, его либо накрывали, либо отбирали мяч. Все надо делать быстро и точно.И так практически со всеми. Мы не готовы с небольшим браком вести борьбу на высоких скоростях. Поэтому и нужны игроки, кот. умеют играть и организовывать игру в подобных условиях. Это и называется классом и мастерством. Выдерживать высокий темп -это удел молодых.А у нас самая высоковозрастная команда лиги. Нужна перестройка команды(игровая и тактическая).То бишь, 5-6 классных игроков и тренер с современной методикой тактического построения игры.Это системная работа,а не просто точечное включение отдельных, пусть даже более маститых игроков.Должны быть не отдельные пальцы, а кулак для нанесения настоящего удара.
  • 1
ivanych
Четверг, 1 сентября 2022 18:41
Абалтус (16:38)
Вы правы, и в мыслях не было, что можно не усиливаться для игры в РПЛ. Это, как, само собой разумеющееся.
ромец
Четверг, 1 сентября 2022 20:09
Повторюсь, с этим набором игроков, ни один специалист результата не сделает. Говорил это , ещё до увольнения Бородюка, и остаюсь при своём мнении.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум