Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222388



«Торпедо» отправило большую группу игроков во вторую команду

Московское «Торпедо» приняло решение перевести во вторую команду часть футболистов основного состава.

Как стало известно Metaratings.ru, от работы с главной командой отстранены Алексей Шумских, Артем Симонян, Иван Темников, Амур Калмыков и Дзамболат Цаллагов.

Ещё несколько футболистов может постигнуть данная учесть в ближайшее время.

Кажется, грядёт большая перестройка

Источник https://t.me/Metaratings/17340

Nevermind, Четверг, 1 сентября 2022 23:00
  • 15


Nevermind
Пятница, 2 сентября 2022 12:03
По Самсонову. На мой взгляд он вполне пригодится на лавку для ротации. Если получит травму или карточки условный черногорец и Смольников, кем будут затыкать дырку на фланге? Причем Самсонов может сыграть на обоих флангах. У нас по сути нет футболистов, которые могут сыграть на позиции латераля при схеме в 3 центральных защитника. Если эти позиции качественно усилить взяв минимум 2 игроков, тогда есть вопросы по Самсонову, но на данный момент он явно будет не лишним
  • 1
Торвал
Пятница, 2 сентября 2022 12:09
Волк10 (11:39)
Так у нас вся команда возрастная, зачем тогда сборы? Лишняя трата денег и времени..)
Я не догадываюсь, что мешает его работе, а констатирую факт, не готов физически и не только он.
Моё предложение, найти тренера по физической подготовке.
Партизан
Пятница, 2 сентября 2022 12:12
Хоть какие-то шаги начали делаться. Болото осушается.
Но с Шумских - перебор. С Лаптевым - недобор.
  • 2
fieldman
Пятница, 2 сентября 2022 12:20
Партизан (12:12)
Шумских даже в ФНЛ был стоячим. Зачем его потащили в РПЛ? Теперь вот такая некрасивая ситуация. А могли бы сказать спасибо и дать игроку нормально найти команду в ФНЛ. Аналогично с Темниковым.
С Калмыковым надо было расставаться ещё прошлой зимой, а не контракт продлевать, и уж тем более не тащить в РПЛ. А если продлили контракт, то значит продать надо было летом. Миллиона 3 за него вполне можно было получить и в ФНЛ, а если поработать в направлении рынка Персидского залива то наверное и больше, но кто же об этом думал...А ведь ему бы там хорошо было. ))
  • 3
torolen
Пятница, 2 сентября 2022 12:29
ИМИР (11:43)
"Более того, выскажу страшную крамолу - класс Самсонова повыше."
Вот именно что крамолу)

"Также досадно, что личность и взгляды Калмыкова у тебя затмевают его игровые качества"
Так же досадно, что любишь цепляться у меня только за это. Не отвечая по существу (как и ранее) по конкретным претензиям к Калмыкову, не разбирая причин его засухи голевой. Все это уже было на форуме. Чегор повторяться-то. Достаточно просто посмотреть дату последнего гола Калмыка и дату предпоследнего. Обнять и плакать.

А по личности и взглядам, равно как и по агенту Калмыка, проходиться не только можно, но и нужно. Вам, таки да, этого не понять. Но не отнимайте у других права на отрицательную оценку всего этого чуркестана в составе.

А по Лаптеву я и говорить не хочу


TorTusch (11:04)
Спасибо за мнение, у меня оно другое. Потенциала не видел там особо никогда, тем более сейчас. Вижу только бешеное старание (сколько детей у человека, надо кормить) и при необходимости пройтись по головам, наладить отношения с руководством (знали бы, как его не любят другие авторитеты раздевалки - Лебедь, Рязань или Нетфула) - что ж, тут молодец. Но в моей, также наглухо любительской, системе координат - я его вижу защитником уровня второй половины ФНЛ. А то, что он здесь и сейчас - это большая удача лично для него, но к сожалению минус для Торпедо. мы потому-то (во многом) и находимся там, где находимся, что оставляем таких игроков.
  • 13
Партизан
Пятница, 2 сентября 2022 13:19
fieldman (12:20)
Пусть Шумских в какой-то степени и тихоход, и может по этому показателю не совсем сейчас вписываться в основу. А при наборе формы может и сможет. Но он торпедовец, как и Шустиков. Нельзя просто так взять и выкинуть. Совесть нужно иметь.
И, кстати, он опытный, и боец. А кроме того, много больше других понимает в футболе. Уж во всяком случае с того паса Эркинова он точно бы забил. А тот, который не забил, сыграл за сборную своей страны, если не ошибаюсь, 30 матчей. И с нулевым результатом! Кто-то вообще кода-то подобное где-то видел? Любой самый захудалый нап за такое количество матчей хоть пару при любых раскладах забить обязан, хотя бы на элементарных добиваниях… Но кто-то и там, и у нас его упорно продвигает. Результаты бессмысленного привлечения и использования Татаринова не учтены. Если вообще остались у кого-то в памяти.
В общем, хоть что-то и началось, но с каким-то дефицитом дальнозоркости…
Малдер
Пятница, 2 сентября 2022 13:44
Обсуждая наличие/отсутствие конфликтов в команде, недовольство положением и прочее надо вот еще какой нюанс учитывать.
Сейчас, если судить по официальному сайту РПЛ, в заявке у нас (без учета молодежи не старше 2001 г.р., она отдельным списком идет - до 30 игроков) 23 человека из 25 возможных. То есть для осуществления еще условных 4-5 трансферов "на вход" кого-то следует отцеплять. Цаллагов - за скобками (вписывается в "лимитные" заявочные требования), но остальные - как раз прямые кандидаты на освобождение вакантных мест.
А так... Ну, очередное напоминание, почему Шумских с Темниковым в прошлом году НиНо отцепил, плюс лишнее свидетельство качества работы на трансферном рынке наших уже бывших руководителей. Так-то, по-хорошему, еще 3-4 пассажиров отцепить можно было бы, да времени до закрытия трансферного окошка мало и возможности сузились по сравнению с началом межсезонья (опять же, легионерские вакансии в заявке тоже ограничены абсолютно всех варягами не заменишь, особенно в текущей непростой геополитической обстановке).
  • 1
fieldman
Пятница, 2 сентября 2022 13:49
Ильёв пишет, что в клубы ФНЛ стали предлагать ещё и Померко. Глобальная чистка. Не перестарались бы.
Партизан
Пятница, 2 сентября 2022 14:39
Всё так погано, но так интересно! Главное - не скатиться в так называвшуюся ФНЛ. Там для команды быть в сто раз поганей, и наблюдать за ней, даже при удачной игре, в тысячу раз менее интересно…
  • 1
Бекхан
Пятница, 2 сентября 2022 19:29
Многих ждут в Уфе.
Poluekt
Пятница, 2 сентября 2022 20:49
torolen (08:45) "А Цаллагова и Симоняна надо было переводить в Т-2 в первый же день работы Геркуса и Ковардаева. Очередной минус Геркусу по организации работы".

Неоднократно отмечал здесь на форуме нелепость подписания к нам в команду этих персонажей. Наконец-то ошибка будет исправлена! -)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум