Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222390



Восьмой тур свел в пары, как лидеров, так и аутсайдеров. К сожалению, пока нас больше интересуют игры из нижней части таблицы. Две пары соседей сыграют за 6 очков. Судя по последним трем турам, к аутсайдерам приблизились Химки, которым предстоит вояж в Оренбург. НиНо примет Факел. В интересах Торпедо ничейные результаты в этих матчах. Наше соседство с Уралом СЭ охарактеризовал - «пробивающие любое дно «Торпедо» с «Уралом»…». СЭ конечно газета с «желтизной», но тут пока трудно спорить. Кстати, Урал играет в гостях с Динамо…

ТУР № 8 - ТОРПЕДО принимает РОСТОВ…
Наши гости занимают 7-е место, но до 2-го всего три очка, за которыми они приедут в Химки. Ростов в тройке команд с «0» в графе поражений, правда имеет 4 ничьи – с Сочи, Локо, Динамо и в прошлом туре с ЦСКА. Мячи 12:9 (разница не велика). Игра не лидерская, но поставленная. Победы трудовые, без блеска, с разницей в один мяч. В гостях – победа над НиНо (4:3) и две ничьи с Динамо и Локо…
По составу… Карпин собрал крепкую команду, которая играет в быстрый силовой футбол, с отличным использованием стандартов. Состав, как и у многих, пострадал из-за ухода легионеров. На некоторых Карпин очень рассчитывал (Соу, Норман). Нескольких игроков раскидали по арендам. Однако, пришедшие новички оправдали надежды тренера. Дуэт Уткин (2 гола + 3 паса) – Комличенко (4 гола +1 пас) заработал львиную долю очков. У этой пары главное оружие стандарты – ювелирные подачи Уткина и отличная игра головой Комличенко. К этому можно добавить хорошую поддержку с краев Полоза и Байрамяна. В защите выделяется сборник Осипенко, в опорной зоне Глебов. Вратарь – опытный Песьяков (34 года, 198см), сыгравший уже более 400 матчей. Он никогда особо не блистал, но достаточно надежен…

Между турами команды сыграли в кубке. Сыграли по разному – мы как всегда в этом сезоне, а Ростов победил Динамо… Вспомнил, как 65 лет назад (в начале сентября) тоже на Динамо, смотрел, как в ¼ Кубка вынесли Динамо (Тбилиси) 6:1 и 5 (!) голов Эдика Стрельцова…
О том, что придумает наш тренерский штаб, после того, как с конюшней увидел в основе Ле Таллека, а в атаке опять Лаптева, даже не задумываюсь. Но, при этом присутствует какое-то чувство (нездоровый оптимизм), что не проиграем. Возможно, это основывается на том, что в составе гостей нет латиноамериканцев. Потому что, если переиначить слова Кирпича Жиглову, то это прозвучит так – «Нет у нашей защиты методов против латиносов…». Мы в этом уже неоднократно убеждались…
Погода изменилась, наверное и нас на трибунах будет меньше (хотя, куда уж еще меньше). Однако, после этого матча вроде переезжаем в Лужу. Может к тому времени что-то изменится в лучшую сторону…Вроде какое-то движение уже началось...

ЛЕКС47, Пятница, 2 сентября 2022 00:22
  • 24


Johnnie Bioko
Пятница, 2 сентября 2022 14:15
soratniki-info (13:07)

а молодёжь, вон, пишет: "Лаптев потехничнее и погибче"... 8-о
pashteto
Пятница, 2 сентября 2022 20:49
soratniki-info (12:20) Вы тут столько расписали всего, но главная задача нападающего удары по воротам. А их практически нет. Пока только одни подыгрыши. Даже Макс Турищев бьет чаще по воротам, но пока и у того и другого без результата.
soratniki-info
Пятница, 2 сентября 2022 21:34
pashteto (20:49)
Один был, причем самый опасный. С xG 0.69. Я его в толчее, когда писал расшифровку ТТД в 12:20, тоже не заметил. А потом увидел, что по статистике у Лаптева один удар и самый опасный в команде.
Стал разбираться. Еще раз перезапустил трансляцию и увидел, что на 59-й минуте это же Лаптев переправлял мяч в ворота из пределов вратарской на угловом. В обзор матча Матч ТВ этот эпизод почему-то толком не вошел. Но именно Лаптев переправлял (равнозначно - нанес удар) по воротам после удара-прострела партнера. И мяч влетал в ворота. И быть бы счету 1:1, но защитник вытащил с ленточки.
Вот скрин этого момента. Мяч от ноги Лаптева летит в ворота, но стоящий на ленточке армеец сейчас выставит ногу и выбьет мяч из пустых ворот фактически с ленточки... А я еще во время трансляции подумал, почему Лаптев так схватился за голову... А это он переправлял и, наверное, уже видел мяч в сетке...

https://i.ibb.co/tQYj09p/image.jpg

Еще раз. Мяч летел вдоль ворот, Лаптев подставил ногу и переправил его в створ... По терминологии ТТД переправление - тот же удар...
  • 1
GushV
Суббота, 3 сентября 2022 12:14
soratniki-info (12:20)
Тот случай, когда хочется поблагодарить. Спасибо!
Лаптев весьма полезен и был бы ещё эффективнее, имей он поддержку полузащиты ( которую Ковардаев разобрал на атомы).
Вообще, Лаптев, Караев, Эркинов, Турищев - отнюдь не худшие в этом Торпедо.
Худшие играют в центральной зоне и пипл благодарно хавает их бесконечные ошибки.
А регулярно привозящий опасные моменты с правого фланга Смольников - так вообще фаворит!?
Люди просто не понимают, что человек играет на позиции защитника и все его поползновения впереди - это факультатив.
А вот его постоянную ругань на партнеров они не считают криминалом, хотя она неуклонно добивает уверенность тех, кто дебютируют в РПЛ.
GushV
Суббота, 3 сентября 2022 12:15
ЛЕКСУ
Право, признателен, что не бросили анализировать ЭТО.
«Достать чернил и плакать». Или молиться
GushV
Суббота, 3 сентября 2022 12:42
Johnnie Bioko (12:44)
Лаптев не неповоротлив, он НЕ быстр.
Но зато умён и техничен, чем полностью противоположен Калмыкову .
Главная проблема - нет уверенности, ему б ( и Турищеву) забить разок
Уралан
Суббота, 3 сентября 2022 12:42
ЛЕКС47 (00:22)
Сегодня у нас будет конкретная возможность сравнить нас с двумя парами "соседей". Пока кажется, что даже эти вечные обмылки для нас - космос((((
GushV
Суббота, 3 сентября 2022 13:09
VladimirT (13:15)
Вы сами-то в футбол хоть во дворе играли?
Нападающий - фигура зависимая, коли он не Месси или Марадона, на него играть должны.
Что делать форварду, если у его команды мяч -30 процентов времени и через центр поля она не переходит?
Носиться впустую, как угорелый? Куда, зачем? В жару-то
Как ему себя проявлять, если удобного, да хоть какого, паса он не получает - и играет на отскоках круглого, тупо, безадресно заброшенного каким-нибудь Рейхменом или Смольниковым - в штрафную?
Если тот же Эркинов, Енин или Караев в пас не играют, с мячом возятся, пока не потеряют?
Вы хоть хедлайнерский текст ЛЕКСА прочтите, про «ювелирные пасы Уткина на Комличенко» у Ростова, без них крайне трудно нападающему.
У нас пас на гол пока отдаёт только защитник Самсонов, примерно раз за матч.
И все равно, моменты у Лаптева есть, потому что он умеет найти нужное место в штрафной ( у того же Калмыкова их не было в принципе). А вот что не реализовал - уверенности нет

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум