Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222516



Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизоде с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Торпедо» на 90+3 минуте матча «Торпедо» - «Ростов».

Решение комиссии: судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Торпедо» на 93-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия атакующего игрока команды «Ростов» №27 Николая Комличенко, сперва оттолкнувшего игрока обороняющейся команды «Торпедо» №4 Олега Кожемякина, а следом держащего соперника двумя руками, препятствуя ему продвигаться к мячу, по мнению всех членов комиссии, были первичными, задержка защитником атакующего игрока была его ответной реакцией на действия нападающего.

В связи с этим, комиссия считает, что судья должен был назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «Торпедо». ВАР ошибочно не вмешался, не пригласив судью к просмотру эпизода на мониторе.

Андрей Мневники, Среда, 7 сентября 2022 19:41
  • 12


soratniki-info
Четверг, 8 сентября 2022 17:05
Партизан (16:50)
А причем тут Бобровский? Так называемая дискуссия давно уже не о нем и не о футболе.
Партизан
Четверг, 8 сентября 2022 17:24
soratniki-info (17:05)
Просто круг с него начался, и им же, несмотря на вашу традиционную манеру переводить стрелки на отвлеченные темы при возникших трудностях, и завершился.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 8 сентября 2022 17:53
Партизан (17:24)
Вот так вот с кем-то что-то обсуждаешь и по ходу дела узнаешь, что, оказывается, ведешь дискуссию, у тебя есть метод, манера и у тебя возникают с ней трудности)) То есть без "спортивной составляющей" никак? ))
Партизан
Четверг, 8 сентября 2022 18:16
soratniki-info (17:53)
Трудности первоначально возникают из подхода. Подход образует и формирует манеру. Ну а манера рождает своеобразную «спортивную составляющую» - спорить до бесконечности в связи с отсутствием аргументов уже путём перепрыгивания на другие темы только ради продолжения спора, ради сохранения себя наплаву. Да, своеобразный спорт такой…

Конечно, можно поговорить и без реальной спортивной составляющей. Но только в том случае, когда тема возникает естественным путём, а не подсовывается нарочито дабы перекинуться со ставшим неудобным обсуждением на другое, не относящееся к первоначальному. Эта хитрость легко уловима, но вряд ли заслуживает почтения.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 8 сентября 2022 18:30
Партизан (18:16)
Простите, это вы спорите. Я не вижу спора. Азартный вы человек. Я просто рассказываю свое видение ситуации...
Партизан
Четверг, 8 сентября 2022 19:12
soratniki-info (18:30)
Был бы рад признать вашу правоту, но пока не получается.
Я вот, например, высказался в том смысле, что существует черное и белое - добро и зло.
Вы стали опровергать, сказав, что белое и черное не существуют сами по себе, а через систему сообщающихся сосудов образуют нечто серое.
Я в свою очередь подверг вашу «научную теорию», мягко скажем, сомнению.
Если опровержения сторонами точек зрения собеседника в ходе обсуждения не создают спора, то это более чем странное мнение.
soratniki-info
Четверг, 8 сентября 2022 19:49
Партизан (19:12)
В чем правоту? Тут нет ни правых, ни не правых. Это просто разный взгляд. Разная философия, разное восприятие жизни. Только и всего.
Партизан
Четверг, 8 сентября 2022 20:08
soratniki-info (19:49)
Понимаю - так проще…
Но вы, наверное, просто не замечали, что практически каждый разговор с вами приводит к спору. Причем, по вашей инициативе и не вызываемый какой-то необходимостью.
Вы просто выскакиваете, как кое-кто из табакерки, и сходу начинаете спорить с любым, чье мнение вас не устраивает. Я не говорю, что это плохо, так как право такое имеет каждый. Но это слабо согласуется с вашими заверениями, что вы не любитель поспорить. Стоит ли говорить, что всё это есть в архивах. Только и всего.
  • 1
soratniki-info
Четверг, 8 сентября 2022 20:44
Партизан (20:08)
Это вы так читаете - как спор. А у меня всего лишь информация, не совпадающая с тем, что написано у кого-то. Например, Бобровский показал 10 карточек сюда и ни одной туда. Он нехороший человек. Так давайте разбираться. Скрин, скрин, еще скрин. Вопросы по нарушениям есть? Или Бобровский судил в одну. Я пишу, что на 20-й минуте он мог и вообще-то должен был оставлять Торпедо вдесятером... Потом - над нами издеваются, нам поставили на Урал Кукуляка. А вы знаете, что Кукуляк третий арбитр прошлого сезона по версии РФС, а сейчас он лучший арбитр РПЛ по рейтингам, ему дают судить топовые матчи. Иными словами, если в сообщении кого-то информация не соответствует действительности - я дают правильную. Азартные товароищи воспринимают это как спор (они внутренне готовы к спору), более спокойные - никак не реагирует. Максимум - спасибо, не знал. И никакого продолжения...
Я на все ваши реплики реагирую? Вовсе нет. Но когда вы пишите то, что не соответствует действительности чисто по фактуре, я вряд ли пройду мимо.
Партизан
Четверг, 8 сентября 2022 21:10
soratniki-info (20:44)
«… я вряд ли пройду мимо …»
Что может означать только одно - я поспорю. Иначе слово «спор» вообще не должно существовать в словарях и в вокабуляре.

По Бобровскому сейчас опять спорить начнём. Да ну его, надоел. Его подлая натура после всего сказанного уже того не стоит. Останемся при своих мнениях. Всё равно вам ничего не докажешь. А начнёшь - через некоторое время на другую тему перескочите.

Кукуляк - вроде бы сейчас ничего, прилично судит.
Но доверия и уважения у меня к нему всё равно нет. Уж очень запомнилось, как он судил Торпедо в ФНЛ. Ожидать, что он не выкинет чего-нибудь гадкого в ближайшей игре не берусь. По моим многолетним наблюдениям - все они одного поля ягоды.
Хотя, на какое-то время после «ростовского» позора, все они будут вынуждены хвосты поприжать. Но, повторюсь, на какое-то время. Ибо сущность у них одинаковая, которую они, по общему правилу, и не скрывают особо. За редкими исключениями.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум