Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222545



Вся эта история со сменой власти в Торпедо оставила у меня совсем неприятный осадок. И связант это в большей части не с тем, что сделано это было криво и некомпитентно руководством, а с другими вещами
С Бородюком.
Неважно как кто относится к его умениям на тренерском поприще, но как бы оно там не было он- сделал то, о чем его просили. Вывел очень среднюю команду в вышку. Прежде всего он сделал это для нас- болельщиков.
А тут дошло до того, что многие ему сейчас это ставят чуть ли не в вину. Подравняли его с масляпинами и потакают оуительным историям о том, кто на самом деле вывел Торпедо в вышку. Прям просили его ухода при первых же неудачах, при том, что понятно, что его просто киданули с усилением и не только с усилением. И хрен бы с этим руководством, там все понятно.
Как-то печально это все. Что те люди, которых я считал близкими по духу подхватили эту историю. Речь не идет о том, что лучше для Торпедо. Тут могут быть самые разные гипотезы. Речь идет о том, что мы сливаем людей, которые постарались для нас и сделали для нас желанный результат несмотря ни на что, причем не в первый раз.
Хуево идти к своей мечте сливая тех, кто тебе помогал!

kosmofinozepa, Пятница, 9 сентября 2022 15:26
  • 51


akolchin
Пятница, 9 сентября 2022 18:23
Никто, или почти никто, Генриховича не хаит. Он прекрасно(правда с большой долей фарта) выполнил задачу выхода в РПЛ. Его главная ошибка- оставить старую основу под выполнение задачи закрепления в Вышке.Не дали или не захотели дать реального усиления ,как указал Лосев в своем недавнем интервью, показывая пальцем на Георгия М., теперь роли не играет. Генрихович согласился с усилением типа-Цаллагов,Симонян, предполагая, что сыгранная основа выполнит поставленные вновь задачи, и провалился. Не нужно было браться за непосильную цель и честно уйти. Вот в чем его трагедия. Ну, положа руку на сердце ,для РПЛ нужен другой тренер, кот.знает,понимает, и
главное ,уже работал в ней и имеет соответствующий опыт. Подобная участь постигла и О.Василенко.
  • 5
АвТор
Пятница, 9 сентября 2022 18:35
По Факелу пришел инсайд: Черевченко и Юран отказались его возглавить - состав слабый и нет денег на усиление. Так что не исключено, что могут вернуть и Василенко - не Шалимова же с Колей Писаревым приглашать.
Это еще и к тому, как все похоже на то, что происходит в Торпедо - эффективные менеджеры затеяли сами не знают что и ради чего.
Москва08
Пятница, 9 сентября 2022 18:41
Всего-то прошло 14 лет когда гуляли по Восточке
Айс
Пятница, 9 сентября 2022 18:57
kosmofinozepa (18:22)
С твоей вовлеченностью в футбол оно и не мудрено. Ты еще пол-состава может не знаешь. Зато команда "очень средняя".
  • 8
Bereza
Пятница, 9 сентября 2022 19:29
kosmofinozepa (15:26)
Если есть вероятность, что те, кто тебе помогал идти к мечте, потом эту мечту и похерят, то лучше все таки избавляться, поблагодарив за хорошую работу. Бородюку и Ко даже дали шанс сыграть в РПЛ тем составом, который добился выхода. Что из этого вышло, мы все знаем. Причем дело тут даже не в том, что ему блокировали трансферы. Лично меня шокировало, что в короткое межсезонье тренерский штаб выбрал такие слабые команды для контрольных игр, для меня это показатель, что люди не поняли, куда попали.
  • 7
Дима Подмосковный
Пятница, 9 сентября 2022 19:58
"Речь идет о том, что мы сливаем людей, которые постарались для нас и сделали для нас желанный результат несмотря ни на что"
vs
"его просто киданули с усилением и не только с усилением."

Так я не понял, сливать или не сливать?
Всему составу в полном объеме, включая тренеров, дали шанс проявить себя на новом уровне. Вот сейчас "усиление" подъехало. Так сразу попутчиков к мечте массово выперли. И знаете, где все трудоустраиваются? Да и на Бородюка что-то не слышно спроса. Вроде бы средних командочек пруд пруди, скиллы налицо, а что-то нема.

В принципе, заранее было понятно, что даже Лосев прямым текстом о том, что Бородюк был прекрасно встроен в вертикаль - вам не указ. Каждый верит в те мифы, которые ему ближе.
  • 4
LeonViT
Пятница, 9 сентября 2022 22:09
Ваш душещипательный пост (35 плюсов), на самом деле, высосан из пальца. На форуме присутствует критика соратников по любым вопросам связанным с Торпедо, в том числе и по уважаемому большинством А.Г. Бородюку. Все соратники имеют право на высказывание своего мнения (все переживают). Вы же пишите, что многие(!) его здесь слили, что не является правдой! Да! Есть критика более резкая... есть - менее. Подавляющее большинство присутствующих Александру Генриховичу благодарны (уже второй раз) и относятся к нему с уважением. Не нужно выдумывать про многих сливших.
P.S.: И... если вам кто-то задаёт вопрос, будьте любезны отвечать не в пустоту, а нажимая на нужные времена, подчёркнутые пунктиром (думаю, что вы умеете это делать).
  • 6
lesikT
Пятница, 9 сентября 2022 23:19
Эра закончилась,ушла эпоха,настали эти времена.
А мы едины,и не победимы.
С нами Торпедо Москва !
Спасибо от души каждому тренеру,футболисту,менеджеру и т.д. кто приложил хоть каплю своего пота за возрождение легендарного клуба. Особенно респект Запад 5. но и всем нам
Двигаемся дальше.
Только вперёд.
vint
Суббота, 10 сентября 2022 00:47
vestri (17:41)
Внимательней изучите состав ФНЛ сезона 22/23 . Какое место , на ваш взгляд , заняло бы Торпедо в итоге , сохранив состав , естественно ? Моё мнение , не попали бы и в стыки . Имеем то , что имеем . Большинство форумчан прогнозировало борьбу за выживание . Что не так ? Тренера поменяли , игроков привезли . Автобус перекрасить ? Когда вы все успокоетесь ??? Есть критика , а есть нытьё .
Арнольд Пыркин
Суббота, 10 сентября 2022 02:10
Соглашусь с akolchin (18:23). Киданули с усилением? Так трансферная компания началась с переподписания заслуженных ветеранов. Этого-то наверное можно было не делать. Да, ребята и тренерский штаб заслужили почести и полностью отработали свою зарплату и премии в ФНЛ, но при переподписании контрактов надо было Бородюку оценивать игроков с позиции уровня ПЛ. То, что Лосев говорит, что не дали взять игроков, ладно, ну тогда и надо было кипишить. Хорошо, против ветра не скажешь, но тогда и не надо было публично хвалить Маслова и Ляпина за хорошую работу и говорить, что с руководством есть полное понимание. Так что, на мой взгляд, Генрихович вместе с Масловым и Ляпиным ответственен за невзрачную трансферную компанию. Что касается перемен, то решение по каким-то причинам было принято в самом начале сезона, поэтому и появился Геркус, а дальше, даже при удачном старте эти рокировки всё равно произошли бы при первой же пробуксовке команды. Кстати, Генриховича, вроде, Маслов "успел" снять.
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 10 сентября 2022 10:10
Эльдар (18:11)
Аж дважды вас Фатеев банил?! Ого!
Он меня раза три только на три месяца банил. А уж на месяц и не помню сколько раз. А уж более мелкие баны и не сосчитать.)
номер1976
Суббота, 10 сентября 2022 14:21
Эх,Серёг...если б это только тут было

ещё не за еблись разочаровываться

к удивлению
GushV
Суббота, 10 сентября 2022 16:18
soratniki-info (16:08)
Торпедо в прошлом году по реальной силе игроков - 4-5 в Лиге.
То есть, НЕ средняя, Вы правы.
Та, что могла выйти Лигой выше только при хорошей работе тренера, выходить должен был тот же Владик, если по реальной силе игроков.
Бородюк отлично сделал свою работу
GushV
Суббота, 10 сентября 2022 16:25
Вот поэтому и говорят, все в сравнении: вот ушли Бородюка, пришёл «создавший интересную команду» в низших лигах Ковардаев.
Вопли: увольте тренера помню отлично, помню инкриминируемый тренеру низкий уровень мастерства.
Убрали, взяли кто под руку подвернулся, но послушного, легко управляемого временщика, никогда б не получившего пост в серьезном клубе.
И настал Ковардак!
Я не могу гарантировать, что с ныне пришедшими игроками Александр Генрихович бы точно удержался в РПЛ.
Но убогого сегодняшнего футбола точно б не было.
И второе, про отношение: очереди тренировать Торпедо не наблюдается.
По причине понимания специалистами позиции руководства клуба. Никто быть причастным к вылету быть не желает.
И из-за отношения к людям, в том числе, к сделавшему клубу добро Бородюку.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум