Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222477



С Торпедо произошел уже второй случай подряд явного заказного судейства. До этого с Зенитом Малком руками завалил нашего игрока, забил гол и при этом не прореагировал ни главный, ни ВАР (хотя факт явного нарушения признал даже спорткомментатор, что им не свойственно). Теперь - в игре с Ростовом – сначала не назначен явный пенальти в ворота Ростова, когда защитник откровенно завалил нашего нападающего, хотя ВАР что-то говорил в ухо Бобровскому. Потом дали пенальти, левоту которого даже признал эксперт Николаев. Судья за одни и те же нарушения торпедовцам показывал желтую, Ростову нет.
И это предвзятое судейство происходит не только с нами. Вот тут бы нашим фанатам и всех клубов, объединившись с болельщиками, возбудиться с акциями протестов, потому что именно из фанатов заказным и управляемым судейством делают больше всего посмешище – они скандируют, гонят команды вперед, хлопают в ладоши, а результат игры уже предрешен.
Надо требовать отставки Дюкова, если он не в состоянии навести реальный, а не показной порядок в судействе. Надо требовать лишения тренерской лицензии Карпина, в пользу которого уже в разных играх этого чемпа случился ряд «судейских ошибок».
Начать мб с коллективного письма Дюкову с требованием навести, наконец, порядок в судействе. Такое количество «странных судейских ошибок» появилось в годы его руководства нашим футболом. Все видят, что футбольном арбитраже есть киллер-исполнитель, есть конкретный заказчик (физлицо или клуб), но только не видит и не понимает этого главное лицо нашего футбола.
Заказным, управляемым судейством обесценивается и победа в чемпионате и в Кубке страны, обесцениваются призовые места и вообще участие в наших футбольных соревнованиях. Очевидно, что судейский корпус превратился в самую коррумпированную организацию в стране. При этом там работают, по сути, госчиновники, получающие зарплату из бюджета, но до сих пор не проведено ни одного серьезного расследования явного предвзятого судейства, никто не понес серьезной ответственности.
Предвзятость футбольного судейства подрывает доверие не только к судейству спортивному, люди склонны обобщать и у них в сознании закрепляется негативное отношение к суду гражданскому и к власти вообще.
Если вы, г-н Дюков, не видите очевидных преступлений, которые совершаются в возглавляемой вами организации, значит, вы плохой руководитель и должны подать в отставку и понести ответственность.
Надо писать письма с подобным содержанием во все возможные инстанции – в Госдуму знакомым и незнакомым депутатам, в следственный комитет и т.д. и т.д. Где-то проигнорируют, но во всех организациях есть болельщики, кто-то услышит.
Важно наделать побольше шума, как известно, пока не произойдет какой-то громкий скандал, на вроде того, как Анатолий Тарасов на глазах у сидящего на трибунах Брежнева увел с площадки команду, ничего не сдвинется и обо всех нас так и будут вытирать ноги. Требовать какого-то такого тарасовского героизма только от руководства командой мы, наверное, не вправе, надо, как говорится всем миром.

АвТор, Вторник, 6 сентября 2022 10:39
  • 12


aleqperov
Вторник, 6 сентября 2022 10:48
"Надо писать письма с подобным содержанием во все возможные инстанции – в Госдуму знакомым и незнакомым депутатам, в следственный комитет и т.д. и т.д. Где-то проигнорируют, но во всех организациях есть болельщики, кто-то услышит."

И в спортлото
  • 2
Igni
Вторник, 6 сентября 2022 10:51
Какая прелесть)
Andersen
Вторник, 6 сентября 2022 10:55
Судьи, конечно, они такие судьи.... , но не надо акценты сдвигать. Игра-то у нас поганая по меркам РПЛ, если честно признаться. И очень мало пока что подвижек в лучшую сторону.
Bereza
Вторник, 6 сентября 2022 11:05
Насчет заказного не уверен, кому нужен Валера с его деревней и семачками наверху, но то, что уроды в желтом творят все, что хотят, это однозначно. И управы на них, к сожалению, нет.
  • 1
uzor.tm
Вторник, 6 сентября 2022 11:18
Ну не смешно ? Заказное судейство с Зенитом? Ну отмерили бы гол Малколма и что ?
  • 1
vestri
Вторник, 6 сентября 2022 11:20
uzor.tm (11:18)
Речь идет о конкретном факте а не всей игре в целом!
  • 1
chernomor61
Вторник, 6 сентября 2022 11:24
АвТор (10:39)
Самой активной частью наших болел является Запад-5 и не без успеха. Открытое заявление по Игнашевичу получило широкий резонанс и привело к результату. Если решат писать, поддержу, контакт в личке.
  • 1
Волк10
Вторник, 6 сентября 2022 11:32
АвТор (10:39)
Ну почему? Савичев тоже мог увести команду. Только Николай не Тарасов, а "Брежнева" на трибуне не было.
https://yandex.ru/video/preview/5361662208728396929
Бекхан
Вторник, 6 сентября 2022 11:32
Поставят другого питерского и всё будет тоже самое
chernomor61
Вторник, 6 сентября 2022 12:02
АвТор (10:39)
Если уводить, то надо было до пробития. Но сейчас не то время, задавят штрафами, тренер пострадает материально.
АвТор
Вторник, 6 сентября 2022 12:34
Igni (10:51)
Предложите что-нибудь менее прелестное.
АвТор
Вторник, 6 сентября 2022 12:36
Про уводить с поля это для примерного масштаба необходимого скандала, конечно, такого героизма требовать нельзя.
АвТор
Вторник, 6 сентября 2022 13:01
uzor.tm (11:18)
Подстраховались от случайного гола, ведь, не прореагировал ни судья в поле, ни вар на очевидное, как и вчера Карпин, у которого Ростов просел после предыдущих игр в физике, подстраховался судейкой.
Igni
Вторник, 6 сентября 2022 14:03
АвТор (12:34)
Что из этого вы всерьез предлагаете делать?

* возбудиться с акциями протестов
* требовать отставки Дюкова
* требовать лишения тренерской лицензии Карпина
* писать письма с подобным содержанием во все возможные инстанции

Ну, и вот эти заявления как расценивать:
* судейский корпус превратился в самую коррумпированную организацию в стране
* Все видят, что футбольном арбитраже есть киллер-исполнитель, есть конкретный заказчик (физлицо или клуб), но только не видит и не понимает этого главное лицо нашего футбола.
* у них в сознании закрепляется негативное отношение к суду гражданскому и к власти вообще.


Вы не обижайтесь. Ваши эмоции понятны. Но вы всерьез вот так всё это предлагаете решать?)
АвТор
Вторник, 6 сентября 2022 16:57
Igni (14:03)
Почему из этого? Если поднимать шум в защиту, то надо делать все это письмами, банерами на играх, мб наклейкой стикерсов в публичных местах и т.д., надо уже выбирать и прорабатывать конкретный план действий.
А "вот эти заявления как расценивать" и другое, если кто-что предложит и добавит - как часть текста писем в разные инстанции.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум