Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #222606



Ну что тут скажешь, если переиграл нас Урал и спасибо Бабурину, что не допустил крупного счета…
А в первом тайме острые действия Караева и Эркинова заставляли уральцев играть с оглядкой и оставляли нам надежду на положительный результат. Хотя и действия нашей обороны заставляли понервничать. Неточные пасы, выносы на противника и традиционные откидки Бабурину создавали не меньше опасности, чем действия хозяев поля, И все же, в начале второго тайма Торпедо должно было выходить вперед. Смольников с Караевым сотворили пенальти. Но не раз говорено разными футбольными спецами о том, что нельзя бить пенальти тем, против кого было нарушение…У Самсонова хватило бы хладнокровия реализовать такой шанс…
А потом Торпедо скисло просто на глазах, а хозяева поля вдохновились от такого подарка и пошла игра в одни ворота.
Мне кажется, что замены скорее ослабили, чем чем усилили игру. Султонов сегодня по-моему стал оживать и игра шла двумя флангами. Вышедший Турищев ничего не показал, впрочем, и как Лебеденко, и как Савич. Атака практически пропала, а нагрузка на защиту возросла. И вот змс Кутепов выкладывает под удар Бикфалви и 1:0. Настоящий защитник Шапич меняет хавбека Нетфуллина, но чарез несколько минут тот же Бикфалви, в окружении трех наших, забивает головой. Ему пытался помешать Ле Таллек, который играл то ли центрального защитника, то ли опорника…Всё,игра сделана. В концовке была попытка хотя бы размочить счет, но что интересно. Было подано 2 угловых и один опасный штрафной. На них в штрафную пришли наши гиганты защитники и ждали передачи, но, угловые подавались на ближнюю штангу, а штрафной просто в руки вратарю.
Что касается Каймакова, то ему надо притираться к команде, а пока больше пасов назад и ближнему, Султонов правильно сказал, что пока с ним еще нет взаимопонимания, нужно время….Правда у Торпедо его становится все меньше и меньше… Не уверен, что смену тренеров нам придется ждать до нового года.
В этой проигранной игре, все же хочу выделить Эркинова, Самсонова, Смольникова…и Караева до пенальти…
И все же, две-три победы могут изменить ситуацию, но нужен новый опытный рулевой…

ЛЕКС47, Воскресенье, 11 сентября 2022 15:48
  • 27


rodins
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:42
akolchin (16:40)
Изначально, кто такой Турищев, игрок медиалиги, не проходящий в состав Ростова, слишком много ему авансов выдавалось
  • 3
Партизан
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:44
Я с самого начала как-то ощутил, что игра «проектировалась» преимущественно с упором на забросы Караеву и, таким образом, с большой надеждой на счастливый случай.
Но в сущности, по крайней мере на мой взгляд, это была примитивная постановка вопроса. «Команда» в целом продемонстрировала то, что она просто не умеет играть - не в состоянии быстро продвигаться с мячом через всё поле. А когда не можешь толково атаковать через пас, используя площадь всего поля, то приходиться строить игру исходя из надежды лишь на удачу, то есть отдавая предпочтение забросам на условного «караева», а не на умение ведения атакующих тотальных командных действий. Хотя и сами забросы исключению из арсенала подлежать не должны.
В общем, может быть когда-то с такой игрой и повезёт, но это будет случаться, исходя из того, что происходит, редко, и достаточного количества очков, играя в таком стиле, набрать не удастся…
Исходя из увиденного, нет смысла акцентироваться на деталях, когда команда просто не умеет играть.
Не растут на вербе груши - поливай ни поливай…
  • 3
Зебр
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:46
Дима Подмосковный (16:35)
Так если ты скидываешь мяч прям в центр и на ногу соперника(это доля секунды,какой кофеёк, ошибки не было,это не пропущенная позиционная атака соперника,это тупо-пас сопернику под удар.И ещё раз - это перманентный косяк имени Кутепова.
ГраниТ
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:50
ЛЕКС47 (16:41)
как бы ни трудно было любому преданному болельщику стоит порой посмотреть на ситуацию с разных сторон
vint
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:51
Dimych (16:40)
Выходя с мыслью в голове как бы не пропустить , эмоций , может быть , вообще ждать не придётся . Какие то бестолковые побегушки по флангам , если Эркинов и убегал , то обыграться не с кем . Навесы в штрафную от Султонова , на кого ? На Караева ? Так на подборе никого , в атаке три человека . А когда Самсонов и Смольников подключались , естесственно фланги оголялись . Пойди теперь найди тренера , сумасшедших нет .
  • 2
sher-igor
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:53
С кромки поля всё смотрелось какими то другими глазами.
У команды нет управления.
Нет лидеров, кто за собой поведёт.
Есть надежда, что новички как то изменят менталитет.
Скорость вообще отсутствует.
Хер знает где там высокий прессинг.
На первой минуте нам должны были бить пеналь.
Эрика завалили.) Пеналь был на Енине. Караев бил в СКА, видимо и тут решил.
Нужен ТРЕНЕР, а не аморфное тело.
  • 3
Nevermind
Воскресенье, 11 сентября 2022 17:28
Партизан (16:44)
Да делом в том, что это не игра. Футболисты не могут нормально выйти из под прессинга, а это один из показателей уровня футболистов и постановки самой игры. Они не преднамеренно играют длинными передачами, а просто лупят не глядя на удачу вперёд в надежде, что кто-то зацепится. Но в 70% случаях это потеря мяча и снова атака на наши ворота, при этом почти вся команда отходит назад. К воротам прижимаются так сильно, что даже не кому играть на подборе. Фланговые защитники, которые должны атаковать и бегать от штрафной до штрафной, этого не делают, особенно Самсонов к Смольникову это относится в меньшей степени. Из-за этого футболисты играющие под нападающим получают мяч в центре поля, вот вам и разрывы в зонах.
  • 1
Дима Подмосковный
Воскресенье, 11 сентября 2022 17:40
Зебр (16:46)
До ответа на вопрос "Почему в самой опасной зоне самый опасный игрок соперника мог кофейку попить перед у даром?" нет предмета для дискуссии. Скидки не было, была борьба за мяч в воздухе. Задача защитника - не дать выиграть мяч сопернику, задача опорного - не дать подобрать мяч. Кутепов мяч выиграл. Где были наши опорники - вопрос, открытый с начала турнира.
  • 1
Партизан
Воскресенье, 11 сентября 2022 17:47
Nevermind (17:28)
Я и говорю, что это и есть неумение играть…
И первый показатель, как Вы правильно заметили - «лупят не глядя наудачу»… ((
Фимак
Воскресенье, 11 сентября 2022 18:11
ЛЕКС47 (15:48)
Где же их взять, эти две три победы ? Может над конями, мясом и лохомотами? Не плохо придумал.
VitaBor
Воскресенье, 11 сентября 2022 18:33
ЛЕКС47 (15:48)
Спасибо Вам огромное за спокойный анализ игры, истерик и в других темах хватает. Насчет необходимости смены тренера в сложившейся ситуации не могу с Вами не согласиться.
  • 1
Poluekt
Воскресенье, 11 сентября 2022 18:47
ЛЕКС47 (16:14)"В данной ситуации, нужен тренер,который сможет расставить имеющихся игроков на те позиции, где они смогут принести максимальную пользу".

Именно так. Ибо всем уже на 1000% очевидно, что Ковардаев - это продолжение падения в бездну..
  • 1
Зебр
Воскресенье, 11 сентября 2022 18:52
Дима Подмосковный (17:40)
"Кутепов мяч выиграл."
Всё - мы уже идем по кругу,я считаю,что он катастрофически проиграл,скидывать по-любому надо в сторону,а не пас на бьющего,это - просто подарок для Бикфалви.
Poluekt
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:40
Зебр (18:52)
Первый гол - имени Кутепова, второй - имени Таллека )
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 11 сентября 2022 20:51
Фимак (18:11)
Если, не затягивая процесс, сумеют найти умного тренера, то найдут и у кого очки взять...
Игроки есть, сыгранности пока нет... Сыгранность будет, был бы тренер...
  • 1
лобанов андрей
Понедельник, 12 сентября 2022 08:58
Фимак (18:11)
Над ними они и будут. Я понимаю, сейчас это звучит из области фантастики. Но уже тенденция есть играть 1 тайм без голов , как в нашу, так и в сторону противника
Да, моменты стали появляться. Вопрос их исполнительности. Тренер, возможно, надо мощный мозговой центр, но кого, опять вопрос. Странную тактику я отметил у Торпедо, катать мяч пасами назад. Давно такого-то не было... Голов со стороны Торпедо в ворота соперника тогда точно не будет, вот здесь вопрос к тренерскому штабу... Ещё ничего не потеряно... Да , Караев , жадноват до паса, заметил. Эркинов, Самсонов и Султонов добьются взаимодействия с бывшими югославскими футболистами и игроком сборной Молдовы. Ещё не вечер. Почему верю, что останемся в РПЛ...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум