Денис Лаптев не наиграл на общий зачет
  • 3
rodins
Пятница, 2 сентября 2022 01:02
Только Караев 12 место и Ботнарь 13место соответствуют уровню рпл по инстат, Смольников и Эркинов для борьбы за выживание
Торвал
Пятница, 2 сентября 2022 01:28
Лебеденко, Калмыков - худшие абсолютно. Енин, стремится к этому.
Караев, только 12-й. Ботнарь - 13-й. Смольников, Эркинов - новички.
Общая печаль, с кем предыдущий штаб собирался играть?
Пятница, 2 сентября 2022 01:36
Добавлю немного аналитики от специалиста. Думаю, соответствует аналитической направленности сообщения...

Вратарская экспертиза Владимира Габулова

БАБУРИН ПРОТИВ КОРДОБЫ
Торпедо (Бабурин) –
Краснодар (Сафонов) – 1:4
Если бы не игра Бабурина, «Торпедо» пропустило бы семь-восемь мячей. Он выручал. Так, в первом тайме на 11-й минуте, еще при счете 0:0, защитник автозаводцев ошибся, и Кордоба вышел один на один с голкипером. Егор четко подкосил ногу, сложился и отбил нижний мяч. Хорошее, техничное действие.
На 41-й минуте все тот же Кордоба бил со средней дистанции – плотно и в угол. Сложность для Бабурина заключалась в том, что момент удара он, возможно, и видел, а вот траекторию полета – нет. Мяч вылетал из-за спины защитника. Егор находился в интересной позиции – очень высоко от ворот, однако молниеносно среагировал, прыгнул и одной рукой отбил мяч.
Что касается пропущенных голов, то ему сложно предъявлять претензии. Возможно, он мог чуть удачнее сыграть, когда Кордоба забивал третий мяч. Понятно, что удар головой с близкого расстояния, с отскоком... Но, думаю, у Бабурина было бы больше шансов, если бы он быстрее переместился и занял бы позицию относительно бьющего. Иными словами, если бы в момент удара он находился во вратарской стойке, на двух ногах. А он еще был в движении – потому и не выручил.
«Торпедо» не поставило Сафонову неразрешимых задач. Были непростые ситуации, но голкипер такого уровня обязан с ними справляться. На 51-й минуте Самсонов мощно бил с угла штрафной в ближнюю «девятку» – Матвей одной рукой отвел угрозу.
На 77-й минуте Турищев опасно бил из пределов штрафной, с острого угла. Сафонов ногой отбил. Принял абсолютно верное решение. Не напрягался, не пытался сложиться, а сыграл ногой. Непростой с точки зрения исполнения технический элемент.
Пропущенный гол. Рикошет, конечно, всегда смущает голкипера. Но после него было достаточно времени, чтобы рассчитать траекторию. А Сафонов ее немного не рассчитал – в итоге не дотянулся до мяча. Можно было сыграть чуть хладнокровнее.