Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222435



И всё-таки 0:1….

Достойнейший матч, лучший при Ковардаеве. Не без огрехов в обороне, несколько раз нас простили. Но было немало и наших моментов у ворот соперника. Причём не только с контратак и «убеганий», но и несколько полумоментов с позиционной атаки.

Подвела реализация. Нам-то нужно забивать хотя бы один из таких моментов.

Ну и Бобровский. Просто откровенно поставил на победу «Ростова». Ну или денег взял.

Такие пенальти, когда оба игрока в штрафной держат друг друга, не дают. Тем более в ворота хозяев. Такие «преждевременные» движения вратарей можно увидеть только если очень сильно хотеть их увидеть.
10:0 по ЖК - ну это издевательство откровенное.

Вот так и живем…

torolen, Понедельник, 5 сентября 2022 22:04
  • 53


Andersen
Понедельник, 5 сентября 2022 22:35
soratniki-info (22:11)
Судья всегда может, тем более, если опытный, передернуть. Не дал бы пенальти, никто бы слова не сказал. Не стали бы перебивать, никто бы не заметил. Такая аккуратная предвзятость, почти на грани объективности. "Почти" потому что теоретически к пенальти могут придраться. Ну отстранят на месячишко...
  • 3
fieldman
Понедельник, 5 сентября 2022 22:36
altoch (22:21)
Я же и говорю, здесь либо личная месть, либо не чист на руку. Ну не ставят такие пенальти просто так на 90+ , а уж тем более не устраивают такое шоу с перебиванием. На полиграф бы его отправить…
  • 2
Андрей из Твери
Понедельник, 5 сентября 2022 22:39
✔ Заключительная встреча тура РПЛ между «Торпедо» и «Ростовом» проходила в достаточно спокойном ритме и с большим преимуществом гостей. Голевые моменты не шли один за другим, временами игра вполне могла убаюкать, тем не менее, «желто-синие» успели нанести почти 30 ударов по воротам, у хозяев их в разы меньше. Временами обе команды огрызались, у москвичей хорош был Бабурин, который постоянно спасал их. Казалось, что при тотальном игровом превосходстве южан, которые все же действовали не на высоких скоростях, дуэль сильнейшего не выявит. Но спокойный ритм нарушился уже в добавленное время, когда подопечные Валерия Карпина получили право на очевидный пенальти, и тут началось! Голенков с точки не сумел переиграть Бабурина, который раньше сдвинулся с линии ворот. 11-метровый пришлось перебивать, у мяча был уже Комличенко, который также не пробил арендованного «Торпедо» у «Ростова» кипера. И опять Бабурин до удара оторвал ноги от линии, главный арбитр Ян Бобровский снова показал, что стандарт надо исполнить заново. Скамейка «автозаводцев» буквально горела от эмоций, не обошлось без удалений кого-то из тренерского штаба, а вообще «черно-белые» за матч получили почти с десяток «горчичников». Тем временем, пенальти взялся реализовывать Осипенко, и у него получилось послать мяч в ворота. «Торпедо» остается в зоне вылета, а игры с участием «Ростова» не могут обходиться без 11-метровых. https://clck.ru/y26te
★ Российский арбитр Игорь Федотов высказался о пенальти, назначенном в ворота «Торпедо» в концовке матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 с «Ростовом» (0:1).
«Пенальти в ворота «Торпедо» в игре с «Ростовом» вообще не было. Была борьба двух игроков с применением рук. Игрока «Торпедо» и Комличенко, игрок «Ростова» даже вытягивал на себя защитника и заваливал его, попал рукой по шее. Надо было просто продолжить игру, просто оба игрока упали.
Что касается перебития, то это прерогатива VAR. Они говорят, нужно перебивать или нет. Но тут они правильно перебивали, Бабурин дважды выходил с линии ворот до удара. А в целом у судьи будут проблемы из-за такого пенальти на последней минуте», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым. https://clck.ru/y24bJ
➤Прорвёмся!
  • 2
Igni
Понедельник, 5 сентября 2022 22:46
Всё по факту написано
CaTer
Понедельник, 5 сентября 2022 22:48
uksus.gennady (22:11)
Все так. Только руки не надо опускать.
Igni
Понедельник, 5 сентября 2022 22:49
Андрей из Твери (22:39)
Слушай, не беси сегодня... Сгинь с глаз на вечер, завтра продолжишь свою новостную ленту
  • 2
chernomor61
Понедельник, 5 сентября 2022 22:52
soratniki-info (22:11)
По пнальти на Эркинове придерёшься. Надо подавать протест, а не сморкаться в тряпочку. Терпилы мы, что ли?
soratniki-info
Понедельник, 5 сентября 2022 22:53
Andersen (22:35)
Насчет не дал бы - согласен. Это не очевидное нарушение. Это, скорее, борьба за позицию. Я слежу в этом сезоне за судейством, благо в РПЛ видеоматериалов и разборов полно. В соотношении "борьба - фол" у Бобровского перекос в сторону строгости: он часто определяет как фол то, что в таких ситуациях большинство называет борьбой. У Игоря Федотова (эксперт по судейству Чемпа) наоборот - он часто называет борьбой, где потом все-таки по большинству голосов признается фол.
Я ожидал нечто подобное от Померко (он любитель хватать руками и в своей и в чужой... заметят - не заметят)... Кожемякин в этом списке на втором месте....
Я в данном случае считаю, что это борьба... К перебитию вопросов нет: тут есть ноги, есть линия... А протокол VAR я настолько глубоко не знаю. То есть мог он в данном случае - я про факт назначения пенальти - вмешаться или нет...
Andersen
Понедельник, 5 сентября 2022 22:58
soratniki-info (22:53)
По пенальти все Федотов довольно четко сказал. Я по общему вектору судейства. За нарушения вроде карточки по делу. Но где-то и не дать можно было. Ну и наоборот - пару-тройку раз можно было Ростов наказать. Но он этого не делал. Еше один судейский лайфхак - посади команду на желтые.
tor958
Понедельник, 5 сентября 2022 22:59
Выложить телефон этой проститутки Яны, и названивать всем круглые сутки, расценками интересоваться.
А если женатый, то и у жены тоже.
soratniki-info
Понедельник, 5 сентября 2022 23:07
chernomor61 (22:52)
Там, имхо, все чисто (на Эркинове)... Тут можно подать на ЭСМ по поводу назначения пенальти... Это да... Пограничная ситуация. Нельзя сказать, что судья явно не прав, назначив его, но и если назначить, то, повторяю, придраться сложно. И тот, и другой держали руками друг друга... Я думаю, сейчас гораздо больше шансов признать неправильность назначения. Потому что это уже стало "фишкой" Комличенко. Раз судьи взяли его сторону, два, три, в четвертый не возьмут.
soratniki-info
Понедельник, 5 сентября 2022 23:14
Andersen (22:58)
Карточки желтые это в очень многих случаях спорный вопрос. Федотов выкладывает свое мнение прямо по ходу матча. И были моменты за восемь туров, когда ЭСК с ним не соглашался. Иногда он наоборот - пишет на такой-то минуте этому игроку не дал карточку. Нахожу их по Инстату и не то чтобы не согласен, а просто общий план, детально не видно... Понятно, что Федотов насмотрелся таких эпизодов за карьеру на порядки больше и где-то уже действует по наитию... Но...

ЗЫ. Вот сейчас мягкий Николаев на Матч-Премьер говорит))) Как я и ожидал ответ: мог дать, а мог не дать)) Николаев не будет таким категоричным, как Федотов. Николаев гораздо ближе к Бобровскому.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 5 сентября 2022 23:17
soratniki-info (23:14)
Во во и я смотрю, сказал что пенальти не был однозначным, оба держали друг друга и почему судья даже не пошел смотреть телевизор.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум